Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закон и порядок!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Каким образом он будет работать? Нет знаний ни у росгвардейца, ни у охотоведа и егеря в этой области,

Выучат,со временем,а за 6 месяцев и все бумаги появятся.А перегибы и с огнестрельным оружием были,есть и будут,куда от них деться,когда каждый суслик-агроном.Вон взять Татарию,по местным параметрам весной охота на гуся запрещена с 10-00 до 17-00,а вот селезня в это время только добывать нельзя,а охотиться (щипать,транспортировать,варить и есть) можно.И это по закону так. 

 

30 минут назад, max32rus сказал:

Интересно,прогулка в лесу в не сроков охоты с луком,будет приравниваться к браконьерству?

Ну если экспертиза признает его орудием охоты,то приравняют по п2 ст 57.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    147

  • wasli65

    64

  • ViZor

    44

  • Tanya Tx

    40

59 минут назад, max32rus сказал:

Интересно,прогулка в лесу в не сроков охоты с луком,будет приравниваться к браконьерству?

Не будет, показал егерю, что это не оружие а КСО, и досвидания.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, wasli65 сказал:

Выучат,со временем,а за 6 месяцев и все бумаги появятся.А перегибы и с огнестрельным оружием были,есть и будут,куда от них деться,когда каждый суслик-агроном.Вон взять Татарию,по местным параметрам весной охота на гуся запрещена с 10-00 до 17-00,а вот селезня в это время только добывать нельзя,а охотиться (щипать,транспортировать,варить и есть) можно.И это по закону так. 

 

Ну если экспертиза признает его орудием охоты,то приравняют по п2 ст 57.

Как он его признает? Охотник тетеву снимет и она раскрутится, и все, ни какой эксперт ни чего не докажет.Так же нет ГОСТов ни на метательное оружие и боеприпасов к нему, а за 180 дней это сделать не реально, нет в гос структурах таких спецов. А без ГОСТов, как быть? На что опираться тем же разработчикам правил, инструкций? Далее, чобы все заработало, необходимо внести изменения в закон об охоте, в правила охоты федеральные, а так же региональные и далее и далее. А бюрократическая машина у нас толстозадая, то все это сделать не реально и за год.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
59 минут назад, wasli65 сказал:

Выучат,со временем,а за 6 месяцев и все бумаги появятся.А перегибы и с огнестрельным оружием были,есть и будут,куда от них деться,когда каждый суслик-агроном.Вон взять Татарию,по местным параметрам весной охота на гуся запрещена с 10-00 до 17-00,а вот селезня в это время только добывать нельзя,а охотиться (щипать,транспортировать,варить и есть) можно.И это по закону так. 

 

Ну если экспертиза признает его орудием охоты,то приравняют по п2 ст 57.

Причём экспертиза? С ружьём поймали,готов-браконьёр.

Как по мне,так арбалет,лук,либо охоторужие,либо нет.

Пулялки эти как то же различаються по своим ТТХ?

Продаються какие то по разрещению,какие то нет?

 

Ссылка на комментарий

Что такое КСО?  Зачем разделять луки по весу? Разрешить охотится с луком и все. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Buck mark сказал:

Что такое КСО и про снять тетеву мне непонятно. 

Таня,КСО хрен его знает,а тетиву снял и хрен докажешь,что это оружие. Палка у тебя в руках. Ну или хрень с колёсиками,если блочный лук.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, max32rus сказал:

Таня,КСО хрен его знает,а тетиву снял и хрен докажешь,что это оружие. Палка у тебя в руках. Ну или хрень с колёсиками,если блочный лук.

Макс, а если с карабина затвор снять и спрятать, тоже не доказать, что у тебя в руках оружие?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, max32rus сказал:

Причём экспертиза? С ружьём поймали,готов-браконьёр.

Как по мне,так арбалет,лук,либо охоторужие,либо нет.

Пулялки эти как то же различаються по своим ТТХ?

Продаються какие то по разрещению,какие то нет?

 

Метательное оружие, это отдельное направление под которое должна быть своя законодательная база.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Buck mark сказал:

Что такое КСО?  Зачем разделять луки по весу? Разрешить охотится с луком и все. 

КСО - конструктивно схожее с оружием. Разделить хотят не по весу, а по силе натяжения. Смотрите видео.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, yury сказал:

Макс, а если с карабина затвор снять и спрятать, тоже не доказать, что у тебя в руках оружие?

В общем да. В суде придёться доказывать.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, yury сказал:

Макс, а если с карабина затвор снять и спрятать, тоже не доказать, что у тебя в руках оружие?

Не получиться, под огнестрельное оружие есть ГОСТы и все узлы прописаны, что, чего, как для чего.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

КСО - конструктивно схожее с оружием. Разделить хотят не по весу, а по силе натяжения. Смотрите видео.

Я имела в виду силу натяжения 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, max32rus сказал:

Таня,КСО хрен его знает,а тетиву снял и хрен докажешь,что это оружие. Палка у тебя в руках. Ну или хрень с колёсиками,если блочный лук.

Докопаться можно всегда :)   С блочника тетиву так просто не снимешь. 

Ссылка на комментарий

Охоты с луком в России нет, а все боуханторы уже перегрызлись. Теперь трясутся за свой бизнес, видимо. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Buck mark сказал:

Докопаться можно всегда :)   С блочника тетиву так просто не снимешь. 

Я говорил, о луке, а для блочника есть документы, что он не оружие.

Ссылка на комментарий

про 

8 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я говорил, о луке, а для блочника есть документы, что он не оружие.

Про блочник я Максиму написала.  Доки доками, а силу натяжения можно проверить

Ссылка на комментарий
27 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я говорил, о луке, а для блочника есть документы, что он не оружие.

Во ёлки,а что тогда?

Я  чё то думал,что блочник мощнее простого лука,не?

С блочником порося не добыть?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, max32rus сказал:

Во ёлки,а что тогда?

Я  чё то думал,что блочник мощнее простого лука,не?

С блочником порося не добыть?

В общем и смех и грех. Но подписано президентом. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Buck mark сказал:

про 

Про блочник я Максиму написала.  Доки доками, а силу натяжения можно проверить

Таня,еще раз напомню, у нас нет ГОСТОв, чтобы это проверять, пока их не будет, эта часть принятого закона, туфта.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, max32rus сказал:

Во ёлки,а что тогда?

Я  чё то думал,что блочник мощнее простого лука,не?

С блочником порося не добыть?

Я Тане ответил по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Продолжение, о луках и арбалетах, свежее. Если вам действительно интересна эта тема, то посмотрите От и До, что бы не задавать вопросы, на которые и так есть ответы на видео.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Лень, извини, честно пыталась смотреть. Но там одна ругань и оскорбления. Про луки и арбалеты совсем не много. Попытаюсь посмотреть ещё ... И .... как то не внушает он доверия. 

Утешает только одно, пострадавших от этого закона будет минимум :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, max32rus сказал:

Как по мне,так арбалет,лук,либо охоторужие,либо нет.

Пока не охотничье,но оружиеа вот меньше чем через полгода станет.

 

16 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

еще раз напомню, у нас нет ГОСТОв, чтобы это проверять,

С 2003 года ГоСТ на метательное оружие существует,и тетива там на фиг не нужна,хоть съешь ее,вес дуги и без нее померяют,если маркировка сбита.

Я вот только не пойму ажиотажа вокруг этого закона,мне вот лично пофигу будет он работать или нет,а вот немногим людям охотящимися уже сейчас с луками, закон в тему,а бреки вообще болт забили на любой закон и правила.

21 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Далее, чобы все заработало, необходимо внести изменения в закон об охоте, в правила охоты федеральные, а так же региональные и далее и далее. А бюрократическая машина у нас толстозадая,

Пинка сверху уже дали,так что эта "толтозадая" похудела до анерексии,за два года крымский мост построили,а уж бумаг  умных написать и полгода за глаза.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх