Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Хотелось бы в теме "Отчеты об охоте" почитать о ваших охотах. 

Это вряд ли. Чукча про охоту не писатель, чукча про охоту читатель. 
Фото пожалуйста, да и то немного.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лексеич

    65

  • Tanya Tx

    46

  • [za30]KONG(RUS)

    21

  • малыш31

    8

3 часа назад, Galen сказал:

Моё мнение, что по п.2 в России вполне можно разрешить КС, и никаких катастрофических последствий это за собой не повлечёт. Уж для начала это точно было бы выходом, а там видно будет.

Короткий нарезняк разрешить, и изменить законодательство по необходимой самообороне.
А длинноствол нарезной оставить только служебный, спортсменам и промысловикам. А то охотники-любители ножками ходить совсем разучились.

Ссылка на комментарий

а тем временем вышли вторая и третья программы. Собаки лают караван идёт. 

Вот подумала, а может эти программы Асланяна стеб?

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за видео.
Посмотрел 25 минут. Ощущения удручающие. Видимо у нас климат такой, что каждый по отдельности - Спиноза, ну или Сократ, короче личность, мнение которой есть истина в последней инстанции. Объединиться для получения более существенного результата смерти подобно. Объединятся надо только с теми, чьё мнение 100 %, совпадает с твоим собственным. Остальные враги, неучи, и вообще пустобрёхи. Загнобить их по мелочам, опустить ниже плинтуса, есть главная цель всей жизни. И фиг с ней, с конечной целью. (Вспомним незабвенных Ильфа и Петрова, "Золотой телёнок". Какова была "основная" цель деятельности, и самого существования "Геркулеса"?)

Если Макс Хаупман действительно знаток оружия в целом, оборота оружия в мировом масштабе, и прочего о чём упоминается в обоих видео, то почему бы им не объединиться, и не сделать действительно достойную программу для пропаганды оружейной культуры?

p.s. Напоминаю, что не являюсь поклонником, скорее наоборот, радиостанции "Эхо Москвы" (для исключения всяческих упрёков)

Ну вот как бы так. Так сказать моё ИМХО (по модному)

Изменено пользователем Лексеич
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Вот нарыл относительно свежую статью про Швейцарию.
Мне нравится их отношение к оружию.

Кстати, вот об этом Макс Хаупман почему то недоговаривает. Или специально умалчивает? Или вообще не в курсе?

"Разрешение на оружие выдается местными властями. Все владельцы учтены в специальных журналах. Однако на некоторые виды полуавтоматических длинноствольных и охотничьих ружей разрешение не требуется." (с)

http://politus.ru/v-mire/3413-o-shveycarii-i-ob-oruzhii-u-ee-naseleniya-ili-pochemu-tam-net-massovyh-rasstrelov.html

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лексеич сказал:


Если Макс Хаупман действительно знаток оружия в целом, оборота оружия в мировом масштабе, и прочего о чём упоминается в обоих видео, то почему бы им не объединиться, и не сделать действительно достойную программу для пропаганды оружейной культуры?

Очень хороший вопрос (как говорится). Асланян, по его словам ( см. Вторую передачу) вращается в высших стрелковых кругах, то есть ему доступна информация обо всем этом. Но почему-то он рассказывает не правду. Возможно он искренне верит в то что говорит, но к сожалению, лож правдой не становится от его веры. 

Пропоганда оружейной культуры дело хорошее. Совсем не плохо научить людей ( желающих) пользоваться оружием и не бояться его. Но для этого не требуется «свободы продажи оружия». Особенно потому что совершенно не понятно , что скрывается за этим термином. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Buck mark сказал:

он рассказывает не правду

Я бы сказал преувеличивает в некоторых моментах. В частности про вооружённость, и готовность гражданского населения противостоять терроризму. 
(Но опять же Асланян поправляется, что оружие там доступно не всем и каждому, и не в неограниченном количестве)

Единственно байкой выглядит его утверждение о вседоступности оружия в Штатах.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лексеич сказал:

Спасибо за видео.
Посмотрел 25 минут. 

Если Макс Хаупман действительно знаток оружия в целом, оборота оружия в мировом масштабе, и прочего о чём упоминается в обоих видео, то почему бы им не объединиться, и не сделать действительно достойную программу для пропаганды оружейной культуры?

Для того чтобы сделать полноценный масштабный вывод нужно смотреть материал От и До. 

А кто оплатит подготовку и съемку программы для пропаганды оружейной культуры? Это сценарий, это личное время, аренда студии и пусть и небольшого, но персонала, оператор и видеомонтажер. И что, ради этого, пусть и нужного дела бросать основную работу? У нас в основном правдивые передачи выпускают энтузиасты, что за свой труд или ни чего не получают, или копейки в отличие от пустобрехов с материальной базой от фирмы.

Ссылка на комментарий

Что меня в основном подкупает, так это девиз программы "Стрелок": "Вооружённый человек - опора государства".
В этом есть что то.

Хотя вооружённых людей в нашей стране, я считаю, надо бы разделить по вооружению и его применению.
Охотник? Вот тебе всевозможный гладкоствол.
Хочешь нарезняк? Вступай в промысловики, или спортсмены.
Нужен КС? Пожалуйста. Но тщательным обучением, и постоянной проверкой знаний и здоровья (в основном психического). Или опять же в спортсмены.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за статью. Интересно. Но после лжи Асланяна, возникает вопрос можно ли верить статье. 

Цитата: В стране с населением 8,3 млн человек на руках находится около 2 млн единиц стрелкового оружия. В 2016 году было зарегистрировано 47 попыток убийств с использованием огнестрела. Однако общий уровень насилия с использованием огнестрела в стране близок к нулю.

Где эти пресловутые домохозяйки?

 Мелкие неточности есть и в статье, можно попридираться ;)

А что что вам нравится в отношении швейцарцев к орудию? ( я на вас не нападаю, поверте, просто порассуждать).

PS  Леонид , извини за флуд в твоей теме, может нас перенести куда-нибудь  

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

правдивые передачи выпускают энтузиасты

Извиняюсь, но "энтузиаста" довольно такой масштабный канал на Ютубе.

 

 

5 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

что за свой труд или ни чего не получают, или копейки

Что, канал на Ютубе не приносит дохода? Я слышал другое.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Buck mark сказал:

 

PS  Леонид , извини за флуд в твоей теме, может нас перенести куда-нибудь  

 

Все в рамках темы Таня.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лексеич сказал:

Извиняюсь, но "энтузиаста" довольно такой масштабный канал на Ютубе.

 

 

Что, канал на Ютубе не приносит дохода? Я слышал другое.

Я написал, что правдивые материалы, а не рекламное дерьмо, что конечно приносит владельцу канала доход. А вот каналы на которых озвучиваются темы о защите прав охотников, стрелков и т.п. Да там подписчиков полтора инвалида и просмотров не более пару сотен. Т.к. Людям нужно хлеба и зрелищ даже в охотничьей тематике.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Buck mark сказал:

А что что вам нравится в отношении швейцарцев к орудию?

Нет, как говорит Асланян, того выражения при слове - "Оружие!"
Люди нормально относятся к оружию, не выделяют его в отдельную и сверхъестественную степень опасности.
Как, впрочем, и было на территории нынешней РФ совсем в недалёком прошлом. Ведь никто в СССР, по крайней мере у нас в сибирской деревне, не считал, что ружьё в диване, шкафу, на стене, есть источник страшной опасности.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лексеич сказал:

 

Что меня в основном подкупает, так это девиз программы "Стрелок": "Вооружённый человек - опора государства".
В этом есть что то

 

Кстати, действительно ли это так?  Или оружие нужно гражданам, что бы охранять свои  жизни и права в том числе от государства?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Да там подписчиков полтора инвалида и просмотров не более пару сотен

Да ладно!
Я не буду кидаться ссылками, но загляните к Филу Романову, на канал "Т24" в раздел "гражданское оружие", Ну и дальше по теме. Оружием у нас интересуются. Однако.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Buck mark сказал:

Или оружие нужно гражданам, что бы охранять свои  жизни и права 

В том числе.

 

 

4 минуты назад, Buck mark сказал:

в том числе от государства?

Я конечно извиняюсь, но это провокация?
Если чё, то это расценивается как большой АЙ-Я-ЯЙ, с уголовной ответственностью.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лексеич сказал:

Как, впрочем, и было на территории нынешней РФ совсем в недалёком прошлом. Ведь никто в СССР, по крайней мере у нас в сибирской деревне, не считал, что ружьё в диване, шкафу, на стене, есть источник страшной опасности.

Именно, без всякой свободной продажи. Каждый школьник умел собирать и разбирать АК. Умели стрелять. В школе, техникуме учили этому. А сейчас государству опора в лице вооруженных граждан,  видимо , не требуется. 

Ссылка на комментарий

Недавно прочитал статью на сайте Охотник.ру статью, так там запомнилась фраза (не дословно): "Сообщил в Посылторг, мне предложили на выбор два ружья в 16-м калибре" 

В ПОСЫЛТОРГ!
Это типа нынешнего Алиэкспресса...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лексеич сказал:

 

14 минут назад, Buck mark сказал:

в том числе от государства?

Я конечно извиняюсь, но это провокация?
Если чё, то это расценивается как большой АЙ-Я-ЯЙ, с уголовной ответственностью.

 

:)  Нет не провокация, это то почему американцы имеют оружие, и отстаивают своё конституционное право иметь его. 

Наверное, по этому не совсем корректно сравнивать Россию и США  в вопросах оружия. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Buck mark сказал:

А сейчас государству опора в лице вооруженных граждан,  видимо , не требуется. 

Ну дык и надо тогда всеми силами поддерживать любую пропаганду культуры свободного владения оружием.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лексеич сказал:

 

Недавно прочитал статью на сайте Охотник.ру статью, так там запомнилась фраза (не дословно): "Сообщил в Посылторг, мне предложили на выбор два ружья в 16-м калибре" 

В ПОСЫЛТОРГ!
Это типа нынешнего Алиэкспресса...

 

Извините, не совсем поняла, что это означает. Можно купить ружьё по почте? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Buck mark сказал:

почему американцы имеют оружие

Как говорил персонаж Ноны Мордюковой: "Я не знаю как там у них..."

Нам бы тута разобраться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх