Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

Вот! Хороший вариант. Я в прошлом году так и начинал. Можно для начала и без чучел. Расположился неподалеку от "мэтров" с чучелами и ждеш когда когда остатки подманеной и обстрелянной ими стаи начнут отходить через твою позицию и.... . Главное при подходе к ним стаи не стреляй, а то перейдеш в разряд зенитчиков и по морде получишь. С этой охотой поймеш процесс и будет у тебя год на подготовку, и твои посты будут начинаться не со слов "возьмите на гуся" ( все равно ни кто не возьмет, проверено :) ), а со слов "поехали на гуся"( поедут!).

Все верно! Настоящий охотник, имеющий профили и чучела, постоянную компанию, проходимец, а тем более заветные места никогда новичка с собой не возьмет, не считая корыстных интересов:

- нужны классные чучела по 5-6 тыр за 5 шт.

- нужны деньги на топливо для машины

- нужен проходимец

- нужны связи и завязки с местными егерями и охотниками для разведки новых мест.

Т.о. нужно быть самим смелее и в путь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гусиную охоту нужно прежде всего желания и терпение , остальное всё придёт со временним, раньше охотились с профелями из картона, и не было таких классных чучел, и то добывали гусей порядком.А теперь всё есть только покупай и дерзай.Напарника искать ещё рано весна далековата.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все верно! Настоящий охотник, имеющий профили и чучела, постоянную компанию, проходимец, а тем более заветные места никогда новичка с собой не возьмет, не считая корыстных интересов:

1- нужны классные чучела по 5-6 тыр за 5 шт.

2- нужны деньги на топливо для машины

3- нужен проходимец

4- нужны связи и завязки с местными егерями и охотниками для разведки новых мест.

Т.о. нужно быть самим смелее и в путь!!!

вы сами то читали что написали???

1- по этому пункту читайте выше уж раз пять писали

Можем и поговорить для.......

ЗАДАЧА:

ЕСТЬ ДВА ОХОТНИКА: одного охотника зовут Альфа, другого Сигма

Условия задачи:

У охотника Альфы есть чучела (объемники)

У охотника Сигмы нет чучел, нет профилей, нет скорлупок

Вопрос задачи, а зачем охотнику Альфа брать с собой охотника Сигму?

2) а вы что считаете что делить расходы на бензин не надо?

мож тогда и меня свозите на охоту, а то у меня денег нет, и за путевку там заплатите?

3) насчет вне дорожника - ВООБЩЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

4) вопрос откуда у новичка свои места и знакомые егеря? - если у него есть знакомый егерь, и есть места для охоты то он не новичок - ВОБЩЕМ СЛОВ НЕТ......

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне всегда хотелось узнать, кто сколько тратит на охоту денег, например август – январь. Только без покупок ружей и машин, а потом я скажу сколько трачу ( примерно) и почему я не хочу брать не кого на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо что ответили,а не послали.Буду ждать весны и потихоньку закупать инвентарь.Может кто и позовет.А по поводу халявы,так это вы зря.

Вас на форуме никто и никуда не пошлет, пока сами этого не захотите (действиями своими).

Люди все верно пишут. От меня совет еще (хотя опыта на гусей нет совсем)- вам бы для гусиной приобрести полуавтомат или двудулочку, что уж ближе к телу. ИМХО как-то Сайга уж "не тогось" для этого дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ИМХО как-то Сайга уж "не тогось" для этого дела.

Ну с этим не соглашусь, хотя и считаю что всетаки не совсем охотничье оружие (ИМХО)

при этом знаю человека, очень хорошего охотника который успешно охотится с Сайгой на все в том числе и на вальшнепа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну с этим не соглашусь, хотя и считаю что всетаки не совсем охотничье оружие (ИМХО)

при этом знаю человека, очень хорошего охотника который успешно охотится с Сайгой на все в том числе и на вальшнепа.

Согласен. Дело техники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а из всех , кто здесь советы раздает, хоть один гусятник есть???? :russian:

хоть кто-нибудь больше 100 гусей взял, или хотя бы 50? почитаешь, такие все умные... такие советы... такие перечни амуниции...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а из всех , кто здесь советы раздает, хоть один гусятник есть???? :)

хоть кто-нибудь больше 100 гусей взял, или хотя бы 50? почитаешь, такие все умные... такие советы... такие перечни амуниции...

ну я езжу в этом году будет пятая весна, если будет конечно..... так как с деньгами жопа, вообще нет ни на что; может статся что я её в этом году попущу, нет денег ни на путевку, ни на проживание, ни на дорогу....

а вопрос то в чем?

ну я писал из своего опыта, ну из уроков того человека кто мне наставник, у него опыта поболе будет........

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sаlvе, а сколько ты гусей добыл за 4 весны? Просто интересно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слушайте, ну что вы прям будто глухой со слепым, один говорит - да ты послушай, а второй - да ты посмотри!

На гусиной охоте просто стрелки ни кому не нужны, нужны хорошие дорогие чучела в большом кол-ве, что и говорили тут неоднократно и выбирают тут не человека, а чучела в большинстве случаев, т.е. то без чего не возможна хорошая охота, предоставь их и тебя возьмут. Вобщем как в анекдоте: объявление. ищу женщину для серьезных отношений, имеющую лодку с мотором. Фото лодки и мотора обязательны!

Надеюсь теперь уже понятно о чем идет речь при поиске напарника в гусиной охоте!

P.S.

Это не касается других охот, например когда лицензии горят на копыта, стрелки могут быть ох как нужны, на утку, вальдшнепа, тоже не вопрос, там не нужны дорогие прибамбасы... Просто на гуся необходимы некоторые вложения, которые не потянуть зачастую отдельно одному человеку и люди поэтому кооперируються, чтоб охота стала более добычлива, а кооперируются чаще всего для увеличения стаи, более лучшими и большим кол-вом чучелов, что бы привлекать чаще и большее кол-во гусей, но если вы были бы какой нить чемпион по манению гуся, то вас тоже бы с удовольствием взяли. А без ничего вас могут взять на множество других охот, чего вы в гуся то уперлись, и отказываетесь понимать простые вещи, если б у народа было бы денег до фига, вас бы взяли, но если нету и они сами смогли лишь малую часть купить из необходимого, им же нужны такие же чтоб сложить это вместе, для получения общего результата, чего тут не понятного то!?

P.P.S.

Для тех кто все-таки не понял: идет алкаш с бодуна и мечтает о глотке пива, а денег на бутылку не хватает и он ищет еще такого же чтоб он добавил и они вместе смогли заполучить этот долгожданный глоток.

чучела нужны не всегда...только хороший манок

а необходимо - крепкое здоровье и бешенная выносливость, чтобы дойти о мест, где гуси итак летают и присаживаются...я говорю о болотах

в прошлом году весной на болотах кировской области охрененно поохотили гуся...тут я столько и не видел, но чтобы попасть на место, надо преодолеть около километра воды на лодке, около 7 километров через лес и поля и потом еще около 5-6 часов пробираться через болото...а там, я был в шоке!!!

за первый же вечер - 8 штук!!!!

так что...проифля и чучела гуд, но не всегда это должно быть решающим фактором.

кроме того, понятно, что гусиная охота - одна из самых сложных и пециыичных, поэтому человек должен обладать выдержкой и хладнокровием, чтобы не палить в небо в гусей на 200 метрах...а это можно увидеть зачастую, только уже на месте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Sаlvе, а сколько ты гусей добыл за 4 весны? Просто интересно :)

Ты своих уже сосчитал? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот и понеслась... :)

щас начнут пиписьками мериться супер охотники :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, а мне нечего считать пока :) нет за мной еще гусей :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну я езжу в этом году будет пятая весна, если будет конечно..... так как с деньгами жопа, вообще нет ни на что; может статся что я её в этом году попущу, нет денег ни на путевку, ни на проживание, ни на дорогу....

а вопрос то в чем?

ну я писал из своего опыта, ну из уроков того человека кто мне наставник, у него опыта поболе будет........

Salve ,не в обиду, но как по мне, ничего стоящего ты не посоветовал. про те общие вопросы , о которых вы тут говорили выше, можно прочитать в любой книжке про охоту на гуся.

а такие вещи как игра на манке, о том какой манок должен быть, о расстановке чучел. о методах охоты, погодных условиях, о куче нюансов, об этом никто не написал.

просто не люблю, когда на вопросы начинающих, в ответ слышны только слова бравады от людей, которые сами отохотили пару-тройку сезонов.и ничего путного.это уже ко всем "спецам", а не лично к Salve .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр, а мне нечего считать пока :) нет за мной еще гусей :lol:

К сожелению за мной тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну вот и понеслась... :)

щас начнут пиписьками мериться супер охотники :lol:

НЕ переживай,"мериться" пока нечем. Тоже жду советы бывалых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
чучела нужны не всегда...только хороший манок

а необходимо - крепкое здоровье и бешенная выносливость, чтобы дойти о мест, где гуси итак летают и присаживаются...я говорю о болотах

согласен могу сказать болше так даже манок не нужен!!!!, но здоровья туда дойти нет и жить в воде неделю

там болото, все вещи тащут туда на себе, километра три по яица в жиже, посередине болото есть окно куда гуси падают......

Sаlvе, а сколько ты гусей добыл за 4 весны? Просто интересно :lol:
ну вот и понеслась... :)

щас начнут пиписьками мериться супер охотники :lol:

не вижу смысла хвалится, пятидесяти нет, я мясо заготовкой не занимаюсь......

отчеты не пишу, на ганзе есть фотки со мной, которые вывешивали другие, сюда несколько просочились

Вопрос по ходу к Kurchatovу, а что крутость и опытность говорит о том что 100 гусей за утро звять это будет супер охотник? да?

я знаю места где это не проблема, езжай за поляный где они гнездятся возьмешь и более...

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...щас начнут пиписьками мериться...
НЕ переживай,"мериться" пока нечем...

:lol::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Salve ,не в обиду, но как по мне, ничего стоящего ты не посоветовал. про те общие вопросы , о которых вы тут говорили выше, можно прочитать в любой книжке про охоту на гуся.

а такие вещи как игра на манке, о том какой манок должен быть, о расстановке чучел. о методах охоты, погодных условиях, о

А какие советы нужны, тему не попутали?

здесь ищут компаньона а не обсуждают о способах охоты

способы охоты здесь:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2971

а здесь стояла задача пояснить то что для того что бы найти компаньона нужно сходить в магазин и купить чучела.

считаю данную задачу выполненой!!!

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одно знаю точно о гусинной.

ИМХО.

До этого нужно созреть! Лезть ради "попробывать" не тот случай.

Тут тебе и ходовая (форумчане уже писали, что переходы многокилометровые с багажом на горбу, и вплавь на лодке), тут тебе и "землероечная" (копать ямы порой нужно не шуточные).

Такую работу проделать и чтобы остались силы для заманивания гусей- этим нужно "болеть" реально.

Опять-таки, немаловажный фактор- это финасновая сторона вопроса, что вновь лишь подтверждает "болезнь" (в хорошем смысле слова, разумеется) этой охотой! Это тебе не манок на утку купить. Чучела не наберешь ради одной охоты. Что их потом солить? Поэтому это очень серьезный шаг!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Salve ,не в обиду, но как по мне, ничего стоящего ты не посоветовал. про те общие вопросы , о которых вы тут говорили выше, можно прочитать в любой книжке про охоту на гуся.

а такие вещи как игра на манке, о том какой манок должен быть, о расстановке чучел. о методах охоты, погодных условиях, о куче нюансов, об этом никто не написал.

просто не люблю, когда на вопросы начинающих, в ответ слышны только слова бравады от людей, которые сами отохотили пару-тройку сезонов.и ничего путного.это уже ко всем "спецам", а не лично к Salve .

Ну так написал бы здесь все по грамотному, о охоте на гуся из личного опыта..

Другие бы почитали поучились.

Ведь для этого и существует наш форум.

С уважением Александр.

Р.S.А у нас В Ново Зубцово бывал???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sаlvе, а я и не говорил ничего про сотни гусей :) я просто поинтересовался сколько ты гусей добыл :lol: интересно же :lol: не нужно все в штыки воспринимать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну так написал бы здесь все по грамотному, о охоте на гуся из личного опыта..

Другие бы почитали поучились.

Ведь для это го и существует форум.

С уважением Александр.

Р.S.А у нас В Ново Зубцово бывал???

ну гуся охочусь больше 10 лет, а своего первого взял в 13. но сказать что умею, не скажу. хотя средние стаи до20 шт. заворачиваю.

в Ново в прошлом году не был, его на подлете в Новосергеево на дороге шугали, он на кислород уходил. слишком там много "стрелков". я немного раньше его вычислил.

по теме, тем кто хочет в первый раз, самое главное быть в адеквате. нормальный человек без чучел и прочего барахла вольется в компанию. охота - это прежде всего традиции и быт.

я например сменив место жительства, охочусь один, и ничто мне для этого не мешает. таскать на себе мешок чучел и ружье я и сам могу. а если попадется адекватный компаньон, я его и без чучел и манка возьму с собой. вопрос только равноправного партнерства, расходы и трудозатраты на двоих.

в прошлом году ездил с парнем, он в первый раз на гуся, боялся мне помешать, даже в сторону ушел, я его даже уговаривал стрельнуть.

ему я все с начала показывал как и что, а если бы попался придурок, то и охота вся пошла наперекосяк, чему тут научить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Sаlvе, а я и не говорил ничего про сотни гусей :) я просто поинтересовался сколько ты гусей добыл :lol: интересно же :D не нужно все в штыки воспринимать

я и не воспринимаю, я не беру больше чем могу потом сам ощипать и ополить :D:lol:

я лично знаю людей которые за утро брали тридцать, ну и нафиг столько?

ну экиперованы они отлично, но мне столько не надо ......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх