Перейти к содержанию
Форум охотников России

получение разрешение на нарезное оружие после лишение лицензии на 2 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы спросить , меня лишили прав на ношение и хранение оружия сроком на 2 года, после окончания этого периода, могу ли купить себе нарезное оружие 

Ссылка на комментарий

Х.з.! Ранее было разъяснение МВД, что стаж не прерывается, а по этому году, вроде КС РФ давал обратное толкование. Поэтому, Вам лучше написать запрос в главную контору ФСВНГ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей Карташов сказал:

 

А,что,в ЛРО спросить нельзя?

Конечно,лучше на форумах узнавать,чем в не посредственно в органе,оказывающим эти услуги..

Пипец.

 

В ЛРО спросить , конечно, можно. Но, у них, в двух ЛРО будет 3 мнения! Юристы, мля!

Ссылка на комментарий

Денис 62,простите  шутку,надеюсь с юмором все в порядке.:P

Изменено пользователем Старичок
дополнение
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
5 минут назад, Старичок сказал:

Опять не правильно.:1:

И у вас НЕПРАВИЛЬНО))))Пишется слитно))))))))

Ссылка на комментарий

Вначале в школу на правописание, потом на курсы по обращению с оружием, потом 5 лет владения гладким, а потом глядишь.... и нарезняк замаячит

 

Если одни пятерки будут)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на черта нужен нарезняк? Сейчас, благодаря тяге к наживе обуреваемой нашими гражданами и отдельными предприятиями, появилась возможность владеть приличным оружием мало уступающим в практическом использовании при охоте на копыта. Я о новых патронах в гильзах 39 и 54 в калибре 9 мм. Вот если надо стрелять далеко и точно, тогда точно нужно полноценное нарезное оружие. А на копыта из загонов, с лабазов и с подхода не далее 150 м и эти патроны хорошо работают. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Hunter21 сказал:

А на черта нужен нарезняк? Сейчас, благодаря тяге к наживе обуреваемой нашими гражданами и отдельными предприятиями, появилась возможность владеть приличным оружием мало уступающим в практическом использовании при охоте на копыта. Я о новых патронах в гильзах 39 и 54 в калибре 9 мм. Вот если надо стрелять далеко и точно, тогда точно нужно полноценное нарезное оружие. А на копыта из загонов, с лабазов и с подхода не далее 150 м и эти патроны хорошо работают. 

Полностью согласен. И цена приемлема...целюсь на КО-44 Ланкастер 9,6х53 с родной оптикой в комплекте 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
9 часов назад, kiryani41 сказал:

Полностью согласен. И цена приемлема...целюсь на КО-44 Ланкастер 9,6х53 с родной оптикой в комплекте 

Тебе-то оно нахуа?)))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 22.12.2017 в 13:58, yury сказал:

Вначале в школу на правописание, потом на курсы по обращению с оружием, потом 5 лет владения гладким, а потом глядишь.... и нарезняк замаячит

 

Если одни пятерки будут)))

вряд ли это поможет....гвардейцы откажут по соответствующему (ФЗ "Об оружии" ст,13)  поводу!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Hunter21 сказал:

А на черта нужен нарезняк? Сейчас, благодаря тяге к наживе обуреваемой нашими гражданами и отдельными предприятиями, появилась возможность владеть приличным оружием мало уступающим в практическом использовании при охоте на копыта. Я о новых патронах в гильзах 39 и 54 в калибре 9 мм. Вот если надо стрелять далеко и точно, тогда точно нужно полноценное нарезное оружие. А на копыта из загонов, с лабазов и с подхода не далее 150 м и эти патроны хорошо работают. 

Можно поподробнее, я такие ещё не встречал , если не трудно ссылку , где можно изучить данный вопрос 

Ссылка на комментарий
В 22.12.2017 в 12:58, yury сказал:

Вначале в школу на правописание, потом на курсы по обращению с оружием, потом 5 лет владения гладким, а потом глядишь.... и нарезняк замаячит

 

Если одни пятерки будут)))

Т.е. Срок владения все таки прерывается ? Я не где не могу найти инфу , читал и закон , спрашивал лицензионку , ответа вразумительного нет 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис62 сказал:

Т.е. Срок владения все таки прерывается ? Я не где не могу найти инфу , читал и закон , спрашивал лицензионку , ответа вразумительного нет 

Вот, на эту тему, нашел Определение КС РФ № 2539-О, от 23.11.2017г. Может пригодится.

Ссылка на комментарий

В общем то нет в законе ни слова о прерывании стажа.

5 лет владел гладким,имеещь право на нарез.

Но есть одно но!я после лишения свою папку с личным делом в ЛРО не нашёл,пришлось новое заводить.

 

Ссылка на комментарий

может я и ошибаюсь,но лишение права на хранение и ношение подразумевает под собой прерывание стажа,т.к.оружие у вас изымают...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх