Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Чувствуется мысль состаявшегося охотника :D ,а для новичка поначалу надо пройтись,а затем уже появляется желание добыть,а так пять раз пройдётся без вида дичи и забросит ружьё в сейф,знаю таких,весь интерес пропал.

И слава богу. Поменьше будет шляться по угодьям "новичков" с единственным желанием - что-нибудь подстрелить нахаляву.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам молодых-то гнобить сами такие были а то и похлеще. Да и сейчас бывает такое коленце выкинешь что сам неделю удивленно с поднятыми бровями ходишь

Ссылка на комментарий

Да ладно Вам молодых-то гнобить сами такие были а то и похлеще. Да и сейчас бывает такое коленце выкинешь что сам неделю удивленно с поднятыми бровями ходишь

+ 100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чувствуется мысль состаявшегося охотника :D ,а для новичка поначалу надо пройтись,а затем уже появляется желание добыть,а так пять раз пройдётся без вида дичи и забросит ружьё в сейф,знаю таких,весь интерес пропал. :buba:

Юрий,все не так,просто приходит такое время,что трофеями насыщаешься,и уже главное не добыча,а красивая работа собаки,или выход зверя в лоб,подъем зайца из под ног в фейерверке снега,или красивый налет осенней утки, осадка весеннего селезня манком в чучела или стаю гусиную осадить манком.А если по секрету сказать,то все те кому около 40,а точнее 50,или прокрывают дичь,или смазывают,и потом все эти отговорки молодым впаривают.Но это мое мнение,потому что, у меня так частенько,даже очень,если не сказать большего, бывает.
Ссылка на комментарий

зверь не особо важен, сам процес интересен.

Скажу проще. Много писать не буду, зверя нет для тех кто не ходит) будь то моск. обл. или какая другая. Просто раньше его его было больше и били немеренно а щас надо ноги сбить. Так как за выход и два и три можешь не увидить, а можешь и за один увидеть больше чем надо. Если хотите то в эту среду без проблем сходим. Поднимим значит поднимим нет значит проведете нормально время)) а будет снег идти значит ходовую меняем на норную)).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу проще. Много писать не буду, зверя нет для тех кто не ходит) будь то моск. обл. или какая другая. Просто раньше его его было больше и били немеренно а щас надо ноги сбить. Так как за выход и два и три можешь не увидить, а можешь и за один увидеть больше чем надо. Если хотите то в эту среду без проблем сходим. Поднимим значит поднимим нет значит проведете нормально время)) а будет снег идти значит ходовую меняем на норную)).

Поконкретнее про среду, если можно, пожалуйста.... Где, когда, как брать путевки, и т.п.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам молодых-то гнобить сами такие были а то и похлеще. Да и сейчас бывает такое коленце выкинешь что сам неделю удивленно с поднятыми бровями ходишь

Александрович, никто никого не гнобит. Просто случайных людей надо отсеивать с самого начала. Чтобы потом самим не страдать от их переизбытка в угодьях.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Юрий,все не так,просто приходит такое время,что трофеями насыщаешься,и уже главное не добыча,а красивая работа собаки,или выход зверя в лоб,подъем зайца из под ног в фейерверке снега,или красивый налет осенней утки, осадка весеннего селезня манком в чучела или стаю гусиную осадить манком.А если по секрету сказать,то все те кому около 40,а точнее 50,или прокрывают дичь,или смазывают,и потом все эти отговорки молодым впаривают.Но это мое мнение,потому что, у меня так частенько,даже очень,если не сказать большего, бывает.

Василий.Что то я не понял.

Что ПРОКРЫВАЮТ,СМАЗЫВАЮТ и ЧТО ВПАРИВАЮТ. :o

КАК ЭТО. :blink::D

Ссылка на комментарий

Поконкретнее про среду, если можно, пожалуйста.... Где, когда, как брать путевки, и т.п.....

Брать путёвку надо в Наро-фоминском МООиР для своих она будет примерно 200р. Для других обществ не знаю. Уменя просто сезонка я взял и забыл до конца зимы. Охота будет такая берём молодую собаку идём вбивать ноги)) поднимаем зверя значит бинго))) нет значит проведём время на природе))) обычная ходовая такая))) будет снег идти значит отменяим ходовую переключаемся на норную а там уже другая охота она обозначет сразу есть зверь или нет. Там где много отнорков значит отстреливаем там по ходу расскажу что да как чтоб собаку не зацепить. Если нора тупиковая то просто ждём и ждём столько на сколько вас хватит я свою собаку буду ждать до последнего так как они мои. Тоесть это может быть 1 час а может и 4-5.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С охотой все понятно. Вот взятие путевок может растянуться на пол дня, а то и вообще не удастся взять. Если выходить в среду, то во вторник вечером документы уже должны быть на руках. Легко сказать: "приезжайте в среду".

Ссылка на комментарий

Увас охот билет какой? Если МООиР то норм а если просто ОБЕФО то как бы не советую так как путёвка выйдет дороговато не стоит того. А так без проблем выпишут в обществе сразу 5 минут делов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Билет то у меня МООиРовский. Только выходить в поля в среду надо с рассветом. Общество еще не работает, да его еще надо найти, не знаючи его месторасположения в городе. Потом не будет сотрудников и т.д. В самом лучшем случае путевку получить ранее 11-ти часов не выйдет. И вся среда на смарку.

Ссылка на комментарий

Билет то у меня МООиРовский. Только выходить в поля в среду надо с рассветом. Общество еще не работает, да его еще надо найти, не знаючи его месторасположения в городе. Потом не будет сотрудников и т.д. В самом лучшем случае путевку получить ранее 11-ти часов не выйдет. И вся среда на смарку.

Согласен. Путёвку надо брать будет вторник. Где общество найти подскажу. Расстояния от Москвы до Нары приличное кататся. Подъёма зверя не гарантирую возможно его вообще не будет так как собака молодая любит подтупить. Где жировня зайца знаю если сможем то может быть поднимим). А так вам решать стоит вообще того убивать время и ноги.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий.Что то я не понял.

Что ПРОКРЫВАЮТ,СМАЗЫВАЮТ и ЧТО ВПАРИВАЮТ. :o

КАК ЭТО. :blink::D

Виктор,вот не поверишь,а в эту осень буквально у меня так и происходило,если один выйду на вечерку утиную, задумываюсь о том о сем,всякая хрень в башку лезет и практически все налеты крою,да так что утка в чучела садится,чучела метрах в 5-10 от катера,да еще и по сидячей мазать умудрялся,домой приедешь,сосед, молодой мальчишка,тоже утиной увлечен,но работа ему не позволяет каждый день ездить,спросит "была утка", отвечу "была и много,там то и там то стоял".он "а че пустой",и что ему ответить,вот и парю ему про красоту утиных налетов,да звон "бубенцов" селезня над головой,он под впечатленьями даже манок утиный купил на конец то,а то до этого ездил на авось-налетит не налетит.
Ссылка на комментарий

Билет то у меня МООиРовский. Только выходить в поля в среду надо с рассветом. Общество еще не работает, да его еще надо найти, не знаючи его месторасположения в городе. Потом не будет сотрудников и т.д. В самом лучшем случае путевку получить ранее 11-ти часов не выйдет. И вся среда на смарку.

Планирую завтра поехать за путевкой. Могу забрать.

Ссылка на комментарий

Парни! А я бы с вами в среду прогулялся! Если возьмете, то говорите конкретно куда и во сколько в среду подъезжать и адрес ООИРА в Нарофоминске.

Ссылка на комментарий

И слава богу. Поменьше будет шляться по угодьям "новичков" с единственным желанием - что-нибудь подстрелить нахаляву.

А какой халяве идет речь непойму?Тем более новичка охотника...... :huh:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Путёвку надо брать будет вторник. Где общество найти подскажу. Расстояния от Москвы до Нары приличное кататся. Подъёма зверя не гарантирую возможно его вообще не будет так как собака молодая любит подтупить. Где жировня зайца знаю если сможем то может быть поднимим). А так вам решать стоит вообще того убивать время и ноги.

У нас ежедневно выписывает дежурная в о-х ,7ч-18ч,молодцы ,а то раньше егеря надо было искать,или начальника о-х.А сейчас говоришь куда едешь она выписывает к любому егерю.Да обефо 600р день на зайца.Нам 200р, мооир 400р.
Ссылка на комментарий

У нас ежедневно выписывает дежурная в о-х ,7ч-18ч,молодцы ,а то раньше егеря надо было искать,или начальника о-х.А сейчас говоришь куда едешь она выписывает к любому егерю.Да обефо 600р день на зайца.Нам 200р, мооир 400р.

охот общество работает в будни с 9 до 17. Сколько стоит по обефо не знаю но дороговато точно по другим тоже не знаю. А так по мооир 200р день помоему так.
Ссылка на комментарий

охот общество работает в будни с 9 до 17. Сколько стоит по обефо не знаю но дороговато точно по другим тоже не знаю. А так по мооир 200р день помоему так.

В районе каких населенных пунктов предполагаете охотить? Далеко от Кубинки, Таширово?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приглашаю по бродить по лесу Сергиво-Посадского района на границе Владимирской обл,по лазить по оврагам,у кого есть авто и время ,живу Ухтомская ,у самого прав нет,орентир Выхино Люберцы))Путевка стоит для Воо 200р день ,для мооир 400р для зелёного 600р ,я денег не беру по троплению зайца.Просто дружеская вылазка на природу.Сам давно там не был, хотя там вырос!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей плин две машины есть, жена ездиет!лень матушка выучится ))С тобой мы уже договорились))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх