Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день! Может быть поздно обращаюсь за помощью, но за попытку не убьют. Ищу компаньона с опытом для охоты на гуся в Кировской области. Напарник мой походу идет в отказ, а одному ехать в Кировскую область на охоту первый раз - чего-то "затылок чешется". Опыт по гусю - чуть выше нуля (один выезд прошлой осенью в светлинский район Оренбуржья) но хватило, что бы "заболеть". Для охоты есть почти все, жду 26-го  должен полуавтомат зарегиться. Хотел сконтактироваться с Сергеем Северовым - но контактов его нет, да и навязываться совестно. Выехать планировал 29-го, путевка, разведка и т.д.

Ссылка на комментарий

Забыл написать, что планировал ехать в свечинский район.

привет. А че именно в свечинский. Есть районы которые ближе к пермскому краю!? Где кстати гусь тоже летит.
Ссылка на комментарий

У нас, в Крыму, нет весенней охоты. За то гусь живет у нас всю зиму. Брать его зимой, гораздо сложнее, чем весной. Я охочусь на него уже больше 20 лет и может кто то не поверит, но я с удовольствием беру новичков на эту охоту. 

Ссылка на комментарий

Брал и беру с собой новичков, но предварительно общаюсь с ними, и сразу видно что за люди и можно ли их повторно брать.

Ссылка на комментарий

Моложский плес Рыбинки, левый берег. Охота с 30.04. Есть где остановиться, бесплатно, дом в деревне. Рыбалка, охота. Подробности по gardenlive@mail.ru

УТОЧНЯЮ, чтобы внести ясность. От столицы 600 км. Территория о/х ВОО, путевки на охоту у них не дешевые, особенно для обладателей лишь ОБЕФО.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый. Разведать где гусь ближе к Пермскому краю уже нет возможности, просто покупая манки у Андрея из Кирова попросил рассказать, куда можно поехать (тогда еще думал закажу кого нить за компанию, не получилось) южные районы тоже советовали, но я не успеваю, надо бибику подделать, чего то докупить, ружье зарегистрировать. Карту поизучал, в районе Шарьи ночевал пару раз в последние годы по трассе. Да и болота торфяной, думаю менее топкие, одному нужно и об этом думать. А искать поля вероятность.... Понимаю, что новичку нужно шишек набить, но как же мало времени нам дается на эти мгновенья. В Крыму я еще не был, но в августе там буду и обязательно постараюсь проехать по всей Тавриде, посмотреть, а то столько книг читано,а быть не был.

Ссылка на комментарий

Заражу, а не закажу (изв.)

Брал и беру с собой новичков, но предварительно общаюсь с ними, и сразу видно что за люди и можно ли их повторно брать.

Сергей, а как можно поговорить, я на этом форуме пока многое не могу разобрать.... Личная почта недоступна, или че то не понимаю...

Ссылка на комментарий

В Вологодскую диким образом есть желающие?

 

Север Вологодской (ООУ), охота открыта 01.05 - 10.05, проживание в палатках, до ближайшего населенного пункта 20-50км, едут 1-2 легко подготовленные машины, еще 1-2 взяли бы в компанию. Стартуем с Москвы, возраст 40, правила охоты и обращения с оружием соблюдаем.

Гарантировано будут добыты: вальдшнеп, тетерев, утка, щука.
Глухарь есть, но надо уметь, на счет гуся не уверен, но вероятность высокая, есть надежда выловить форель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гарантированно это заманчиво! А если нет, то расходы возмещаются?

Ссылка на комментарий

Гарантированно это заманчиво! А если нет, то расходы возмещаются?

 

Девственная природа - птицы столько, что ее на штык  можно охотить.

Ссылка на комментарий

Люди! Перед тем как писать о желании поехать поохотится, пожалуйста пишите, что у вас есть из снаряжения манки, чучела, скрадки и т.д. Также пишите о том к чему вы готовы( ночевки в полях и т.д.), про свой опыт охоты, про транспорт, количество дней для охоты. А то пишут я хочу съезить туда то на охоту!

Ссылка на комментарий

Обновлю, тема глохнет. Ищу напарника, компаньона, наставника для классической охоты на гуся в кировский области. Для охоты имеется почти полный комплект принадлежностей сокращающих расстояние между охотником и гусем. Если важно: родился вырос на Дону, Волгоград, Нижневартовск,Новосибирск, Нарьян-мар,там жил,сейчас Кунгур Пермский край. Охочусь официально 2 года. Планирую поехать в свечинский район 29 го апреля, путевка в эту дату край, созвонился заранее, 30 поиск, разведка, 1-3,4 мая охота. Да, еще,...бутылка водки всегда валяется в багажнике, кстати был повод уже поржать надо мной другими охотниками (с ящиком водья)

Да, забыл важный пункт, болею с 76 года за Спартак, а то было дело в компании закусились на почве ЦСКА и зенита, но мой возраст боления сразу снял все вопросы. Если есть желание поохотиться пишите, может спланировать. Время есть, успеваем,главное желание!

Ссылка на комментарий

Забыл, со всем сказать.... Предлагаю попутно совместную охоту на осень в Светлый (Оренбуржье), даты можно обговорить, уже знаю когда ехать надо, люди местные знающие есть....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл, со всем сказать.... Предлагаю попутно совместную охоту на осень в Светлый (Оренбуржье), даты можно обговорить, уже знаю когда ехать надо, люди местные знающие есть....

Добрый ночер! Если это не помешает?!:)..., что ни за каких кривожопых не болею, тема на осень интересная! Сам давно мечтал вернуться в места детства..!

Ссылка на комментарий

Я за кривожопых не болею, Спартак - мое и очень давно, сейчас больно - да,но....пока не о нем.. . Осень обговорить не против, по времени буду свободен чисел с 1 октября-+

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за кривожопых не болею, Спартак - мое и очень давно, сейчас больно - да,но....пока не о нем.. . Осень обговорить не против, по времени буду свободен чисел с 1 октября-+

Для меня они все кривожопые! Знал в 90-х и начало 2000-х многих наших "безногих"...наверное сначала "без головых":).. Ну да ладно!, Болейте на Здоровье!:) (каламбур). Вы планируете на гуся? У нас есть на форуме охотники с "тех" регионов! Можно организовать совместный выезд..?!

Важный пункт!, если вы будете обсуждать наш футбол, то думаю не выдержу и выскажусь..:)

Ссылка на комментарий

Про Оренбуржье +. Прикупил по случаю книгу Валериана Правдухина "годы тропы ружье", вспомнил книги нашего СССР, все меньше их на полках магазинов. Но про охоту пишет красиво..

Ссылка на комментарий

Мысли выражали одновременно в письме! Я фанат во всем, но гречку с рисом не мешаю. Охоте охота. Футболу футбол. Мы не футболисты, мы здесь объединены охотой . Осень планирую в Светлый, там конечно сейчас поменялись собственники угодий, но пока все реально. Если не получится, можно в Калмыкию( Вам ближе), я родом из Котельниково, думаю найду варианты куда и как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх