Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

Привет ,Сереж. Дети , семья , работа. С большим удовольствием, но хочу на выходные. Как у вас с выходными дела обстоят ,готов завтра утром стартовать.

Ссылка на комментарий

  Напарник это тот,кто думает так же как ты,тот которому не надо подсказывать или заставлять что делать, а тот которому надо постоянно помогать,а по факту делать что то за него,уже не напарник,а балласт.

 

Золотые слова. Видимо выстраданы. Двумя руками "за".

А что такое - шлемка??? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

По надобности в команде помогают друг другу,если это не зависит от других факторов,которые невозможно изменить самому,бывает и такое ,что приходиться быть зависимым от обстоятельств на месте!

 

 если где-нибудь, когда-нибудь от кого-нибудь услышите подобные слова - бегите от такого человека без оглядки, это слабак и 100% потенциальный предатель, потому что только подлец будет оправдывать свою трусость обстоятельствами, которые нельзя изменить... сильный человек не будет оправдываться, он будет просто делать все возможное и невозможное, и как бы потом не повернулась ситуация, упрекнуть человека, который ради тебя сделал все, что смог, уже и язык не повернется.... вот такие и остаются рядом, а гниль отмирает и отваливается, и слава богу!

 

вот выдержка из статьи М.Власова "Психология предательства", когда прочтете, вернитесь в самое начало моего поста, ничего одинакового не находите?

 

"Очень часто люди предают друг друга из-за своей слабости. И прежде всего, речь идет об их духовной слабости, из-за которой люди просто не могут, да и часто не хотят, соответствовать образу честного, порядочного, ответственного, сильного человека, на которого можно положиться и которому можно доверять. Быть сильным, это ведь не просто, а вот быть слабаком, быть мразью, предателем, это легко. Слабые люди, они же еще и ленивые часто, а заодно и трусливые, привыкли искать простые решения сложных задач, и поэтому когда им проще предать, нежели как-то иначе поступить, они, не желая напрягаться – предают. 

Слабый человек всегда найдет оправдание своему предательству, он скажет, что не мог поступить иначе. Вот, например, он не мог не бросить свою молодую жену с ребёнком, потому что он не был готов к тому, чтобы стать отцом. Мать, бросившая своего ребенка, может сказать, что она вынуждена была это сделать, поскольку обстоятельства в ее жизни сложились таким образом, что не столько даже для нее самой, сколько для ее ребенка, было правильнее, если она его оставит.

В общем, вы наверняка встречали в своей жизни людей, которые всегда находят оправдание своим омерзительным поступкам, которые они могли бы и не совершать, обладай они силой духа и силой воли, но совершили, в ряду отсутствия оных. Так что когда человек, в первую очередь – морально, духовно и интеллектуально слаб, и во вторую очередь – слаб физически, он может предать кого угодно, и в, практически, любой чрезвычайной, или даже просто напрягающей его, ситуации. А затем он может оправдать себя и свой поступок, в своих же собственных глазах, сославшись на необходимость в этом поступке, на его обязательность. Дескать, ничего другого, кроме как предать кого-то, в силу сложившихся обстоятельств, ему не оставалось. Конечно же, человек не мог поступить иначе, что ему еще оставалось делать, он сделал так, как должен был сделать – он предал. Вот и все оправдания. В жизни, не редко, такие вот, “шавки-слабаки”, потом расплачиваются за свои предательские поступки, ибо слабость в этом мире, в любом случае, наказуема. Таковы законы жизни.

Слабаки очень трусливы, что естественно для них, и нам всем об этом тоже забывать не стоит. Морально, духовно и интеллектуально слабые люди, многого в этой жизни боятся, и часто страх вынуждает их предавать даже тех людей, в предательстве которых они совершенно не заинтересованы.

Страх, бессознательный, животный страх, прежде всего, порождает панику, истерику, хаос в голове, из-за которого люди скатываются к своему животному состоянию и начинают действовать исключительно инстинктивно, без всякой доли здравого смысла. Сами понимаете, предать в таком состоянии не трудно, трудно не предать, если, не невозможно. Вот люди и предают, они действуют исходя исключительно из сиюминутной ситуации, без учета тех последствий, к которым могут привести их  поступки, ибо не отдают себе отчета в своих действиях.

Таким образом, если вы видите, что человек является трусом, будьте готовы к тому, что он может вас предать, потому что он может это сделать".

информация с сайта  http://psichel.ru/predatelstvo/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серенька) Карташов,  Гусь-то ушёл))Валюши мало, ходил вчера  кругом бахают))Скоро на выхи Омон приедет тишина  будет))Одни утки бу летать))самки)))

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Золотые слова. Видимо выстраданы. Двумя руками "за".

А что такое - шлемка??? :blink:

Тарелка железная,иногда не могу сразу обычного  слова подобрать.Много чего разного было,больше конечно хорошего,но "то что нас не убивает,делает только сильнее" и опытнее,так что сейчас в минимуме три тарелки и кружки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По надобности в команде помогают друг другу,если это не зависит от других факторов,которые невозможно изменить самому,бывает и такое ,что приходиться быть зависимым от обстоятельств на месте!

 

 если где-нибудь, когда-нибудь от кого-нибудь услышите подобные слова - бегите от такого человека без оглядки, 

Ну это слишком уж обобщенно,да и человек имел в виду другое совсем,помочь донести,или еще что то.

И бежать от него сразу не обязательно,проще подготовится к неожиданностям,проверить,с его согласия конечно, его шмурдяк-достаточно пройтись по списку,ну или что то лишним прихватить по возможности.

Да и где грань что определяет предательство от невозможности,на мой взгляд яркий пример это библейские 30 серебрянников. 

Ссылка на комментарий

шмурдяк-достаточно пройтись по списку,ну или что то лишним прихватить по возможности.

 

 

Помогать или тратить силы на то,что один из группы решил проявить индивидуальность,взяв с собой весной в пахоту вместо топора,лопаты и пенки-надувную резиновую лодку,так как зачем ему копать окоп,проще лодку надуть,а остальное 

  Напарник это тот,кто думает так же как ты,тот которому не надо подсказывать или заставлять что делать, а тот которому надо постоянно помогать,а по факту делать что то за него,уже не напарник,а балласт.

 

Проще все таки согласовать заранее список и не придется нести лишнее и не пойму как можно опоздать в скрадок с завтрака,если все позавтракали,пришли на место и все,охота началась!

А тот кто не смог встать после завтрака или не вовремя встал,значит он остался в лагере мыть посуду,все что я имел ввиду. :blink:  :blush2:

Ссылка на комментарий

Тарелка железная,иногда не могу сразу обычного  слова подобрать.

 Не слышал. Феня?

Вот ведь, век живи, век учись. Богат русский язык.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ну это слишком уж обобщенно,да и человек имел в виду другое совсем,помочь донести,или еще что то.

И бежать от него сразу не обязательно,проще подготовится к неожиданностям,проверить,с его согласия конечно, его шмурдяк-достаточно пройтись по списку,ну или что то лишним прихватить по возможности.

Да и где грань что определяет предательство от невозможности,на мой взгляд яркий пример это библейские 30 серебрянников. 

 

 у предательства нет ни граней, ни оправданий, ни причин, ни невозможностей... предателей во все века уничтожали без суда и следствия, и никому никогда не были интересны их оправдания, потому что у предательства нет оправданий.... и не дай бог кому-то оказаться в ситуации, в который придется понять, насколько я сейчас права... 

поэтому я для себя сделала четкий вывод: внимательно слушать, что и как человек говорит, и следить за его действиями и поступками... как оказалось, очень многое можно увидеть сразу!

 

Кстати, про 30 серебрянников.... что сделал Иуда, когда осознал суть своего поступка? правильно, повесился, потому что не нашел для себя оправданий.... а не нашел, потому что у предательства их нет и быть не может...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ХОРОШО СКАЗАНО,А    ПРЕДАТЕЛИ ВНУТРИ  НАС ) ДРУЗЬЯ )КОТОРЫЕ В ТРУДНЫЙ МОМЕНТ    УЛИЗЫВАЮТ    КАК ЧЕРВИ))У  У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ)))ХОТЯ ЭТО МОЖНО  НАЗВАТЬ И НЕ ДРУЗЬЯМИ.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ХОРОШО СКАЗАНО,А    ПРЕДАТЕЛИ ВНУТРИ  НАС ) ДРУЗЬЯ )КОТОРЫЕ В ТРУДНЫЙ МОМЕНТ    УЛИЗЫВАЮТ    КАК ЧЕРВИ))У  У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ)))ХОТЯ ЭТО МОЖНО  НАЗВАТЬ И НЕ ДРУЗЬЯМИ.

 

а вот и ответ, только он был дан раньше на аналогичный вопрос Сергею Северову))

 

Знаешь, Сереж, если человек мразь, так он мразь по жизни и навсегда, независимо от места прописки и красивых слов.... слова - это всего лишь слова, а человек проверяется на делах, и люди не меняются ни с годами, ни с десятилетиями, рано или поздно гниль изнутри вылезает, и хорошо, если эта гниль вылезет и покажет себя в пустяковой ситуации, а не тогда, когда ты будешь сидеть по горло в болоте или когда на тебя попрет подраненый секач

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 у предательства нет ни граней, ни оправданий, ни причин, ни невозможностей... предателей во все века уничтожали без суда и следствия, и никому никогда не были интересны их оправдания, потому что у предательства нет оправданий.... и не дай бог Вам оказаться в ситуации, в который придется понять, насколько я сейчас права... 

поэтому я для себя сделала четкий вывод: внимательно слушать, что и как человек говорит, и следить за его действиями и поступками... как оказалось, очень многое можно увидеть сразу!

 

Кстати, про 30 серебрянников.... что сделал Иуда, когда осознал суть своего поступка? правильно, повесился, потому что не нашел для себя оправданий....

Вот как раз те,кто "уничтожал без суда и следствия",на суде истории оказывались в списках предателей человеческих ценностей,и примеров этому при великое множество.Дело в том что предать можно  идеалы ,но даже в том случае если их кто то и предает,это означает,что они для него таковыми не являлись.Тот же иуда,только для последователей Христа является предателем,а для Пилония он был разведчиком.Даже не выдержав угрызений совести он своим самоубиством не искупил этот грех,по мнению христиан,и душа его не нашла пристанища ни в одном из загробных миров.

Если мы видим в человеке только то,что хотим видеть,то в этом мы сами и виноваты,а не он.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Василий, жизнь сама все расставит по своим местам

не бывает полуправды и полуподлости, условности - от лукавого

не бывает и ситуаций, которые помешали бы человеку сохранить порядочность

человек, который силен духом и верен своим принципам (два фактора в совокупности), никогда в список предателей не попадет

если ситуация помешала остаться порядочным, то это уже как в известной поговорке про плохого танцора  ;)

Ссылка на комментарий

Артем! привет,ходил ли на гусей, как успехи?собираешься ли ты куда если не секрет этой весной?

Привет Андрей да . собираюсь на Суздаль завтра по утру выезд. так сказать на место капать и таскать . вообщем подготовка прежде всего залог будущего успеха на охоте))))))

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Товарищи охотники кто едет завтра на открытие сезона в Тверскую или Шаховскую. Или подскажите пожалуйста куда там поехать лучше. Интересно вальшнеп или глухарь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружьё появилось, а РОХа оформлена, что из снаряжения есть? Как в анекдоте " Ты хотя бы лоторейный билетик купи". И как то сразу на глухаря! У многих заветная мечта, после занятия охотой не один десяток лет, а тут бац и всё. Мне кажется, что подход совсем не правильный. Вы познакомьтесь с народом, а народ с Вами (даже телефончик не оставили).

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Товарищи охотники кто едет завтра на открытие сезона в Тверскую или Шаховскую. Или подскажите пожалуйста куда там поехать лучше. Интересно вальшнеп или глухарь

Начни с вальдшнепа. Он по проще будет. Только не надейся, что пришел на место и он на тебя табунами попрет. А по поводу глухаря дядя Витя правильно сказал. 

Ссылка на комментарий

Роха есть конечно и билет гос образца. Ружье мр-27 патроны машина есть. Самое главное есть большое желание есть. Без него всё остальное не имеет смысла

Ссылка на комментарий

Привет Андрей да . собираюсь на Суздаль завтра по утру выезд. так сказать на место капать и таскать . вообщем подготовка прежде всего залог будущего успеха на охоте))))))

  Насколько я понимаю, меня ,завтра поволокут в те края...

Ссылка на комментарий

Доброго дня, уважаемые!

 

Подскажите пожалуйста - куда можно съездить на эту весеннюю охоту в ближайшие выходные 22-24 апреля?

О себе: новичок, охотбилет, ружье, РОХА имеется. Последний раз охотился в юности в Сибири в 2003 году. Есть желание освоить подмосковье и ближайшие области. 

Путевки на руках нет, куда и с кем поехать - тоже не знаю :) Если кто возьмет на хвост или даст дельный совет с контактами - буду очень благодарен.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где можно нормально поохотиться в Шаховскую?

 

 

Доброго дня, уважаемые!

 

Подскажите пожалуйста - куда можно съездить на эту весеннюю охоту в ближайшие выходные 22-24 апреля?

О себе: новичок, охотбилет, ружье, РОХА имеется. Последний раз охотился в юности в Сибири в 2003 году. Есть желание освоить подмосковье и ближайшие области. 

Путевки на руках нет, куда и с кем поехать - тоже не знаю :) Если кто возьмет на хвост или даст дельный совет с контактами - буду очень благодарен.

Заранее спасибо!

Я сам новичок конечно,но думаю вам надо начать с поиска егерей тех мест куда вы едите охотить,там и возьмете и путевку , и направление покажут где лес))))) :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх