Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Привет народ! А на кого именно есть желание открыться?

Лешь, на глухаря в заповедные места уже точно не пойдешь? :post-1787-1182943085:

Макс, до весны еще время много. Все зависит от свободного времени и финансов. Ближе к делу будет видно куда податься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж... весело у Вас тут.

Есть желание зайца потропить в окрестностях г.Раменского, но места пока не изучил.

Если кто соберётся из Рамы, или Жуковского, то с удовольствием присоединюсь.

А если ещё и с собакой, то с меня причитается... :rolleyes:

Не густо в Раменском по зайцу....a0b2f87bc0a8bdc77d49b9fcbe83e71c.gif

Вот можно самое ближайшее - это как из Раменского выезжаешь на Донинское шоссе- так по левую руку дома новые поставили, даже не заселили их ещё, по моему, а вправо дорога на Поповку. Так вот на конце этого поля, там ещё "дикие" огородники свои участки понаделали, так вот там то вот зайца и потропить можно. С собакой, конечно же, это бы класс!9fb936710a0c5d53ad9cf8b27a9f8546.gif Но собаки нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Макс, до весны еще время много. Все зависит от свободного времени и финансов. Ближе к делу будет видно куда податься.

Готовь сани летом...

А по финансам я думаю где-то с чел-ка:

700 р.-продукты

бензин до деревни и обратно 6т.р.(если ехать от меня на мне)

5т.р.-трактор до места и обратно.

Т.о.,если ехать впятером то около 3 т.р. с носа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
закем лыжи новострили ? :)

Да агетирую на открытие на глухаря в глухомань (ну я писал уже в теме "глухарь-птица доверчивая"), Алексей знает эти места, я тоже там бывал и знаю где ток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездили мы лет десять назад на охоту, тоже в глухомань, в Смоленскую область что на на границе c Беларусией. Ехали долго. Взяли шесть тетеревов. Конечно интересно куда-то съездить, развеятся. Но по добычливости наши места оказались гораздо богаче. В день можно взять больше чем за всю поездку. Еще раз убеждаюсь в пословице - нет в своем отечестве пророка. А зачем вам больше одного глухаря? Что вы с ними будуте делать? Их еще и сохранить надо что достаточно сложно. Мы всю жопу им крапивой набили и то привезли не первой свежести А тащиться за одним глухарем к черту на кулички накладно. Разве только на людей посмотреть и себя показать. Смысл?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глухаря действительно стало много везде. И у нас и у соседей (Кострома, Ярик). Два года подряд посещаю на 2-3 дня знакомого охотника в Буйском районе Костромской губернии. Есть там поселок - "Чистые боры". Там замороженное строительство АЭС было. Вот там такие тока, нигде больше не виде подобного. До 20-30 петухов собирается. Много не берем. 1, максимум 2х за зорю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глухомань может быть ирядом, я как раз говорил о границе Ивановской и Костромской области, а для Москвы это действительно , наверное, далеко, но именно там начинается тайга и подобных по красоте мест в центральном регионе нет. А смысл поездки сходить на ток, послушать песню, попытаться взять глухаря-мне это интересно, кроме того полюбоваться красотами просыпающейся природы, которая еще не оченьто пугана человеком.

Например в позапрошлое открытие встретили бобра, который увидев нас просто отвернулся и никуда не собирался уходить, мы недалеко от него разбили лагерь, так он сидел в луже около 3 часов - видимо думал куда пойти, здоровый такой, килограмм на 40. Потом уже по лету (в августе) мишка к лагерю в метрах 30 подошел понюхать, что там у нас. Громко так вдыхнул воздух-слышно было, постоял несколько минут и ушел.

Вобщем красота, где еще есть такая, поближе - скажите пожалуйста, или в личку скиньте :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Максим надо было брать бобровского то :)

Так в том то и дело, прямо сидели думали брать или нет))) Я не хотел, другой, который ни разу не пробывал хотел, но постился, остальные ... то же не хотели. Да и чо то не интересно вот так вот парня барть и ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вобщем красота, где еще есть такая, поближе - скажите пожалуйста, или в личку скиньте :new_russian:

Надо внимательно прочитать отчеты об охоте. Там досконально, даже с картой, сказано где есть глухари. Это сравнительно недалеко от Москвы (на тракторе ехать не надо). Можно и на иномарке проехать. Глушь обещаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бор у нас все злачные места знает, где задницу вынул из машины и садись охоться...и идти даже никуда не надо, приглашай тогда, приедем к тебе

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо внимательно прочитать отчеты об охоте. Там досконально, даже с картой, сказано где есть глухари. Это сравнительно недалеко от Москвы (на тракторе ехать не надо). Можно и на иномарке проехать. Глушь обещаю.

Да, это приглашение? :drinks: И что понимать под "сравнительно не далеко".

Но так или иначе, я уже писал, что хочу поехать туда, где нчинается тайга и если кто знает в центральном регионе схожие по красоте и количеству дичи места, ну подскажите пожалуйста. Или подскажите пожалуйста где отчеты об охоте, о которых Вы говорите , я видимо не внимательно или не все прочитал, конечно если не трудно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, это приглашение? B) И что понимать под "сравнительно не далеко".

Но так или иначе, я уже писал, что хочу поехать туда, где нчинается тайга и если кто знает в центральном регионе схожие по красоте и количеству дичи места, ну подскажите пожалуйста. Или подскажите пожалуйста где отчеты об охоте, о которых Вы говорите , я видимо не внимательно или не все прочитал, конечно если не трудно.

В теме где я обычно пишу. В теме отчеты об охоте, в подтеме охота с собакой. Там все найдете. Это в тверской области. От Москвы около 200 км по хорошей дороге. Там так все хорошо описано, с картой и фотографиями, что особого приглашения и не надо. Транспорт есть, ружье есть и вперед. За ручку охотников не водят. А чем отличается тайга от нашего бурелома и болот непонятно. Мы же специально некоторые места приоткрываем для общего обозрения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В теме где я обычно пишу. В теме отчеты об охоте, в подтеме охота с собакой. Там все найдете. Это в тверской области. От Москвы около 200 км по хорошей дороге. Там так все хорошо описано, с картой и фотографиями, что особого приглашения и не надо. Транспорт есть, ружье есть и вперед. За ручку охотников не водят. А чем отличается тайга от нашего бурелома и болот непонятно. Мы же специально некоторые места приоткрываем для общего обозрения.

Спасибо, но для меня это около 550-600 км. Так что, для меня быстрей, дешевле на тракторе, да и все таки природа иная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо внимательно прочитать отчеты об охоте. Там досконально, даже с картой, сказано где есть глухари. Это сравнительно недалеко от Москвы (на тракторе ехать не надо). Можно и на иномарке проехать. Глушь обещаю.

Борисыч, ты бы это, потише B) Нафига токовище светишь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока просмотрел тему "охота с обакой", созданную Бором - про токовище не нашел B) , да не переживайте, вряд ли поеду - для меня далековато, что б ехать, да еще ток искать. Я так понимаю это вдоль Медведицы и дальше в затерянный мир? Ну так туда на иномарке, как писал Бор, вряд ли проедешь? Если только на разветку - фотки Медведицы завлекательные. Может и найду :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Борисыч, ты бы это, потише :) Нафига токовище светишь ?

Сейчас этих токовищ хоть чем хочешь ешь. Это не проблема. И ближе есть и больше. Было бы желание. Мне туда тащиться неохота. Старый стал, ленивый. А ребята пусть съездят. Молодые ножки протопчут. У меня еще с собаками не одна сотня километров намечается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока просмотрел тему "охота с обакой", созданную Бором - про токовище не нашел :lol: , да не переживайте, вряд ли поеду - для меня далековато, что б ехать, да еще ток искать. Я так понимаю это вдоль Медведицы и дальше в затерянный мир? Ну так туда на иномарке, как писал Бор, вряд ли проедешь? Если только на разветку - фотки Медведицы завлекательные. Может и найду ;)

Совершенно верно! Именно по дороге туда мы и застряли на пепелаце Борисыча и нас спас ТОЛЬКО трактор. Про иномарку - это Борисыч верно сказал, просто недобавил - трактор-иномарка..... :lol:

Ссылка на комментарий

Всем привет. На сайте первый день. К сожалению, не нашел на сайте Питерских. Бду рад пообщаться с хорошими людьми . А если будет возможность съездить вместе на охоту- еще лучше :lol:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. На сайте первый день. К сожалению, не нашел на сайте Питерских. Бду рад пообщаться с хорошими людьми . А если будет возможность съездить вместе на охоту- еще лучше :lol: )

Гармашев, например!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. На сайте первый день. К сожалению, не нашел на сайте Питерских. Бду рад пообщаться с хорошими людьми . А если будет возможность съездить вместе на охоту- еще лучше :D)

a61da9ff7e938e70b1ea570fd3d33418.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно верно! Именно по дороге туда мы и застряли на пепелаце Борисыча и нас спас ТОЛЬКО трактор. Про иномарку - это Борисыч верно сказал, просто недобавил - трактор-иномарка..... :lol:

Не, ну мы вообще экстрим хотели показать. Чтобы подъехать вплотную к дичи. Это уже был чистый наглеж. А если маненько ножками потопать, то на и обычной машине подъезжают люди к канаве. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх