Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лексеич

    65

  • Tanya Tx

    46

  • [za30]KONG(RUS)

    21

  • малыш31

    8

24 минуты назад, малыш31 сказал:

Теперь утрируете

Учусь быстро.
 

 

24 минуты назад, малыш31 сказал:

модет мне нарезняк интересен чисто для пострелушек

 

24 минуты назад, малыш31 сказал:

возможно мне просто очень нравится стрелять,но я не планирую становиться ни мной.спортсменом ни промысловиком,как быть в этом случае?

Насколько я помню, по закону пострелушки вне специально отведённых мест запрещены, ну или чисто по хозяйски (если относиться к лесу и его обитателям по хозяйски) нежелательны.
Раньше, при "кровавом большевистском режиме" по шапке давали за лишнюю стрельбу в угодьях. Дичь, видите ли, пугается.


Так что при желании пострелять, можно и в тир. Правда это накладно.

Ссылка на комментарий

Лексееч, вы все правильно пишете, про правовое государство, про гражданское общество, про необходимость заперетов. А потом из ваших слов следует, что законны писаны для у кого нет правильных пап. Извините,  если не правильно поняла. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Buck mark сказал:

Извините,  если не правильно поняла.

Вы всё правильно поняли.

Но позвольте вопрос. Откуда берутся "правильные папы"?
Кто превратил наше общество в "курятник"?
Если это злые дяди, то где были все остальные?
Так ли поступали наши деды и прадеды? 

Вопросы неудобные, согласен. Но если каждому хочется немного больше, зачем потом удивляться, что появились те, кому надо всё?

Не примите всё за какую нибудь пропаганду. Это всего лишь выводы из жизненного опыта.

Изменено пользователем Лексеич
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Начну с конца. Не знаю , как поступали наши деды и прадеды. Но думаю, что так же. Законы были не для всех. 

Остальные предпочитали не лезть, что бы не получить  или у самих рыльце в пушку.

Не могу ответить про курятник, просто не понимаю, что вы имеете в виду. 

Правильные папы берутся из общества.  

Немного больше чего?

Ссылка на комментарий

Например слова Асланяна про то, что самые законопослушные члены общества, поддерживаю полностью. Потому как постоянно сам ощущаю это.
Про нелегальных носителей стволов тоже.

Вот в том, что мы такие послушные и есть наша проблема, вернее своеобразный комплекс.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Лексеич сказал:

Например слова Асланяна про то, что самые законопослушные члены общества, поддерживаю полностью. Потому как постоянно сам ощущаю это.
Про нелегальных носителей стволов тоже.

Вот в том, что мы такие послушные и есть наша проблема, вернее своеобразный комплекс.

Извините, кто самые законопослушные?

Объясните, пожалуйста, про проблему быть послушным. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Buck mark сказал:

Извините, кто самые законопослушные?

Владельцы оружия.
Или мы говорим про любителей вышивать крестиком?
 

 

2 минуты назад, Buck mark сказал:

Объясните, пожалуйста, про проблему быть послушным.

Мы боимся применять свои права, по причине возможности повернуть "оглобли" закона против нас (владельце оружия)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лексеич сказал:

Мы боимся применять свои права, по причине возможности повернуть "оглобли" закона против нас (владельце оружия)

То же самое относится к лицензированным охранникам.

Ссылка на комментарий

Владельцы оружия бывают разные. Асланян говорит о стрелках, у которых есть право на скрытое ношение. Я так его поняла. Про охотников , например, он не говорит. 

Соглашусь, что в большинстве своём  они очень законопослушные, но, как и везде не без исключений. 

Про послушание поняла. Вы правы.  

Может, я ,конечно , уже цепляюсь к Асланяну, он так упирает на то, что мы, стрелки, такие особенные со своей молитвой, просто не погрешимвсе, а я в такое не верю, всякие среди них есть.  

И опять же, кто такие эти «стрелки»? Да , я зануда :)  Но когда речь идёт об ОРУЖИИ :) , каждый термин должен быть четким. Мое мнение. Иначе каждый может иметь в виду то что ему нравится. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Buck mark сказал:

Владельцы оружия бывают разные. Асланян говорит о стрелках, у которых есть право на скрытое ношение. Я так его поняла. Про охотников , например, он не говорит.

Он упомянул Сагру. Не думаю, скорее даже уверен, что там присутствовали владельцы оружия не предназначенного для скрытого ношения. Так же как и в недавних уральских событиях, где присутствовала Сайга. 
 

 

14 минут назад, Buck mark сказал:

И опять же, кто такие эти «стрелки»? Да , я зануда :)  Но когда речь идёт об ОРУЖИИ :) , каждый термин должен быть четким. Мое мнение. Иначе каждый может иметь в виду то что ему нравится. 

"возможно мне просто очень нравится стрелять" автор малыш31 на стр.5 данной темы.
 

Мы будем от всех требовать чёткой трактовки всех слов и понятий? Или как?

p.s. Трактовочка темы у Асланяна довольно вольная, порой действительно напрягает. Но, исходя из собственного опыта, именно такая манера объяснения доступнее для большинства нашенских (российских) граждан.
pp.ss. Абсолютно, с моей точки зрения, недопустимы его выпады, довольно таки провокационные, в сторону власть имущих. Думаю что это можно объяснить менее эмоционально.

Ссылка на комментарий

Наверно, я тупая. Да ,мне надо четкая трактовка. Я честно не понимаю или не знаю, кто такие стрелки с молитвой из 4 пунктов, которые среди нас оберегают наш покой , с короткоствольным оружием в кобуре, имеющие право на скрытое ношение. Именно о них говорит Асланян. Малыш31 тут совсем не причём. 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2018 в 18:02, Buck mark сказал:

Наверно, я тупая. Да ,мне надо четкая трактовка. Я честно не понимаю или не знаю, кто такие стрелки с молитвой из 4 пунктов, которые среди нас оберегают наш покой , с короткоствольным оружием в кобуре, имеющие право на скрытое ношение. Именно о них говорит Асланян. Малыш31 тут совсем не причём. 

Примеры по Сагре и Уралу Вас не убедили?

Следственный комитет снял обвинения с 30-летнего жителя села Миасское (Красноармейский район, Челябинская область), расстрелявшего из ружья четырех налетчиков, ворвавшихся к нему в дом, – действия мужчины признали самообороной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.
Следователи прекратили уголовное дело в отношении жителя села Миасское, который 2 января 2016 года застрелил четырех человек из ружья. Установлено, что мужчина убил незваных гостей, защищая свою семью.
Выяснилось, что поводом для конфликта стал телефонный звонок хозяина дома женщине по просьбе жены его брата. Та находилась в компании четверых мужчин, употреблявших спиртное и наркотические вещества. Один из них снял трубку и из ревности оскорбил звонившего. После этого они решили избить мужчину. Вооружившись ножом и палкой, нетрезвая компания на такси прибыла к дому, во дворе которого жестоко избила брата хозяина, который открыл дверь. Досталось и вышедшему на шум владельцу домовладения, который был избит до потери сознания, после чего нападавшие проникли в дом, где находились две женщины и двое маленьких детей. В то же время хозяин пришел в сознание и вернулся в дом, взял из сейфа зарегистрированное охотничье ружье и произвел пять выстрелов в нападавших, ставших причиной смерти четырех человек.
Поскольку изначально мотивы участников конфликта, а также многие обстоятельства были неясны, стрелявшего задержали по подозрению в убийстве и заключили под стражу.  Проанализировав все собранные данные, следователи пришли к выводу, что хозяин дома действовал правомерно, а вот его гости – нет. 

«Выбранный нападавшими способ совершения преступления, а также тяжесть последствий, которые могли наступить, были очевидны для хозяина дома, и он, опасаясь за свою жизнь и жизни близких людей, действовал в пределах необходимой обороны. Применение оружия им, исходя из конкретной обстановки, обусловлено предотвращением совершения преступления и отсутствием иной возможности отразить агрессивное посягательство группы лиц с использованием предметов, используемых в качестве оружия», – пояснил официальный представитель СУ СКР по региону Владимир Шишков.+

В связи с изложенным следователем было принято решение о вынесении постановления о прекращении уголовного дела в отношении мужчины за отсутствием в действиях состава преступления (пункт 2 статьи 24 УПК РФ). Сейчас мужчина находится дома.
В ходе расследования уголовного дела установлено и допрошено в качестве свидетелей более 30 граждан, проведен поквартирный и подворовой обход более 20 близлежащих многоквартирных и частных домов. Проведены более 20 судебных экспертиз, в том числе: судебно-медицинские, баллистические, молекулярно-генетические и другие. 
Напомним, сейчас на Урале возбуждено и расследуется похожее дело о превышении пределов необходимой обороны – в Екатеринбурге казак, защищая дом и семью от нападения цыган, застрелил двух человек.

Русским по белому написано, что миасский стрелок, и екатеринбургские казаки стреляли отнюдь не с травмата, предназначенного для скрытого ношения. Ну а сагринцы и знать, наверное, не знают про резиноплюй и прочие шутихи.

Ссылка на комментарий

А по поводу защиты третьих лиц, на что Асланян так уповает, то сначала надо научиться защищать себя, а потом, постепенно научимся защищать других.

Ссылка на комментарий
В 18.08.2018 в 01:56, Лексеич сказал:

Примеры по Сагре и Уралу Вас не убедили?

Следственный комитет снял обвинения с 30-летнего жителя села Миасское (Красноармейский район, Челябинская область), расстрелявшего из ружья четырех налетчиков, ворвавшихся к нему в дом, – действия мужчины признали самообороной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.
Следователи прекратили уголовное дело в отношении жителя села Миасское, который 2 января 2016 года застрелил четырех человек из ружья. Установлено, что мужчина убил незваных гостей, защищая свою семью.
Выяснилось, что поводом для конфликта стал телефонный звонок хозяина дома женщине по просьбе жены его брата. Та находилась в компании четверых мужчин, употреблявших спиртное и наркотические вещества. Один из них снял трубку и из ревности оскорбил звонившего. После этого они решили избить мужчину. Вооружившись ножом и палкой, нетрезвая компания на такси прибыла к дому, во дворе которого жестоко избила брата хозяина, который открыл дверь. Досталось и вышедшему на шум владельцу домовладения, который был избит до потери сознания, после чего нападавшие проникли в дом, где находились две женщины и двое маленьких детей. В то же время хозяин пришел в сознание и вернулся в дом, взял из сейфа зарегистрированное охотничье ружье и произвел пять выстрелов в нападавших, ставших причиной смерти четырех человек.
Поскольку изначально мотивы участников конфликта, а также многие обстоятельства были неясны, стрелявшего задержали по подозрению в убийстве и заключили под стражу.  Проанализировав все собранные данные, следователи пришли к выводу, что хозяин дома действовал правомерно, а вот его гости – нет. 

«Выбранный нападавшими способ совершения преступления, а также тяжесть последствий, которые могли наступить, были очевидны для хозяина дома, и он, опасаясь за свою жизнь и жизни близких людей, действовал в пределах необходимой обороны. Применение оружия им, исходя из конкретной обстановки, обусловлено предотвращением совершения преступления и отсутствием иной возможности отразить агрессивное посягательство группы лиц с использованием предметов, используемых в качестве оружия», – пояснил официальный представитель СУ СКР по региону Владимир Шишков.+

В связи с изложенным следователем было принято решение о вынесении постановления о прекращении уголовного дела в отношении мужчины за отсутствием в действиях состава преступления (пункт 2 статьи 24 УПК РФ). Сейчас мужчина находится дома.
В ходе расследования уголовного дела установлено и допрошено в качестве свидетелей более 30 граждан, проведен поквартирный и подворовой обход более 20 близлежащих многоквартирных и частных домов. Проведены более 20 судебных экспертиз, в том числе: судебно-медицинские, баллистические, молекулярно-генетические и другие. 
Напомним, сейчас на Урале возбуждено и расследуется похожее дело о превышении пределов необходимой обороны – в Екатеринбурге казак, защищая дом и семью от нападения цыган, застрелил двух человек.


Русским по белому написано, что миасский стрелок, и екатеринбургские казаки стреляли отнюдь не с травмата, предназначенного для скрытого ношения. Ну а сагринцы и знать, наверное, не знают про резиноплюй и прочие шутихи.

При чем здесь это? 

 Вот эти четыре заповеди, которые обеспечивают не только наши, но и вашу безопасность, мы ими руководствуемся каждый день. Среди вас большое количество нас. Мы ходим по улице. У нас в стране только скрытое ношение, поэтому обязательно кобура, пистолет спрятан. 

Это слова Аслоняна. Кто эти стрелки? Кому разрешено скрытое ношение пистолетов? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Buck mark сказал:

Это слова Аслоняна. Кто эти стрелки? Кому разрешено скрытое ношение пистолетов? 

Любителям "освежителей" и резиноплюев.

Ссылка на комментарий

То есть в предыдущей передаче он назвал резиноплюи не дооружием, а в этой передаче он красочно расписывает, как это оружие применять.  :)))) Я думала он о настоящем оружии говорит. Американцев приплёл.  Ладно , понятно. 

И получается

я в качестве предмета обсуждения достал свой любимый кольт 1911, положил его на стол. И ведущий эфира Саша Карлов посмотрел и сказал: «Вы посмотрите, какое завораживающее зрелище! Все, кто сидит здесь в студии, не могут оторвать глаз». И все, конечно, потеряли мысль, потому что это очень сбивает. Мало того, что это красиво, это в любом случае аргумент.

Этот «Кольт» тоже резинострел? 

Лексееч, а вам не кажется, что Асланян просто не наигрался в пистолетики в детстве и сейчас ему ужасно хочется похвастаться, что он стрелок и у него есть оружие :)  

Он безусловно умеет говорить и , если бы он был более точен в деталях, он бы действительно мог помочь продвижению оружейной культуры в массы. 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Buck mark сказал:

Асланян просто не наигрался в пистолетики в детстве и сейчас ему ужасно хочется похвастаться, что он стрелок и у него есть оружие

Согласен, это присутствует.

41 минуту назад, Buck mark сказал:

если бы он был более точен в деталях, он бы действительно мог помочь продвижению оружейной культуры в массы

Ну закон об оружии и статью УК по необходимой обороне он, вроде бы, доступно объяснил. Конечно не очень этично, и довольно таки провокационно. Но доступно.

А то, что эмоционально, так он и не лектор с отдела просвещения. Журналисты они такие.

Насчёт кольта, так это, скорее всего, и есть резиноплюй. Ибо КС в РФ запрещён для простых граждан. Либо он не совсем простой. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 17.08.2018 в 02:18, Лексеич сказал:

Всё относительно (с) А. Эйнштейн

Ну это, как я понимаю, вопрос к обществу. Почему в обществе, если оно позиционирует себя гражданским, такая система?

Существование общества без общепринятых законов, по "совести" (совесть, как и правда, у каждого своя) есть, по сути, анархия.
 

 

Потому, что третьему лицу, в правовом государстве, со справедливыми законами, вламывать можно лишь по решению суда.

Зачем охотнику-любителю нарезняк?
(Вопрос задан уже двум любителям нарезного. Может кто и ответит.)

Лексеич, любезный, не надо словоблудий, таких как Вы тут на форуме за мои почти десять лет тут я видел много. Не занимайтесь умничеством (без обид), не вы первый такой тут и не последний.

P.S. Я все таки желаю увидеть ваши отчеты об охотах в других предназначенных для этого темах, а ваше бла-бла-бла мне уже не интересно, я сам могу говорить сколь угодно в подобном ключе, но мне это тоже не интересно. Давайте лучше делиться своими впечатлениями и опытом в охоте с другими.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я все таки желаю увидеть ваши отчеты об охотах в других предназначенных для этого темах, а ваше бла-бла-бла мне уже не интересно, я сам могу говорить сколь угодно в подобном ключе, но мне это тоже не интересно. Давайте лучше делиться своими впечатлениями и опытом в охоте с другими

До начала сезона в НСО подождёте?

Правда я далеко не Тургенев.

Ссылка на комментарий
1 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Лексеич, любезный, не надо словоблудий, таких как Вы тут на форуме за мои почти десять лет тут я видел много. Не занимайтесь умничеством (без обид), не вы первый такой тут и не последний.

Обещаю что больше словоблудничать не буду.

По Вашим словам, и без меня таких хватает.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
21 час назад, Лексеич сказал:

Обещаю что больше словоблудничать не буду.

По Вашим словам, и без меня таких хватает.

Вот и чудно. Ждем от вас отчетов.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Лексеич сказал:

До начала сезона в НСО подождёте?

Правда я далеко не Тургенев.

Поддержку Galen в ваших ответах мне я ожидал на 100% , он стал для меня предсказуем)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх