Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Нда, достаточно развернутое пособие на тему - "ты лох, сиди дома"

где там написано что кто то лох? или сиди дома?

там сказано: пойди купи снаряжение и тебя возьмут на гусиную охоту

Здесь люди которые в прошлом году также просились на гуся этой зимой я знаю закупились стаями, один из них взял 40 штук объемников. И я тебе скажу одно он хоть и новичек в этой охоте (т.е. считай ни разу не был, тот прошлогодний выезд на ура безовсего не прошел даром, когда не найдя компании он с другими отправился охотить гусей у них не было ни одного дажже плохинького профиля)

но зато теперь у него есть стая с которой его возьмут - и я даже не сомневаюсь в этом и если кто то будет искать покомпанию на гуся я первым буду советовать его.

Догадайтесь почему?

-------------------------------------------------------------

а теперь про халяву

А вы как хотите? на охоту Вас возьми, там продуктами вас обеспечь, патронами, сопли утри, до места охоты отвези и к подьезду привези, на месте за вас путевку купи. Если ваша позиция все нахаляву, то успеха вам найти коллектив......

С такой позицией все нахаляву Вас и на утку не кто не возьмет!!! смиритесь с этим.

P.s.

третий раз повторяю: что для того что бы участвовать в охотах надо нести совместные расходы по снаряжению и по организации, по проведению.

если вы не готовы раставтся делить расходы, то вам компании не найти.

P.p.s.

мои первые расходы что бы попасть на гуся (несколько лет назат):

1) покупка сорлупок (скорлупка это полукорпусной гусь, тогда небыло еще спортплавтосвких резиновых)

2) покупка маскировки

3) покупка всего необходимого по списку

мои расходы что бы попасть в сложивщийся охот коллектив:

1) палатка шестиместка (на тот момент они собирались на неё скидыватся, я её купил полностью за свой счет. (цена достаточно высокая, на тот момент что то около соракельника)

2) лотка длиной 410см (с жеским дном)

3) мотор тахацу 30л/с

4) получение документов в ГИМС на право управления даным плав средством

у меня на сегодня только один минус нет машины для охоты, я её обычно брал в прокате для дальних поездок. Зато у ребят есть внедорожники. Каждый имея что то, то и вносит в коллектив.

зимой мои ребята ездили в смолленщину на копыта, я с ними в эту зиму не ездил - отсутствие денег.

у нас все расходы делятся на всех. За бесплатно не кто не берет.

В прошлую зиму ездил с другим коллективо народ им был нужен на загоне. Расходы на всех. Плюс если перестрел или свинья то делим косяки на всех.

а чем вы можете похвастатся? что можете предложить кроме как слов: "хочу халявы!!!"

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пока писал ответ появились еще два поста, так Шо в догонку:

Есть еще один вариант, как коммерческие охоты, где вам смогут предоставить все необходимое + научат, покажут и расскажут, тут так же есть градация по цене, зверовые охоты для одного человека получаются зачастую дороги, как и на лицензионные виды пернатых, а вот на тех же вальдшнепов и уток, да и на гусей порой, вполне можно позволить себе выбираться, тут вам и чучела могут предоставить в аренду и место не надо искать, укатывая порой на бензин и прочее суммы гораздо превышающие стоимость таких охот.

гусиная коммерческая охота по прошлому году минимум была восьмерка в сутки с обеспечением всем не обходимым, ребята проводили маркетинг т.к. считали что с них там куда я их вез дорого берут.

проведя иследования поняли что задаром практическа.

так что мое мнение коммерческая охота это не для меня, для меня это дорого, мне проще купить снаряжение и если будет время провести пару недель в полях. все одно на круг дешевле.

А вообще думаю к новичкам можно и более сдержанно относиться, без стёба и насмешек.

где здесь степ?

или вы сччитаете что степ это когда вам говорят что халявы не будет и вам это не нравится

В любом виде охоты нужен наставник (или коллектив таковых), самостоятельно это постичь на много сложнее.

тот же вопрос что и раньше:

- что лично Вы можете предложить тому кто вас возьмет на охоту и будет вас обучать? какое снаряжение у вас есть?

только не говорите что у вас есть только желание: "на халяву"

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где я писал про халяву? За кого Вы меня принимаете? Учишь за руку здороваться и знакомиться. Речи не шло что я на бензин не хочу скидываться или жрать в одну харю то что я привез! Бред полнейший! Неужели Вы встречали таких охотников????? На данный момент я закупаю инвентарь! Единственное что не смогу преобрести, так это чучелов или профилей! Все остальное потихоньку покупается. Покупаю по рекомендации того кто пригласил, хотя он сам еще точно не знает сможет поехать или нет. И если что то не срастется, я в принципе буду собран и готов поехать с кем то другим или пригодится на будущее. Не вижу смысла дальнейшем разговоре на эту тему! Не нужно меня выставлять каким то чмом жаждущим бесплатного развлечения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К утиной охоте у меня есть думаю все, и болотные сапоги, и лодка, и манок и даже пара подсадных ( рабочие ли они хз, первогодки )..... Вот правда чучелов нету, что исправлю к новому сезону..... А вообще думаю к новичкам можно и более сдержанно относиться, без стёба и насмешек. В любом виде охоты нужен наставник (или коллектив таковых), самостоятельно это постичь на много сложнее.

P.S. Не понимаю откуда такое отношение к людям... Айвенго, к тебе это не относится, как и к подавляющему большинству форумчан ;) С уважением Санек

Первогодки подсадных уток иногда хорошо работают, но даже если этой весной высший пилотаж не покажут, то не расстраивайтесь, без добычи все равно не останетесь. По одному два селезня в день принесут. А в последующие года уже должны разработаться по полной при условии, что подсадные грамотно выводились, а не были взяты из дикушек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
жрать в одну харю то что я привез! Бред полнейший! Неужели Вы встречали таких охотников?????

встречал, уж поверьте....

и не я один, судя о отчетам на ганзе

На данный момент я закупаю инвентарь!

это хорошо

Единственное что не смогу преобрести, так это чучелов или профилей!

очень плохо, можно сказать отвратительно. Если внимательно читали выше то цель объединения охотников на гуся - это увеличить стаю на земле.

с каждого по стайке глядишь и зашибись охота, остается найти того еще кто будет играть на манке и все охота состоялась....

P.s.

и с чего вы взяли что о вас идет речь? это так давнее желание написать всем тем кто хочет халявы, особенно на гусиной охоте. хотите могу тоже самое и на ганзе повесить. я там тоже что то уже вроде модератора.

или как говорится в поговорке: "на воре и шапка горит."

а про халяву если хотите я могу здесь создать голосование во флудилке и мы посмотрим сколько желающих будет за меня заплатить для того что бы я побегал на пенболе с формунчанами - если хотите только скажите я сделаю, не вопрос.

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так тихо, брек горячие финские парни, давайте уже по углам, хватит воздух сотрясать! Разве поговорить больше не о чем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Sаlvе, отвечали вы мне, а я вам. Уж вышло так что на свой счет воспринимаю. Может и не правильно что то понял. Знаю что нужно чучел, но видно пока не судьба мне их преобрести со всеми вытекающими..... Если еще что то есть для меня, то думаю лучше в личку, дабы не разводить флуд, по мойму мы достаточно отдалились от истинной темы этой ветки... С уважение Санек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, утки не дикие, от моих других подсадных, которых в том году приговорили дедуля и бабуля не спросив меня, думали молодые нужны а старых на мясо... У нас в том году не открывали охоту с подсадной (типа не кто не охотится, мало у кого они есть), еле договорился чтобы мне разрешили поохотится на селезня, имели ли они право не открывать охоту с подсадной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я просто без адресно написал то что думаю о халявщиках на гуся.

о тех кто не хочет сделать вложений с общий результат охоты

с вашей стороны была странная реакция

Нда, достаточно развернутое пособие на тему - "ты лох, сиди дома"

потом люди подошли и тоже самое сказали, что гусь требует коллективного участия в закупке всего необходимого - а самое необходимое это профиля или скорлупки или корпусники.

Уважаемый Sаlvе, отвечали вы мне, а я вам. Уж вышло так что на свой счет воспринимаю. Может и не правильно что то понял.

если честно не знаю что вы поняли, еще раз повтрюсь что лично мне и другим ваша реакция показалась странной на мой пост (сообщение): "что нужно зделать что бы вас взяли с собой на гусиную охоту"

потому в последующих постах я вам задал конкретный вопрос:

тот же вопрос что и раньше:

- что лично Вы можете предложить тому кто вас возьмет на охоту и будет вас обучать? какое снаряжение у вас есть?

только не говорите что у вас есть только желание: "на халяву"

.

на кототорый так и не получил ответ, к сожалению....

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
имели ли они право не открывать охоту с подсадной?

да имели в каждой местности местное начальство решает на кого и в какие сроки открывать охоту. Как правило это делается с оглядкой на москву.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТЕМУ ПОЧИСТИЛ!!!

удалил только дискусию Айвенго и Salve - т.к. она не по теме, могли бы и в личке пообщатся, а не здесь :D (обоим замечание, пока без занесения в личное дело :( )

тему, вернее пост о том: "как попасть на гусиную охоту или что бы тебя взяли" оставляю. Так же как и диологи, комментарии-разьяснения к этому посту. Т.к. считаю их необходимыми!!!

Разговаривая с гусятниками ранее, я слышал примерно то же самое о чем было написано, только говорили они резще......

P.S.

ни каках теней нет и не было, если бы все было плохо то я бы тебя другим охотникам не рекомендовал бы....

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Да,почитал я ваши "приглашения"господа спецы и проситься к кому либо вообще перехотелось.Просто я тогда не очень понимаю,как таким чайникам как я, приобщаться к правильной охоте. Ведь по книгам и инету все равно ни чему не научусь,а одному ходить и набирать опыт конечно скучно,но придеться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,почитал я ваши "приглашения"господа спецы и проситься к кому либо вообще перехотелось.Просто я тогда не очень понимаю,как таким чайникам как я, приобщаться к правильной охоте. Ведь по книгам и инету все равно ни чему не научусь,а одному ходить и набирать опыт конечно скучно,но придеться.

Не грусти дружище.До весны еще все впереди. Главное не пропадай. Поедишь-это я говорю тебе точно. Сам также и начинал. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,почитал я ваши "приглашения"господа спецы и проситься к кому либо вообще перехотелось.Просто я тогда не очень понимаю,как таким чайникам как я, приобщаться к правильной охоте. Ведь по книгам и инету все равно ни чему не научусь,а одному ходить и набирать опыт конечно скучно,но придеться.

Ай, молодца!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, к сожалению гусиная охота очень специфична и индивидуальна, а по-этому и осторожничает народ по поводу новеньких. Как правило новый человек ни на одной охоте совместной проверяется, чтобы его на гусиную взяли и все потаенные места выдали. Сам с этого начинал и когда взяли первый раз в сложившийся коллектив -- очень боялся облажаться. А это очень просто сделать. Но очень надеюсь , что не подвел тех, кто мне поверил и доверил.

Но падать духом не стоит, а просто дерзать и все получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушайте, ну что вы прям будто глухой со слепым, один говорит - да ты послушай, а второй - да ты посмотри!

На гусиной охоте просто стрелки ни кому не нужны, нужны хорошие дорогие чучела в большом кол-ве, что и говорили тут неоднократно и выбирают тут не человека, а чучела в большинстве случаев, т.е. то без чего не возможна хорошая охота, предоставь их и тебя возьмут. Вобщем как в анекдоте: объявление. ищу женщину для серьезных отношений, имеющую лодку с мотором. Фото лодки и мотора обязательны!

Надеюсь теперь уже понятно о чем идет речь при поиске напарника в гусиной охоте!

P.S.

Это не касается других охот, например когда лицензии горят на копыта, стрелки могут быть ох как нужны, на утку, вальдшнепа, тоже не вопрос, там не нужны дорогие прибамбасы... Просто на гуся необходимы некоторые вложения, которые не потянуть зачастую отдельно одному человеку и люди поэтому кооперируються, чтоб охота стала более добычлива, а кооперируются чаще всего для увеличения стаи, более лучшими и большим кол-вом чучелов, что бы привлекать чаще и большее кол-во гусей, но если вы были бы какой нить чемпион по манению гуся, то вас тоже бы с удовольствием взяли. А без ничего вас могут взять на множество других охот, чего вы в гуся то уперлись, и отказываетесь понимать простые вещи, если б у народа было бы денег до фига, вас бы взяли, но если нету и они сами смогли лишь малую часть купить из необходимого, им же нужны такие же чтоб сложить это вместе, для получения общего результата, чего тут не понятного то!?

P.P.S.

Для тех кто все-таки не понял: идет алкаш с бодуна и мечтает о глотке пива, а денег на бутылку не хватает и он ищет еще такого же чтоб он добавил и они вместе смогли заполучить этот долгожданный глоток.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слушайте, ну что вы прям будто глухой со слепым, один говорит - да ты послушай, а второй - да ты посмотри!

На гусиной охоте просто стрелки ни кому не нужны, нужны хорошие дорогие чучела в большом кол-ве, что и говорили тут неоднократно и выбирают тут не человека, а чучела в большинстве случаев, т.е. то без чего не возможна хорошая охота, предоставь их и тебя возьмут. Надеюсь теперь уже понятно о чем идет речь при поиске напарника в гусиной охоте!

1) правильно говорит Айвенго!! нужны челы со своими чучелами (я перед первой гусиной пошел купил их, гдето 22-24), на следующий сезон докупил еще двух, т.к. в стае не хватало зовущих гусей, в ней были и отдыхающие и кормящиеся и сторожа, а этих не было. на охоте народ подсказал что еще до купить

2) по мимо всего каждый охотник имеет от 20 до 30 гусей (реже 35 ) - это количество берется, покупается из расчета того что больше одному не унести. По этому народ и кооперируется с теми кто купил свою стаю.

что бы потом мог её привезти!!, дотащить до места свою стаю!!!, т.к. одному по весу больше 30 не дотащить (я с 24-26 зае...ся когда тащил в первый раз, хотя и сумка была специально сшита для них - один хрен тяжело!!!!). Мля только не надо тупить и писать здесь что помогу нести ваши чучела, несите свои...... .

А свои чучела каждый владелец донесет сам, уж не сомневайтесь.

P.S.

Это не касается других охот, например когда лицензии горят на копыта, стрелки могут быть ох как нужны, на утку, вальдшнепа, тоже не вопрос, там не нужны прибамбасы...

так же согласен с Айвенго. Для новичков в охоте:

1) на копыта - если форумный выезд или если тебя уже знают и посмотрели на других охотах то возьмут просто приватно не крича об этом на форуме.

2) утка весной (правильнее говорить селезень весной, т.к. утку весной не охотят; просто говоря про хоту весной на утку в переводе со сленга имеется в виду селезень, далее по тексту пользуюсь сленгом) - и так купить подсадную не проблема, здесь народ ездит весной на утку. покупаешь подсадную кричишь с кем поехать есть подсадная и народ откликается, особенно те кто не имеет возможности её подержать дома. (желательно купить еще несколько чучелков)

3) утка осенью (добывают и селезней и уток) так же народ берет с собой, тут есть безлошадные охотники, так что с ними поехать не проблема (желательно купить еще несколько чучелков, результат будет лучше, от 4 до 5 будет достаточно, конечно чем больше тем лучше)

4) вальдшнеп - самая дешёвая охота, не фига не надо из снаряжения

5) заяц и лиса - затрат ни каких кроме как оплаты гончака, если местные выставляют, если кто то из охотников то он и деньги как правило за это не просит - это моя одна из самых любимых охот с гончаками по зайцу (лиса в меньшей степени), сам если выбираюсь то плачу за гончака местному т.к. собаки не имею и держать не могу.

Да,почитал я ваши "приглашения"господа спецы и проситься к кому либо вообще перехотелось.Просто я тогда не очень понимаю,как таким чайникам как я, приобщаться к правильной охоте. Ведь по книгам и инету все равно ни чему не научусь,а одному ходить и набирать опыт конечно скучно,но придеться.

а теперь еще раз читаем внимательно, если останутся те же мысли то читаем еще раз и так до тех пор пока не станет понятно!!!!

что здесь не приглашают, а ищут компаньона!!! что бы не ехать одному - разницу улавливаете?

и пох....й кто это будет новичок или опытный - вы для человека разместившего объявление о поиске компаньона одинаково не известны и тут лотерея, по любому. Тут новичок может быть лучше старого охотника алкаша, и на оборот новичок может оказаться тоже любителем зеленого змея или бабахиром (т.е. стреляет по всему что шевелится). Хотя есть и варианты когда и старый охотник после стакана стреляет по всему что шевелится - лотерея однако.

(при этом про гуся пока не сходите в магазин и незакупитесь чучелами вас не пригласят, исключение если вы родственник одного из охотников или нужный начальник тогда да для вас будет халява, пока вы нужный человек, а потом только эротическое путешествие т.е. ПШшел в магазин за чучелами

так что о гусях забудьте - на остальные охоты пожалуйста присоединяйтесь, о них люди пишут часто и ищут себе компаньонов)

а компаньона ищут для:

- компаньона ищут что бы расходы на бензин потом можно было бы раскидать

- что бы было не скучно в дороге, на охоте, на отдыхе после охоты - что бы перекинутся парой слов с кем, обменяться впечатлениями.

- и т.д.

P.s.

бог даст, админы наконец то откроют здесь магазин и тогда чучела и всякая охотничья лабудень станет доступнее

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...

P.P.S.

Для тех кто все-таки не понял: идет алкаш с бодуна и мечтает о глотке пива, а денег на бутылку не хватает и он ищет еще такого же чтоб он добавил и они вместе смогли заполучить этот долгожданный глоток.

Молодец, Айвенго!

Сейчас точно всем понятно должно быть! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...

P.P.S.

Для тех кто все-таки не понял: идет алкаш с бодуна и мечтает о глотке пива, а денег на бутылку не хватает и он ищет еще такого же чтоб он добавил и они вместе смогли заполучить этот долгожданный глоток.

Молодец, Айвенго!

Сейчас точно всем понятно должно быть! :)

очень хотелось бы надеятся........

а то же третий раз мусолим, а все не понятно народу...... :)

.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

а то же третий раз мусолим, а все не понятно народу...... :)

.

Понятней уж куду???...Кажись должно быть всем понятно...что и как.

Все разложено по полочкам...

Ссылка на комментарий
Понятней уж куду???...Кажись должно быть всем понятно...что и как.

Все разложено по полочкам...

Короче, новичкам план такой:

1. Скооперироваться по 3-4 человека для приобретения прибамбасов (чучела, маскхалаты, манки и т.д.) ^_^

2. Отследить по оперативным данным места охоты более "опытных" гусятников, не желающих брать новичков в свои стройные, правильные ряды :)

3. Прибыв на место, расположиться поблизости (в пределах видимости из оптического прицела или бинокля) :)

4. Расставить чучела на более перспективные места, приготовиться непосредственно к охоте и...

5. Набираться опыта, поглядывая на "старших" братьев-охотников!!!

:angry2:

Удача будет с Вами!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо что ответили,а не послали.Буду ждать весны и потихоньку закупать инвентарь.Может кто и позовет.А по поводу халявы,так это вы зря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче, новичкам план такой:

1. Скооперироваться по 3-4 человека для приобретения прибамбасов (чучела, маскхалаты, манки и т.д.) :)

2. Отследить по оперативным данным места охоты более "опытных" гусятников, не желающих брать новичков в свои стройные, правильные ряды :)

ну опять двадцать пять!!! (Саш, видать еще не все понятно по гусю)

у каждого свой комплект гусей!!!

вон посмотрите на SKU - купил свой комплект гусей, повесил объяву о том что ищет опытного компаньена на гуся, опыта нет но есть 30 штук объемников!!!. На двух форумах уже получил приглашения от двух людей как минимум. - это то что я отследил.

Что еще не понятно, то??? а?? господи??? все же просто как дважды два.......

ОН не скем не кооперировался, т.к. понимал что нафиг кому это счастье надо когда на один чучелок (объемник) 3-4 рта в нагрузку.

каждый купил по комплекту и каждый нашел себе по компаньену!!!

тем более на эту весну, когда многие будут сосать вместо охоты, у многих будет не докомплект по компаньенам (сам уже сосу, и 99% вероятности что этой весной буду слюни пускать на клавиатуру читая ваши отчеты)

Ну теперь то понятно???? что делать то???

подсказываю: идти в магазин и покупать объемники!!!!

P.s.

по сравнению с затратами на гуся манок можно сейчас не брать, так же как и маскеровку, купить можно и попозже, в некоторых местах пофиг в чем ты лежишь на поле можешь и в телаге, компаньен объеснит что надо из одежды брать.

прежде всего купи чучела (объемники) и успокойся на время до следющей зарплаты!!!

.

Ссылка на комментарий
Короче, новичкам план такой:

1. Скооперироваться по 3-4 человека для приобретения прибамбасов (чучела, маскхалаты, манки и т.д.) ^_^

2. Отследить по оперативным данным места охоты более "опытных" гусятников, не желающих брать новичков в свои стройные, правильные ряды :)

3. Прибыв на место, расположиться поблизости (в пределах видимости из оптического прицела или бинокля) :)

4. Расставить чучела на более перспективные места, приготовиться непосредственно к охоте и...

5. Набираться опыта, поглядывая на "старших" братьев-охотников!!!

:angry2:

Удача будет с Вами!!!

Вот! Хороший вариант. Я в прошлом году так и начинал. Можно для начала и без чучел. Расположился неподалеку от "мэтров" с чучелами и ждеш когда когда остатки подманеной и обстрелянной ими стаи начнут отходить через твою позицию и.... . Главное при подходе к ним стаи не стреляй, а то перейдеш в разряд зенитчиков и по морде получишь. С этой охотой поймеш процесс и будет у тебя год на подготовку, и твои посты будут начинаться не со слов "возьмите на гуся" ( все равно ни кто не возьмет, проверено :) ), а со слов "поехали на гуся"( поедут!).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх