Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

Мужики, давайте я ,между делом наведу справки, и сообщу вам по поводу охоты на медведя, попутно на оленя, сохатого и , возможно барана.

дело в том, что на мой бывший участок бьют дорогу ГОКовцы(собираются начинать разработку золотишка), так вот от них должна быть от моря летняя дорога, прям ко мне на участок.

А места там - пока дикие. Организуем сплав по реке( порядка 250 км).Есть и водопад и пороги...Самое хорошее время сентябрь : переход зверя начинается, и рыба идет на нерест, ляпота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, давайте я ,между делом наведу справки, и сообщу вам по поводу охоты на медведя, попутно на оленя, сохатого и , возможно барана.

дело в том, что на мой бывший участок бьют дорогу ГОКовцы(собираются начинать разработку золотишка), так вот от них должна быть от моря летняя дорога, прям ко мне на участок.

А места там - пока дикие. Организуем сплав по реке( порядка 250 км).Есть и водопад и пороги...Самое хорошее время сентябрь : переход зверя начинается, и рыба идет на нерест, ляпота...

Спасибо за предложение. Маленькое географическое уточнение - это на Камчатке или в Хабаровском крае, рядом с Охотском.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это север Хабаровского края.

Это даже лучше. На Камчатке запрещена охота на ДСО, в Хабаровском крае разрешена, да и лететь ближе.

Ссылка на комментарий

Мужики, давайте я ,между делом наведу справки, и сообщу вам по поводу охоты на медведя, попутно на оленя, сохатого и , возможно барана.

дело в том, что на мой бывший участок бьют дорогу ГОКовцы(собираются начинать разработку золотишка), так вот от них должна быть от моря летняя дорога, прям ко мне на участок.

А места там - пока дикие. Организуем сплав по реке( порядка 250 км).Есть и водопад и пороги...Самое хорошее время сентябрь : переход зверя начинается, и рыба идет на нерест, ляпота...

Что ляпота согласен , и ехать согласен, и вообще двумя руками за.

жду конкретики. и обсуждения деталей

Но только охотится без лицензии чревато ( тем более в чужих местах) поэтому нужно знать что почем и как

В общем жду если надо чем помочь пишите.

мой т. 9180566443

Ссылка на комментарий

Ок, на счет лицензий - не беспокойтесь, закажем и возьмем, как на себя( в крайнем случае).

Просто нужно узнать на счет дороги, сделают ли? А то у них планов громадье, а на деле может оказаться пшик(север есть север).

Так,что буду узнавать и держать вас в курсах.

Если хотите приблизительно знать место, то на карте ( можно по спутниковой) найти южную оконечность Охотского района Хабаровского края. Река Унчи. В устевой части Гок планирует делать причал для сухогрузов(маленьких). Немного вверх по ней и на повороте(примерно под углом почти в 90%) перевалить на р.Улья в районе кл.Кимани(левый приток р.Улья, кстати по нему и предполагается дорога идти далее, что нам на руку).

От Кимани можно орзанизовать первый маршрут, вниз по Улье.В 14 км нужно будет преодолеть водопад( перетасливаться ниже его). и далее вниз.

А второй маршрут, можно организовать далее по Киманям, через перевал в р. Секча-Уенма. Это приток р.Ульи, он впадает в нее ниже водопада в 6 км. Это удлиняет маршрут на несколько дней.

Так,что посмотрите карты, в поисковике можно наверное кое-что найти...Добавлю, что хабаровские рыболовы-спортсмены, после многочисленных экспедиций по рекам края , однозначно заявили,что по красоте Улья самая ОК!( без лишнего хвастовства..., по скромному) :57: :57: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ок, на счет лицензий - не беспокойтесь, закажем и возьмем, как на себя( в крайнем случае).

Просто нужно узнать на счет дороги, сделают ли? А то у них планов громадье, а на деле может оказаться пшик(север есть север).

Так,что буду узнавать и держать вас в курсах.

Если хотите приблизительно знать место, то на карте ( можно по спутниковой) найти южную оконечность Охотского района Хабаровского края. Река Унчи. В устевой части Гок планирует делать причал для сухогрузов(маленьких). Немного вверх по ней и на повороте(примерно под углом почти в 90%) перевалить на р.Улья в районе кл.Кимани(левый приток р.Улья, кстати по нему и предполагается дорога идти далее, что нам на руку).

От Кимани можно орзанизовать первый маршрут, вниз по Улье.В 14 км нужно будет преодолеть водопад( перетасливаться ниже его). и далее вниз.

А второй маршрут, можно организовать далее по Киманям, через перевал в р. Секча-Уенма. Это приток р.Ульи, он впадает в нее ниже водопада в 6 км. Это удлиняет маршрут на несколько дней.

Так,что посмотрите карты, в поисковике можно наверное кое-что найти...Добавлю, что хабаровские рыболовы-спортсмены, после многочисленных экспедиций по рекам края , однозначно заявили,что по красоте Улья самая ОК!( без лишнего хвастовства..., по скромному) :57: :57: .

Интересное намечается путешествие. Есть одно пожелание, чтобы не было на маршруте переходов рек в брод. Как только застужу ноги, сразу "трахает" радикулит, да так, что даже сидеть не могу.

Соорентируйте нас по срокам - август или сентябрь и сколько дней займёт это путешествие.

Ссылка на комментарий

Конечно, плыть по реке и не намочиться это,своего рода умудриться нужно(шутка). Но в брод нигде вроде переходить не нужно, если сам того не пожелаешь.

Думается на все - про все дней десять.Все будет зависить от пожеланий .От слияния Секчи-Уемны с Ульей, можно добраться до устевой части дня за три, чисто сплавом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, плыть по реке и не намочиться это,своего рода умудриться нужно(шутка). Но в брод нигде вроде переходить не нужно, если сам того не пожелаешь.

Думается на все - про все дней десять.Все будет зависить от пожеланий .От слияния Секчи-Уемны с Ульей, можно добраться до устевой части дня за три, чисто сплавом.

Позвольте, а охота? Сплав, переходы 10 дней, а охота где и когда будет? Для меня главное охота и какой-нибудь трофей на память.

Когда жил в Астрахани охотился на взморье с лодки и куласа, получалось быть целыми днями на воде и не замочить ног. Иногда даже без сапог обходился.

Ссылка на комментарий

Ок, на счет лицензий - не беспокойтесь, закажем и возьмем, как на себя( в крайнем случае).

Просто нужно узнать на счет дороги, сделают ли? А то у них планов громадье, а на деле может оказаться пшик(север есть север).

Так,что буду узнавать и держать вас в курсах.

Если хотите приблизительно знать место, то на карте ( можно по спутниковой) найти южную оконечность Охотского района Хабаровского края. Река Унчи. В устевой части Гок планирует делать причал для сухогрузов(маленьких). Немного вверх по ней и на повороте(примерно

под углом почти в 90%) перевалить на р.Улья в районе кл.Кимани(левый приток р.Улья, кстати по нему и предполагается дорога идти далее, что нам на руку).

От Кимани можно орзанизовать первый маршрут, вниз по Улье.В 14 км нужно будет преодолеть водопад( перетасливаться ниже его). и далее вниз.

А второй маршрут, можно организовать далее по Киманям, через перевал в р. Секча-Уенма. Это приток р.Ульи, он впадает в нее ниже водопада в 6 км. Это удлиняет маршрут на несколько дней.

Так,что посмотрите карты, в поисковике можно наверное кое-что найти...Добавлю, что хабаровские рыболовы-спортсмены, после многочисленных экспедиций по рекам края , однозначно заявили,что по красоте Улья самая ОК!( без лишнего хвастовства..., по скромному) :57: :57: .

А вот это уже очень интересно и похоже на правду, что очень нравится.

время тоже хорошее( горбуша еще идет значит медведь на реке будет)

осенью 2012 видел Хабаровский край с мыса Погиби через пролив с Сахалина, там еще поселок Лазарев есть.

Кстати что интересно там есть избушка где живет тетка , торгует водкой - продает нефтянникам, так водку ей привозят через пролив Невельского на лодке из Лазарево, там всего 8 км.

Давайте определятся и брать билеты.По поводу сплава могу сказать следующее

не замочить ноги не получится

причаливания, отчаливания, перетаскивание лодки, просто провод по мелякам и перекатам

(имею большой опыт водного туризма)

сплав это здорово это рыбалка,

это охота ( можно делать дневки и радиальные выходы)

andrianov.s.a@mail.ru пишите на этот адрес

Ссылка на комментарий

Позвольте, а охота? Сплав, переходы 10 дней, а охота где и когда будет? Для меня главное охота и какой-нибудь трофей на память.

Когда жил в Астрахани охотился на взморье с лодки и куласа, получалось быть целыми днями на воде и не замочить ног. Иногда даже без сапог обходился.

по охоте могу сказать

любой приток - ручей или маленькая речка куда идет горбуша или кета на нерест

за час до заката берешь карабин в руки и тихонько пошел в верх главное тихонько

и метров со 150 спокойненько "тресь" главное попасть правильно, потому что мишка сразу прыгает в лес и добирать подранка нужно, но очень страшно

а вообще прикольно когда утром просыпаешся и в 15 метрах от палатки валается горбуша с отгрызеной медведем головой( жрет сволочь голову и брюхо где икра )

Ссылка на комментарий

Сейчас узнавал у нескольких знакомых мужиков: дорогу делают, но пока ни какой конкретики.

По поводу охоты. Сплав, на то и сплав: где понравилось - остановились полазили, посмотрели. Главное,что бы они сделали дорогу от устья Унчей, до своего участка.

Лучше найдите карту и ознакомьтесь с ней. Найдите р.Улья.Выше среднего течения , по левому борту в нее впадает большой приток.Секча-Уенма. Она идет на север, потом поворот и на юг, до впадения.

Немного выше от места этого впадения, по Улье , в 6 км, находится водопад. Попробуйте определиться.

Ссылка на комментарий

Да, чуть не забыл... У Вас интернет должен ратотать как часы , с высокой скоростью. Попробуйте найти телепередачу по Хабаровскому ТВ "Диалоги о рыбалке". Они показывали отчет по сплаву по Улье, имеенно через водопад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот это уже очень интересно и похоже на правду, что очень нравится.

время тоже хорошее( горбуша еще идет значит медведь на реке будет)

осенью 2012 видел Хабаровский край с мыса Погиби через пролив с Сахалина, там еще поселок Лазарев есть.

Кстати что интересно там есть избушка где живет тетка , торгует водкой - продает нефтянникам, так водку ей привозят через пролив Невельского на лодке из Лазарево, там всего 8 км.

Давайте определятся и брать билеты.По поводу сплава могу сказать следующее

не замочить ноги не получится

причаливания, отчаливания, перетаскивание лодки, просто провод по мелякам и перекатам

(имею большой опыт водного туризма)

сплав это здорово это рыбалка,

это охота ( можно делать дневки и радиальные выходы)

andrianov.s.a@mail.ru пишите на этот адрес

Причаливания, отчаливания, перетаска лодки - это не страшно, на это есть сапоги. Я имел в виду, что если придётся подниматься или спускаться по руслу реки пешим порядком, то придётся переходить с берега на берег в брод.

По поводу сроков поездки. Август теплее, но в сентября можно охотиться и на лося. ДСО, баран, медведь с 1 августа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот это уже очень интересно и похоже на правду, что очень нравится.

время тоже хорошее( горбуша еще идет значит медведь на реке будет)

осенью 2012 видел Хабаровский край с мыса Погиби через пролив с Сахалина, там еще поселок Лазарев есть.

Кстати что интересно там есть избушка где живет тетка , торгует водкой - продает нефтянникам, так водку ей привозят через пролив Невельского на лодке из Лазарево, там всего 8 км.

Давайте определятся и брать билеты.По поводу сплава могу сказать следующее

не замочить ноги не получится

причаливания, отчаливания, перетаскивание лодки, просто провод по мелякам и перекатам

(имею большой опыт водного туризма)

сплав это здорово это рыбалка,

это охота ( можно делать дневки и радиальные выходы)

andrianov.s.a@mail.ru пишите на этот адрес

По поводу билетов, нам надо согласовать так, чтобы мы из Москвы вылетели одним рейсом. Кстати, по перевозки оружия самолётом, какие требования. Последний раз летал с оружием в 1995 году. Потом только на машине.

Ссылка на комментарий

По поводу билетов, нам надо согласовать так, чтобы мы из Москвы вылетели одним рейсом. Кстати, по перевозки оружия самолётом, какие требования. Последний раз летал с оружием в 1995 году. Потом только на машине.

провоз оружия без проблем, никаких бумаг и отдельных разрешений не требуется( только разрешение на хранение и ношение)

Я сегодня разговаривал с Камчадалом его зовут Евгений , он пообещал все прояснить в ближайшее время

ехать нужно в конце августа пока идет горбуша ( потом медведь уходит на ягодники) и его хрен найдешь

смотрел цены на билет всего 30 рублей туда и обратно это если брать сейчас

поэтому получим информацию от Камчадала и будем брать билеты

Ссылка на комментарий

Ноябрь-декабрь буду охотиться в Словакии. А вот по поводу весенней охоты на медведя и сентябрь на Камчатку можно скооперироваться. Есть-ли у Вас уже какие-либо предложения?

А сколько стоит охота в Словакии если не секрет

Ссылка на комментарий

А сколько стоит охота в Словакии если не секрет

Меня более интересует как проходит сам процесс. Смотрел множество отчетов с ( клубных ) охот в Германии и разговаривал с людьми. Сделал вывод - другая культура. Уж больно смахивает на расстрел с последующими ритуалами , танцами , поклонением огню , шаманством над расстрелянными телами с красивой выкладкой и прочими понтами (баварскими колбасками и пивным путчем ). Вопрос к Тагир ( только пожалуйста не берите на свой счет ) есть ли отличия в охотах в Словакии и какие ? Если не трудно опишите пожалуйста весь процесс когда клуб (или коллектив ) выезжает на копыта от начала и до конца.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня более интересует как проходит сам процесс. Смотрел множество отчетов с ( клубных ) охот в Германии и разговаривал с людьми. Сделал вывод - другая культура. Уж больно смахивает на расстрел с последующими ритуалами , танцами , поклонением огню , шаманством над расстрелянными телами с красивой выкладкой и прочими понтами (баварскими колбасками и пивным путчем ). Вопрос к Тагир ( только пожалуйста не берите на свой счет ) есть ли отличия в охотах в Словакии и какие ? Если не трудно опишите пожалуйста весь процесс когда клуб (или коллектив ) выезжает на копыта от начала и до конца.

Цены найдёте на странице WWW.LESY.SK Это государственная организация. В частных и коллективных охотугодьях цены могут быть и выше и ниже.

Никаких шаманских танцев и поклонения огню. В Словакии, как и во всей Европе очень высокая культура охоты. Традиции охоты очень старые, можно даже сказать древние. Все коллективные охоты начинаются с построения охотников и загонщиков. Все должны быть в тёмно зелёной или тёмно коричневой одежде. Не разрешается в комуфляже, джинсах и прочей не охотничьей одежде. За внешний вид могут и не допустить к охоте. Распорядитель поздравляет всех с началом охоты и коротко рассказывает где и как будет проходить охота и что можно стрелять. Очень часто в начале и в конце охоты звучат фанфары. 3-4 трубача исполняют специальные мелодии. Из капытных на загонных охотах можно стрелять только кабанов, кроме маток. Расстреляных зверей видеть не приходилось. Основная масса охотников стреляют великолепно. Во-первых большая практика, во-вторых каждые пять лет проходят контрольные стрельбы. Без зачёта по стрельбе не выдают охотбилет и не продляют разрешение на оружие и членство в обществе охотников. Да и сами охотники регулярно посещяют тиры, где стреляют как по статическим, так и по движущимся мишеням. Тиры повсюду, а не как у нас, например один на всю область, а область размером с Францию. Охота заканчивается так же общим построением и с выкладкой добытых трофеев. Площадку обкладывают ветками ёлок, по углам разжигают небольшие костерки. Этот ритуал видно пришёл из языческих времён. К добытым трофеям очень уважительное отношение. нельзя их пинать ногами, перешагивать их, садиться или стоять на них, нельзя даже ставить одну ногу для фотосъёмки. Каждому трофею в пасть вкладывают зелёну веточку и одну кладут на рану. Одну охотнику на шляпу, чтобы всем было видно кто отличился. Распорядитель благодарит богиню Диану и святого Хуберта за трофеи а охотников за охоту. Всё это проходит очень чинно и торжественно. Без шаманских бубнов, камлания и плясок.

Главное отличие охоты как в Словакии, так и во все Европе, это селективный отстрел рогатых. Можно месяц ходить по лесам, встретить десятки рогачей и не одного не добыть, потому как все будут племенные. В частных и коллективных немного попроще, там могут разрешить на отстрел любого. Так же время охоты. Стрелять можно только час перед рассветом и час после заката. Ночью не моги, это бракрньерство. Конечно иногда +- 30-40 минут разрешают, но не более.

Ссылка на комментарий

Спасибо , действительно отличий с немцами много. Бубны поменяли на трубы , факелы на костерки.Строй поменяли на шеренгу. Униформу оставили. К Диане - Хуберта добавили. Шляпы с веточками оставили. Прикольно конечно , но если честно пафос весь этот и напыщенность мне не близка. Как-то больше цепляет простота. Гончие , телогрейки , рюкзачки , лыжи, рог вместо оркестра. За ответ огромное спасибо , жаль что мои опасения подтвердились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо , действительно отличий с немцами много. Бубны поменяли на трубы , факелы на костерки.Строй поменяли на шеренгу. Униформу оставили. К Диане - Хуберта добавили. Шляпы с веточками оставили. Прикольно конечно , но если честно пафос весь этот и напыщенность мне не близка. Как-то больше цепляет простота. Гончие , телогрейки , рюкзачки , лыжи, рог вместо оркестра. За ответ огромное спасибо , жаль что мои опасения подтвердились.

Каждому своё. А мне нравиться и то и это. Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх