Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

Восток 46 там егерей нету и никогда не было,зверя надо самому выслеживать,если вас это устраивает то милости просим,Восток 46 мы с вами раньше не встречались вы в Нарофоминск раньше не ездили случайно на стрельбище.

 

До понедельника решу если по времени, то присоединюсь

Ссылка на комментарий

Виктор, Кимры севернее, там как раз в начале сентября вяхирь хорошо идет, а там всякое бывает, гарантировать ничего не могу, а так по-хорошему надо бы на разведку 

 

Так я о разведке и говорю, зерновые созрели и были убраны раньше, чем обычно, поэтому и в Кимрах может надо было шерстить вяхиря в эти выходные, а не в следующие.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Восток 46 там егерей нету и никогда не было,зверя надо самому выслеживать,если вас это устраивает то милости просим,Восток 46 мы с вами раньше не встречались вы в Нарофоминск раньше не ездили случайно на стрельбище.

Странно как-то-нет егерей...а если окажется,что они есть,тогда что?!?

Знакомые егеря-встречал,а вот чтоб никто не смотрел-такого не бывает!!!

Может просто вы не попадались?

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Странно как-то-нет егерей...а если окажется,что они есть,тогда что?!?

Знакомые егеря-встречал,а вот чтоб никто не смотрел-такого не бывает!!!

Может просто вы не попадались?

Макс, бывает! Особенно в уоп. Меня проверяли может 1 раз на 20-30 выходов на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Странно как-то-нет егерей...а если окажется,что они есть,тогда что?!?

Знакомые егеря-встречал,а вот чтоб никто не смотрел-такого не бывает!!!

Может просто вы не попадались?

 

 

Макс, бывает! Особенно в уоп. Меня проверяли может 1 раз на 20-30 выходов на охоту.

 

ребята, а чего удивляться? я когда охотилась в ХМАО, местные охотники рассказали, что у них на всё ХМАО (внимание!) 6 егерей! поэтому нарваться на какую-либо проверку можно исключительно по закону подлости)) а так шансы практически равны нулю...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

вы сами ответили на мой вопрос-не бывает!!!проверки есть и за участками смотрят,а то,что мало людей и можно по брэчить охотиться на халяву-это вопрос второй...но риск хоть и маленький,но есть!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

вы сами ответили на мой вопрос-не бывает!!!проверки есть и за участками смотрят,а то,что мало людей и можно по брэчить охотиться на халяву-это вопрос второй...но риск хоть и маленький,но есть!!!

Так вопрос не стоял  без путёвки охотиться или бречить. Говорили о том что егерей нет, то биш не встречаются. 

Я без разрешения ни когда на охоту не ходил.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Было сказано,что деньги тока на бенз и еду...логика проста-значит без путёвок.

Да я не осуждаю,халява хорошая,мож и сам бы сгонял если бы время было.

Все мы с пушком,тока многие строят из себя правильных и принципиальных,а на деле хуже брэков-сталкивались,знаем,видели)))

Ни пуха ребятам!

Да,меня за крайние три года проверяли один раз,но это не значит,что их(егерей) нет!!!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

кстати, что интересно, местные охотники там без путевок не ходят... да и купить путевку там не проблема, как я поняла, их оформляют в администрации города.... там даже если медведь хулиганит, местные охотники его не трогают, потому что нет путевки, а покупать дорого... для отстрела едут в поселение к хантам, берут ханта и везут отстреливать медведя, так как у хантов эти путевки всегда есть и чуть ли не бесплатные безлимитки))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Было сказано,что деньги тока на бенз и еду...логика проста-значит без путёвок.

Да я не осуждаю,халява хорошая,мож и сам бы сгонял если бы время было.

Все мы с пушком,тока многие строят из себя правильных и принципиальных,а на деле хуже брэков-сталкивались,знаем,видели)))

Ни пуха ребятам!

 

Макс, ну может там путевка стоит копейки, поэтому такие расходы по сравнению с бензином и едой просто не учитываются

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Макс, вспомни, когда по весне собирались в Вичугу, я выкладывала цены: селезень, вальдшнеп 50руб, тетерев 300руб. и т.д.... так что все возможно

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Оль,я таких мест много знаю,где вероятность залететь очень маленькая,НО ОНА ЕСТЬ!!!

Поэтому я лучьше по закону,мне гемор нах не нужен!!!

Ссылка на комментарий

Да обсуждать вы все мастера а если там негде брать путёвки,за 100км ни полиции ни егерей даже мед пункта нет,в ближайшем райцентре спецально ездил туда взять путёвку шишь негде там брать,школа до третьего класса,все бегут от туда вымирающие деревни дома брошенные живи не хочу так что я надеюсь ответил на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий

Я там охочусь уже 30 лет и до сех пор путёвку взять негде,ребята которые с нами едут знают что там творится.Там нет советской власти люди живут как им хочется, если там люди до сих пор не знают что такое смеситель.

Ссылка на комментарий

Как же все ерепенятся......

Знаете почему в МО покупают путёвки?! Чтобы не попасть под встречу с охот инспектором.

А по сути за что мы платим государству деньги.....да просто так....за натаску платим, за охоту платим, а вот общества охотников и рыболовов, просто бумажки выписывает и денюжку гребёт лопатой....и больше ничего не делает!!!!

Скрадки в охотхозяйствах строят сами охотники....председатель ещё когда выписывал путевку на весну говорит " скрадок построй обязательно в том месте где будешь охотиться" а я ему " зачем, у меня покупной хороший"....."так он меня ещё пол часа уговаривал"))

Сезонку мне выписал на все хозяйство...но сказал чтобы я ему сразу сказал где на утку буду сидеть.... Сказал, говорит нет там все занято, ищи другое, выбрал другое место, приехал туда, поставил покупной скрадок в 400 метра от ещё какого-то шалаша построенного....приехал дед...и начал возмущаться, что я на его месте охочусь...на что я вежливо деду объяснил, что у меня есть путевка, подсадная, и скрадок...и чтобы он топал отседога....дед начал звонить председателю...но короче сорвал мне охоту своими хождениями. Я на следующий день поехал на место куда изначально хотел, а председатель сказал что там уже все занято....засалил машину, пока трактор ждал, дай думаю пройдусь до того места.... Подхожу к воде.....бляяяяя утки голов 150 на воде сидит....а в шалашике сидит председатель...отчитал меня ещё, мол я говорил сюда не ехать.....так что хер я ещё хоть раз на весеннюю охоту в МО возьму путевку на утку....!!!

Так что если я встречу человека охотившегося без путёвки....ничего зазорного в нем не увижу....главное чтоб охотился правильно... И норму соблюдал....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как же все ерепенятся......

Так что если я встречу человека охотившегося без путёвки....ничего зазорного в нем не увижу....главное чтоб охотился правильно... И норму соблюдал....

Кирилл ,а норма по лосям какая?? :D

Ссылка на комментарий

Кирилл ,а норма по лосям какая?? :D

я знал, что об этом обязательно спросят....

Я про МО)))тут лосей по пальцам пересчитать( я правда встречал)....я про охоту по перу говорил....с копытами все сложнее....нужно разрешать отстрел только коллективный....и денег за это не брать с людей.....собрался коллектив, подали заявку, разрешение выдали...

Вы мне скажите...за что мы взносы платим?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Как же все ерепенятся......

 

Кирилл, так ведь земля и все природные ресурсы в нашей стране принадлежат народу.... теперь вспоминаем ст.210 ГК РФ: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.... а иное у нас как-то не предусмотрено.... 

шутка, конечно, но тем не менее...

Ссылка на комментарий

Вы думаете что лося так просто взять там ошибаетесь,да и по лосю я не ходок нога больная,я больше по болотной да по боровой больше чем надо никогда не возьму 2 селезня да одного тетерева в день мне хватит.Утки и тетерева тоже не домашние надо потрудится,да и едешь туда не только поохотится но и просто отдохнуть там 100% кислород,рыбки половить там хариус водится,так что не надо гнобить меня.

Ссылка на комментарий

по поводу ценника в Вологодской, вот ценник 2014 года

 

h-489.jpg

 

в том году помойму в 2 раза выше был

так что карман не тянет, путёвка тоже недорогая. 

Изменено пользователем Behard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх