Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Раньше  если тебе показали место, а ты захотел туда ещё разок съездить, нужно было заручиться разрешением "хозяина". А приятеля пригласить, даже язык не поворачивался.

Это было давно и не правда :D . Укалывался лично ,больше не прокатит.

Ссылка на комментарий

Раньше  если тебе показали место, а ты захотел туда ещё разок съездить, нужно было заручиться разрешением "хозяина". А приятеля пригласить, даже язык не поворачивался.

Если ты новичек и тебе показали места, обьяснили что к чему, то водить туда кого то, считаю не совсем по мужски.  Хотя я как то не заморачиваюсь. Правда обидно когда приведешь человека, поделишься знаниями и снаряжением, а через неделю тебе обсерают охоту взвод зенитчиков, с бригадиром-новичком.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Да есть конечно. Я минимум 3 дня в неделю охочусь. А на кого? Или по барабану?

 

я планирую сентябрь-начало октября, - это перепел, гусь, чучела, манок, собака  есть

Ссылка на комментарий

Если за гусем, то в ноябре. А вообще, когда будет гусь, этого никто сказать сейчас не сможет. У вас придавило, он к нам полетел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От лени не берут. Начинающего учить надо, а заниматься этим лень, самому хочется пострелять. Это 50%.

Другим 50% просто жаль места свои сдавать.

Стреляют в тире,а не на охоте.А учить и учится надо до охоты,а на охоте закреплять теорию практикой.Только вот начинающим учиться лень,им надо сразу на охоту,да еще на добычливую. 

Ссылка на комментарий

От лени не берут. Начинающего учить надо, а заниматься этим лень, самому хочется пострелять. Это 50%.

Другим 50% просто жаль места свои сдавать.

Добрый день!  Согласен с вышесказанным, но свои 50 копеек внесу...

Брать новичка лотерея, а в лотерею играют далеко не все, прагматизм рулит.

Для кого то охота - средство для проживания, у меня дед, царство небесное промышлял пушнину пока она была в цене и у него мыслей не было кого то брать учить (меня брал в помощники) и только годам к 70ти , когда понял, что опыт может уйти с ним взял одного ученика, заодно и рыбку научил добывать (сомиков в Дону)

Да и представьте людей из большого города, у них все дороги открыты, едь туда-сюда, не здесь так там, можно и новичков взять. Человеку из района или села посложнее выбраться куда-то, если есть свое болото или поле, а если есть, зачем с каким то чужаком делиться? 

Я считаю новичков нужно приглашать издалека, тогда и возможностей новичками (если ошибся) гадить будет меньше... 

Ссылка на комментарий

Если за гусем, то в ноябре. А вообще, когда будет гусь, этого никто сказать сейчас не сможет. У вас придавило, он к нам полетел.

Василий, добрый день! Буду в Ваших краях в первой половине августа.... могу приехать - познакомиться, не напугаю (шучу), может на охоту на гуся договорились бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если за гусем, то в ноябре. А вообще, когда будет гусь, этого никто сказать сейчас не сможет. У вас придавило, он к нам полетел.

Дядь Вась, списывались в личке:)! Про меня не забудьте!! Живы будем- в Крыму будем..! Дай Бог!

Ссылка на комментарий

Стреляют в тире,а не на охоте.А учить и учится надо до охоты,а на охоте закреплять теорию практикой.Только вот начинающим учиться лень,им надо сразу на охоту,да еще на добычливую. 

Теорию можно учить всю жизнь, а она без практики ноль.

Согласен, большинству учиться лень, но ведь есть меньшинство ( В хорошем смысле слова), вот их и надо учить. Иначе переведется класс охотников-гусятников, а нас и так не очень много.

 

Василий, добрый день! Буду в Ваших краях в первой половине августа.... могу приехать - познакомиться, не напугаю (шучу), может на охоту на гуся договорились бы.

Да без проблем. Если ехать в Крым, то мимо меня проехать не возможно.

 

Дядь Вась, списывались в личке :)! Про меня не забудьте!! Живы будем- в Крыму будем..! Дай Бог!

Помню. От своих предложений не отказываюсь. Приедешь, поохотимся.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые старожилы!

Нахожусь в долгом поиске наставников по охоте.

Пытался ездить с командой, но не сложился сплоченный коллектив (разбежались кто куда) .

Друга настрополял (он с отцом периодически вылазки делал) ,так тот весь в работу ушёл и,вряд ли вернется в скором времени (

Вот так и остался опять ни с чем и ни с кем (

В связи с этим, вопрос. Возможно ли присоединится к Вам на правах новичка?

О себе: лет- 40, оружием владею уже второй год. Бывал на ходовой на лося. Пару раз выезжал на уток, но, ни кого не брали, ибо не умеем (,а грамотных наставников не было.

Жду Вашего вердикта.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые старожилы!

Нахожусь в долгом поиске наставников по охоте.

Пытался ездить с командой, но не сложился сплоченный коллектив (разбежались кто куда) .

Друга настрополял (он с отцом периодически вылазки делал) ,так тот весь в работу ушёл и,вряд ли вернется в скором времени (

Вот так и остался опять ни с чем и ни с кем (

В связи с этим, вопрос. Возможно ли присоединится к Вам на правах новичка?

О себе: лет- 40, оружием владею уже второй год. Бывал на ходовой на лося. Пару раз выезжал на уток, но, ни кого не брали, ибо не умеем (,а грамотных наставников не было.

Жду Вашего вердикта.

 

Да , наставник нужен, особенно "на ходовой охоте на лося"! Интересно где и с кем охотились.

Если располагаете 4х4 и возможностью оплатить путевку (за себя) в хозяйстве ВОО, готов взять на весеннюю охоту юг вологодской области.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ходили по лесу на юге Архангельской области с опытными охотниками. Но к ним попасть получается только раз в два года и только на зимнюю.

Машины увы нет. Финансово свою поездку могу обеспечить.

Ссылка на комментарий

До закрытия охоты в предлагаемом о/х осталось 4 дн. Так что разместив своё сообщение неделю назад, всё-таки надо посматривать, что с ним происходит. Наверно особого желания приобщиться к настоящей охоты пока к сожалению не присутствует. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем Привет!

 

Мое сообщение увидел, Дима и сразу же мне позвонил, что из этого вышло, читайте в нужной теме

https://ihuntr.ru/topic/10787/page-19#entry1053005515

 

спасибо сайту и огромное спасибо напарнику Диме, который вот так, взял и сам вызвался к абсолютно зеленому "охотнику" толи на помощь, толи в компанию, надеюсь свои впечатление он сам напишет здесь или в теме "отчета"., но краткое резюме:

 

Очень хорошая охота выдалось, нисмотря на мою нулевую подготовку в системном плане (не очень хорошо знал где искать утку, толи в карьере, толи по среди реки  :blink:  :blink: ) но благодаря такому тандему, охота удалась! и потсреляли, поели и домой привезли!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток. Скажите может кто собирается сурка поохотить. ? Был-бы рад составить компанию. Или подскажите где можно это сделать. Поделитесь контактом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

На сурка вылезем,но это будет в августе. И там много сложностей,путевка на определенное время и каждую голову. Да и на данный момент ведем диолог с хозяйством чтоб дали добро на пневму РСР. Так что 90% что мы вам  (наша компания) не подойдем,так как если с РСР не сложится то будет отбой (хотели в волгоградскую).  А так если не сложится,то будем его охотить у себя,но тут другая история,чужих не берем так как выезжаем спонтанно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Два начинающих охотника, с удовольствием рассмотрят  приглашения на охоту от групп охотников и частных лиц . Интересна охота на копытных, птицу и бобра. Сами проживаем в г. Москве, готовы в радиусе 500 км. по охотится. К бытовым условиям не прихотливы..) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем! Сам с Москвы. Есть замечательная команда с 6-12 человек, можно и больше. Хотим уехать на утку , в пределах 200-250 км . Шатура, Тургенево , Воскресенск - были. Охота на водоём где можно на моторе всех расскинуть.Ну и что бы утка была. База, банька - приветствуется. 8916-527-07-77 Алексей. Жду предложений. Спасибо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Приветствую всех форумчан. Предлагаю совместную охоту на утку осенью 2016. Удаление от Москвы до 300 км. Условия проживания от места охоты, или охотбаза, с её расценками, или наши палатки с нашими харчами. Нужен один, максимум два компаньона, с машиной, лодкой, палаткой, оружием и желанием ( без фанатизма ). Время и место охоты будем решать сообща, заблаговременно. Теперь о главном, что подвигло меня обратиться " за помощью", одному невозможно решать некоторые задачи технически, стал стар, слаб... :alcoholic:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Доброго времени всем! Сам с Москвы. Есть замечательная команда с 6-12 человек, можно и больше. Хотим уехать на утку , в пределах 200-250 км . Шатура, Тургенево , Воскресенск - были. Охота на водоём где можно на моторе всех расскинуть.Ну и что бы утка была. База, банька - приветствуется. 8916-527-07-77 Алексей. Жду предложений. Спасибо .

А родом-то откуда?

Не С Москвы точно)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ищу собратьев по оружию. Авто и плавсредство есть. Не злоупотребляю.   Адекватный. К условиям не прихотливый. Буду рад знакомству и совместной охоте. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх