Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закон и порядок!


Рекомендуемые сообщения

Очень рекомендую к просмотру данное видео. Много сил и времени ушло на его создание.

Этот видеосюжет создан для тех, кто думает, что знает, что такое зоозащита. Идея создать этот видеосюжет пришла от того, что нет единого мнения насчёт того, что же это за слово такое? Как относиться к нему и к людям, считающим себя зоозащитниками? После просмотра этого материала просим вас оставлять свои комментарии. Нашей команде важно понять, согласны ли вы с выводами данного видеосюжета или нет. Если у вас после просмотра останутся вопросы, то не стесняйтесь, задавайте их нам, и мы постараемся пройтись по ним более подробно в следующем видеосюжете.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    147

  • wasli65

    64

  • ViZor

    44

  • Tanya Tx

    40

  • Экспертная группа

Очень слабый звук (у меня). Полностью поддерживаю. Но почему с террористами занимается общественная организация, а не карающие органы? Некогда или для обеспечения себя работой в будущем?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ViZor сказал:

Очень слабый звук (у меня). Полностью поддерживаю. Но почему с террористами занимается общественная организация, а не карающие органы? Некогда или для обеспечения себя работой в будущем?

Вопрос к спецслужбам, а так же к тем, кто прикрывает зоозащитников на самом верху. Ну а пока, это делаем мы и нам это неплохо удается, мы у них как кость в горле.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ОХОТА С ЛАЙКОЙ или ОХОТА НА ЛАЕК так называется наш новый видеосюжет!  ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА!!! ДО ФИНАЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ ТРЁХ ДНЕЙ!!! СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОСТОИТСЯ 17 СЕНТЯБРЯ 2020г.!...Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат областного законодательного собрания Кировской области, председатель СПК племзавода «СОКОЛОВКА» Ягдаров Вячеслав Николаевич под Новый год 29 декабря 2019 года в районе бывшей деревни Блиновская в охотугодьях Зуевского районного охотобщества в районе 11-ти часов дня устроил охоту на лаек т.е. хладнокровно расстрелял двух рабочих западносибирских лаек местного охотника-промысловика Рогочева Андрея Владимировича на участке угодий, закреплённого за ним по добыче пушного зверя! ...Охотника-промысловика Андрея Рогачева поддерживает без преувеличения всё охотничье сообщество. Но поддержка ему нужна не разовая и не ежеминутная. Она ему нужна на всём пути судебного разбирательства. Судебные заседания идут одно за другим. Мы с Леонидом Лазаревым позвонили Андрею спросить у него о том, как в настоящее время обстоят дела....

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да уж...вроде факт на лицо, а резину тянут...Надеюсь, что понесёт достойное наказание!!!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да я тут тоже бодаюсь, правда не по охотничьей теме... Так же-все факты вроде есть, а МЕНТЫ,именно МЕНТЫ,по другому сотрудников именно этого отделения не назвать,так что я не про всех! ход делу не хотят давать...пять месяцев прошло уже, а дело не заведено... завтра еду к областному прокурору на приём-они тоже не понимают, почему до сих пор всё затягивается... Точнее и дураку понятно-кто-то прикрывает урода в отделении... сначала заявление потерпевшей стороны потеряли, только сотрудник ск смог найти.Потом участковый решил за судью,что дело проигрышное и сославшись на показания ублюдка,который условно(пока) подозреваемый,кстати неоднократно привлекавшийся,не дождавшись заключения(ДА ПРОСТО ОН НЕ СДЕЛАЛ ЗАПРОС, как недавно выяснилось) о степени тяжести нанесённых увечий,отказал в возбуждении КАКОГО-ЛИБО ДЕЛА,НУ НЕ БРЕД)))И только прокуратура вмешалась и отменила его отказ,НО...мне аж смешно уже-только после этого он (ЯКОБЫ)сделал запрос в больницу и,ВНИМАНИЕ-ЭТОТ ЗАПРОС НЕ БЫЛ ОТПРАВЛЕН И УТЕРЯН(ЯКОБЫ)!!!!Он вроде как отнёс в канцелярию,чтобы они отправили(у них так), а те овцы толи не видели,толи просто забили....Вообщем весело. Так люди и совершают самосуд не получив помощи от правоохранителей. Откровенно говоря,лет 20 назад,так и сделал бы...Сегодня разговаривал с дежурным прокурором-он тоже подтвердил,что участковый не уполномочен принимать такие решения.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Написали повторное заявление в прокуратуру уже на этого пи.ра участкового, который, судя по всему, имеет интерес в затягивании дела(видео с камер на подъезде не изъято, запросы вовремя не делались и т.д). Ждёмс...Параллельно накатали в СК на него. Обидно, что с кого всё началось, скорее всего отмажется, да и участковый,кроме выговора,который он уже получил, ещё один получит и всё. Хотя в СК обнадёжили,что участковый и слететь с работы сможет. Не принимает начальник отдела его никого на личный приём.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Ну вот и Валерию Петровичу Кузенкову, гл. ред. журнала "ОХОТА" прилетело от "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА":20_EmoticonsHDcom:

b73250711831.jpg

b40eada1249b.jpg

89a81df84e37.jpg
 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верно. Он мне 07 октября сбросил копию. А у нас теперь другая игра. Как сходить в магазин и не заплатить штраф 5000 руб. (65+). За проституцию штраф 1000 руб., а тут ?????

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
В 23.09.2020 в 18:12, Макс2013 сказал:

Написали повторное заявление в прокуратуру уже на этого пи.ра участкового, который, судя по всему, имеет интерес в затягивании дела(видео с камер на подъезде не изъято, запросы вовремя не делались и т.д). Ждёмс...Параллельно накатали в СК на него. Обидно, что с кого всё началось, скорее всего отмажется, да и участковый,кроме выговора,который он уже получил, ещё один получит и всё. Хотя в СК обнадёжили,что участковый и слететь с работы сможет. Не принимает начальник отдела его никого на личный приём.

уже 4 заявления в прокуратуру и 1 в СК. менты отписываются, прокуратура отправляет на доследствие-замкнутый круг))) жесть)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
В 23.09.2020 в 18:12, Макс2013 сказал:

Написали повторное заявление в прокуратуру уже на этого пи.ра участкового, который, судя по всему, имеет интерес в затягивании дела(видео с камер на подъезде не изъято, запросы вовремя не делались и т.д). Ждёмс...Параллельно накатали в СК на него. Обидно, что с кого всё началось, скорее всего отмажется, да и участковый,кроме выговора,который он уже получил, ещё один получит и всё. Хотя в СК обнадёжили,что участковый и слететь с работы сможет. Не принимает начальник отдела его никого на личный приём.

уже 4 заявления в прокуратуру и 1 в СК. менты отписываются, прокуратура отправляет на доследствие-замкнутый круг))) жесть)))

Есть у кого-то знакомые в СПБ, которые смогут дать толчёк этому беспределу?

Ссылка на комментарий

"Росохотрыболовсоюз" подал в суд на главного редактора журнала "ОХОТА" В.П. Кузенкова, в защиту чести и достоинства, но почему-то через год, и только на него. О сути искового заявления вы сможете узнать из этого видео. На мой взгляд нужно работать совместно такой организации с таким человеком, как В.П. Кузенков, чтобы наладить охотничью отрасль на благо страны и охотников.

 

Ссылка на комментарий

Я поддерживаю Максима!

НЕТ РАЗБОРКАМ ВНУТРИ ОХОТСООБЩЕСТВА!

Сегодня

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ к Т.С. Арамилевой и В.П. Кузенкову

ВОЙНА И РАЗБОРКИ ВНУТРИ ОХОТНИЧЬЕГО СООБЩЕСТВА САМОМУ СООБЩЕСТВУ НЕ НУЖНЫ! Скажу больше: они контрпродуктивны!

Мне, как охотнику-общественнику, стало известно, что со стороны РОРС и Татьяны Сергеевны Арамилевой было подано исковое заявление в суд, в котором ответчиком является Валерий Петрович Кузенков.

Предположу, что есть те, кому это может быть выгодно, но только не сторонам конфликта и точно не мне, моей команде и охотничьему сообществу в целом.

Мне не понятно, почему молчат остальные, почему никто не призывает стороны примириться? Остаться в стороне и молчать до того, как стороны сойдутся в клинч, я не могу. Не могу и не стану, потому что помню, как мы все: и Татьяна Сергеевна, и Валерий Петрович, - держа удар, отстаивали интересы охотничьего сообщества в Госдуме РФ.

При поддержке РОРС, с участием Валерия Петровича провели первый в России круглый стол против зоорадикализма, тем самым фактически нанеся от нашего сообщества первый официальный ответ так называемой «зоозащите». В мороз мы проводили совместно митинги в защиту охоты и охотничьего сообщества. Охотничье сообщество, как любое другое, заинтересовано в единстве, и нашей общей целью должно быть недопущение подобных ситуаций, а коль случилось то, что случилось, необходимо затушить всё на корню, не дав этому превратиться во что-то большее. Времени для раздумья нет!

Я призываю стороны не горячиться, успокоиться и сесть за стол переговоров, чтобы разрешить ситуацию мирно (например, мировым соглашением). И РОРС в лице Татьяны Сергеевны, и Валерий Петрович - это наши ресурсы, которые должны работать только на развитие охоты и всего того, что с ней связано, в интересах простого охотника, т.е. нашего многомиллионного сообщества!

Я призываю Татьяну Сергеевну и Валерия Петровича прислушаться к голосу разума! Я уверен, что у каждой из сторон достаточно мудрости, чтобы остановиться и, не раздувая конфликт, решить, ситуацию мирно. Нам не нужна ничья кровь! Я не хочу принимать ничью сторону и уверен, что так же думает большинство охотников и рыбаков. Прошу всех, кто меня услышит, поддержать своими письменными обращениями в адрес РОРС, Татьяны Сергеевны и Валерия Петровича.

С уважением.

Президент Региональной общественной организации «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН», охотник-общественник М.А. Парфирьев

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e3448f69a0ce75c5658d148/net-razborkam-vnutri-ohotsoobscestva-5f83305ab1a4d95dc0ac57eb

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет в этом споре охотников,  бизнеследи от охоты подала иск на политика от охоты.Да пусть порвут друг друга на лоскуты, охотникам от этого только дышать легче станет.Попиаряться и разойдутся, каждый при своем интересе.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаешь человека, не говори и не пиши о нём плохого!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, ViZor сказал:

Не знаешь человека, не говори и не пиши о нём плохого!

Так то,близкое знакомство склонно зашоривать взгляд,прощая многие проступки.Мне достаточно его пиарроликов по весенней охоте,где он всей душой ратовал за ее закрытие,но сам на весеннюю ездил,"так как не дурак"(цитата) . Да и меня совсем не знаешь,что бы давать мне советы,как и за кого мне рассуждать.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни хрена ты не понял (близкого знакомства нет)! Злой стал ты в последнее время, во всех постах набрасываешься на людей. Угомонись, не мы виноваты (а может и мы)в этой жизни!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, ViZor сказал:

Ни хрена ты не понял (близкого знакомства нет)! Злой стал ты в последнее время, во всех постах набрасываешься на людей. Угомонись, не мы виноваты (а может и мы)в этой жизни!

Ну вот что ответить на эти "добрые слова"?                                                    Может быть- ЗАВАЛИ "добрячок" . 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну вот что ответить на эти "добрые слова"?                                                    Может быть- ЗАВАЛИ "добрячок" . 

Так, горячие парни, давайте про охоту:drinks:

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну вот и нашёл я "выходы"!!!)) Как же всё просто в этом мире-только нужный человек требуется))) Разъе..ли этот отдел в пух и прах. Теперь те,кто ничего делать не хотел зашевелились и сами звонят мне!!! Но всё только начинается...Даже сам не ожидал...Думал уже всё-замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

3154b8369950.jpg
 

Сооснователя «Чистой линии» арестовали за незаконную охоту на оленей!

Подмосковные полицейские раскрыли группу VIP-браконьеров. На окраине леса у деревни Быково Дмитровского городского округа остановили белый фургон с мороженым. А внутри вместо эскимо и пломбира нашли туши четырех застреленных оленей!

- В машине находились трое мужчин, - рассказал kp.ru источник в правоохранительных органах. - Но охотничьих лицензий на отстрел животных у них не было.
- По подозрению в незаконной охоте задержаны трое мужчин в возрасте от 48 до 57 лет, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Во время обыска в доме одного из задержанных нашли целый арсенал. Десяток ружей, множество коробок с патронами. Но это еще не самое интересное!

- При осмотре территории принадлежащей ему фермы, обнаружен могильник с останками животных, - заявила Петрова. - Они были изъяты для проведения экспертизы.

Экспертам предстоит выяснить, каким животным принадлежат кости и фрагменты шкур. Возможно, в уголовном деле, которое завели по статье «Незаконная охота» появятся новые эпизоды.

9 ноября Дмитровский городской суд уже арестовал всех троих фигурантов дела. Как сообщил сайту kp.ru источник в правоохранительных органах, среди арестованных мужчин оказался известный бизнесмен Гагик Эвоян - владелец компании «Чистая Линия», крупнейшего в Московской области производителя мороженного. Собственно говоря, тушки оленей, которые нашли полицейские, были как раз в фирменном фургоне.
Близкие и подчиненные Гагика Эвояна об этой истории пока говорить не хотят.

- У нас нет комментариев по этому случаю, - сказал корреспонденту kp.ru вице-президент «Чистой Линии» Армен Бениаминов.

Стоит отметить, что максимальное наказание по статье «Незаконная охота» (если в итоговой версии обвинения будет доказано, что это был сговор группы лиц) - от 3 до 5 лет лишения свободы. При самом легком исходе - штраф до 1 млн рублей.

Источник: www.kp.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх