Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

То что утка остается на зиму видел и слышал ( даже про Серую шейку читал в детстве ) , а вот что в заснеженном , смоленском лесу , стоя в снегу по яйца можно вальдшнепа послушать - слышу в первый раз. Отпишитесь пожалуйста как это было.

Так речь в моем посте как раз и шла только о разведке. Любой опытный охотник перед открытием весенней сходит, проверит любимые места. Посмотрит: что со снегом, есть ли птица. В этот раз снега, действительно, много, поэтому валюша не видел и не слышал. Но, думаю, к открытию 7 числа все будет ок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, не злодействуй! Человек просто хотел спросить что такое охота на гуся, с чем её едят, а тут слово такое попалось - ГУМЕННИК! Вот и растерялся малёхо. А ты с дьяволом тут... :diablo::D

Полностью поддерживаю!! Можно подумать все опытные охотники с молоком матери этот опыт получили.Лучше здесь на страницах объяснять тонкости охоты , чем в поле с пеной и трехэтажным матом доказывать на какой дистанции стрелять,и на сколько к чужим профилям не приближаться.Чем больше делимся опытом ,тем меньше разочарований от испорченной охоты.
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю!! Можно подумать все опытные охотники с молоком матери этот опыт получили.Лучше здесь на страницах объяснять тонкости охоты , чем в поле с пеной и трехэтажным матом доказывать на какой дистанции стрелять,и на сколько к чужим профилям не приближаться.Чем больше делимся опытом ,тем меньше разочарований от испорченной охоты.

А вот и компромиссное решение, на начальной ( ознакомительной, теоретической) стадии подготовки "молодого" (начинающего) охотника..... Я тоже "молодой" ( начинающий в 42 года).... А поведение на выходе обуславливается не только знанием охотминимума, но и если хотите, интеллигентностью индивидума..... Я не знаю ( и не боюсь в этом признаться) минимально допустимого расстояния, до чужих профилей, но интуитивно понимаю, что оно должно быть таким, что бы мои действия не помешали хозяину профилей, а следовательно, если удастся выехать на гусиную охоту, то только с более опытным человеком..... это мое мнение. :57:

Ссылка на комментарий

А вот и компромиссное решение, на начальной ( ознакомительной, теоретической) стадии подготовки "молодого" (начинающего) охотника..... Я тоже "молодой" ( начинающий в 42 года).... А поведение на выходе обуславливается не только знанием охотминимума, но и если хотите, интеллигентностью индивидума..... Я не знаю ( и не боюсь в этом признаться) минимально допустимого расстояния, до чужих профилей, но интуитивно понимаю, что оно должно быть таким, что бы мои действия не помешали хозяину профилей, а следовательно, если удастся выехать на гусиную охоту, то только с более опытным человеком..... это мое мнение. :57:

А вот, его, этого бывалого попробуй найди.Не у каждого отец охотник, да и жив не у всех. Я вот кого из знакомых знаю, так понтов полон воз. "У нас уже все места на поле заняты, путевок нет и вообще..." Зато на рыбалку всегда просятся. НЕТ уж хрен! )))) Я и сам научусь, а вот лодка и уазик не у всех есть! ))))) Вот как то так выходит.

Ссылка на комментарий

Ну как приглашать людей на охоту не имеющих элементарных вещей ни профлей ни маскировки. Да и тем более незная его физических возможностей и здоровья, а если не дай бог умрет, я как его родным в глаза бы стал смотреть????????

Ссылка на комментарий

Ну как приглашать людей на охоту не имеющих элементарных вещей ни профлей ни маскировки. Да и тем более незная его физических возможностей и здоровья, а если не дай бог умрет, я как его родным в глаза бы стал смотреть????????

Если это ответ мне, то я же не писал что у меня ничего нет! я ответил на вопрос : "Есть ли профиля?". Нет профилей, но это не значит что нет вообще ничего, возьмите меня с собой как ребенка. БЫЛО желание поехать с теми кто в теме, посмотреть, поучиться. Имелось ввиду что у кого то нет авто но он шарит в охоте на гуся, а я не шарю. А у меня все есть что бы в поле хоть месяц жить зимой. А вот ПРОФИЛЕЙ у меня нет. Мне думалось что это понятно....

Ссылка на комментарий

Если это ответ мне, то я же не писал что у меня ничего нет! я ответил на вопрос : "Есть ли профиля?". Нет профилей, но это не значит что нет вообще ничего, возьмите меня с собой как ребенка. БЫЛО желание поехать с теми кто в теме, посмотреть, поучиться. Имелось ввиду что у кого то нет авто но он шарит в охоте на гуся, а я не шарю. А у меня все есть что бы в поле хоть месяц жить зимой. А вот ПРОФИЛЕЙ у меня нет. Мне думалось что это понятно....

Это адресовано не конкретно вам, а целом. Да и к тому же я не живу в поля и в лесах, я за 2-3 дня до открытия и ищу места кормежки, а про профиля и т.д. сказанно по тому что надо садится отдельно в стороне от на парника и наблюдать за его действиями, как и что что бы погять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот, его, этого бывалого попробуй найди.Не у каждого отец охотник, да и жив не у всех. Я вот кого из знакомых знаю, так понтов полон воз. "У нас уже все места на поле заняты, путевок нет и вообще..." Зато на рыбалку всегда просятся. НЕТ уж хрен! )))) Я и сам научусь, а вот лодка и уазик не у всех есть! ))))) Вот как то так выходит.

Как говорится "хороший понт вкуснее мяса", на самом деле Вить все просто: самые дешевые фотореалистичные профиля стоят около 2 тысяч рублей,не так уж и много, самая простая маскировка это старая рыбацкая ,тряпашная сеть 60-70 размером 1,5 на 2м с привязанными к ней пучками травы с местности, мочалом от белильных кистей и полосками темной ткани+ турист.пенка ; роешь окоп 0.6м шир и 1м дл на глубину 60-70 см садишься в него накрываешся сетью,перед тобой профиля расставленные в шахматном порядке,самое трудное выбрать манок,и то это решаемо:в любом поисковике набираешь"как манить гуся" инфы там море потом примерно на слух подбираешь манок ,грузишь все это в машину и в поля,если есть сомнения куда двигать ,зайди в "охота в Российской федер." выбери подходящую область и пообщайся там ,кто нибудь подскажет куда можно съездить.Время у тебя еще есть,успеешь. Ни пуха ни пера!
Ссылка на комментарий

Все равно когда-то пройдет этот шоколадно цветочный периуд,либо будет охотником,либо забросит. В 2011 брал на зайчика товарища который тока-тока рогатку приобрел и о охоте слышал тока по расказам,даже первый раз по следу пошел в обратку! Знаешь как матерился когда ставил его на номер,а я его на этом номере слышу и вижу как он топчется! Ниче,все упреки слушал молча! Сейчас зайчика найдет,ну по крайне мере увидит! Вообщем терпимей,терпимей надо быть,ну и воспитывать конечно. Я тоже от бати тумаков не мало получил,когда первый раз ствол в руки взял (банки,бутылки,вороны),сейчас вспомнить стыдно!

У меня был печальный опыт несколько лет назад. Брал на охоту своего товарища - в течении года охотились на зайца, гуся, утку, тетеревов (в западной Сибири) . Охотился он впервые , визжал от восторга как ребенок от нахлынувших эммоций. Наконец уговорил его вступить в общество, приобрести ружье. Он купил МР-153 и выехал на первую самостоятельную охоту. К сожалению , я не смог составить ему компанию и он пригласил с собой 2-х друзей, отдаленно представлявших, что такое охота. Первый день их охоты закончился растрелом всех бутылок и банок в округе и передозировкой алкоголя. На следующее утро он выстрелил по налетевшей утке и в момент выстрела произошел разрыв ствола (ночью по их воспоминаниям ствол раняли в болото). Был сильно поврежден глаз и скула. С тех пор он перенес около 6 операций - врачи стараются вернуть ему зрение, но шансов все меньше. Об охоте , разумеется, не может быть и речи. Я до сих пор чувствую свою вину - некоторым, по-ходу, просто не дано быть охотником. С тех пор я очень осторожно отношусь к "азартным" новичкам и стараюсь избегать больших незнакомых компаний. В этой рубрике это актуально

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня был печальный опыт несколько лет назад. Брал на охоту своего товарища - в течении года охотились на зайца, гуся, утку, тетеревов (в западной Сибири) . Охотился он впервые , визжал от восторга как ребенок от нахлынувших эммоций. Наконец уговорил его вступить в общество, приобрести ружье. Он купил МР-153 и выехал на первую самостоятельную охоту. К сожалению , я не смог составить ему компанию и он пригласил с собой 2-х друзей, отдаленно представлявших, что такое охота. Первый день их охоты закончился растрелом всех бутылок и банок в округе и передозировкой алкоголя. На следующее утро он выстрелил по налетевшей утке и в момент выстрела произошел разрыв ствола (ночью по их воспоминаниям ствол раняли в болото). Был сильно поврежден глаз и скула. С тех пор он перенес около 6 операций - врачи стараются вернуть ему зрение, но шансов все меньше. Об охоте , разумеется, не может быть и речи. Я до сих пор чувствую свою вину - некоторым, по-ходу, просто не дано быть охотником. С тех пор я очень осторожно отношусь к "азартным" новичкам и стараюсь избегать больших незнакомых компаний. В этой рубрике это актуально

Не вините себя, вы ни в чём не виноваты. Он не маленький ребёнок, а взрослый муж. И если нет головы на плечах, рано или поздно, с Вами или без Вас это всё равно произошло бы. Слава Богу пострадал, только виновник всего, могло быть и хуже.

Ссылка на комментарий

Согласен. Человек сам себе выбирает путь и с этим идет. А если уж перебрали, то на следующий день если собираешся выходить с ружьем и стрелять из него, то хоть осмотри его.

Ссылка на комментарий

Народ Возьмите на охоту на ГУСЯ на закрытие готов с 6 по 8 апреля

Уважаемый хоть профиль заполните!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ Возьмите на охоту на ГУСЯ на закрытие готов с 6 по 8 апреля

Приезжай выше кто то звал к себе в Амурскую область

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем првет! А на открытие в Волоколамск кто нибуть собирается? Мона скооперироваться...

А чего в Волоколамске есть чего "ловить"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык вроди, как ловим, и даже стреляем...

Это хорошо, но мы любим подальше, где потише.

Ссылка на комментарий

Господа, перехал на ПМЖ в Санкт-Петербург с Алтая. Очень охотник. В связи с переездом временно лишился джипа и собачки.... но думаю скоро все восстановлю Оч. хочу напроситься на выезд на волю, в идеале влиться в компанию и ездить на охоту. Основное пристрастие в охоте- по перу :) Возьмите с собой люди добрые. Я в свою очередь могу организовать охоту на Алтае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел, здравствуйте!

Сложно оно, конечно, переезды эти!

Но тут не много ребят из Питера, хотя есть товарищ, недавно переехавший из Подмосковья в Питер, тоже в поиске товарищей по охоте....

Вот его ник: fenix_korolev

Ссылка на комментарий

Господа, перехал на ПМЖ в Санкт-Петербург с Алтая. Очень охотник. В связи с переездом временно лишился джипа и собачки.... но думаю скоро все восстановлю Оч. хочу напроситься на выезд на волю, в идеале влиться в компанию и ездить на охоту. Основное пристрастие в охоте- по перу :) Возьмите с собой люди добрые. Я в свою очередь могу организовать охоту на Алтае.

Павел, добрый день! Вы уехали с Алтая жить в Питер? А чего так? Мы вот с женой подумываем насовсем на Алтай поехать жить. Почему так решили? Расскажите где вы жили на Алтае, очень важно нам знать почему приняли такое решение. Расскажите где лучше всего на Алтае заняться фермерством. Подумываем об овечках. ответ лучше написать в почту polozov_v@mail.ru

Изменено пользователем hanter 7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел, добрый день! Вы уехали с Алтая жить в Питер? А чего так? Мы вот с женой подумываем насовсем на Алтай поехать жить. Почему так решили? Расскажите где вы жили на Алтае, очень важно нам знать почему приняли такое решение. Расскажите где лучше всего на Алтае заняться фермерством. Подумываем об овечках. ответ лучше написать в почту polozov_v@mail.ru

Ой, ребята...подумайте !

Овечки=-это , конечно, красиво и замечательно...но, но лучше,и вполне реально, км за 250 от МСК.......

С ув. Павел

Ссылка на комментарий

Павел, добрый день! Вы уехали с Алтая жить в Питер? А чего так? Мы вот с женой подумываем насовсем на Алтай поехать жить. Почему так решили? Расскажите где вы жили на Алтае, очень важно нам знать почему приняли такое решение. Расскажите где лучше всего на Алтае заняться фермерством. Подумываем об овечках. ответ лучше написать в почту polozov_v@mail.ru

Об овечках? Так зачем Вам Алтай, когда есть Ставрополье, Карачаево-Черкессия. Приезжайте к нам, у нас сейчас серьезная поддержка фермеров, занимающихся именно скотоводством. А так, за мульен километров?!

Ссылка на комментарий

Об овечках? Так зачем Вам Алтай, когда есть Ставрополье, Карачаево-Черкессия. Приезжайте к нам, у нас сейчас серьезная поддержка фермеров, занимающихся именно скотоводством. А так, за мульен километров?!

А сколько у вас проживает людей на 1 кв км земли? И сколько стоит земля? Для овец нужны пастбища, как то не хочется прерикаться с людьми за то что овцы по их земле прошли и чегой то там сЪели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх