Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю , уже который год , как только у лис начинается гон и они по норам сидят в Воскресенском районе проводится клоунада под названием загонная охота на лис. Сотни машин , людей куча , перебаломученный и поставленный на уши лес и одна- две убитые лисы. Бензин они чтоль так списывают , или еще какие баблосы отмывают ? Может кто владеет информацией зачем им все это ? Уничтожить поголовье лис с гончими и норными довольно просто. А в мае месяце вообще оптом уничтожать можно , но ведь никому это не надо - нужна показуха.

кто че там отмывает мне насрать...... в москве впадлу на выходные коптиться. Никто никого не заставляет!! если хочется разоблачить мировой заговор вперед!!! (может во всем виноваты масоны??)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был там в прошлом году это не охота а тусовка так развеется действительно тем кто на лыжах и коньках не котается и дома сидеть не хочется кому по приколу безрезультатно постоять на номере -хотя бывают и результаты на сорок человек одна лиса :lol: Петр правильно задал вопрос с какой целью они это делают ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2 видимо у тебя есть горький опыт участия в этом мероприятии :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2 видимо у тебя есть горький опыт участия в этом мероприятии :lol:

мы закрывали сезон и люди приехали тупо бухать хотя сначала пытались охотится B) и предыдущие разы тоже самое здесь многие с форуа туда ездили -Пахомыч это не горький опыт а когда надо повидаться развеяться или дома как витемос7777 не охота сидеть -говорю

Тусовка одним словом -бывает е..т одну лису :lol:

Ссылка на комментарий
Не понимаю , уже который год , как только у лис начинается гон и они по норам сидят в Воскресенском районе проводится клоунада под названием загонная охота на лис. Сотни машин , людей куча , перебаломученный и поставленный на уши лес и одна- две убитые лисы. Бензин они чтоль так списывают , или еще какие баблосы отмывают ? Может кто владеет информацией зачем им все это ? Уничтожить поголовье лис с гончими и норными довольно просто. А в мае месяце вообще оптом уничтожать можно , но ведь никому это не надо - нужна показуха.

Может не у всех имеется возможность открыто вырваться от семьи со словами: Поеду с друзьями побухаю. А тут вроде как всё красиво получается. Ружья расчехляли, кто то лису видел и время провели с удовольствием и в компании.

Ссылка на комментарий

Добро дня всем И всех с новым китайским годом!

新年快樂!

С Вашего разрешения имею желание присоединиться к Вашему сообществу.

Немного о себе.

Александр.

Живу в Ростове на Дону.Охотник со стажем(гладкостволка).Хотя в наличии только 27 иж.По моему,самая надежная рабочая лошадка.

Охочусь на все.Буду раз приглашениям.Имею свой транспорт(внедорожник).Получил разрешение на нарезку,а в месте с ней и головную боль.Не могу теперь определиться ,что брать.Ездил на сурка,ст.Обливская. Мелкашка рулит.На кабана,в поселок Пшада,стрелял с cz 7,62.Сильная машинка.Но дюже громкая.

От сюда вопрос к знатокам.Есть ли что нибудь среднее,скажем калибра 5,56х45. Оптику друзья придарили VEBER 6x50.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добро дня всем И всех с новым китайским годом!

新年快樂!

С Вашего разрешения имею желание присоединиться к Вашему сообществу.

Немного о себе.

Александр.

Живу в Ростове на Дону.Охотник со стажем(гладкостволка).Хотя в наличии только 27 иж.По моему,самая надежная рабочая лошадка.

Охочусь на все.Буду раз приглашениям.Имею свой транспорт(внедорожник).Получил разрешение на нарезку,а в месте с ней и головную боль.Не могу теперь определиться ,что брать.Ездил на сурка,ст.Обливская. Мелкашка рулит.На кабана,в поселок Пшада,стрелял с cz 7,62.Сильная машинка.Но дюже громкая.

От сюда вопрос к знатокам.Есть ли что нибудь среднее,скажем калибра 5,56х45. Оптику друзья придарили VEBER 6x50.

Добро пожаловать!

Что касается выбора нарезного - обрати внимание на комбинашки, ибо середины в калибрах не бывает - на кабана с мелкашкой не пойдешь.

А комби, да если еще со сменными стволами - перекроет ВСЕ возможные виды охот.

Я бы посоветовал такой набор - 12/.30-06 + 12/.223 или .222

Если бюджет не позволяет комби - бери .30-06 там очень большой диапазон выбора патронов по массе пули - от 7гр на сурка до 14 на все остальное.

Но сурка и с 7гр аннигилирует конечно :25:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Эй, наш молодой товарищ, выше голову! Повел ты себя с самого начала правильно, так и вольешься в коллектив. Куропатки - это завидный трофей. А по поводу промахов: пусть в меня бросит камень тот, кто никогда не мазал....

Лично я просто -впадал в ступор по -началу и просто нестрелял, потому-что подсознательно боялся промазать... Потом начал серьезно тренироваться, а потом плюнул на все и сказал себе: Я - ОТЛИЧНЫЙ СТРЕЛОК!!! Вы наверное будете хихикать, но после этого дело пошло на поправку. Любимым атракционом у меня стало подбросить две гильзы 12 калибра (высоко) и расстрелять их оба из ИЖ17 32 калибра -курковка одностволка, один патрон - между пальцев. Когда это сделаешь в первый раз - не веришь своим глазам, а когда научишься это повторять - вот тогда и вера в себя приходит. Я все это говорю не для бахвальства - стар я уже для этого, а для того, чтоб молодые охотники тренировались и как можно быстрее перешли из категории " и как я в нее попал???" в категорию " не могу понять как она увернулась???" Господа охотники: тренировка и тренировка рождает веру в себя. А ее просто так не сотрешь. Удачи вам, молодые и горячие. И скорее вам обрести себя на охоте и в ОХОТЕ!!!

Спасибо за наставления, попадаю уже в одну гильзу)))))

Ссылка на комментарий
Jeker, хорошее предложение. Если хотя бы за 1-2 дня заранее, то обязательно присоединился. Где конкретно в Серебрпрудах охотитесь?

На 3 обходе, лиса заяц, куропатка и озеро на котором утки должны быть :D

Ссылка на комментарий
А чего в машине то, там же на базе можно переночевать 300 руб. сутки - это в самих Прудах. Еще говорят в Ливадии есть база, но я там не был никогда.

С уважением.

ночевал в машитне шобы не проспать зорьку, мы ездили и в гостинницу, там тоже можно отлично переночевать, полы в столовой отремонтировали. Там есть все плита, чайник, кухня.

Ссылка на комментарий

Вопрос к форумчанам с Воскресенского района: Раскажите :D как бы на гусика можно было бы поохотится :D в воскресенском районе. У меня там дача,а с местными гусятниками не знаком. Интересует где купить путевку, какие места? А если кто пригласит , с меня поляна :D .

Ссылка на комментарий
Вопрос к форумчанам с Воскресенского района: Раскажите :57: как бы на гусика можно было бы поохотится :hunter: в воскресенском районе. У меня там дача,а с местными гусятниками не знаком. Интересует где купить путевку, какие места? А если кто пригласит , с меня поляна :) .

А ты не клянч. Лучше возьми собаку (у нас на форуме есть объявление о щенке, бесплатном дратхааре) и тогда к тебе будут клянчить взять на охоту.

Ссылка на комментарий
А ты не клянч. Лучше возьми собаку (у нас на форуме есть объявление о щенке, бесплатном дратхааре) и тогда к тебе будут клянчить взять на охоту.

А зачем на гуся собака? По слюду гуся преследовать?

Меня интересует не просто на охота на гуся, а именно в конкретном месте. А собачка есть ели надо у моего напарника. Драга

ара беру

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зачем на гуся собака? По слюду гуся преследовать?

Меня интересует не просто на охота на гуся, а именно в конкретном месте. А собачка есть ели надо у моего напарника. Драга

ара беру

В Воскресенском районе гусь идет и много но народу тьма если вам все равно вы можете подехать и там познакомится с людьми Я не помню место там идет дорога и поля и там все шмаляют Вам если там хотите охотится надо посмотреть карту угодий подъехать в Воскресенское хозяйство и вам там все скажут они и охоты организовывают А в лучшем варианте то до охоты надо найти место нелюдимое км 5 что бы пешком идти и там охотится -но повторюсь людей тьма . Ближе к открытию и на форуме будут парни которым не с кем и не куда так что скоопирируетесь -по больше общайтесь на форуме и найдете кампаньенов :blink:

Ссылка на комментарий
Вопрос к форумчанам с Воскресенского района: Раскажите :57: как бы на гусика можно было бы поохотится :) в воскресенском районе. У меня там дача,а с местными гусятниками не знаком. Интересует где купить путевку, какие места? А если кто пригласит , с меня поляна :blink: .

Путёвка в охотхозяйстве, а если гусь попрёт, то с крыльца стрелять можно ;)

Ссылка на комментарий
Путёвка в охотхозяйстве, а если гусь попрёт, то с крыльца стрелять можно :blink:

Да я там охочусь, всю осень ездил по куропатку, местность тоже знаю, объездил все вокруг Виноградово. А вот на гусика никогда не ходил, надо же когда-то учиться.

А собачку уже после праздника забирают,жаль не успел. Тема в форуме закрыта.

Ссылка на комментарий
В Воскресенском районе гусь идет и много но народу тьма если вам все равно вы можете подехать и там познакомится с людьми Я не помню место там идет дорога и поля и там все шмаляют Вам если там хотите охотится надо посмотреть карту угодий подъехать в Воскресенское хозяйство и вам там все скажут они и охоты организовывают А в лучшем варианте то до охоты надо найти место нелюдимое км 5 что бы пешком идти и там охотится -но повторюсь людей тьма . Ближе к открытию и на форуме будут парни которым не с кем и не куда так что скоопирируетесь -по больше общайтесь на форуме и найдете кампаньенов :blink:

Врядли охотники будут рады, если подъеду к чужой компании, представлюсь и деловым видом начну расставлять свои чучела))) Вот и ищу друзей на форуме :) Пойма там небольшая и место в "5 км пешком" трудно найти, там всего от асфальта до Москвы-реки 5 км.

А какие правила существуют если полно народу? Имею ввиду чтоб на тебя не обиделись , что мешаешь. (не пинайте больно- у меня первый год стажа))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Врядли охотники будут рады, если подъеду к чужой компании, представлюсь и деловым видом начну расставлять свои чучела))) Вот и ищу друзей на форуме :) Пойма там небольшая и место в "5 км пешком" трудно найти, там всего от асфальта до Москвы-реки 5 км.

А какие правила существуют если полно народу? Имею ввиду чтоб на тебя не обиделись , что мешаешь. (не пинайте больно- у меня первый год стажа))

Обычно -надо заметить профиля чужие за очень далеко и съеба..ся на другое поле подальше . Но в случае с Воскресенским р-ном На открытия будут стоять системы пво чуть ли не тупо на дороге и стрелять по гусю который за первые 10-15 мин уйдет в кислород . Поэтому надо ехать в будний день после открытия в середине недели это вт-чт . Что бы все узнать подедте в ох к егерям они естественно предлагают тысячи за две в день но вам не обязательно платить просто пообщайтесь разузнайте -хотя бы картина будет ясней -я бы посоветывал вам проехать км на 50 подальше в будние дни под Белоомут там лучше . Вы продолжайте общатся на форуме и кого нибудь найдете :D но это ближе к открытию когда с погодой гусем и сроками будет ясно -а то вон на брянщине открывают 9 и во Владимирской 9 -это просто п...ц

Ссылка на комментарий
А зачем на гуся собака? По слюду гуся преследовать?

Есть такое понятие: подранок. Так раненый гусь может бежать очень долго и после этого замечательно прятаться. Вот в таких случаях и применяют собаку. Было у меня такое: осень, скошенное поле, стою у машины, налетает со спины тетерев-черныш, стреляю. Протягивает метров 70 и падает. Перебираюсь через высокую траву на краю дороги, иду по фактически футбольному полю - нет тетерева. Ходил-ходил минут 15 наверное, думал сам найду-фига, плюнул, дошел до машины, выпустил собаку и через 5 минут тетерев был найден, он дошел и просто лежал в маленькой ямке. Вот так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть такое понятие: подранок. Так раненый гусь может бежать очень долго и после этого замечательно прятаться. Вот в таких случаях и применяют собаку. Было у меня такое: осень, скошенное поле, стою у машины, налетает со спины тетерев-черныш, стреляю. Протягивает метров 70 и падает. Перебираюсь через высокую траву на краю дороги, иду по фактически футбольному полю - нет тетерева. Ходил-ходил минут 15 наверное, думал сам найду-фига, плюнул, дошел до машины, выпустил собаку и через 5 минут тетерев был найден, он дошел и просто лежал в маленькой ямке. Вот так.

То есть собака будет с тобой в окопе сидеть и ждать подранок или нет будет ?

Ссылка на комментарий
То есть собака будет с тобой в окопе сидеть и ждать подранок или нет будет ?

Все зависит от конкретных условий. Иногда и окоп не выкопаешь, вода идет. А так, если собака выдрессирована, то может и с тобой сидеть, либо после окончания пролета привести собаку из лагеря или машины и отработать с ней подранков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все зависит от конкретных условий. Иногда и окоп не выкопаешь, вода идет. А так, если собака выдрессирована, то может и с тобой сидеть, либо после окончания пролета привести собаку из лагеря или машины и отработать с ней подранков.

После да можно . Картину наблюдал как пять человек бежали за гусем из лагеря на подмогу выехали двое на уазе под километр гнались довили гуся :drinks: -- а он все равно -с.е.. убежал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака на любой охоте лишней не будет. Даже элементарно лагерь охранять. Все спокойней ночью спится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх