Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

Готов ехать, вместо алкоголя возьму правильных таблеток ;).....

Что за чудо таблетки эдакие? :blink:
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну можно ее попробовать взять с нарезного с хорошей оптикой.... Только пулю бери полуоболочку, что бы ожидала Вас уже ощипанная и потрашеная..

САЧКОМ ЕЕ...

Я прям уссался от смеха... :angry:

Вот вам,дорогие форумчане и ответ на вопрос-почему становится меньше молодых охотников-ДА ПОТОМУ,ЧТО ЛЮДИ ПРОЯВЛЯЮТ ИНТЕРЕС К ОХОТЕ,ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ,ПРОСЯТ ПОМОЩИ,А ВОТ ТАКИЕ "СТАРОЖИЛЫ" НАД НИМИ СТЕБУТСЯ!!!Слов просто нет.

Ссылка на комментарий

ставь лодку в камыши и чучалки на воду. на рассвете или на закате.

всё. ну или почти всё :).

Склоняюсь к этому варианту. Предложу напарнику скинуться на чучела. Вопрос только вот такой, есть ли чучела чтоб подманить еще и нырков? Утка и нырки сидят ведь поразнь. Манок надо?

Ну можно ее попробовать взять с нарезного с хорошей оптикой.... Только пулю бери полуоболочку, что бы ожидала Вас уже ощипанная и потрашеная..

Нет нарезного :( Есть полный комплект просроченных документов. 3 поездки за москву за разрешением было лень делать. И потом если утку сраную взять не могу, то нахер мне нарезное? Кабана я точно не найду.

Я смотрю тут юморисов много..........Присядь с биноклем понаблюдай утром и вечером где утка летит,в каких местах у берега,там и делай засидку на берегу и будет тебе счатье! :D Я смотрю тут юморисов много..........Присядь с биноклем понаблюдай утром и вечером где утка летит,в каких местах у берега,там и делай засидку на берегу и будет тебе счатье! :D

Хотим попробывать загонным методом - мы знаем куда она летит если ее напугать. Один с ВЕПРЕМ 10 зарядов будет стоять в кустах, а другой гнать ее с водоема на лодке на него.... В воскресенье если погода хоть как то позволит попробую....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно бы так надо и сделать, часто делаем так осенью ,утка пуганная! Нагоном! И чучела неплохо иметь!

Ссылка на комментарий

хорошие места....съездил бы с вами...сам тоже начинающий охотник... но за первые две охоты уток добыл (1 утку в первую охоту...одна зорька и 2 утки во вторую одна зорька..)вот уже из-за работы 2 недели никуда не езжу..... сейчас вроде свободные выходные будут,душа ноет, хочет добычи... Что с ночлегом?

Места там ... поле и водоем - в выходной на воде 1-3 лодки на 5 км.кв. площади интересующей нас территории. Только браконьеры. Сетевики и один раз охотников видели (само собой без... ). С ночевкой не скажу так как мне 40 мин. до дома оттуда, потому для нас это охота одного дня. Приехал - надоело- уехал.

Ссылка на комментарий

Склоняюсь к этому варианту. Предложу напарнику скинуться на чучела. Вопрос только вот такой, есть ли чучела чтоб подманить еще и нырков? Утка и нырки сидят ведь поразнь. Манок надо?

к кряковым садятся все. у Банкира есть по хорошей цене. сам планирую у него докупить к пролету северной. для них нужно стайку побольше высаживать.

нырковые просто приплывают :) прямо в чучела. но они вам нужны? их нужно уметь готовить. и я их не стреляю, т.к. готовить не умею.

манок нужен (хотя не обязателен). но, осенью не стоит сильно часто "дудеть". одиночный кряк и кормежка. и главное не частить.

гораздо правильнее основное внимание уделить маскировке.

Ссылка на комментарий

веревка и грузило. там увидишь к чему привязывать и на что лишнюю веревку наматывать.

пы.сы. вы случайно не стебётесь?

Ответил в ЛС

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ищу адекватных напарников для охоты на гуся,моно 3человека,у кого по пьяни сносит башню не приглашаю.Расписание:20 сего месяца надо быть карелии 1300км от москвы,далее с утра берем путевки в районе 1000тыр.,далее пирс-погрузка на баркас и в белое море.Далее десантирование и три дня автономки(тобиш связи ,магазинов нэма)только гуси рыбалка(корюшка,сельдь и там еще чегото)потом транспорт и обратно в порт.Стоимость транспорта туда-сюда 16тыр.два человека есть,я третий если еще кто решится будет еще дешевле т.как делится на всех.При себе иметь всенеобходимое много патронов;рекамендация местных иметь лодку пвх желательно с мотором моно не мощным типа гуся подбирать ну и передислакация по акватории в райне охоты,топор,пила.Сам еду в первые,ни чего не обещаю,но там заверили в правдивости слов.А там сами знаете может быть по разному или много гуся или скажут рановато .-позновато или ну охота есть охота.Так,что авантюра,чистый риск,для смелых.Кто решится сразу дайте знать время в обрез,я поеду наверно точно если ни кого не будет.А чо на попе сидеть всеравно свои места не кто не здаст ,а узнавать новые нодо.

Ссылка на комментарий

Места там ... поле и водоем - в выходной на воде 1-3 лодки на 5 км.кв. площади интересующей нас территории. Только браконьеры. Сетевики и один раз охотников видели (само собой без... ). С ночевкой не скажу так как мне 40 мин. до дома оттуда, потому для нас это охота одного дня. Приехал - надоело- уехал.

жаль..мне конечно далековато... не подскажите что за место (в личку) съездил бы туда с палаткой как-нибудь...все равно утки много))))))
Ссылка на комментарий

к кряковым садятся все. у Банкира есть по хорошей цене. сам планирую у него докупить к пролету северной. для них нужно стайку побольше высаживать.

нырковые просто приплывают :) прямо в чучела. но они вам нужны? их нужно уметь готовить. и я их не стреляю, т.к. готовить не умею.

манок нужен (хотя не обязателен). но, осенью не стоит сильно часто "дудеть". одиночный кряк и кормежка. и главное не частить.

гораздо правильнее основное внимание уделить маскировке.

Он не Банкир,а Бункир (сокращение от фамилии и имени),а так,да чучела у него хорошие и не только утиные,и не только чучела... :D
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ищу адекватных напарников для охоты на гуся,моно 3человека,у кого по пьяни сносит башню не приглашаю.Расписание:20 сего месяца надо быть карелии 1300км от москвы,далее с утра берем путевки в районе 1000тыр.,далее пирс-погрузка на баркас и в белое море.Далее десантирование и три дня автономки(тобиш связи ,магазинов нэма)только гуси рыбалка(корюшка,сельдь и там еще чегото)потом транспорт и обратно в порт.Стоимость транспорта туда-сюда 16тыр.два человека есть,я третий если еще кто решится будет еще дешевле т.как делится на всех.При себе иметь всенеобходимое много патронов;рекамендация местных иметь лодку пвх желательно с мотором моно не мощным типа гуся подбирать ну и передислакация по акватории в райне охоты,топор,пила.Сам еду в первые,ни чего не обещаю,но там заверили в правдивости слов.А там сами знаете может быть по разному или много гуся или скажут рановато .-позновато или ну охота есть охота.Так,что авантюра,чистый риск,для смелых.Кто решится сразу дайте знать время в обрез,я поеду наверно точно если ни кого не будет.А чо на попе сидеть всеравно свои места не кто не здаст ,а узнавать новые нодо.

Жаль поздно написали, уже на кабанчика договорился, а так я бы съездил.

Ссылка на комментарий

Кого иетересует кабанчик октябрьский по бесплатным путевкам, без права на мясо...отец рассказал что в какойто области (надо уточнить будет) выдали 150 путевок до конца года...мол кабан больной, надо отстреливать

Ссылка на комментарий

Кого иетересует кабанчик октябрьский по бесплатным путевкам, без права на мясо...отец рассказал что в какойто области (надо уточнить будет) выдали 150 путевок до конца года...мол кабан больной, надо отстреливать

Уточни область.

Ссылка на комментарий

Уточни область.

вечером узнаю...толи ярославская толи владимирская...короче около 400 км от москвы...

есть смысл собрать команду для загонной охоты

Изменено пользователем kiryani41
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Жаль поздно написали, уже на кабанчика договорился, а так я бы съездил.

. Понял,если что будет интересное дам знать заранее.
Ссылка на комментарий

вечером узнаю...толи ярославская толи владимирская...короче около 400 км от москвы...

есть смысл собрать команду для загонной охоты

ярославская обл.. Никольское охотхозяйство, егерь Борисов

я уточнил..там правде не прям бесплатно а типа спортивные путевки

Кабан трофейный

6000

Кабан взрослый

5000

Кабан до года

3000

Изменено пользователем kiryani41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ярославская обл.. Никольское охотхозяйство, егерь Борисов

я уточнил..там правде не прям бесплатно а типа спортивные путевки

Кабан трофейный

6000

Кабан взрослый

5000

Кабан до года

3000

А ещё неплохо было-бы контакты на егеря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ярославская обл.. Никольское охотхозяйство, егерь Борисов

я уточнил..там правде не прям бесплатно а типа спортивные путевки

Кабан трофейный

6000

Кабан взрослый

5000

Кабан до года

3000

Туда лет пять уже Весь форум ездит .Только с ценами тебя обманули таких цен в обще в ближайших тысячи полторы км к городам НЕТ Вон Сергей два метра был там в эти выхи ( отчет весит ) и еще собирается он про цены лучше всех знает Спроси сколько он за хрюшу отвалил

Ссылка на комментарий

Владимир Михайлович Борисов: 8-906-636-39-44 8-4853-14-16-88

вроде как этот номер.... по поводу цен точно не знаю...на сайте нашел...

у меня туда отец ездиет уже лет 30... попросил его он завтра позвонит узнает что по чем...

если кто-то в курсе..не молчите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх