Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лексеич

    65

  • Tanya Tx

    46

  • [za30]KONG(RUS)

    21

  • малыш31

    8

6 минут назад, Buck mark сказал:

Наверное, по этому не совсем корректно сравнивать Россию и США  в вопросах оружия. 

Сравнивать действительно некорректно.
Но совсем не по этому.
У нас разные традиции обращения с оружием.
Просто надо научить обывателя не бояться человека с ружьём.

p.s. Блин, чёй то я сегодня зацитировался.:rolleyes:

Ссылка на комментарий

По моему нельзя поддерживать лож. Она даёт карты в руки тем, кто против оружия. Почему журналист был столь не точен с фактами? Ведь для него нет проблемы найти и привести действительно правдивую информацию? Зачем этот фонтан остроумия искажающий реальность? 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Buck mark сказал:

По моему нельзя поддерживать лож. Она даёт карты в руки тем, кто против оружия. Почему журналист был столь не точен с фактами? Ведь для него нет проблемы найти и привести действительно правдивую информацию? Зачем этот фонтан остроумия искажающий реальность? 

Насчёт лжи согласен.
Значит надо начать задавать этому журналисту правильные вопросы, чтоб не фонтанировал остроумием, а провёл доскональное исследование по данному вопросу, и, не фонтанируя остроумием, прочёл нудную, соответствующую фактам лекцию.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лексеич сказал:

Сравнивать действительно некорректно.
Но совсем не по этому.
У нас разные традиции обращения с оружием.
Просто надо научить обывателя не бояться человека с ружьём.

p.s. Блин, чёй то я сегодня зацитировался.:rolleyes:

:)  Именно по этому у нас разные традиции. Потому что у американцев, есть «Вторая поправка». Иметь орудие это право гражданина, и государство не может лишить его этого права. Из этого вытекают традиции и оружейная философия. В США ещё и немного другое отношение к Конституции 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Buck mark сказал:

В США ещё и немного другое отношение к Конституции 

Там много к чему другое отношение.
Но это там, а мы тут. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лексеич сказал:

Насчёт лжи согласен.
Значит надо начать задавать этому журналисту правильные вопросы, чтоб не фонтанировал остроумием, а провёл доскональное исследование по данному вопросу, и, не фонтанируя остроумием, прочёл нудную, соответствующую фактам лекцию.

Правдивость не обязательно нудная :)))). Ему накидали вопросов в коментах. Но он как то пока не реагирует. О том же США можно было рассказать не байку про револьвер, а истории, как простые люди правомерно применяли оружие. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Buck mark сказал:

Ему накидали вопросов в коментах. Но он как то пока не реагирует.

Будем посмотреть дальше, как будет развиваться данная программа.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Лексеич сказал:

Да ладно!
Я не буду кидаться ссылками, но загляните к Филу Романову, на канал "Т24" в раздел "гражданское оружие", Ну и дальше по теме. Оружием у нас интересуются. Однако.

Т24 дилетантская программа и предназначена для простых обывателей, что ни черта не знают об оружии.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Т24 дилетантская программа и предназначена для простых обывателей, что ни черта не знают об оружии.

А что сделали профессионалы в оружии для пропаганды культуры обращения с оружием?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Лексеич сказал:

А что сделали профессионалы в оружии для пропаганды культуры обращения с оружием?

Пытались сделать, довольно неуклюже. Но их объявили агентами Госдепа и врагами русского народа, раз вождём оного недвусмысленно была высказанная мысль, что он против любого оружия у населения. 

Посоны так и писали - стаж на нарез подлиньше, пошлины на получение побольше. У них денег хватит, а на остальных положить. 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Galen сказал:

Пытались сделать, довольно неуклюже.

Неуклюже, это плохо. Это ещё даёт ещё больше шансов противникам оружейной культуры, чем фонтанирующее остроумие. Скучных не любят.
Я так думаю.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лексеич сказал:

А что сделали профессионалы в оружии для пропаганды культуры обращения с оружием?

Не знаю. Возможно им не дают ничего сделать. А возможно они не хотят, хотят остаться некой группой избранных. 

Думаю Александр Гален , имел в виду создание«Право на оружие», как попытку профи сделать что-то кстати , во второй передаче Асланян говорит об этом движении, точнее его лидере. Движение, можно сказать, возникло не откуда, развело буйную деятельность и .... теперь тишина.  Толи это была неудачная попытка внедрения оружейной культуры толи русской шпионки. ( пытаюсь не быть скучной)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Buck mark сказал:

возможно они не хотят, хотят остаться некой группой избранных. 

Это более похоже на правду. 
Хотя бы потому, что человек всегда стремится как то выделиться из общей массы.
Об этом, кстати, Асланян говорит в одной из передач. Правда немного по другому.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лексеич сказал:

Неуклюже, это плохо. Это ещё даёт ещё больше шансов противникам оружейной культуры, чем фонтанирующее остроумие. Скучных не любят.
Я так думаю.

Правильно думаете.

12 минут назад, Buck mark сказал:

Не знаю. Возможно им не дают ничего сделать. А возможно они не хотят, хотят остаться некой группой избранных. 

Думаю Александр Гален , имел в виду создание«Право на оружие», как попытку профи сделать что-то кстати , во второй передаче Асланян говорит об этом движении, точнее его лидере. Движение, можно сказать, возникло не откуда, развело буйную деятельность и .... теперь тишина.  Толи это была неудачная попытка внедрения оружейной культуры толи русской шпионки. ( пытаюсь не быть скучной)

Они просто упёрлись в свой дурацкий короткоствол, не оставляя самим себе свободы для манёвра. А с длинностволом у нас тоже не все проблемы его разумной доступности решены.

Но для "потцаноу" и это оказалось радикальным покусительством на устои государства Российскаго. Бутину обо-ли все охотфорумы, менты и провластные журналюги.

Вместо того, чтобы подсказать, скорректировать и направить, оскорбили, понавешали политических ярлыков и помогли угробить движение. 

Как один тут мне торгаш-продаван писал, что охотники - люди адекватные и на митинг ПнО (легальный, кстати) не пойдут. Ну и не надо. Раз такие все "адекваты", "завсехуи" и "одобрямсы", сейчас Росгвардия нам и дальше будет гайки завинчивать. И не только она. С охотой тоже. Притравку понарошку получили, путриоты - а это только аванс.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Galen сказал:

Правильно думаете.

Они просто упёрлись в свой дурацкий короткоствол, не оставляя самим себе свободы для манёвра. А с длинностволом у нас тоже не все проблемы его разумной доступности решены.

Но для "потцаноу" и это оказалось радикальным покусительством на устои государства Российскаго. Бутину обо-ли все охотфорумы, менты и провластные журналюги.

Вместо того, чтобы подсказать, скорректировать и направить, оскорбили, понавешали политических ярлыков и помогли угробить движение. 

Как один тут мне торгаш-продаван писал, что охотники - люди адекватные и на митинг ПнО (легальный, кстати) не пойдут. Ну и не надо. Раз такие все "адекваты", "завсехуи" и "одобрямсы", сейчас Росгвардия нам и дальше будет гайки завинчивать. И не только она. С охотой тоже. Притравку понарошку получили, путриоты - а это только аванс.

Александр, вы очень правильно заметили, что все владельцы оружия очень разобщены. Спортсмены, охотники ( охотники ещё и в себе делятся) , просто любители пострелять , военные и они сами не хотят объединяться, а все время просят разделить,  и дать всем разные правила. «Разделяй и властвуй» в действии?

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лексеич сказал:

А что сделали профессионалы в оружии для пропаганды культуры обращения с оружием?

Спросите у них сами, что вам это мешает сделать?

Ссылка на комментарий

Кстати, о других профессионалах. Один из них, Лисин, написал слезный донос в Думу с просьбой не дать хода такому вредному нововведению, как самостоятельное снаряжение нарезных патронов.
И "компетентные товарищи" тоже были против. А то, мол, террористы только и делают, что сразу после стрельбы ползают на коленках и собирают гильзы, а также организовали целые подпольные приёмные пункты "гильзотары" для релоада стрелянных патронов.
Слава Богу, не прошло, но тут главное участие, а не победа.
Зато, по одной гневной антиоружейной статейке, Хубутия (уже представитель оружейного лобби), в последний момент убрал из пакета Яровой запрет на переделки мосинок, СКС-ов и СВТ. За что ему огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

ОЧЕРЕДНОЙ ЭФИР. 
Стрелок с "Эхо Москвы" продолжает жечь про бабушку с склерозом, но с пистолетом, и о ленивом дробовике, что ни кого не убивает.

 

 

Ссылка на комментарий

Мне показалось в этой передаче преувеличений стало поменьше. 

Про указ согласна в целом. Но про подрыв отросли всё-таки слишком :) . Запреты касались нескольких регионов, да и кроме оружия и патронов есть другие товары в магазинах. Не поняла про итальянцев. :) и за что он так генералов не любит. 

Про снаряжение патронов, как то все сказочно хорошо ,по его словам,  выходит. Где только на все это денег набрать? Ну может,  у стрелков это и окупится.  И как можно собрать гаубицу с помощью релоудинга. 

Еще согласна , что из-за одного идиота не должны все страдать.

Очень не нравится, как не корректно он ставит вопросы на голосование. 

Ну и что, в конце концов, он подразумевает под «свободной продажей»?

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх