Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

Должен заметить, уважаемые Форумчане-Россияне, что охота в Европе имеет глубокую и серьёзную культуру. У Европейцев подход к поцессу охоты сильно отличается от нашего в лучшую сторону (ИХМО). И поэтому, мне, и нам всем, очень полезно было бы познакомиться теснее с методами и системой проведения охот нашими европейскими коллегами. Опыт - есть опыт, его, как говориться, не пропьёшь! :D Так чего носом воротить? От лишних знаний НИКОМУ ещё плохо не было! :)

Я по опыту жизни в СОВЕТСКОЙ Литве ещё тогда понял и увидел ту большую разници по охоте у "нас" и у "них". Причём, к сожалению, не в нашу пользу! :drinks:

И предложение коллеги из Венгрии очень даже кстати! И спасибо ему большое! :wub:

Кстати, и веточки еловые на фото рядом с дичью и ружьём, и пёрышко в головном уборе и много другого из внешних и красивых традиций - это от культуры европейского охотника.....

У меня есть очень интересная книга словацкого автора Алойз Бернард Герцег "Охота в иллюстрациях" (Alojz Bernard Herczeg "Pol`ovnictvo vobrazoch") в нашем переводе. И я частенько её смотрю и любуюсь тем материалом, который даёт этот автор.

простите уважаемый,не согласен.видел я как их там строят парами в клубе ведут под гласы трубные обозначающие начало охоты, все в красном фонарей не хватает и приглядитесь в глаза их,там слепой прочтет(повезет всем,но не мне).

А у нас,мужики идут,глаза горят,тела и души молодеют,глядишь и как будто рядом по болоту с ними шагаешь,кажется что это твои лучшие друзья собираются! А культуру,думаю у нас свой самовар вкуснее чай кипятит.По мне лично подальше бы она была от охотничьих традиций РУССКИХ,а то простите испортили нас сникерсами прокладками и т.д и.тп Думаю мало кто согласится пойти например под звук горна за кабаном,попробуйте представить.

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После всего прочтенного выше даже и не знаю, стоит ли писать, но все же желание охоты перевешивает.

Ищу компаньона для весенней охоты на утку или гуся.

Опыт небольшой, в прошлом сезоне только начал охотиться.

Чучелов и манков и палатки нету, но есть большо желание, свободная неделя в апреле и паркетник(тойота хайлендер 4х4).

К компаньонам никаких супер требований нет, главное желание поохотиться, пообщать, поделиться опытом, если таковой будет, ну и просто отдохнуть морально от города.

К условиям проживания не требователен, хоть в палатке хоть в где нить в избушке у местного населения.

Область охоты: большого значения не имеет, но желательно не далее 400 км от Москвы. 

О себе: 29 лет, абсолютно адекватен, не конфликтен, терпелив, морально устойчив)).

Оружие иж 27 м 12 калибр.

Некоторое обмундирование планирую еще подкупить.

Хотелось бы найти 2х - 3х коллег для охоты. Единственное пожелание, знать куда ехать!!!!

Если интересно пиши тут или в личку или звоните 8ххх915х368х08х42.

По моей теме попрошу не флудить и не глумиться, земля круглая :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Cам я на охоте не был только по тарелочкам стрелял :D кто возьмет буду рад.а если не возьмете скажите хоть куда податься ;)

приходи завтра на встречу, глядишь с кем сговоришься....

вот инфа здесь об этом:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3289&st=20

собираемся здесь:

3) место в "Запасник" (art-garbage)

4) схема проезда на сайте ресторана : ресторан запасник .

адрес: Москва, Старосадский переулок, дом 5 (район метро Китай город далее пешком)

для водителей старосадский переулок имеет только одностороннее движени, что на карте видно, показан знак кирпич, к тому же смотрим внимательно как движутся стрелочки

для удобства парковки заезжать лучше с забелина

в 19-00 в среду 01.04.09г.

.

Ссылка на комментарий

:57:

После всего прочтенного выше даже и не знаю, стоит ли писать, но все же желание охоты перевешивает.

Ищу компаньона для весенней охоты на утку или гуся.

Опыт небольшой, в прошлом сезоне только начал охотиться.

Чучелов и манков и палатки нету, но есть большо желание, свободная неделя в апреле и паркетник(тойота хайлендер 4х4).

К компаньонам никаких супер требований нет, главное желание поохотиться, пообщать, поделиться опытом, если таковой будет, ну и просто отдохнуть морально от города.

К условиям проживания не требователен, хоть в палатке хоть в где нить в избушке у местного населения.

Область охоты: большого значения не имеет, но желательно не далее 400 км от Москвы.

О себе: 29 лет, абсолютно адекватен, не конфликтен, терпелив, морально устойчив)).

Оружие иж 27 м 12 калибр.

Некоторое обмундирование планирую еще подкупить.

Хотелось бы найти 2х - 3х коллег для охоты. Единственное пожелание, знать куда ехать!!!!

Если интересно пиши тут или в личку или звоните 8ххх915х368х08х42.

По моей теме попрошу не флудить и не глумиться, земля круглая :lol:

К началу открытию охоты,собираюсь в Ярославскую обл на гуся(возможно, по пути утка,вальдшнеп)

Там у меня знакомый проживает-постоянно охотится...Я в ближайшее время узнаю все подробности по проживанию-и сразу же сообщу.

Планирую 17-18 апреля махнуть...

Пиши если будет желание...

В компании-веселее :)

Ссылка на комментарий

всем привет!!! я человек сдесь новый на форуме особо не освоился ктонибудь охотится в лужской облости район троицкой протоки буду рад вместе встретить весенее открытие

post-7123-1238620476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет!!! я человек сдесь новый на форуме особо не освоился ктонибудь охотится в лужской облости район троицкой протоки буду рад вместе встретить весенее открытие

Есть у нас на форуме Питерцы, просто ещё не прочитали ваш пост....

Ссылка на комментарий
всем привет!!! я человек сдесь новый на форуме особо не освоился ктонибудь охотится в лужской облости район троицкой протоки буду рад вместе встретить весенее открытие

А Черная речка (деревня Черная речка в Калужской обл) далеко ???

Ссылка на комментарий

добрый день меня жовут Александр мне 25 лет недавно стал молодый охотником. Опыта и практики пока нет. кто живет в Великом Новгороде помогите его набрать пожалуйста. возмите с собой на охоту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет товарищи. Была у меня куча планов, куда поехать на следующие выходные 10-12, но что-то вдруг все развалились! Есть у кого желание куда-нить съездить в выходные?! Готов даже с палаткой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет! Если в Челябе откроют с 25 то милости прошу, палатка тоже есть!

Далековато до вас на выходные то. Да и тем более не знаю что именно в эти выходные делать! Остальной апрель весь распланирован!!!

Ссылка на комментарий
Привет товарищи. Была у меня куча планов, куда поехать на следующие выходные 10-12, но что-то вдруг все развалились! Есть у кого желание куда-нить съездить в выходные?! Готов даже с палаткой!

Желание огомное, только вопрос куда

Ссылка на комментарий

сам еду в Петушки по 300 за день есть кто желающий или кто из бывал там

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сам еду в Петушки по 300 за день есть кто желающий или кто из бывал там

А куда и на кого ? :post-1787-1182943085:

И 300 - за что ?

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ.Есть у кого хороший лодочный мотор 25-50 лошадок и желание поохотиться недельку(с дорогами )в костромской обл 550км от москвы Пока собираемся пятером на 2х лодках а рабочий движок 1 вот и взяли бы 1 человека что б по трое на лодке было :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем форумчанам привет !!! Ребя, есть ли кто в Карелии охотился отпишитесь . Есть желание съездить-попутешествовать но мои местные кореша-хантеры, кто ленивый, кто не романтик.... Таким образом вот и мечтаю в одно лицо блин....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем форумчанам привет !!! Ребя, есть ли кто в Карелии охотился отпишитесь . Есть желание съездить-попутешествовать но мои местные кореша-хантеры, кто ленивый, кто не романтик.... Таким образом вот и мечтаю в одно лицо блин....

Привет, когда собираешься, на кого и куда именно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх