Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Как у Вас есть желание завтра куда-нибудь выехать?я не смог дозвониться до человека и выяснить координаты по ярославской обл.,нашел вот ссылку http://law-gun.ru/content/view/41/57/ может по ней прозвониться?

Вы говорили про орехово-зуевский район,есть по нему контакты егерей.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер!

Как у Вас есть желание завтра куда-нибудь выехать?я не смог дозвониться до человека и выяснить координаты по ярославской обл.,нашел вот ссылку http://law-gun.ru/content/view/41/57/ может по ней прозвониться?

Вы говорили про орехово-зуевский район,есть по нему контакты егерей.

Добрый вечер!

Честно завтра уже не планровал выезд, т.к. планы немножко изменились.

Телефоны егерей есть на сайте МООиРа http://www.mooir.ru/geo/detales/99/

Но в принципе попробовать можно. Давай завтра созвонимся и решим?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважемые охотники!

Ищу компанию для охоты в Московской и близлежащих областях.

Так как в Москве живу не давно, знакомых охотников нет, мест не знаю.

Опыт только один сезон в Волгоградской области.

Осталась одна неделя, может кто возмьет с собой в нагрузку?

О себе:

31год, женат, дети.

Машинка - фрил2, ружьишко - полуавтомат турецкий, чучела уток имеются.

По времени почти не ограничен.

Тел. 8-909-шесть-два-восемь-02-87

130км от Москвы, 2км по грязи, 9.15 лет, 9.40 конец лета. 4-5 пролета вальдшнепа. Попал не попал. 2км по грязи назад. 130км до Москвы.

Ссылка на комментарий

130км от Москвы, 2км по грязи, 9.15 лет, 9.40 конец лета. 4-5 пролета вальдшнепа. Попал не попал. 2км по грязи назад. 130км до Москвы.

Разве не это называеться "ОХОТА"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
130км от Москвы, 2км по грязи, 9.15 лет, 9.40 конец лета. 4-5 пролета вальдшнепа. Попал не попал. 2км по грязи назад. 130км до Москвы.

Разве не это называеться "ОХОТА"

Нет не это -вот когда ты приехал взял ружье и ушел на день в угодья А когда вечером -да и вообще это во сколько надо выехать по ленинградке или дмитровке что бы попасть на тягу к 21-00??????????? думаю в 17-00 а потом через полчаса обратно столько же ехать -хотя по менее . ЭТО МУДОВЫЕ СТРАДАНИЯ -называется а не охота Другое дело км 30-40 км такие места есть и пробок не особо Как Крут с Алеханкой ездееют и не только

А вообще нужно место где можно остановится -думаю Бор это имел ввиду Или палатку а то и без нее ночь под открытым небо у костра и с утра по другой дичи -вот это охота

Ссылка на комментарий
Нет не это -вот когда ты приехал взял ружье и ушел на день в угодья А когда вечером -да и вообще это во сколько надо выехать по ленинградке или дмитровке что бы попасть на тягу к 21-00??????????? думаю в 17-00 а потом через полчаса обратно столько же ехать -хотя по менее . ЭТО МУДОВЫЕ СТРАДАНИЯ -называется а не охота Другое дело км 30-40 км такие места есть и пробок не особо Как Крут с Алеханкой ездееют и не только

А вообще нужно место где можно остановится -думаю Бор это имел ввиду Или палатку а то и без нее ночь под открытым небо у костра и с утра по другой дичи -вот это охота

ага.... приехал я с работы...часа в четыре...поужинал...отдохнул...пивка попил....20-00 пора... взял ружо...вышел из дома ...сто шагов и встал...вот она тяга. сто пятьдесят шагов в другую сторону - ток...ну как то так. А вот речки нет. Поэтому хочу замутить домик с Бором. да и где он хочет..мне туда минут 40 ехать. :rolleyes: и собачка у меня растёт а у Бора есть чему поучиться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я к тому же. Как можно просить взять себя на охоту. Я могу взять на охоту, но кто может так выехать как я написал? А вот если будет домик, то это совсем другой колор. Он всех и ничей. Зато можно остановиться. Мы же не можем привести домой всех кто проситься взять на охоту.После охоты бутылка водки, естественно. И оставить дома незнакомого человека. А мне не хочется пить.А что я объясню жене. Кого привел и с кем пьешь. Да и дел дама полно, некогда пить. Поэтому я бы просто постеснялся кого-то так своей персоной напрягать. В коттедж вас не пустят. Только среднего достатка охотники могут предложить. А у них двухкомнатная квартира и вы будете представлять для семьи большие неудобства. Ну разве я не прав? Просто я обострил ситуацию как можно пригласить на весеннюю охоту. Другое дело когда собираются вместе со своими палатками и на своих машинах. Либо когда неоднократно всречаются летом и знакомятся. Здесь уже можно и весной к себе пригласить поскольку уже знаешь человека.

Ссылка на комментарий
130км от Москвы, 2км по грязи, 9.15 лет, 9.40 конец лета. 4-5 пролета вальдшнепа. Попал не попал. 2км по грязи назад. 130км до Москвы.
Вот я к тому же. Как можно просить взять себя на охоту. Я могу взять на охоту, но кто может так выехать как я написал? А вот если будет домик, то это совсем другой колор. Он всех и ничей. Зато можно остановиться. Мы же не можем привести домой всех кто проситься взять на охоту.После охоты бутылка водки, естественно. И оставить дома незнакомого человека. А мне не хочется пить.А что я объясню жене. Кого привел и с кем пьешь. Да и дел дама полно, некогда пить. Поэтому я бы просто постеснялся кого-то так своей персоной напрягать. В коттедж вас не пустят. Только среднего достатка охотники могут предложить. А у них двухкомнатная квартира и вы будете представлять для семьи большие неудобства. Ну разве я не прав? Просто я обострил ситуацию как можно пригласить на весеннюю охоту. Другое дело когда собираются вместе со своими палатками и на своих машинах. Либо когда неоднократно всречаются летом и знакомятся. Здесь уже можно и весной к себе пригласить поскольку уже знаешь человека.

Понятно. Действительно Вы как-то уж обострили ситуацию.

Ну во-первых, я ни к кому на ночлег не напрашивался, не по мне это. Мне нужна была просто компания более-менее знающего человека.

А во вторых выезд всё-таки состоялся. И практически так как Вы описали: 100 км от Москвы; разведка и проезд к месту - 15-20 км по грязи и глухому лесу с разборкой дороги от поваленных деревьев; установка палатки; подготовка скрадков; два пролета вальдшнепа - наблюдение за этим с открым ртом, без единого выстрела; ночевка; утрянка - два выстрела по селезню - два промаха; сбор лагеря, уборка территории; 20-30 км по грязи, глухому лесу, песчаннику на выезд с разведкой на будущее; 100 км до Москвы.

Пусть без добычи, но душенька до осени успокоилась. Сергею спасибо за приятную компанию, местному жителю - за любезно предоставленное судно :lol:.

post-12338-1304190204_thumb.jpg post-12338-1304190279_thumb.jpg post-12338-1304190342_thumb.jpg

А дома - чистка ружья, покраска/полировка машины от царапин ветками, упущеные дела на работе... но это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
Сергею спасибо за приятную компанию

и тебе огромное спасибо ,славненько съездили,есть что вспомнить;"одна попытка перебраться вдвоем на лодке)))стоила массу эмоций" .Хоть ни кого и не взяли но так зато душу отвели,осенью я думаю наверстаем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

monolit, 63rus, Молодцы! Никого не слушайте,а почаще выезжайте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну а что еще мужику надо, веехах из душной, тесной, промозглой Москвы!? Полазет по не проезжим дорогам, покорячиться с полным обмундированием с лодкой по разливам, увидет два три пролета, помет разок стрельнуть. вернуться вспотевший и уставший к машине (палатке), посидеть у костерка, намахнуть водочки, завалиться спать на природе! А когда еще есть дружная компания, все невзгоды в кайф! Успехов ребята!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
monolit по собственному опыту убедился и одному неплохо выезжать,... местные охотники относятся более дружелюбно, чем к компании, много места не займешь, и компанию сам выбираешь из приезжающих. Сам ни кого не напрягая поездил по своему и Краснод. Краю, Калмыкии, по ЦЧ России где поохотился и нашел хороших товаришей. :drinks:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошусь на охоту.Понимаю что человека нового вряд-ли возьмут.Сам к новичкам с опаской.Всяких видел.К нашей компании прибилось немного.Всего двое.Все-равно прошусь.На ток.Тетеревов у нас отродясь небывало.Читал об этом.Готов выехать.Не вовремя пишу-знаю))Готовлю те самые сани))Если коротенько о себе:непью.Но,и не мешаю тем кто меру знает.Не курю.Бросил прошлый год))Буду рад приглашению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошусь на охоту.Понимаю что человека нового вряд-ли возьмут.Сам к новичкам с опаской.Всяких видел.К нашей компании прибилось немного.Всего двое.Все-равно прошусь.На ток.Тетеревов у нас отродясь небывало.Читал об этом.Готов выехать.Не вовремя пишу-знаю))Готовлю те самые сани))Если коротенько о себе:непью.Но,и не мешаю тем кто меру знает.Не курю.Бросил прошлый год))Буду рад приглашению.

А географически где Вы планируете охотиться?

Примохота - это Приморский край?

Ссылка на комментарий

Здорово были, охотнички. Готов выехать на предстоящую охоту 20.08.11г. с кем угодно, кто знает хоть какие-то места в Энгельсском районе Саратовской обл. Сам недавно переехал в эти края, и кроме Волги ничего не знаю. Прошу хотя бы на карте указать КУДА можно вырваться, и за это буду благодарен. Обнимаю))

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчан, единомышленников, соседей по "палате" короче - раз и навсегда заболевших охотой то есть...!

Тоже есть желание вырваться куда нить на охоту, пока летне-осенюю, дальше видно будет. Нахожусь час в Калужской области (Обнинск). Поэтому буду рад состыковаться с охотниками Калужской/Московской/Тульской/Сомленской/Тверской области/Ярославской (мож еще каких)....

Кто может пригласить поохотиться в ваших краях...

Опыт охоты большой... (водоплавующая, заяц, лиса, косуля и др..). Готов поохотиться на все что движется (и на что щебня хватит..) :post-1787-1182943085:

По условиям - вопрос обсуждаемый и решаемый..! :drinks: Машина своя (но только по асфальту)...

Остальные тонкости в личной переписке...

Ссылка на комментарий

Предлагаю свою компанию на открытие. Присоединюсь к команде или ищу напарника.

Планирую выехать 12-го до обеда, в Орехово-Зуевский район. Сегодня был в тех краях, проводил разведку.

Транспорт, экипировка и т.д. всё есть, осталось только патронов докупить. За путевкой возможно поеду завтра, могу взять и других.

Ссылка на комментарий

Очень хочу напроситься на охоту по болотно-луговой дичи с легавой. У самого легавая, недавно прошедшая натаску. Поэтому буду рад любому предложению от опытного или не очень легашатника в подмосковье или близлежащем регионе. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень хочу напроситься на охоту по болотно-луговой дичи с легавой. У самого легавая, недавно прошедшая натаску. Поэтому буду рад любому предложению от опытного или не очень легашатника в подмосковье или близлежащем регионе. Спасибо!

Ребята, ну почему такое пренебрежение простыми правилами? Почему не заполнен профиль? Сколько лет, откуда, чем "дышишь", какое оружие, с какого коллектива, мальчик или девочка, и так далее....

Ведь с таким подходом и общаться не хочется, уж не только приглашать. Кому нужен товарищ, который даже знакомиться не хочет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх