Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята! Многие просят взять на охоту. Это не правильно. У вас отличные ружья, амуниция, внедорожники. Я начинал охотиться с воздушкой и маленькой собачкой по имени Муха. Какое это было удовольствие! В 16 лет заработал на свое первое (отличное) ружье иж 18. Зачем вам нужен еще кто-то? Охота предполагает индивидуализм. Куда хочешь туда и идешь. Не от кого не зависишь. Конечно без собаки это не охота,а прогулка с ружьем. Без особой надежды на результат. Я вот завел себе две собаки. Тяжело? Тяжело! Но надо выбирать. Дилетантов охота не любит. Иначе надо ездить только на стрельбища. Как в песне, выбирайте сами - иметь или не иметь. Просто так ничего не дается. За все надо платить. Заводите собак и тогда у вас всегда будет друг и товарищ с которым вы всегда будете иметь успех и не от кого не зависеть. Ну, иногда, можно и собраться компанией, не без этого. Зато всегда у вас будет успех! И моральный и материальный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята! Многие просят взять на охоту. Это не правильно. У вас отличные ружья, амуниция, внедорожники. Я начинал охотиться с воздушкой и маленькой собачкой по имени Муха. Какое это было удовольствие! В 16 лет заработал на свое первое (отличное) ружье иж 18. Зачем вам нужен еще кто-то? Охота предполагает индивидуализм. Куда хочешь туда и идешь. Не от кого не зависишь. Конечно без собаки это не охота,а прогулка с ружьем. Без особой надежды на результат. Я вот завел себе две собаки. Тяжело? Тяжело! Но надо выбирать. Дилетантов охота не любит. Иначе надо ездить только на стрельбища. Как в песне, выбирайте сами - иметь или не иметь. Просто так ничего не дается. За все надо платить. Заводите собак и тогда у вас всегда будет друг и товарищ с которым вы всегда будете иметь успех и не от кого не зависеть. Ну, иногда, можно и собраться компанией, не без этого. Зато всегда у вас будет успех! И моральный и материальный.

С одной стороны может это и правильно.

Я не про себя.Мне охоты вполне хватает и снаряжения, и собаки у меня четыре.

За других тошно...сидят себе дома, вроде бы хотят и все есть, а вот не лежит одному по лесу бродить и все тут!!!

Конечно если с целью наживы и материального обогащения то да, одному половчее будет. А где другие охотничьи принципы???Интересы???

***

Я жду полгода, с лихорадкой,

Тех летних и осенних дней:

Ружьё потрогаешь украдкой,

Как будто в чём-то стал сильней.

Вот март прошёл и май проходит,

А там уж август на носу

И, словно хмель по жилам бродит,

Как будто я уже в лесу.

С каким же жадным нетерпеньем

Я жду того большого дня,

С каким сравнится наслажденьем

Она - охота, для меня!

Встречать осенние рассветы,

Скрываясь тихо в камыше,

В полях бродить легко одетым

И чуять тяжесть в ягдташе.

Картинной любоваться стойкой

Забыв, что есть в руках ружьё.

Красивой восхищаться сойкой,

Всё это - в сердце, всё - моё!

И вот, когда придёт заветный,

Желанный, радостный тот день,

Вскочу с постели неодетый

И пристегну к ружью ремень.

Оденусь, выйду вместе с верной

Легавой сукой в поводке -

Она скулит и жмётся нервно

И нюхает ружьё в руке.

И на болотистой низине

Сниму замок на поводке -

Как на натянутой резине

Пойдёт собака в <челноке>.

И вот причуяла - потяжка, стойка,

Поднята лапа, хвост дрожит!

Я ждал минуты этой столько,

Но время медленно бежит:

Бросок и лёжка: два бекаса -

Свинцовый шлю им свой привет.

Как долго этого ждал часа,

Какой красивый был дуплет!

Собака быстро их приносит

И мы с ней счастливы вдвоём,

И вот она уж снова просит

Глазами карими: - Пойдём!

И снова стойка, снова выстрел,

И снова поиск в челноке:

Как этот день проходит быстро,

Немеет палец на курке.

А вечером, под свет заката,

Идём домой, ружьё в чехле.

Пуст патронташ, но мы богаты

Всем этим днём и что, в чехле,

На поясе - два дупеля, бекасы.

И, не смотря по сторонам,

Идём домой и это - счастье,

Его дала охота нам!

А завтра - тоже день охоты,

Опять мне затемно вставать,

И снова, запахи болота,

Я буду грудью всей впивать

Как жизни вкус неповторимый,

Как вид любимого лица.

И страстью той неодолимой

Болеть я буду - до конца!

Автор неизвестен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличные стихи! Прямо гимн надо писать с них. Ты меня пересобачил на двух собак :D У тебя лягаши? Надо тебя догонять. А то Барту купили собаку, а теперь Томас требует тоже ему собаку купить. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличные стихи! Прямо гимн надо писать с них. Ты меня пересобачил на двух собак :lol: У тебя лягаши? Надо тебя догонять. А то Барту купили собаку, а теперь Томас требует тоже ему собаку купить. :D

Да стихи классные.

У меня три Западно-Сибирские, можно сказать две потому что один уже старый 14 ему если переводить то 98 получается :lol: зубов почти нет.А пока молодой был кабаненка 1,5 года хватал за череп и держал пока горло не перережешь....И гончая у меня Русская Пегая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я несколько не понимаю (это лишь мое некомпетентное мнение) как в нынешних условиях охотиться с лайками. У меня знакомый завел лайку. Они ходят по лосям. Естественно без всяких документов. Это я понимаю. Экстрим. Но если по правилам и по деньгам, то это лучше быть алигархом. Если нет собственной собственной нефтевышки то тяжело,а если она есть то нахрена лайки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я несколько не понимаю (это лишь мое некомпетентное мнение) как в нынешних условиях охотиться с лайками. У меня знакомый завел лайку. Они ходят по лосям. Естественно без всяких документов. Это я понимаю. Экстрим. Но если по правилам и по деньгам, то это лучше быть олигархам. Если нет собственной собственной нефтевышки то тяжело,а если она есть то на хрена лайки?

Если быть олигархам и иметь много денег,то на охоту ходить не надо....тебя возить будут...

Но с другой стороны в деньгах не ВСЕ....опять же возвращаемся к стихотворению :D

А лайки нужны для охоты как и другие собаки.

Денег у меня особо нет и я не олегарх, так что буду держать лаек!

А если будет много денег открою питомник :lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот это зверь, мечта просто! Спасибо за стихи

Немного не понял каким зверем товарищ восхищается. В данном контексте идет речь про лягавую собаку.

Ну да ладно.

Несколько мыслей по поводу охоты.

В Московской области запретили охоту до 1 сентября 2011г. на глухарей, тетеревов и на енотов.

Полная дурь. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Этой дичи в М.О. дохрена. Глухаря вообщем-то никто не может взять. Это надо знать места. А кто из вас их знает? Еденицы. И потом это добыча скорее престижная чем вкусная. Тетерева и енота без спецсобаки вообще не возьмешь. Ну дурь есть дурь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Немного не понял каким зверем товарищ восхищается. В данном контексте идет речь про лягавую собаку.

Ну да ладно.

Несколько мыслей по поводу охоты.

В Московской области запретили охоту до 1 сентября 2011г. на глухарей, тетеревов и на енотов.

Полная дурь. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Этой дичи в М.О. дохрена. Глухаря вообщем-то никто не может взять. Это надо знать места. А кто из вас их знает? Еденицы. И потом это добыча скорее престижная чем вкусная. Тетерева и енота без спецсобаки вообще не возьмешь. Ну дурь есть дурь.

Полностью согласен!

Тетерева случайно или скрадом еще можно взять.Енотов в этом году полно!!!А глухаря добывают только знающие охотники их тока...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я несколько не понимаю (это лишь мое некомпетентное мнение) как в нынешних условиях охотиться с лайками. У меня знакомый завел лайку. Они ходят по лосям. Естественно без всяких документов. Это я понимаю. Экстрим. Но если по правилам и по деньгам, то это лучше быть алигархом. Если нет собственной собственной нефтевышки то тяжело,а если она есть то нахрена лайки?

Ну как зачем лайки,да для результативности.Не обязательно быть олигархом,достаточно быть просто хорошим охотником.У нас по Северо-Западу,Северу и Западу леса очень приличные и зверья в них ДОФИГА.Я лично с собаками постоянно на выезды,подальше от дома катаюсь,ну и чтоб у дома врагов было поменьше и там по возможностям неплохо с собаками охочусь.Там в ЕВРО.Тайге без собак вообще делать нечего,а ОПОЛЧЕНСКИЕ охоты там как бы НЕ В ПОЧЁТЕ,по разным причинам.

У Ohotnik-67,считай СОСЕДА,места тоже отличные,от них их Смоленщины,вернее из Гагаринского р.на в наш Волоколамский район очень много зверья заходит.Правда ОКУПИРОВАЛИ там частники дофига территорий,но с кабаном и ишаками там всегда был полный порядок.Так что нужны собачи ОХ КАК нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну как зачем лайки,да для результативности.Не обязательно быть олигархом,достаточно быть просто хорошим охотником.У нас по Северо-Западу,Северу и Западу леса очень приличные и зверья в них ДОФИГА.Я лично с собаками постоянно на выезды,подальше от дома катаюсь,ну и чтоб у дома врагов было поменьше и там по возможностям неплохо с собаками охочусь.Там в ЕВРО.Тайге без собак вообще делать нечего,а ОПОЛЧЕНСКИЕ охоты там как бы НЕ В ПОЧЁТЕ,по разным причинам.

У Ohotnik-67,считай СОСЕДА,места тоже отличные,от них их Смоленщины,вернее из Гагаринского р.на в наш Волоколамский район очень много зверья заходит.Правда ОКУПИРОВАЛИ там частники дофига территорий,но с кабаном и ишаками там всегда был полный порядок.Так что нужны собачи ОХ КАК нужны.

Привет Сосед!!!

Да...места у нас знатные...есть где походить.

Только правильно ты говоришь,что частники выкупают угодья!Туда не ходи,тут плати и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Привет Сосед!!!

Да...места у нас знатные...есть где походить.

Только правильно ты говоришь,что частники выкупают угодья!Туда не ходи,тут плати и т.д.

Дык и у нас такая же ХНЯ.Ничего не поделаешь,близость столицы,постоянное наличие зверя в угодьях и большие водохранилища делают наши районы для коммерческих охот очень привлекательными.Вот поэтому мы уже какой год подальше от дома выезжаем,так сказать приспособились по своему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал и обалдел... Тут форумчане уже стрелками на карте показывают где утка сидит!!! Посмотрите, у кого такой прибор есть, где кабан засел в Лежневском районе Ивановской области. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Почитал и обалдел... Тут форумчане уже стрелками на карте показывают где утка сидит!!! Посмотрите, у кого такой прибор есть, где кабан засел в Лежневском районе Ивановской области. :D

Виталий.Ну а что мешает взять кабасика?

7a822ecbaef0.jpg

8fda15ffa13b.jpg

73ed0c48271d.jpg

Не знаю как у вас в Лежневском Ивановской обл,но у нас в Тверской мы обычно не мудруем а вот такими мохнатыми приборами для обнаружения и остановки дичи пользуемся.НУ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.Основная специализация собак,это лось,кабан,олень,но есть друган у которого кобели-лайки и по медведю работают.График загонных охот очень жесткий,но всё равно,если что,то в личку намекни,обсудим что к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С собачкой хорошо! Но, если захочешь сильно можно и без. :15: А, зверь действительно есть и птица и рядом. Немного настойчивости и желания, ну и литературку почитать, бывалых послушать. У нас тоже на глухаря лицензия и разговоры "нет у нас". Я, поездил сезон осенний и нашел косачей. Утром их базары далеко слыхать. Нынче вообще глухаря вспугнул-где хожу постоянно. От трассы километр! Потом и помет нашел. Пока не добыл разбойника. Но явка провалена пернатым! Другое дело большой мегаполис и как следствие расстояния. Нынче и кабан отрядами подошел, хотя раньше массово не наблюдалось. Даванули дичину  на новые угодья и летние пожары. А, на все эти "запретить", "закрыть" думаю надо смотреть по другому. :D А, источник с водкой свой, не помешал бы!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
С собачкой хорошо! Но, если захочешь сильно можно и без. :15: А, зверь действительно есть и птица и рядом. Немного настойчивости и желания, ну и литературку почитать, бывалых послушать. У нас тоже на глухаря лицензия и разговоры "нет у нас". Я, поездил сезон осенний и нашел косачей. Утром их базары далеко слыхать. Нынче вообще глухаря вспугнул-где хожу постоянно. От трассы километр! Потом и помет нашел. Пока не добыл разбойника. Но явка провалена пернатым! Другое дело большой мегаполис и как следствие расстояния. Нынче и кабан отрядами подошел, хотя раньше массово не наблюдалось. Даванули дичину  на новые угодья и летние пожары. А, на все эти "запретить", "закрыть" думаю надо смотреть по другому. :D А, источник с водкой свой, не помешал бы!!!

Сделай себе самогонный апарат и будет свои источник :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сделай себе самогонный апарат и будет свои источник :15:

Вспомнилось... :D По рассказам отца, во времена сухого закона, что бы дома не "палится" с самогоном, некоторые ушлые деревенские самогоньщики выносили производство в лес, на небольшом ручейке ставили аппаратуру :D

под нее долгогорящее полено (просто кряж распиленый и внутри горит потихоньку) ну и емкость литров на 5 под готовый продукт.

Так вот, бывало загоньщики, если набредут в лесу на такой заводик, из загона выползали только к вечеру :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

73ed0c48271d.jpg

Не знаю как у вас в Лежневском Ивановской обл,но у нас в Тверской мы обычно не мудруем а вот такими мохнатыми приборами для обнаружения и остановки дичи пользуемся.НУ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.Основная специализация собак,это лось,кабан,олень,но есть друган у которого кобели-лайки и по медведю работают.График загонных охот очень жесткий,но всё равно,если что,то в личку намекни,обсудим что к чему.

Да хороший потенциал!!!

Это все ваши,ну я имею ввиду троих ребят на фото, или общественные?Так сказать выращенные на базе...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ohotnik-67.Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ohotnik-67.Ответил в личку.

[/quot

Взаимно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виталий.Ну а что мешает взять кабасика?

7a822ecbaef0.jpg

8fda15ffa13b.jpg

73ed0c48271d.jpg

Не знаю как у вас в Лежневском Ивановской обл,но у нас в Тверской мы обычно не мудруем а вот такими мохнатыми приборами для обнаружения и остановки дичи пользуемся.НУ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.Основная специализация собак,это лось,кабан,олень,но есть друган у которого кобели-лайки и по медведю работают.График загонных охот очень жесткий,но всё равно,если что,то в личку намекни,обсудим что к чему.

Вот это по нашему, по мексикански. Вернее по тверски. С такой компанией собачек можно много дел хороших натворить.

Ссылка на комментарий

Мужики кому надоело дома сидеть можем побродить по лесу,транспорт есть, домик есть, печка есть,зверь на воле тоже должен быть.

Одному скучно!! :D И кто хочет просто пострелять есть отличный карьер.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Мужики кому надоело дома сидеть можем побродить по лесу,транспорт есть, домик есть, печка есть,зверь на воле тоже должен быть.

Одному скучно!! :D И кто хочет просто пострелять есть отличный карьер.

Куда территориально погулять хотите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики кому надоело дома сидеть можем побродить по лесу,транспорт есть, домик есть, печка есть,зверь на воле тоже должен быть.

Одному скучно!! B) И кто хочет просто пострелять есть отличный карьер.

"неплохо орентируюсь в лесу и десять лет учился охотится но не на зверей.... "

Кого охотить будем? <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх