Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лексеич

    65

  • Tanya Tx

    46

  • [za30]KONG(RUS)

    21

  • малыш31

    8

1 минуту назад, Buck mark сказал:

Извините, не для всех. Для всех охотников-любителей. 

А зачем охотнику-любителю нарезняк?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Охотится :)  Я поняла вашу мысль о настоящем охотнике. Правда , не разделю ее. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Buck mark сказал:

Я поняла вашу мысль о настоящем охотнике

Настоящий, это промысловик, или тот, у кого охота занимает большую часть жизнедеятельности.

ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Лексеич сказал:

А такое возможно в правовом государстве, где "вломить конкретно" возможно лишь по решению суда? Или Вы предпочитаете жить по понятиям? 
Даёшь анархию - мать порядка?...


 

Нет, я живу и сужу по Совести, а не по понятиям, это принципиально разные вещи. Закон у нас есть, но он не следует презумпции не виновности, а только виновности и я с нашим"правосудием" сталкивался на своей собственной шкуре и ему не верю. Я так же против анархии, не сгущайте краски, а анализируйте и моделируйте ситуации, почему тому третьему лицу хотят вломить, а лучше не влезать со своим КС в эту историю, если не знаешь ситуацию. Я тоже против газовых и травматических пистолетов, а про нарезной ствол только для промысловиков я не согласен, вам может и хватает гладкого, а мне и многим другим нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне опять не понравилось, как Асланян делает из «стрелков» каких-то особенных супер мудрых опор общества. Которые уже настрелялись и точно знают, когда достать оружие. При этом сам рассказывает, при первом же удобном случае выложил свой ствол на всеобщее обозрение и наслаждался эффектом. 

И ещё вопрос , кому разрешено скрытое ношение в России? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

живу и сужу по Совести, а не по понятиям, это принципиально разные вещи

Всё относительно (с) А. Эйнштейн

4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Закон у нас есть, но он не следует презумпции не виновности, а только виновности и я с нашим"правосудием" сталкивался на своей собственной шкуре и ему не верю.

Ну это, как я понимаю, вопрос к обществу. Почему в обществе, если оно позиционирует себя гражданским, такая система?

4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я так же против анархии, не сгущайте краски

Существование общества без общепринятых законов, по "совести" (совесть, как и правда, у каждого своя) есть, по сути, анархия.
 

 

4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

анализируйте и моделируйте ситуации, почему тому третьему лицу хотят вломить, а лучше не влезать со своим КС в эту историю, если не знаешь ситуацию

Потому, что третьему лицу, в правовом государстве, со справедливыми законами, вламывать можно лишь по решению суда.

4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

про нарезной ствол только для промысловиков я не согласен, вам может и хватает гладкого, а мне и многим другим нет. 

Зачем охотнику-любителю нарезняк?
(Вопрос задан уже двум любителям нарезного. Может кто и ответит.)

Ссылка на комментарий
В 16.08.2018 в 03:16, Лексеич сказал:

Лично я за запрет газовых и травматических "пукалок" для всех граждан, нарезняка для охотников-любителей, (нарезняк только для промысловиков и стрелков-спортсменов, если охотник спортсмен-любитель, то можно обойтись и гладким) и за разрешения нормального КС (с прохождением реальной проверки у психиатора и нарколога, которые должны отвечать за свои подписи на допуске к оружию)
Тогда прыти у любителе "понятий" по-убавится. Да и ворьё будет с опаской смотреть на чужое жильё и имущество.

про газовое и травматическое в принципе согласен,хотя есть нюансы,а про нарезное-категорически не согласен!если я не промысловик,почему мне нельзя нарезное?или промысловики и спортсмены-небожители,а все остальные охотники так,отребье!про КС ничего не скажу-мне лично он без надобности.просто не вижу в нём нужды,но это каждый сам для себя решает,что ему по душе.а вот нарезной карабин очень хочу,и для охоты,и просто по мишеням пострелять....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лексеич сказал:

Потому, что третьему лицу, в правовом государстве, со справедливыми законами, вламывать можно лишь по решению суда.

вы считаете,у нас правовое  государство?очень сомневаюсь!в противном случае не было бы слоганов типа"отсутствие судимости не ваша заслуга,а наша недоработка"и им подобных...

нарезное мне лично даёт возможность стрельнуть того же кабана на большем расстоянии,чем с гладкого(что гораздо безопаснее для самого охотника),в разы уменьшает вероятность промаха и подранка.....

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, малыш31 сказал:

нарезное мне лично даёт возможность стрельнуть того же кабана на большем расстоянии,чем с гладкого(что гораздо безопаснее для самого охотника)

Об этом я и писал выше.
 

 

34 минуты назад, малыш31 сказал:

в разы уменьшает вероятность промаха и подранка.....

Да ладно! Шибко сомневаюсь. Особенно на  

35 минут назад, малыш31 сказал:

 большем расстоянии

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, малыш31 сказал:

промысловики и спортсмены-небожители,а все остальные охотники так,отребье!

Не надо утрировать.
Промысловикам нарезняк нужен для работы, а спортсмену для спорта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, малыш31 сказал:

вы считаете,у нас правовое  государство?очень сомневаюсь!в противном случае не было бы слоганов типа"отсутствие судимости не ваша заслуга,а наша недоработка"и им подобных...

А этот вопрос не ко мне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лексеич сказал:

Да ладно! Шибко сомневаюсь. Особенно на

это ваше право,я сказал лично про себя.какова вероятность убойного попадания  на 100 из нарезного и из гладкого?из нарезного гораздо выше-согласны?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, малыш31 сказал:

из нарезного гораздо выше-согласны?

А с оптикой, да с ночников, вообще загляденье, можно без напряга с уютного скрадка-лабаза стрелять. (почему с уютного, потому что чем ближе к зверю, тем неуютнее)

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий

оптика,на мой взгляд,не сделает вас сразу снайпером,да и ночник тоже.к тому же,раз вы так ратуете за равные возможности для охотника и зверя,то почему не идёте"добирать"того же раненого кабана просто с ножом?мне кажется дело не в нарезняке и оптике а в самой культуре охоты.охота должна быть именно охотой,а не истреблением дичи,но это не зависит от типа оружия,это в голове.расскажу один пример:приехал ко мне клиент,машинку подремонтировать,оказалось тоже"охотник"...разговорились про открытие(дело было года два назад),сколько сбил-спрашивает,говорю 3 уточки.1 на шурпу,пару домой привёз...да разве это охота!я вот 35 штук за открытие сбил....я ему и говорю:ну и чем ты хвалишься?ты что,голодаешь?у тебя куча детишек с голоду пухнет?вот из-за таких уродов скоро и дичи не останется!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, малыш31 сказал:

почему не идёте"добирать"того же раненого кабана просто с ножом?

Опять утрируете.
 

1 минуту назад, малыш31 сказал:

охота должна быть именно охотой,а не истреблением дичи

Золотые слова

 

2 минуты назад, малыш31 сказал:

это не зависит от типа оружия

зачастую зависит

 

3 минуты назад, малыш31 сказал:

один пример:приехал ко мне клиент,машинку подремонтировать,оказалось тоже"охотник"...разговорились про открытие(дело было года два назад),сколько сбил-спрашивает,говорю 3 уточки.1 на шурпу,пару домой привёз...да разве это охота!я вот 35 штук за открытие сбил....я ему и говорю:ну и чем ты хвалишься?ты что,голодаешь?у тебя куча детишек с голоду пухнет?вот из-за таких уродов скоро и дичи не останется!

Опять же полностью согласен

Ссылка на комментарий

Расскажу и свои примеры.
Батька мой, лесник, всю жизнь с одним ТОЗ-34 12 калибра отходил. А добывать приходилось всё, кроме медведя, разве что. 
У одноклассника папа для "дальности и надёжности" имел вкладыш 7.62/54, работая заведующим фермой, человек далеко не последний в колхозе, и точно не голодающий.
Оба считают себя охотниками.

Есть товарищ на Алтае. Охотился с МР-18 223Rem на козу (ну тяжко у них там в горах с зайцами и утками). Недавно приобрёл, по совету друзей, МЦ 20-01. Счас ему то 223-й нафиг не нужен.

Брательник у меня с успехом добывает и козу, и кабана с ТОЗ-34 12/70. 

Так что можно как то без нарезняка прожить, можно.

Лично мне, эти пушистые до лампочки, мне они больше живыми нравятся. 
p.s. Кроме косоглазой заразы. С этим личные счёты.

Ссылка на комментарий

Есть ещё пара знакомых.
У обоих гладкие кучка, и нарезняк обязательно (ну а как без него настоящему охотнику). Один раз в год бывает на охоте. На открытие ездит. Второй один раз был на охоте, хвостиком таскался по кустам и кочкам, даже пару раз пальнул.
Но оба, блин, с нарезняком.

p.s. Чтоб не было глупых вопросов и упрёков, мой официальный стаж с 2009. Неофициальный, см. выше, на профессию отца.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Лексеич сказал:

Так что можно как то без нарезняка прожить, можно.

так никто и не сорит-можно.речь то вроде не о том"можно или нельзя"а о"разрешить-запретить".я сам и козочку и кабанчика со своего Бекаса добывал,но не однажды были промахи именно пулей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, малыш31 сказал:

о"разрешить-запретить"

Даёшь либерализм в этом вопросе!
Использование нарезняка само всё расставит на свои места.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лексеич сказал:

Даёшь либерализм в этом вопросе!
Использование нарезняка само всё расставит на свои места

Теперь утрируете вы.модет мне нарезняк интересен чисто для пострелушек,а по вашей логике я должен стать либо промысловиков либо спортсменом.возможно мне просто очень нравится стрелять,но я не планирую становиться ни мной.спортсменом ни промысловиком,как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх