Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мне тоже такое отношение к битой дичи нравится,да и традиции эти объединяют коллектив духовно,жаль у нас по другому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне нравится : Главное отличие охоты как в Словакии, так и во все Европе, это селективный отстрел рогатых. Можно месяц ходить по лесам, встретить десятки рогачей и не одного не добыть, потому как все будут племенные

Нам до такой охоты далековато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже такое отношение к битой дичи нравится,да и традиции эти объединяют коллектив духовно,жаль у нас по другому.

Так ведь всё в наших руках и от нас зависит будем ли мы восстанавливать культуру охоты, традиции и правила охоты. Начинать надо с себя.

Ссылка на комментарий

А мне нравится : Главное отличие охоты как в Словакии, так и во все Европе, это селективный отстрел рогатых. Можно месяц ходить по лесам, встретить десятки рогачей и не одного не добыть, потому как все будут племенные

Нам до такой охоты далековато.

А мне это видится по-другому. Месяц гулять по парку , разглядывать оленей , ожидая , что наконец-то тебе укажут пальцем на определенную особь. Вынесут приговор- приговорен к расстрелу , так как суд постановил что виновен- не племенной ) . А вам придется приводить приговор к исполнению. Затем почести богам , прочие примочки и уважение перед тем как сожрать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне это видится по-другому. Месяц гулять по парку , разглядывать оленей , ожидая , что наконец-то тебе укажут пальцем на определенную особь. Вынесут приговор- приговорен к расстрелу , так как суд постановил что виновен- не племенной ) . А вам придется приводить приговор к исполнению. Затем почести богам , прочие примочки и уважение перед тем как сожрать.

Можно и так посмотреть на такие правила охоты. Но если посмотреть на сухую статистику, то результат явно не в пользу российских правил охоты. И по колличеству и по качеству трофеев, не то что в целом вся Европа, а любое отдельно взятое косударство, в сотни, а то и тысячу раз опережает Россиию. Я выписываю и читаю 4 Словацких охотничьих журнала, 3 Российских и РОГ. Смотрю на фотки в наших изданиях и оторопь берёт. Из десятка лосей-самцов, только один более-менее трофейный. А так в основном коровы и телята. Истребляя генофонд, мы обрекаем популяцию в целом на вымерание. Только не говорите мне, что наши отцы и деды стреляли всё, а зверья было много. С тех пор всё координально изменилось. И леса повырубали, и нефте-газовые промыслы разрослись, и пожары и т.д. и т. п.

Ссылка на комментарий

Можно и так посмотреть на такие правила охоты. Но если посмотреть на сухую статистику, то результат явно не в пользу российских правил охоты. И по колличеству и по качеству трофеев, не то что в целом вся Европа, а любое отдельно взятое косударство, в сотни, а то и тысячу раз опережает Россиию. Я выписываю и читаю 4 Словацких охотничьих журнала, 3 Российских и РОГ. Смотрю на фотки в наших изданиях и оторопь берёт. Из десятка лосей-самцов, только один более-менее трофейный. А так в основном коровы и телята. Истребляя генофонд, мы обрекакем популяцию в целом на вымерание. Только не говорите мне, что наши отцы и деды стреляли всё, а зверья было много. С тех пор всё координально изменилось. И леса повырубали, и нефте-газовые промыслы разрослись, и пожары и т.д. и т. п.

У нас народ обрекают на вымирание- вот что первично. А на счет парковых трофейных животных так мне думается- кто у нас добывает приличные экземпляры - тому особо пиар в газетах не нужен. Задаться целью показать хороший трофей всегда можно. Лет эдак через пять ( если цель поставиль ) можно в отдельно взятом вольере ( пусть немного поменьше чем угодья в европейском парке ) приговорить по старости нашего кабанчика покормив получше и волков додержать . Привести приговор в исполнение , назвав это охотой , веточек всюду напихать и отчет с супертрофеями в РОГ на зависть Европе выложить. Или лисичку по кличке Ленин выпустить и с гончими взять ( не так давно вес прикидывал - 18 кг ). У нас ведь тоже сейчас вольерный отстрел по хозяйствам пошел ( новая фишка для новых охотников ) , плотность зверя скажу я вам любая , от спроса зависит . И с фазаном и с утями темы пошли. Скотоводство и охота вещи разные. Глухарика бы трофейного в Европе выложили- вот это тема , рысь приличную , волка матерого. Скажите честно , можете вы в Словакии взять своих лаек и пройтись по речушке ( без всяких разрешений ) погулять , зацепив по ходу прогулки пяток норок и напоследок хорошую седую выдру ? Как охота в Европе на весенних токах проходит ? Как пушнинка с собачками ? С гончими как дела обстоят по зайчику , лисичке ? Волк с флажками ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас народ обрекают на вымирание- вот что первично. А на счет парковых трофейных животных так мне думается- кто у нас добывает приличные экземпляры - тому особо пиар в газетах не нужен. Задаться целью показать хороший трофей всегда можно. Лет эдак через пять ( если цель поставиль ) можно в отдельно взятом вольере ( пусть немного поменьше чем угодья в европейском парке ) приговорить по старости нашего кабанчика покормив получше и волков додержать . Привести приговор в исполнение , назвав это охотой , веточек всюду напихать и отчет с супертрофеями в РОГ на зависть Европе выложить. Или лисичку по кличке Ленин выпустить и с гончими взять ( не так давно вес прикидывал - 18 кг ). У нас ведь тоже сейчас вольерный отстрел по хозяйствам пошел ( новая фишка для новых охотников ) , плотность зверя скажу я вам любая , от спроса зависит . И с фазаном и с утями темы пошли. Скотоводство и охота вещи разные. Глухарика бы трофейного в Европе выложили- вот это тема , рысь приличную , волка матерого. Скажите честно , можете вы в Словакии взять своих лаек и пройтись по речушке ( без всяких разрешений ) погулять , зацепив по ходу прогулки пяток норок и напоследок хорошую седую выдру ?

У Вас, к сожалению искажённое представление, об охоте в Европе в целом, и об охотугодьях в частности. По Вашим представлениям вся Европа это громадный парк, а все звери живут только в вольерах. Это не так. Всё точно так же как и в России, только в меньшем масштабе. Так же как и в России есть леса где можно гулять в тапочках, а есть непролазные чащобы. Есть непроходимые болота и степи, есть горы и равнины. Так же как и в России есть вольерная охота, но это на любителя лёгкой и быстрой "охоты", то есть добычи трофея. Есть вольеры по 3500 га. там уже охота настоящяя, даже сложнее, в силу того, что звери там уже хорошо изучили повадки человека.

Пройтись с собачками, то же не проблема. Член охотобщества в своих охотугодьях может это в любой момент, для посторонних это уже сложнее. Гостей обязательно сопровождают, чтобы не браконьерничали. Если бы так же было и у нас, то браконьеров стало бы намного менее. Кстати пройтись и поохотиться без разрешения и в России не получиться.

Глухаря и тетерева в Европе много, имею в виду не абсолютную численность, а плотность в ареале его обитания, площадь хвойных лесов России и Европы несопоставима. Сейчас охота на них полностью закрыта. Рыси и волка очень много. Рысь полностью запрещена, а волк лимитирован.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер господа охотники! Позвольте новичку влиться в вашу большую и шумную компанию. Охотой увлекаюсь уже 7-ой год, В личном арсенале: авто Мицубиши L 200 дизельный кирпич на 32-х дюймовых колёсах, лодка из ПВХ с подвесным мотором в три лошадки. Охочусь в основном по птице.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер господа охотники! Позвольте новичку влиться в вашу большую и шумную компанию. Охотой увлекаюсь уже 7-ой год, В личном арсенале: авто Мицубиши L 200 дизельный кирпич на 32-х дюймовых колёсах, лодка из ПВХ с подвесным мотором в три лошадки. Охочусь в основном по птице.

И вам добрый вечер! Вижу, что сейчас читаете тему " породы охотничьих собак" На 7 год охот поняли - нужна собака! Определяйтесь с породой и снова сюда. Поможем!
Ссылка на комментарий

И вам добрый вечер! Вижу, что сейчас читаете тему " породы охотничьих собак" На 7 год охот поняли - нужна собака! Определяйтесь с породой и снова сюда. Поможем!

Добрый вечер Данилыч. Мне, как раз на нашем автомобильном форуме посоветовали обратиться к Вам по собачьему вопросу. У нас очень много охотников-собаководов, и, видимо, с Вами уже связывались. С породой уже определились - это Дратхаар. Все упирается в "правильный" выбор рабочей собаки и в разумные пределы финансовой стороны. Собак дома держали, но со спецификой "охотничьей собаки" никогда не сталкивались. Поэтому, очень необходимы советы знающих людей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В данный момент на форуме есть объявление о продаже щенков дратхаара автор - Vera G Т.89161275552 Удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Данилыч. Мне, как раз на нашем автомобильном форуме посоветовали обратиться к Вам по собачьему вопросу. У нас очень много охотников-собаководов, и, видимо, с Вами уже связывались. С породой уже определились - это Дратхаар. Все упирается в "правильный" выбор рабочей собаки и в разумные пределы финансовой стороны. Собак дома держали, но со спецификой "охотничьей собаки" никогда не сталкивались. Поэтому, очень необходимы советы знающих людей.

Весьма разумный выбор вы сделали , обратившись к Данилычу за советом , перед тем как завести собаку. Обычно это происходит в обратной последовательности.
Ссылка на комментарий

У меня дратхар сука . сабакой доволен работает прекрасно( фазан, перепел) но, честно не представляю как можно держать в квартире,

собака энергичная , нужна свобода движения и много гулять, и от нее еще и пахнет по собачьи и довольно сильно и шерсть лезет.

А вообщето мне кажется мы немного не в теме.

Ссылка на комментарий

У Вас, к сожалению искажённое представление, об охоте в Европе в целом, и об охотугодьях в частности.

...Пройтись с собачками, то же не проблема.

Все прямо наооборот:

http://www.hunt-dogs.ru/2613/

Да там легавых нормальных нет, потому что классическая охота запрещена и собак приспосабливают под то, что можно...

Ссылка на комментарий

Отлично Tagir хорошо сказано

Это Вы из личного опыта?... или поговорить....

У меня дратхар сука . сабакой доволен работает прекрасно( фазан, перепел) но, честно не представляю как можно держать в квартире...

Что довольны - это хорошо, но " работает прекрасно" кто и как определил??? а написанное дальше вызывает сомнение, что Вы представляете что такое легавая... они точно не для содержания в конуре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Вы из личного опыта?... или поговорить....

...вызывает сомнение, что Вы представляете что такое легавая... они точно не для содержания в конуре.

А для содержания на диване! :lol:

_______________________________________________________________________________________

А про вольер не подумали? Про нормальный внутренний двор частного дома?

Ссылка на комментарий

Это Вы из личного опыта?... или поговорить....

Что довольны - это хорошо, но " работает прекрасно" кто и как определил??? а написанное дальше вызывает сомнение, что Вы представляете что такое легавая... они точно не для содержания в конуре.

Это Вы из личного опыта?... или поговорить....

Что довольны - это хорошо, но " работает прекрасно" кто и как определил??? а написанное дальше вызывает сомнение, что Вы представляете что такое легавая... они точно не для содержания в конуре.

Это Вы из личного опыта?... или поговорить....

Что довольны - это хорошо, но " работает прекрасно" кто и как определил??? а написанное дальше вызывает сомнение, что Вы представляете что такое легавая... они точно не для содержания в конуре.

Вольер 3х4 метра , закрытый сверху, а в нем естественно и будка есть. Не знаю про остальные породы легавых ,но дратхаара в квартире точно не стал бы держать ( но это мое личное мнение) А насчет "работает прекрасно" так это моя личная оценка а другие мне и не интересны

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Как-то так получилось, что в силу последовательного стечения многих обстоятельств, постепенно остался один. Все, с кем раньше охотился, незаметно перешли в разряд просто друзей. Кто-то отдалился от охоты и всего приятного, что с ней связано по собственным, не понятным мне, убеждениям, здоровью, а кого-то посетил ”бес в ребро” при общей седине, был и просто посланный ”курить бамбук” из-за панибратства с зеленым змеем. В общем осенне-зимний охотничий и рыболовный сезон прошел, мягко сказать, кувырком. Предвосхищая подобную перспективу грядущей осенью и зимой, все больше посещают мысли - а не озадачиться ли поиском ”свежей крови”? J. Вот, казалось бы, - полностью сформирован быт, есть техника для оперативного решения возникающих задач, есть местная ВСЛ опробованная в бою и всегда готовая помочь найти и обозначить зверя. Угодья - не пустые. Зверя и птицы в достатке. Зимняя и летняя рыбалка. Жалко, когда видишь, что для друзей, это уже не ценности. По правде сказать, желающие приобщиться к искусству охоты - посещали, но с подходом и мировоззрением ”пассажира”- отохотился и до следующего ”блюдечка с голубой каемочкой”. Если честно, такой подход не устраивает. Хочется когда все друг в друге уверены и выкладываются для общего дела по полной, не сачкуя, не хитря и не создавая трудности для последующего “героического” их преодоления. В общем, как не банально звучит – ищу друзей и братьев по оружию . Если у кого-то есть мысли посочувствовать, на этот счет, пишите в ящик unlis_v на почтовом сервере маил.ру. Небольшие “рамки”, чтобы не тратить Ваше и мое время напрасно: Обязательно понимание вопроса ”что такое “пассажир” на охоте и в быту” - желательно не переоценивать собственные возможности – вопрос не простой. Наличие нарезного, желательно в разных калибрах и с ночником, руки, не растущие сзади бедер, нормальное зрение и ИМТ, от 40 +. Угодья вокруг ООиРовские, есть и частные. Частники в большинстве контактные. Приблизительные координаты - N 57,273000 E 36,050000 трасса Тверь – Бежецк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока не понятно чего Вы хотите? То ли общения, тол и участия в охотах.

Из Ваших фраз: чтобы не тратить Ваше и мое время напрасно: Обязательно понимание вопроса ”что такое “пассажир” на охоте и в быту” -

Так вобще не понятно, к кому обращяетесь и зачем?

Ссылка на комментарий

Пока не понятно чего Вы хотите? То ли общения, тол и участия в охотах.

Из Ваших фраз: чтобы не тратить Ваше и мое время напрасно: Обязательно понимание вопроса ”что такое “пассажир” на охоте и в быту” -

Так вобще не понятно, к кому обращяетесь и зачем?

вполне здравое пожелание при выборе напарника...

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Как-то так получилось, что в силу последовательного стечения многих обстоятельств, постепенно остался один. Все, с кем раньше охотился, незаметно перешли в разряд просто друзей. Кто-то отдалился от охоты и всего приятного, что с ней связано по собственным, не понятным мне, убеждениям, здоровью, а кого-то посетил ”бес в ребро” при общей седине, был и просто посланный ”курить бамбук” из-за панибратства с зеленым змеем. В общем осенне-зимний охотничий и рыболовный сезон прошел, мягко сказать, кувырком. Предвосхищая подобную перспективу грядущей осенью и зимой, все больше посещают мысли - а не озадачиться ли поиском ”свежей крови”? J. Вот, казалось бы, - полностью сформирован быт, есть техника для оперативного решения возникающих задач, есть местная ВСЛ опробованная в бою и всегда готовая помочь найти и обозначить зверя. Угодья - не пустые. Зверя и птицы в достатке. Зимняя и летняя рыбалка. Жалко, когда видишь, что для друзей, это уже не ценности. По правде сказать, желающие приобщиться к искусству охоты - посещали, но с подходом и мировоззрением ”пассажира”- отохотился и до следующего ”блюдечка с голубой каемочкой”. Если честно, такой подход не устраивает. Хочется когда все друг в друге уверены и выкладываются для общего дела по полной, не сачкуя, не хитря и не создавая трудности для последующего “героического” их преодоления. В общем, как не банально звучит – ищу друзей и братьев по оружию . Если у кого-то есть мысли посочувствовать, на этот счет, пишите в ящик unlis_v на почтовом сервере маил.ру. Небольшие “рамки”, чтобы не тратить Ваше и мое время напрасно: Обязательно понимание вопроса ”что такое “пассажир” на охоте и в быту” - желательно не переоценивать собственные возможности – вопрос не простой. Наличие нарезного, желательно в разных калибрах и с ночником, руки, не растущие сзади бедер, нормальное зрение и ИМТ, от 40 +. Угодья вокруг ООиРовские, есть и частные. Частники в большинстве контактные. Приблизительные координаты - N 57,273000 E 36,050000 трасса Тверь – Бежецк.

Сложно вопрос поставлен, если честно.

Чтобы получить НАПАРНИКА нужно пройти достаточно длинный путь с человеком, тут форум не поможет, тут надо именно найти самому.

да и любой приезжий будет только временным гостем. А судя по тому как поставлен вопрос временные гости не нужны

Сложную вы задачу поставили однако.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх