Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
я лично знаю людей которые за утро брали тридцать, ну и нафиг столько?

не те ли это парни, что на ганзах фото выставляли в рязанской на фоне прадо?

в хорошем месте оказались в нужное время, что очень важно! в прошлом году в рязанской он хорошо пер, в московской тоже его было много. а вот севернее растянулся.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
ну гуся охочусь больше 10 лет, а своего первого взял в 13. но сказать что умею, не скажу. хотя средние стаи до20 шт. заворачиваю.

в Ново в прошлом году не был, его на подлете в Новосергеево на дороге шугали, он на кислород уходил. слишком там много "стрелков". я немного раньше его вычислил.

по теме, тем кто хочет в первый раз, самое главное быть в адеквате. нормальный человек без чучел и прочего барахла вольется в компанию. охота - это прежде всего традиции и быт.

я например сменив место жительства, охочусь один, и ничто мне для этого не мешает. таскать на себе мешок чучел и ружье я и сам могу. а если попадется адекватный компаньон, я его и без чучел и манка возьму с собой. вопрос только равноправного партнерства, расходы и трудозатраты на двоих.

в прошлом году ездил с парнем, он в первый раз на гуся, боялся мне помешать, даже в сторону ушел, я его даже уговаривал стрельнуть.

ему я все с начала показывал как и что, а если бы попался придурок, то и охота вся пошла наперекосяк, чему тут научить...

Спасибо...

А весной созвонимся в Зубцово махнем.... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не вопрос! с меня чучела , и подсада манком, если есть где авто в деревне оставить, то и авто(легковое).

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Авто оставим во дворе...не вопрос...до связи...

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Авто оставим во дворе...не вопрос...до связи...

С уважением Александр.

Вот и первый коллектив на гуся.МОЛОДЦЫ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Авто оставим во дворе...не вопрос...до связи...

С уважением Александр.

договорились! ближе к приказу спишимся\созвонимся.

с Уважением, тезка.

Ссылка на комментарий

вы сами то читали что написали???

1- по этому пунтку читайте выше уж раз пять писали

Можем и поворить для.......

ЗАДАЧА:

ЕСТЬ ДВА ОХОТНИКА: одного охотника зовут Альфа, другого Сигма

Условия задачи:

У охотника Альфы есть чучела (объемники)

У охотника Сигмы нет чучел, нет профилей, нет скорлупок

Вопрос задачи, а зачем охотнику Альфа брать с собой охотника Сигму?

2) а вы что считаете что делить расходы на бензин не надо?

мож тогда и меня свозите на охоту, а то у меня денег нет, и за путевку там заплатите?

3) насчет вне дорожника - ВООБЩЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

4) вопрос откуда у новичка свои места и знакомые егиря? - если у него есть знакомый егирь, и есть места для охоты то он не новичек - ВОБЩЕМ СЛОВ НЕТ......

Отвечать по пунктам и вообще спорить далее не собираюсь. (не вижу смысла, когда человек заранее настроен на негатив и не вчитывается в смысл постов).

PS Уважаемый Salve учитесь грамотно писать по-русски; писать с орфографическими ошибками достаточно простые слова для охотника-эксперта просто неприлично! Читать нормальному человеку - просто неприятно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отвечать по пунктам и вообще спорить далее не собираюсь. (не вижу смысла, когда человек заранее настроен на негатив и не вчитывается в смысл постов).

Если не готовы писать и обсуждать тогда зачем флудить?

PS Уважаемый Salve учитесь грамотно писать по-русски; писать с орфографическими ошибками достаточно простые слова для охотника-эксперта просто неприлично! Читать нормальному человеку - просто неприятно!

Я скажу больше я не только «охотник-эксперт» по бирочке здесь но еще и модератор на данном форуме. А в реале (по жизни) руководитель подразделения (направления). В прошлом штурман, водолаз, электрик НК, судовой механик, геофизик, инженер строитель, бухгалтер и т.д. и т.п. И что дальше?

Опечатки у всех есть......

Взять например вот этого участника форума Сергей SSN:

И что мы видим:

- нужны классные чучела по 5-6 тыр за 5 шт.

5-6тыр за 5 штук

получается что данный товарищ не может напечатать три буквы не допустив ошибки, при том что еще и сделав сокращение слова

Полностью с вами согласен не приятно читать такие посты где человек в трех буквах делает ошибки........ Просто не приятно......

-------------------------------------------------------------------------------

Итог печальный, все прям по Христу: « не ищите соломинку в чужом глазу, когда у самого бревно»

.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

по просьбе Tramp100 данное сообщение отредактировано согласно его пожеланий, модератор.

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий

Я скажу больше я не только «охотник-эксперт» по бирочке здесь но еще и модератор на данном форуме. А в реале (по жизни) руководитель подразделения (направления). В прошлом штурман, водолаз, электрик НК, судовой механик, геофизик, инженер строитель, бухгалтер и т.д. и т.п. И что дальше?

А то, что, кстати, возвращаясь к теме: брать такого в напарники на охоту, да еще судя по всему как профессионала что на работе, что на охоте никудышного я вряд ли бы рискнул!

Как модератор - не знаю, но можете все мои сообщения удалить, если они Вас лично напрягают!

С уважением ко всем форумчанам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я ж говорил, начнется меряние манифолдами :) ...

сколько кто и когда завалил...блин

теперь вас точняк никто не возьмет...слишком манифолд маленький а то :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вас на форуме никто и никуда не пошлет, пока сами этого не захотите (действиями своими).

Люди все верно пишут. От меня совет еще (хотя опыта на гусей нет совсем)- вам бы для гусиной приобрести полуавтомат или двудулочку, что уж ближе к телу. ИМХО как-то Сайга уж "не тогось" для этого дела.

На гуся я и не поеду,т.к. не будет времени и по ходу дела денег тоже(долбаный кризис),а вот на утку с удовольствием. А Сайга мне нравится,потому что я стрелок пока не очень,вот опыта наберусь куплю че нибуть двустволистое.

Ссылка на комментарий
А Сайга мне нравится,потому что я стрелок пока не очень,вот опыта наберусь куплю че нибуть двустволистое.

Скорей не опыта, а ошибок. Потом переучиваться на двухдулках будет намного сложней, чем учиться с чистого листа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я ж говорил, начнется меряние манифолдами :D ...

не, не начнется, этим мерятся можно только в разделе "флудилка" или в ПМ согласно правил

Господа, а можно писать нормальным шрифтом? И нормальным цветом!

А то можно глаза поломать.

учтено и ближайшее сообщение отредактировано согласно ваших пожеланий.

--------------------------------------------------------------------------------------

На гуся я и не поеду, т.к. не будет времени и по ходу дела денег тоже(долбаный кризис),а вот на утку с удовольствием. А

я наверное не только на гуся но и на утку этой весной не поеду - причина тажа что и у тебя.

мы уже загибаемся следующим будет потребительский рынок и крупные компании (хотя эти уже начли резать своих сотрудников... т.е. сокращать уже заранее не дожидаясь своей очереди)

--------------------------------------------------------------------------------------

А Сайга мне нравится, потому что я стрелок пока не очень, вот опыта наберусь куплю че нибуть двустволистое.
Потом переучиваться на двухдулках будет намного сложней, чем учиться с чистого листа.

не буду тебя разубеждать насчет сайги, т.к. знаю лично человека (депутата РФ) который ездит с сайгой на охоту и на мелочь и на копыта – но каждому свое.

При этом полностью согласен с Tramp100 что переучиваться будет сложнее

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На гуся я и не поеду,т.к. не будет времени и по ходу дела денег тоже(долбаный кризис),а вот на утку с удовольствием. А Сайга мне нравится,потому что я стрелок пока не очень,вот опыта наберусь куплю че нибуть двустволистое.

Прошу прощения; яне чего против Сайги не имею, пишу что она не экономична.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Друзья Охотники!

Приветсвую Вас из Венгрии и рад Вас известить, что в этом году опять будет возможность встретиться с Вами.Наша организация будет участвовать на международной выставке в Москве в Крокус Экспо, „Охота, Рыбалка, Отдых" с 26-го февраля до 1-го марта.

Ждём Вас в гости на нашем стенде, который будет в центре зала, возле Музея Леднековый Период,

Ждём встречу с Вами, что-бы познакомить Вас новыми возмжностями охоты в Венгрии.

Янош Пунк

Naturhun Ltd.

H-2053. Herceghalom, Gesztenyés út 11.

Mobil: +36-30-256-23-78

Fax: +36-23-319-440

Web: www.naturhun.hu

E-mail: naturhun@naturhun.hu

post-6910-1235168303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже интересно, хотелось бы пообщаться с собратьями из Венгрии!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже интересно, хотелось бы пообщаться с собратьями из Венгрии!

По моему это реклама и замануха

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из за того что мы заглянем к этим ребятам от нас не убудет! Все равно по выставке гулять будем. Навязать не нужное сам понимаешь вряд ли удастся. А если интересно то почему бы и нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из за того что мы заглянем к этим ребятам от нас не убудет! Все равно по выставке гулять будем. Навязать не нужное сам понимаешь вряд ли удастся. А если интересно то почему бы и нет!

Конечно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Должен заметить, уважаемые Форумчане-Россияне, что охота в Европе имеет глубокую и серьёзную культуру. У Европейцев подход к поцессу охоты сильно отличается от нашего в лучшую сторону (ИХМО). И поэтому, мне, и нам всем, очень полезно было бы познакомиться теснее с методами и системой проведения охот нашими европейскими коллегами. Опыт - есть опыт, его, как говориться, не пропьёшь! :D Так чего носом воротить? От лишних знаний НИКОМУ ещё плохо не было! :D

Я по опыту жизни в СОВЕТСКОЙ Литве ещё тогда понял и увидел ту большую разници по охоте у "нас" и у "них". Причём, к сожалению, не в нашу пользу! :D

И предложение коллеги из Венгрии очень даже кстати! И спасибо ему большое! :D

Кстати, и веточки еловые на фото рядом с дичью и ружьём, и пёрышко в головном уборе и много другого из внешних и красивых традиций - это от культуры европейского охотника.....

У меня есть очень интересная книга словацкого автора Алойз Бернард Герцег "Охота в иллюстрациях" (Alojz Bernard Herczeg "Pol`ovnictvo vobrazoch") в нашем переводе. И я частенько её смотрю и любуюсь тем материалом, который даёт этот автор.

Ссылка на комментарий
Уважаемые Друзья Охотники!

Приветсвую Вас из Венгрии и рад Вас известить, что в этом году опять будет возможность встретиться с Вами.Наша организация будет участвовать на международной выставке в Москве в Крокус Экспо, „Охота, Рыбалка, Отдых" с 26-го февраля до 1-го марта.

Ждём Вас в гости на нашем стенде, который будет в центре зала, возле Музея Леднековый Период,

Ждём встречу с Вами, что-бы познакомить Вас новыми возмжностями охоты в Венгрии.

Янош Пунк

[/size]

Naturhun Ltd.

H-2053. Herceghalom, Gesztenyés út 11.

Mobil: +36-30-256-23-78

Fax: +36-23-319-440

Web: www.naturhun.hu

E-mail: naturhun@naturhun.hu

Сервус Пойтеш! Привет из Домбовара 73-75гг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На гуся я и не поеду,т.к. не будет времени и по ходу дела денег тоже(долбаный кризис),а вот на утку с удовольствием...

Утиная охота- прекрасная охота! Такая же замечательная как и все остальные охоты! Ни пуха, ни пера!

...А Сайга мне нравится,потому что я стрелок пока не очень,вот опыта наберусь куплю че нибуть двустволистое.

Salve верно пишет, что можно охотиться "Сайгой" на всё. И тоже есть такой знакомый, у которого нарезного есть на все случаи, а из гладкоствольного "Сайга", вот он и берет её на утиную. Все же для охоты на утку, раз уж Вы именно об этой охоте заговорили, лучше классическое ружьишко (всего лишь ИМХО).

На мой скромный взгляд, люди приобретают себе подобное аля СВД, АКМ (Сайга, Вепрь, Тигр)из большой любви и тяги к военному оружию. А если такое берут в качестве первого охотничьего гладкоствола, то тут и вовсе на лицо эта тяга к псевдовоенным моделям. Не скрою, тоже обязательно приобрету себе подобное, но это будет нарезное, и скорее Тигр в калибре 7,62х54 именно из-за внешнего сходства с СВД.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх