Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничья одежда


Гость polecat

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
подскажите пожалуйста! где купить комуфляжный костюм под цвет камыша? жалательно подешевле!

В магазине СПЛАВ! Идет распродажа демисезонных костюмов именно расцветки КАМЫШ! 990 рублей за штаны или куртку. Но наличие и размер надо искать по разным магазинам.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    15

  • mih64

    15

  • salve

    13

  • Hanter 137

    12

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
В магазине СПЛАВ! Идет распродажа демисезонных костюмов именно расцветки КАМЫШ! 990 рублей за штаны или куртку. Но наличие и размер надо искать по разным магазинам.

Спасибо пойду пройдусь посмотрю!!!

Ссылка на комментарий
При охоте на утку самое главное не шевелится, пока она не подлетит на дистанцию выстрела. В какой камуфляж бы ты не был одет. Она очень хорошо видит.

По моему одежда должна быть легкой, не продуваемой и не промокаемой ,и удобной !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, дабы исключить бесконечный флуд по поводу тряпок - выкладываю дельное, то, что проверено на собственной шкуре.

Честь и хвала разработчикам военной одежды!

Всесезонный костюм - 5 в одном

Двусторонний верх (куртка+комбинезон):

post-5217-1270488173_thumb.jpgpost-5217-1270488200_thumb.jpg

Две куртки-подстежки (одна с мехом, вторая легонькая ветровка)

post-5217-1270488241_thumb.jpgpost-5217-1270488370_thumb.jpgpost-5217-1270488304_thumb.jpg

И соответственно штаны-утеплитель:

post-5217-1270488352_thumb.jpg

Вот лейбл:

post-5217-1270488428_thumb.jpg

У них и сайт свой есть, цены приемлимые

http://www.voenform-dizayn.ru

А ихний демисезонный костюм - вообще бомба, у меня от него только штаны:

post-5217-1270489149_thumb.jpgpost-5217-1270489183_thumb.jpgpost-5217-1270489203_thumb.jpgpost-5217-1270489229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, дабы исключить бесконечный флуд по поводу тряпок - выкладываю дельное, то, что проверено на собственной шкуре.

Честь и хвала разработчикам военной одежды!

Всесезонный костюм - 5 в одном

Двусторонний верх (куртка+комбинезон):

post-5217-1270488173_thumb.jpgpost-5217-1270488200_thumb.jpg

Две куртки-подстежки (одна с мехом, вторая легонькая ветровка)

post-5217-1270488241_thumb.jpgpost-5217-1270488370_thumb.jpgpost-5217-1270488304_thumb.jpg

И соответственно штаны-утеплитель:

post-5217-1270488352_thumb.jpg

Вот лейбл:

post-5217-1270488428_thumb.jpg

У них и сайт свой есть, цены приемлимые

http://www.voenform-dizayn.ru

А ихний демисезонный костюм - вообще бомба, у меня от него только штаны:

post-5217-1270489149_thumb.jpgpost-5217-1270489183_thumb.jpgpost-5217-1270489203_thumb.jpgpost-5217-1270489229_thumb.jpg

Покупал или по службе дали ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас время такое, когда очень много появилось хорошей одежды и есть из чего выбирать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас время такое, когда очень много появилось хорошей одежды и есть из чего выбирать!

Да, но цена...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ребята, дабы исключить бесконечный флуд по поводу тряпок - выкладываю дельное, то, что проверено на собственной шкуре.

У них и сайт свой есть, цены приемлимые

http://www.voenform-dizayn.ru

Спасибо за ссылочку они прям рядом с моей работой сидят, надо будет зайти глянуть-пощупать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, вопрос по костюмам влагозащитным из мембранной ткани!

Очень хочется узнать мнение опытных людей.

Есть костюм параметры очень хорошие:

Костюм Norfin Escape Compact -

Про него пишут: "легкий водонепроницаемый костюм с капюшоном, изготовлен из японского мембранного материала.

Костюм предназначен для защиты от ветра и дождя в теплое время года. Костюм в сложенном виде занимает немного места и компактно размещается в сумке или специальном кармане верхней одежды.

Все внутренние швы, для дополнительной защиты от осадков, проклеены. Молния куртки выполнена в "штормовом" варианте. Капюшон анатомического кроя с удобными регулировкой и козырьком.

Материал: 100% нейлон.

Водонепроницаемость: 10 000 мм

Дышащая способность: 10 000 г/м2"

Стоит недорого....

Но вот разве может быть нейлон ДЫШАЩИМ материалом???

Везде представляется это как норма, нейлон и тут же "дышащая ткань".

Это обман или я чего то не понял?

Смотрел Гортекс -он даже на ощупь отличается от нейлона (больше поъож на обычную ткань).

Кто нибудь имеет опыт использования летнего костюма из нейлона Norfin Escape Compact?

Прошу- дайте отзыв!!!

примеры описываемого костюма:

http://www.globalfish.ru/catalog/clothes/fishing/1094.html

http://skaut.com.ua/magazin/ribalka/odezhd...%82%D1%8E%D0%BC

http://sezon-rybalki.com.ua/product/kostju...escape-compact/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста, кто носил одежду из мембранной ткани. Как она воду держит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Broyler, Если вопрос по Гортексу, то воду держит изумительно. Я доволен и не жалею, что у меня есть хорошая влагозащита в любой ливень.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Broyler, Если вопрос по Гортексу, то воду держит изумительно. Я доволен и не жалею, что у меня есть хорошая влагозащита в любой ливень.

Володя, я согласен с Вами. А если под "гортекс" ещё и "полуртек" одеть, то вообще полный порядок. Но есть ещё проблемка... Большая цена комплекта и, нужно уметь ухаживать за этой одеждой. С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гортекс это мембранка?И если это она,то чем она отличается от другой мембранки из-за чего имеет собственное название?И как она относится к огню?Прогорает от искр костра?Или не сильно отличается в этом плане от обыкновенной ткани?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[посмотрел цены в интернет магазине на этот гортекс-всё серьёзней чем я думал :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гортекс это мембрана, как отдельный слой в экстремальной одежде или обуви. Хорошая обежда с ним не шуршит, не продувается, не промокает под дождем, дышит (но не как х\б). Опробовал давно охотничью одежду мембранную дирхантер (у датчан своя мембрана -- диртекс, свои ткани, свои утеплители). Правда дороговато. Но я решил эту проблему давно -- мне друзья и близкие родственники в складчину сбрасываются на очередной день рождения и я приобретаю че нить из полевой одежды. Особенно хороша зимняя --костюм русский. Как для всякой синтетики к огню отношение самое осторожное. У костра уже не высушишь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Гортекс это мембранка?И если это она,то чем она отличается от другой мембранки из-за чего имеет собственное название?И как она относится к огню?Прогорает от искр костра?Или не сильно отличается в этом плане от обыкновенной ткани?

Скажу так. Ношу эту омуницыю около 3-х лет, проблем нет. Проблем с цветом нет, не выгорает на солнце, дырок пока тоже невижу. Ношу в основном в дождь или пасмурную погоду. Под "гортекс" одеваю "полуртек", так-как это тоже своего рода термобельё. В лес не одеваю слишком шумит, как болоневая куртка. Беру на охоту на воде и рыбалку, хорошо держит ветер. Чуть незабыл, был казус. У меня лопнула канистра с бензином в багажнике, пропиталось всё что лежало в рюкзаке, куртка лежала на дне. Постирал, но всё обошлось. Кроме запаха,а сейчас и он прошёл. Дорого, но оно того стоит. С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ребята, дабы исключить бесконечный флуд по поводу тряпок - выкладываю дельное, то, что проверено на собственной шкуре.

Честь и хвала разработчикам военной одежды!

Всесезонный костюм - 5 в одном

Двусторонний верх (куртка+комбинезон):

post-5217-1270488173_thumb.jpgpost-5217-1270488200_thumb.jpg

Две куртки-подстежки (одна с мехом, вторая легонькая ветровка)

post-5217-1270488241_thumb.jpgpost-5217-1270488370_thumb.jpgpost-5217-1270488304_thumb.jpg

И соответственно штаны-утеплитель:

post-5217-1270488352_thumb.jpg

Вот лейбл:

post-5217-1270488428_thumb.jpg

У них и сайт свой есть, цены приемлимые

http://www.voenform-dizayn.ru

А ихний демисезонный костюм - вообще бомба, у меня от него только штаны:

post-5217-1270489149_thumb.jpgpost-5217-1270489183_thumb.jpgpost-5217-1270489203_thumb.jpgpost-5217-1270489229_thumb.jpg

Завидую Москвичам белой завистью. По выбору качественной, недорогой и т.д одежды у вас нет проблем. Учитывая и Военформ и халявный магазин в г. Зелиноград (Лисовин там тарится) и т.д. А у нас в провинции с выбором и приобретением хороших, недорогих или качественных и дорогих костюмов возникают проблемы. На весь более чем миллионный город (Уфа) всего около пяти магазинов, где можно приобрести хотя бы какую-то снарягу.

Наверное скоро придется обращаться к столичным коллегам по форуму, с просьбой оказать содействия в приобретение охотничей одежды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завидую Москвичам белой завистью. По выбору качественной, недорогой и т.д одежды у вас нет проблем. Учитывая и Военформ и халявный магазин в г. Зелиноград (Лисовин там тарится) и т.д. А у нас в провинции с выбором и приобретением хороших, недорогих или качественных и дорогих костюмов возникают проблемы. На весь более чем миллионный город (Уфа) всего около пяти магазинов, где можно приобрести хотя бы какую-то снарягу.

Наверное скоро придется обращаться к столичным коллегам по форуму, с просьбой оказать содействия в приобретение охотничей одежды.

Вот Вам простой и точный пример гигантского "перекоса" в системе обеспечения нужд населения товарами и услугами....

Это - РОССЕЕЯ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я считаю больше всего в этом вопросе повезло братьям охотникам с г. Иваново текстильной столицы России, вот они то там в полном шоколаде, в плане не дорогой и хорошей одежды для охоты все что от них в сторону пошла наценка. От меня 170  до них, так у нас  уже 500 накидывают, не учитываю что закупка опт...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в городе чуть ли не на каждом углу пооткрывали магазинов "Ивановский текстиль" большинство кстати из них с рыболовно-охотничьим уклоном. То что одёжа не дорогая это да, но качество полное Г. Больше там ничего покупать не буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх