Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
salve правильно сказал.Хочу поохотиться с кем нибудь.

спасибо, как говорится мастерство не пропьешь ;)

--------------------------------------------------------------

Сам в каком районе живёшь?

отвечу ссылкой и цитатой за него:

Могу захватить кого-нибудь,Я с ярославского шоссе поеду.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2594&st=100

--------------------------------------------------------------

А охотбилет получал или купил?

(Т.е. - охотминимум пустой звук или как?)

что бы избежать правокационного вопроса, можно просто почитать здесь:

1) правила обращения с оружием:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=787

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Форум для начинающих охотников > БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ,

2) охот минимум - здесь (плюс там есть стихи про него ;) ):

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Форум для начинающих охотников > ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ НАЧИНАЮЩЕМУ ОХОТНИКУ,

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1388

если полностью прочитать приведеные здесь темы, то и вопрос провакационный сам сабой отпадет, отпадет ;):D

ДА и проблем на охоте будет меньше!!! если прочитать про :

3) ОХОТНИЧЬЮ ЭТИКУ, Неписаный моральный кодекс охотника

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1517

--------------------------------------------------------------

P.s.

Не все здавали охот минимум, но это не значит что те кто его не cдавал его не знают, это как с правилами движения.

Я лично знаю людей тех что его не здавали, но при этом вполне могут цитировать охот минимум. Просто важно как сам человек к этому относится. Или серьезно или поху...стически.

--------------------------------------------------------------

P.р.s.

Мои мысли в слух :D

Самые главные правила на охоте:

1) не наводи оружие на людей, даже если оно разряжено!!!! Даже если ты хочешь зделать пи-тую фотку крутого чела с оружием, все одно не наводи и не направляй оружие в сторону человека (другие тебя не поймут и сделают определеные выводы об адекватности тебя).

2) со шел с места (номера) разряди оружие, если это не ходовая охота

3) не перевози в машине заряженое оружие

4) не стреляй то что есть не будешь!!!! (исключения составляют вороны, лисы и еноты). Другими словами ты дятлов есть будешь? или филина? а жабу? :D и т.д. если отвечаешь "нет", то и не трогаешь их.

5) не когда не оставляй подранков и добычу не добраную, не чего не взял ссобой? (например лодку для для добора) то лесь в холодно воду так или не стреляй над водой, т.е. стреляй так что бы подойти и без гимора забрать добычу.

Для многих состоявшихся охотников не добор кем либо из команды является грубейшим нарушением!!! Что влечет отказ от совместных поездок с данным человеком.

Знаю случай когда родственик родственика загнал в лединую воду в ноябре (один был уже состоявшимся охотником другой "молодым") со словами нефиг было стрелять над водой, теперь лезь и добирай. Он разделся и добрал. Теперь оба вспоминают этот случай как веселую историю :D .

6) если человек более опытный говорит что надо что то зделать то это и надо сделать

7) если едишь пассажиром в машине, то на остановке не западло!!! збегать и купить в маге что нибудь для водителя если он просит тебя это сделать, вы вместе ходили на охоте, он так же устал как и ты, но ты уже отдыхаешь, а он продолжает трудится за рулем.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При получении охотничего билета охотминимум не спрашивали,но я читал и соображаю что к чему!!

Не покупал.

1500руб. взнос вступительный

700руб членский взнос

трудовое участие-500руб

Живу в СВАО г Москва :D

Ссылка на комментарий

Вот хочу напроситься на охоту с опытными охотниками :(. Если кто нить будет двигаться в сторону Ярославской области готов присоединиться. Я начинающий. За водичкой сбегаю, хоть и сам за рулём :). В охотобщество вступал официально, охотминимум здавал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Класс!! как говорится "С ПОЛЕМ"

Спасибо.

-----------------------------------------------

Вот хочу напроситься на охоту с опытными охотниками :(. Если кто нить будет двигаться в сторону Ярославской области готов присоединиться. Я начинающий. За водичкой сбегаю, хоть и сам за рулём :). В охотобщество вступал официально, охотминимум здавал.

Живу на юге Москвы.Мне от дома до места охоты 35 км.

В сторону Ярославской не разу не ездил и мест там незнаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот хочу напроситься на охоту с опытными охотниками :( . Если кто нить будет двигаться в сторону Ярославской области готов присоединиться. Я начинающий. За водичкой сбегаю, хоть и сам за рулём :( . В охотобщество вступал официально, охотминимум здавал.

Чуть раньше бы, там у соформунчанина дача есть ник Анотолич, месяц как из отпуска от тудова приехал, жил отшельником там ;)

Вроде приглашал желающих..... Разбавить его одиночество.

Теперь у него работа, по суточная вроде фиг знает когда следующий кличь кинет.

Поснежку да собачками у него было бы не плохо побегать.... Вот только жаль что собачки у него нет :(

----------------------------------------------------------------------

Живу на юге Москвы.Мне от дома до места охоты 35 км.

В сторону Ярославской не разу не ездил и мест там незнаю.

Я как та бабка сваха, могу сказать что "молодому" пофиг что опытный живет на другом конце москвы. "Молодой" и дальше поедит что бы на хвоста упасть :D

По крайней мере я готов был за опытом ехать куда угодно.

-----------------------------------------------------------

со временем нашел человека или судьба свела, с форума ганзы он, который мне дал много, за что я ему безумно благодарен, звать Михаилом (живет в Рязани). Ник не не пишу, потому что, к сожалению, он больше к себе незнакомых не приглашает. Говорит наелся уже хамства гостей.....

-----------------------------------------------------------

Я на первую ездил ваще в ивановкую область, обещали там встретить, но было как всегда :( , в итоге лазил самостоятельно.....

Правда глуш полнейшая, без пол литра и проводника туда хрен доедишь.

Ездил с соседом по дому, он хотел к себе в деревню попасть лет пять там не был (не охотник), дом посмотреть в каком состоянии.

Ну вот и совпали наши интересы. Места не плохие в общем то, но лодка нужна, без неё швах.

У местных лодки меня не выдерживали, тонули :(

Хреноли если у стариков веса с костями не более полтишки против моего центнера с гаком :):D

Ссылка на комментарий
Поснежку да собачками у него было бы не плохо побегать.... Вот только жаль что собачки у него нет :(

Блин, а я лайку два месяца назад отвез егерю в Смоленскую область пос. Семлево. На моем аватаре фото щенка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, а я лайку два месяца назад отвез егерю в Смоленскую область пос. Семлево. На моем аватаре фото щенка.

Жаль, но я тебя понимаю, тоже хочу собаку но не могу её держать - работа

А мучать животное нет желания, так что как в том тосте: "имею возможность держать кошку, но не имею желания, имею желание завесити собаку но не имею возможности. Так выпьем же за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы взял , сегодня возвращаясь с охоты моя лошадка сдохла ,теперь охота на ноябрьские под вопросом ,если лошадка есть то можно сгонять на уток , или побродить по лесу , я живу ЮВО 16 км МКАД.

Ссылка на комментарий
Чуть раньше бы, там у соформунчанина дача есть ник Анотолич, месяц как из отпуска от тудова приехал, жил отшельником там :)

Вроде приглашал желающих..... Разбавить его одиночество.

Теперь у него работа, по суточная вроде фиг знает когда следующий кличь кинет.

Про Анатолича знаю и места его знаю. Вот жду когда обьявиться, чтоб напроситься :D. На сколько я знаю из форума к новичкам он относиться лояльно :) Со своей стороны по мере набирания опыта и разведки мест, буду предоставлять инфуи приглашать к себе в Яр. обл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понимаю, что из области фантастики :) ну а вдруг!, всеж ветка для этого и создавалась. Хочется найти для совместных охот гончатника, недалеко от Москвы, желательно южное, юго-западное или западное направление. Если не сами форумчане, то мож у кого контактик какого местного мужечка есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет. Кто собирается на охоту на ноябрьские вых-е? хочется сьездить с вами господа.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец зарегистрировался) Ищи людей "больных" (в хорошем смысле слова) охотой из Саратова, для совместных выездов. Охочусь в Саратовской области 2-ой год, с зайцем хорошо, а вот на утку охота не получает, мож места не те выбираю, мож еще, что... Короче хотелось бы познакомиться с человеком, что бы уже показал и рассказал)) Есть такие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Наконец зарегистрировался) Ищи людей "больных" (в хорошем смысле слова) охотой из Саратова, для совместных выездов. Охочусь в Саратовской области 2-ой год, с зайцем хорошо, а вот на утку охота не получает, мож места не те выбираю, мож еще, что... Короче хотелось бы познакомиться с человеком, что бы уже показал и рассказал)) Есть такие?

В свое время имел счастье охотить на островах, на Волге.Если не изменяет память, выходили на катерах из Усть-Курдюма , притока называлась Чаповка, остров помоему Муравьиный.Так вот утки там было просто море. И зайки были. Поспрашай своих земляков.Может кто знает.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Приму на вооружение)) Ездел на выходных на волгу в районе Усовки, тоже по протокам, утром три стайки пролетело и все, даже из камышей ни чего не вылетало. Я все списал, на то, что перелет еще не начался, а местная улетела) да и не далеко отъезжали, наверное дальше надо было.

Ссылка на комментарий

beast , почему рядом с Москвой ? 100-250 км не проблема , отпиши мне в личку координаты , пообщаемся , может выберем время для совместных охот . Скоро буду наганивать молодежь.

Ссылка на комментарий
Привет. Кто собирается на охоту на ноябрьские вых-е? хочется сьездить с вами господа.

Приветик.

Только вот зарегистрировался. С удовольствием бы присоеденился съездить куда-нибудь, только вот мест незнаю совсем. Как то получалось всегда, что в казахстан ездил на охоту, а в этом вот году не сраслось. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Наконец зарегистрировался) Ищи людей "больных" (в хорошем смысле слова) охотой из Саратова, для совместных выездов. Охочусь в Саратовской области 2-ой год, с зайцем хорошо, а вот на утку охота не получает, мож места не те выбираю, мож еще, что... Короче хотелось бы познакомиться с человеком, что бы уже показал и рассказал)) Есть такие?

А на Терешке не пробовал? Там можно сплавом поохотить, попробуй пробей эту тему. А еще в районе Букатовки-Новой Алексеевки на речке много раз даже зимой поднимал - она местами быстрая, не замерзает, утка там зимует. Ну и самое главное - займище (где Терешка в Волгу впадает), но там только с опытными товарищами, иначе заплутать можно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понимаю, что из области фантастики :D ну а вдруг!, всеж ветка для этого и создавалась. Хочется найти для совместных охот гончатника, недалеко от Москвы, желательно южное, юго-западное или западное направление. Если не сами форумчане, то мож у кого контактик какого местного мужечка есть?

А север, северо-восток как.

Ссылка на комментарий
Про Анатолича знаю и места его знаю. Вот жду когда обьявиться, чтоб напроситься :D. На сколько я знаю из форума к новичкам он относиться лояльно :D Со своей стороны по мере набирания опыта и разведки мест, буду предоставлять инфуи приглашать к себе в Яр. обл.

Пока не срастается у меня с охотой! Наверно только во второй половине ноября получится. Свистну. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет. Кто собирается на охоту на ноябрьские вых-е? хочется сьездить с вами господа.

Если авто есть давай зганяем в заболотское, на моей двигун стуконул если не трудно заехать в ухтомку ВАО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх