Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вполне здравое пожелание при выборе напарника...

Может я и неправильно понял. Вопрос поставлен очень объёмный. Честно сказать попутчиков, как и соседей не выбирают. Они по жизни появляются!
Ссылка на комментарий

Пока не понятно чего Вы хотите? То ли общения, тол и участия в охотах.

Из Ваших фраз: чтобы не тратить Ваше и мое время напрасно: Обязательно понимание вопроса ”что такое “пассажир” на охоте и в быту” -

Так вобще не понятно, к кому обращяетесь и зачем?

Согласен, мудрено завернул. Но ничего не могу поделать со своим стилем изложения мыслей. Многоуровневое мышление наложило отпечаток. Мне кажется, что просто, а на самом деле получается - пока не осмыслишь полностью , а не по предложениям, написанное - нет общей картины.

Вопрос поставлен как раз не сложно. Сложно - все остальное. Дистанционно понять ху из ху - вот что сложно. И поэтому первого (гостевого) раза не избежать. Но, как показывала практика (первых совместных рыбалок), первое впечатление о человеке не обманывает, оно может быть не полным, могут быть скрыты детали, причем существенные, но если человека специально не обучали - он весь на ладони.

Количество страниц этого топика "ищу.... " ярко показывают, что друзей, попутчиков, напарников все-таки ищут и, наверняка, после опыта первого и последующих общений у многих "не срастается", но может мне повезет осчастливить своей компанией страждущих иметь постоянное место охоты, самим разбираться в следах, и не зависить от хитро-мудрых егерей.

Ссылка на комментарий

Если остался один , то повод задуматься , а не (все в говне, я один в белом фраке), может причина в себе ? Может требования нереальны или нет умения прощать грехи других, или просто (я самый лучший)

Вот у меня таких проблем нет , просто принимаю людей такими какие они есть, и не сужу с высока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, мудрено завернул. Но ничего не могу поделать со своим стилем изложения мыслей. Многоуровневое мышление наложило отпечаток. Мне кажется, что просто, а на самом деле получается - пока не осмыслишь полностью , а не по предложениям, написанное - нет общей картины.

Вопрос поставлен как раз не сложно. Сложно - все остальное. Дистанционно понять ху из ху - вот что сложно. И поэтому первого (гостевого) раза не избежать. Но, как показывала практика (первых совместных рыбалок), первое впечатление о человеке не обманывает, оно может быть не полным, могут быть скрыты детали, причем существенные, но если человека специально не обучали - он весь на ладони.

Количество страниц этого топика "ищу.... " ярко показывают, что друзей, попутчиков, напарников все-таки ищут и, наверняка, после опыта первого и последующих общений у многих "не срастается", но может мне повезет осчастливить своей компанией страждущих иметь постоянное место охоты, самим разбираться в следах, и не зависить от хитро-мудрых егерей.

Даже глядя на Ваш профиль, и всё, что там написано (а там ничего!). Кто будет общаться с тенью!
Ссылка на комментарий

Если остался один , то повод задуматься , а не (все в говне, я один в белом фраке), может причина в себе ? Может требования нереальны или нет умения прощать грехи других, или просто (я самый лучший)

Вот у меня таких проблем нет , просто принимаю людей такими какие они есть, и не сужу с высока.

Я рад за вас, что вы такой хороший, я, наверное, не такой , потому что не разбираюсь в чужих грехах, ибо не священник и не судья! Могу лишь пожелать не получить пулю от пьяного друга на совместной охоте.

Даже глядя на Ваш профиль, и всё, что там написано (а там ничего!). Кто будет общаться с тенью!

Как показала практика, - многие форумчане совсем иного мнения. Время покажет. Прошу извинения у всех кому не ответил. Предложение временно снято.

Ссылка на комментарий

Я рад за вас, что вы такой хороший, я, наверное, не такой , потому что не разбираюсь в чужих грехах, ибо не священник и не судья! Могу лишь пожелать не получить пулю от пьяного друга на совместной охоте.

Как показала практика, - многие форумчане совсем иного мнения. Время покажет. Прошу извинения у всех кому не ответил. Предложение снято.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если остался один , то повод задуматься , а не (все в говне, я один в белом фраке), может причина в себе ? Может требования нереальны или нет умения прощать грехи других, или просто (я самый лучший)

Вот у меня таких проблем нет , просто принимаю людей такими какие они есть, и не сужу с высока.

К сожалению так бывает,я вот тоже из коллектива охотничьего вышел,так как открытие сезона для меня не повод что бы упиться до помутнения рассудка,и на охоту за 300 верст в один конец,я еду не для того чтобы за упившимися приглядывать, да "рамсить" их пьяные понятия.
Ссылка на комментарий

Чего на человека набросились? Нормальные желания и требования...

У меня сходная ситуация. Друзья..., хм., да не друзья, а собутыльники, точнее. Как чуть,что - моя хата с края.

Как им надо бегут - выручай, а что-то сделать, мизер, задницей начинают юлить.

Ссылка на комментарий

Чего на человека набросились? Нормальные желания и требования...

У меня сходная ситуация. Друзья..., хм., да не друзья, а собутыльники, точнее. Как чуть,что - моя хата с края.

Как им надо бегут - выручай, а что-то сделать, мизер, задницей начинают юлить.

не у одного тебя такая трабла... желающих на чужом х.ю в рай - хоть отбавляй.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий

ну не знаю, видно по жизни с друзьями не повезло, у меня их тоже не много , на пальцах одной руки пересчитать можно, но уверен в них на 99%, на все 100 верю только себе. товарищи не в счет, таких валом, только и отмахивайся от их проблем. когда есть возможность , помогу чем смогу, но почему то чем больше решаешь чужие проблемы тем больше на тебя хотят их навесить.

Ссылка на комментарий

ну не знаю, видно по жизни с друзьями не повезло, у меня их тоже не много , на пальцах одной руки пересчитать можно, но уверен в них на 99%, на все 100 верю только себе. товарищи не в счет, таких валом, только и отмахивайся от их проблем. когда есть возможность , помогу чем смогу, но почему то чем больше решаешь чужие проблемы тем больше на тебя хотят их навесить.

Согласен на 100% Точно такая же ситуёвина., а я то думал что мне одному не повезло.

Ссылка на комментарий

А я вот НЕ СЧИТАЮ, ЧТО МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО с друзьями, друзья как были друзьями так все ими и остались. Тема была поднята из-за тех , кто любит все готовое, и может даже высказать претензии, если его ожидание не оправдалось (было и такое). Ну, признайтесь, что у вас в друзьях, не было “сачков”? Я никогда не пройду мимо пустого ведра, если в нем должна быть вода. А вы? Все начинается с мелочей. Поработал и бросил инструмент на ходу. Счастье если никто не напорется. Интересно, а никто жопой на чужой тройник, оставленный на пеньке-стуле, не садился? У нас такое было. Дежурный по лагерю “засекся”. Шесть часов, бедный, страдал, пока помощи дождался. Вроде мелочь – забыть тройник, а забывание стоило забывшему, выбитого зуба. В коллективе нет мелочей – все важно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни когда не надеюсь даже на преданных друзей , у них своя жизнь и когда нибудь тебе покажется что тебя подводят и обманывают . Когда понимаешь значение пословицы - И один в поле воин ,когда ты знаешь что ты один . Жить на много легче . Сужу по отцу , один из лучших охот бригадиров , раньше друзей пруд -пруди , а случилась беда со здоровьем и где они ? Теперь мои друзья , его друзья и он живет еще по тому , что кому нибудь нужны его советы и он сам .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы, наоборот за общение и углубление связей, но нужно знать с кем общаешься! Отдыхаловка очень просто лечится! На охоте все равны.

Ссылка на комментарий

Отдыхаловка очень просто лечится!

Пинком под зад? Или как-то по другому? Научите как вылечить, не испортив отношения. Мое мнение такое: с такими лучше не начинать вовсе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пинком под зад? Или как-то по другому? Научите как вылечить, не испортив отношения. Мое мнение такое: с такими лучше не начинать вовсе.

Вы сами ответили.
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Как-то так получилось, что в силу последовательного стечения многих обстоятельств, постепенно остался один. Все, с кем раньше охотился, незаметно перешли в разряд просто друзей. Кто-то отдалился от охоты и всего приятного, что с ней связано по собственным, не понятным мне, убеждениям, здоровью, а кого-то посетил ”бес в ребро” при общей седине, был и просто посланный ”курить бамбук” из-за панибратства с зеленым змеем. В общем осенне-зимний охотничий и рыболовный сезон прошел, мягко сказать, кувырком. Предвосхищая подобную перспективу грядущей осенью и зимой, все больше посещают мысли - а не озадачиться ли поиском ”свежей крови”? J. Вот, казалось бы, - полностью сформирован быт, есть техника для оперативного решения возникающих задач, есть местная ВСЛ опробованная в бою и всегда готовая помочь найти и обозначить зверя. Угодья - не пустые. Зверя и птицы в достатке. Зимняя и летняя рыбалка. Жалко, когда видишь, что для друзей, это уже не ценности. По правде сказать, желающие приобщиться к искусству охоты - посещали, но с подходом и мировоззрением ”пассажира”- отохотился и до следующего ”блюдечка с голубой каемочкой”. Если честно, такой подход не устраивает. Хочется когда все друг в друге уверены и выкладываются для общего дела по полной, не сачкуя, не хитря и не создавая трудности для последующего “героического” их преодоления. В общем, как не банально звучит – ищу друзей и братьев по оружию . Если у кого-то есть мысли посочувствовать, на этот счет, пишите в ящик unlis_v на почтовом сервере маил.ру. Небольшие “рамки”, чтобы не тратить Ваше и мое время напрасно: Обязательно понимание вопроса ”что такое “пассажир” на охоте и в быту” - желательно не переоценивать собственные возможности – вопрос не простой. Наличие нарезного, желательно в разных калибрах и с ночником, руки, не растущие сзади бедер, нормальное зрение и ИМТ, от 40 +. Угодья вокруг ООиРовские, есть и частные. Частники в большинстве контактные. Приблизительные координаты - N 57,273000 E 36,050000 трасса Тверь – Бежецк.

Сложный вопрос поставлен однако. Как мне кажется, пожелания к напарнику слегка завышены. Получается так, что нужен человек с конкретным оружием и определёнными навыками.

Ссылка на комментарий

Сложный вопрос поставлен однако. Как мне кажется, пожелания к напарнику слегка завышены. Получается так, что нужен человек с конкретным оружием и определёнными навыками.

Интересная точка зрения. А можно полюбопытствовать, на чем основывается такое мнение? Между тем, мне мыслилось так: среди владеющих нарезным оружием или охотничьей собакой, гораздо больше людей не просто считающих себя охотниками в душе, а действительно ими являющимися. А, уж, такое требование как ”руки не из жопы”, так это, для нормального мужика, вообще не обсуждается - константа.

Это что, какие-то особые ”определенные навыки”?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ищу компаньона Весной 2013г. для совместной охоты только на гусей . Валентин, 55 лет, Москва, Выхино, Опыт 15лет, Могу пригласить в Рязанскую, Нижегородскую, Карелию, рассмотрю Ваши предложения. Есть авто, эл. Манок, профиля. Т. 8 985 211 75 96

Ссылка на комментарий

Ищу компаньона Весной 2013г. для совместной охоты только на гусей . Валентин, 55 лет, Москва, Выхино, Опыт 15лет, Могу пригласить в Рязанскую, Нижегородскую, Карелию, рассмотрю Ваши предложения. Есть авто, эл. Манок, профиля. Т. 8 985 211 75 96

если подскажеш я за опыта нет владимир 52 г обнинск --куница -выдра -бобр - норка -хорь - белка последний выезд карелия -глухарь - рыба -отдых

Ссылка на комментарий

Ищу компаньона Весной 2013г. для совместной охоты только на гусей . Валентин, 55 лет, Москва, Выхино, Опыт 15лет, Могу пригласить в Рязанскую, Нижегородскую, Карелию, рассмотрю Ваши предложения. Есть авто, эл. Манок, профиля. Т. 8 985 211 75 96

Валентин, если перееду , по осени, в Москву, думаю,споемся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валентин, если перееду , по осени, в Москву, думаю,споемся...

Евгений, а в августе надеюсь Вы ещё будете в Охотске. Мы уже билеты купили, собираемся к Вам в начале августа поохотиться.

Ссылка на комментарий

Собираюсь в 2013г. на гуся. Ищу напарника. А то одному скучно. Есть Нива, маскировки,чучела,манки и т.д., небольшой опыт.

Куда собираешься ехать? С местом определился?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх