Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ViZor сказал:

Смысл весь не в этом! Кому надо очень , тот дождался, а кому этого не надо, так и идёт мимо. ножей, патронов для гладкого оружия и пуль достаточно в продаже, но тем не менее народ делает и улудшает всё это. А теперь и для нарезного разрешили, а раньше за решетку можно было сесть. Хочет человек для себя делать, пусть делает!

Виктор Николаевич. Всё совершенно верно.

Я вообще, за любой кипишь, кроме голодовки.

Просто жизнь такая, считаешь каждую копейку. В любом предложении ищешь выгоду. В этом случае, так же.

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А попробуйте мушки или стримеры для рыбалки связать и посчитать в какую сумму это выльется? Приходится искать заменители материалов, чтобы не очень накладно было. Так и везде. Художники рисуют картины и продают, но многие считают, что дорого. Если зайти в магазин и посмотреть сколько стоят краски и кисти, то получится очень даже дешево. Вот так!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
48 минут назад, алексндр 78 сказал:

Для кратности 1-4 очень достойно. На вепре очень длинный спуск, поэтому общий результат, очень хороший.

Интересен вес пульки, цена нет.

Кстати пробовал стрелять полуоболочкой самой дешевой барнаульской и томпаком новосиб... Разницы не заметил )))

2018-09-26_18-18-27_644.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 час назад, ViZor сказал:

Смысл весь не в этом! Кому надо очень , тот дождался, а кому этого не надо, так и идёт мимо. ножей, патронов для гладкого оружия и пуль достаточно в продаже, но тем не менее народ делает и улудшает всё это. А теперь и для нарезного разрешили, а раньше за решетку можно было сесть. Хочет человек для себя делать, пусть делает!

Вообще можно отчасти с Вами согласиться... На работе в обед кручу 12 калибр в надежде на гуся вырваться, сотрудник, тоже охотник говорит что я уйней занимаюсь, в магазине всё есть, а я как дед старый в 60-х годах...)))).

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ViZor сказал:

А попробуйте мушки или стримеры для рыбалки связать и посчитать в какую сумму это выльется? Приходится искать заменители материалов, чтобы не очень накладно было. Так и везде. Художники рисуют картины и продают, но многие считают, что дорого. Если зайти в магазин и посмотреть сколько стоят краски и кисти, то получится очень даже дешево. Вот так!

За картины не надо.

У меня в квартире, написаных кистью художника на заказ, 8 полотен.

Тут немного другое. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Александр dx сказал:

Вообще можно отчасти с Вами согласиться... На работе в обед кручу 12 калибр в надежде на гуся вырваться, сотрудник, тоже охотник говорит что я уйней занимаюсь, в магазине всё есть, а я как дед старый в 60-х годах...))))

Это не Вы дед старый, а отрасль наша, охотничья, в 60-х осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
37 минут назад, алексндр 78 сказал:

Это не Вы дед старый, а отрасль наша, охотничья, в 60-х осталась.

Саш, да я согласен! Ему видимо все равно чем стрелять, лишь бы стреляло ))). А мне не нравятся заводские патроны. А вот по 308 калибру я доволен и другого не надо ))), во всяком случае в ближайшем будущем...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эх. Сегодня первый день дома. Отдыхаю.

Релаксирую на картины. Вспоминаю охоты.

Прошлый год. Патроны НПЗ 9,3 томпак. Три лося. Первый в голову на вылет, лёг на месте. Второй и третий ровно по лёгким. Пробежка 100, +,-. Два миши. Первый по позвонку. Лёг сразу, но ворчал. Второй, голова, на вылет, лёг не то что сразу, а просто рухнул, только обосрался. 

Кабаны. Ээ. Много. 10 и более. На каждого ровно по одному выстрелу указанным патроном.

Считаем стоимость патронов. Допустим 20 штук в год. Ну и !? 

Плюс к этому, волк и лиса, коих я отстреливаю в большом количестве. Ещё плюс две пачки.

Итог, три пачки по 40 рублей. 

Я занимался этим вопросом, релоад. Дорого, плюс время.

Да, вармитинг, упражнения по снайперингу. Тут другое дело.

Всё, спиногрызы насели. Всем "ни пуха".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Владельцы гражданского нарезного оружия в России получили законное право снаряжать патроны

16 января 2019 г., вступили в силу поправки к закону «Об оружии», разрешающие владельцам гражданского длинноствольного нарезного оружия, самостоятельно снаряжать боеприпасы к ним.

Документ был принят Государственной Думой и Советом Федерации летом 2018 года, и подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

Так же было принято решение для тех, кто впервые приобретает охотничье оружие, должны будут пройти обучение по безопасному снаряжению патронов.

Поправки к Закону коснуться порядка торговли расходными материалами к патронам, а именно.

Капсюли и гильзы теперь смогут приобрести только владелец разрешения на оружие с определенным калибром.

Справка Государственно-правового регулирования

«Федеральным законом предусматривается наделить граждан Российской Федерации, являющихся владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и имеющих разрешение на хранение и ношение этого оружия, правом производить самостоятельное снаряжение патронов к нему для личного использования.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к указанному оружию.»

Данный закон был принят по ряду причин, это недоступность и резкое удорожание качественного боеприпаса импортного производителя из-за введенных санкций против РФ, и с тем, что патрон снаряженный индивидуально для конкретной охоты имеет преимущество чем у серийного заводского.

 

Всем ни пуха! Ни пера!

релоад документ.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх