Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Для сравнения, самое свежее, от "профессионалов".
 

Просьба обратить внимания на комментарии. Без них это видео будет не полным.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лексеич

    65

  • Tanya Tx

    46

  • [za30]KONG(RUS)

    21

  • малыш31

    8

В 06.08.2018 в 13:31, [za30]KONG(RUS) сказал:

Сергей Асланян причислил себя к охотникам))) Эфир от 06.08.2108

 

 

Как хорошо когда, человек может совместить хобби и работу. Сидишь болтаешь о том ,что любишь, и деньги за это получаешь. Везёт же. 

По поводу «охотника», я думаю, он тут иронизирует, что  условие покупки оружия,  это получение статуса охотника. В результате все имеющие оружие «охотники» , и всё оружие «охотничье», хотя никакого отношения к охоте не имеют. 

Интересно, что за карабин у него? :)

Я так и не поняла, что он называет свободной продажей оружия. 

Не согласна с тем что Стрелки такие уж особенные. И не согласна, что можно дать всем настреляться в тире ,и потом все будут такие прямо ответственные владельцы оружия. Люди слишком разные. Я не против разрешения КС ( но и не за) , я хочу сказать , что такой идиллии как он описал нет и не будет, на мой взгляд. Бедные судьи и генералы:))))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лексеич сказал:

Для сравнения, самое свежее, от "профессионалов".
 

Просьба обратить внимания на комментарии. Без них это видео будет не полным.

Ой, ой, ой! Почти два часа! Где время взять?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Buck mark сказал:

Ой, ой, ой! Почти два часа! Где время взять?

Да там и полу часа хватит. И минут 10 в конце.

Даже мне, несмотря на то, что придерживаюсь левых взглядов, этот ролик показался дичайшей ахинеей о сравнении кислого с горячим, обвинением бурого, и с жидким выводом.

Ссылка на комментарий

Вы сказали, 

1 час назад, Лексеич сказал:

что придерживаюсь левых взглядов

, что вы имеете в виду? :) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Buck mark сказал:

что вы имеете в виду?

То, что симпатизирую советской власти, и советскому прошлому. 

И мне так кажется, мои личные убеждения, к обсуждаемой здесь теме не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, я имела в виду исключительно взгляды на оружие. Врядли мне удасться досмотреть ролик сегодня, вот и хотела узнать, что же это за левые взгляды на оружие . 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Buck mark сказал:

что же это за левые взгляды на оружие

Дык тама умные дядьки, один учёный-историк, другой военный, всё объяснят.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Buck mark сказал:

Никакой разницы , так же врут.

Как так, никакой разницы?!:o
Тут то всё доказательно, с картинками, с личным опытом, со ссылкой на опыт и мнение старших, охотников.
 

Ссылка на комментарий

Тут с картинками, там с красным словцом.... и врут. Или не знают о сём говорят 

раз соврали в одном, может врут и в остальном. 

Ссылка на комментарий

Ну типо того. Их красивый вывод. Или ещё так народ тупой и кроме, как поубивав друг друга, конфликт решить не может. Хотя суть и у того и у этих треп ради трепа.  

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Стрелок с радиостанции "Эхо Москвы" готов использовать любой предлог для применения КС* для защиты мусорного ведра, а так же про Иван Иваныча на улицах Лондона со стволом. Далее о защите третьего лица, которого ты не знаешь вообще! (не берётся в расчет беременные женщины и дети). А может это третье лицо вор или убийца, что догнали и хотят по мужски ему вломить конкретно? 

Всё таки Асланяну так и хочется пустить КС в ход,рано или поздно с такими мыслями и разговорами это произойдет, но вопрос? А каков будет итог такого инцидента с ним? Большой вопрос. О дальнейшем бреде даже говорить не хочу, вы сами все услышите. Резюме однозначное, мальчик не наигрался в пестикии и смотрит на все это через розовые очки.    

*Коротко ствол

 

 

 

Ссылка на комментарий

Похоже, кроме Асланяна, это тема мало кому интересна. Других проблем хватает. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

может это третье лицо вор или убийца, что догнали и хотят по мужски ему вломить конкретно?

А такое возможно в правовом государстве, где "вломить конкретно" возможно лишь по решению суда? Или Вы предпочитаете жить по понятиям? 
Даёшь анархию - мать порядка?

Начиная с конца 80-х и до сих пор народ, за редкими исключениями, ходит и оглядывается на такие вот "вломить конкретно", не вмешиваясь, находя для себя отмазку "а может сам виноват".
И то правда, вступишься за "третье лицо" и сам попадёшь "в непонятки". А вызовешь полицию, запишут в "стукачки", и опять "попадалово". 
Вам нравится такая жизнь? Тогда понятно .

Лично я за запрет газовых и травматических "пукалок" для всех граждан, нарезняка для охотников-любителей, (нарезняк только для промысловиков и стрелков-спортсменов, если охотник спортсмен-любитель, то можно обойтись и гладким) и за разрешения нормального КС (с прохождением реальной проверки у психиатора и нарколога, которые должны отвечать за свои подписи на допуске к оружию)
Тогда прыти у любителе "понятий" по-убавится. Да и ворьё будет с опаской смотреть на чужое жильё и имущество.

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Лексеич сказал:

нарезняка для охотников-любителей, (нарезняк только для промысловиков и стрелков-спортсменов, если охотник спортсмен-любитель, то можно обойтись и гладким)

Почему?

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Лексеич сказал:

(с прохождением реальной проверки у психиатора и нарколога, которые должны отвечать за свои подписи на допуске к оружию)

Как часто?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Buck mark сказал:

Почему?

Потому, что охотник-любитель именно любитель, и с голода не пухнет, чтобы иметь нарезняк для зарабатывания средств к существованию охотой.
А если не можешь приблизится к дичи на расстояние уверенного выстрела с гладкого, то это, либо не твоё, либо учись охотничьему ремеслу скрадывания дичи, либо страшно (кабан, медведь и лось далеко не плюшевые), то либо борись со страхом, либо не занимайся опасной охотой.

Таскать по лесу с собой нарезняк и гладкий, для охоты на крупномохнатых, и параллельно, птичкаф и мелколохматых, напряжно. Поэтому таскают нарезняк. И с него лупят во всё подряд, от рябчика до лося, что безопасности нахождения в лесу, спокойствия и повышения поголовья дичи не добавляет.

И как пример, советская система охотпользования, когда дичи в лесах было не в пример больше. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Buck mark сказал:

Как часто?

Изначально и профилактически. Профилактический контроль  можно проводить параллельно с медицинским профосмотром (по ТК РФ профосмотр необходимо проходить раз в год)

Ссылка на комментарий

Понятно.  Из за дуракоф запретить всем. 

Может , конечно, все изменилось, но что-то я никаких прокосило о-в раз в год не припоминаю. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх