Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закон и порядок!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, это 100% спланированная "акция" против владельцев оружия. Вы видели труп "стрелка"? Я конечно не знаю, ну если с 12к в голову стрельнуть, от неё что-то останется? А там и крови то нет. 

Предполагаю, что очко у всевидящего глаза начинает сжиматься из-за увлечения стволов в геометрической прогрессии на руках граждан. Надо как-то регулировать, сокращать. 

Они б лучше задумались почему покупают оружие. Ответ на поверхности (ну за исключением охотников, спортсменов) — оружие защищает тебя, а государство нет. Лучше быть живым в клетке, чем мертвым в земле.

Какую сферу не копни - Ж.

Извините, накипело.. :D

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    147

  • wasli65

    64

  • ViZor

    44

  • Tanya Tx

    40

  • Экспертная группа
3 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Идиотизм в не возможности реализации этого предложения на деле. Мы ни когда не будем застрахованы от таких психов одиночек.

Браслеты электронные работают? Работают.Смартфоны передают местоположение?Передают.Глонас в машины устанавливают?Устанавливают.Так что все это возможно и технически,с разными вариантами,и физически.Полностью конечно не застрахует,но риски уменьшит.

 

3 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

А предлагать смысла мне нет свои варианты, я не занимаю ни одной мало мальской значимой должности, чтобы ко мне прислушались.

Тогда какой смысл в критике и оценке таких предложений? Ее тоже никто не услышит,ни живые потерпевшие,ни невинно убиенные. Неужто в целях поднятия самомнения?

 

2 часа назад, AllegatoR сказал:

То есть теперь еще и оружие на зарядку ставить будем и деньги на СИМку класть.

Ну фонарик то подствольный заряжаешь, и батарейки в навигаторе меняешь, а симки в навике вроде как и нет

 

2 часа назад, AllegatoR сказал:

Стоишь на номере,

Ну если "номер" в заказнике или заповеднике,то не только гвардеец может "примчаться".

 

2 часа назад, ЛИС сказал:

Начали выдавать ОБЕФО и РОХ на самооборону всем без разбора, вот и получили. 

Точно, а еще и водительские удостоверения лицам женского пола. А надо то как,что бы пара,а лучше пятеро "охотников" со стажем дали/продали за пузырь рекомендацию,а другой "заслуженный член" совета ОиР одобрил это за еще один литр.Вот так правильно,что кто то будет решать чем тебе заняться-охотой или филателизмом. Идиотизм это возраст на оружие повышать,а если уж и повысить,то прировнять к выходу на пенсию или к столетию.

 

2 часа назад, GAVIALL сказал:

Отсюда вопрос - и как они будут В РЕАЛЕ  это контролить???? 

А как сейчас контролируют нарушение ППД?А ведь не так давно тоже это считалось нереальным.А "бред сивой кобылы" это блокираторы на спусковой крючок в местах постоянного хранения устанавливать.

 

1 час назад, AllegatoR сказал:

Если кто-то принял для себя решение совершить преступление, то он его совершит обязательно,

Конечно совершит,но из легального оружия это ему будет сделать намного труднее.Вот если бы такой датчик стоял на стволе того дачного электрика,который десяток людей положил,то через какое время к нему туда с проверкой бы пришли? Может и живы бы были они сейчас.

Конечно сам датчик всех проблем не решит,но в комлексе с другими мероприятиями(вплоть до запрета выноса охотничьего оружия из дома вне сезонов охоты без уведомления контролирующих органов) повышающими безопасность в общественных местах,повысить эту самую безопасность может.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

Ну фонарик то подствольный заряжаешь, и батарейки в навигаторе меняешь, а симки в навике вроде как и нет

Вообще, в инициативе было упоминание про изделие, стоимостью равной недорогому телефону. На телефонах навигатор работает от координаты вычисляет по отдаленности от базовых станций GSM, следовательно симка нужна(могу конечно и ошибаться) Навигатор, который еще и передавать данные может (на пульт то сигнал передавать нужно) стоит соооовсем не дешево. А теперь представьте промысловика в тайге, не у всех есть генераторы для подзарядки этой приблуды в лесу, при нахождении там по 3-4 месяца. И еще, примотайте гирьку 100 граммовую к прикладу и сразу почувствуете как изменится балансировка и количество попаданий в цель.

Придумывать что-то в любом случае нужно, это, я думаю, никто не отрицает, и не только с длинностволом, но и с травматами. Вот только так, что-бы это действительно работало, а не на бумаге красиво выглядело. К примеру тот же самый ОБЕФО выдавать как раньше, год побыл кандидатом, за тебя подписалось не менее 2-х охотников со стажем. А для самообороны разрешить только патроны с резиновыми пулями покупать, даже для помповых игрушек. Уже не будет таких громких случаев.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 час назад, wasli65 сказал:

 

1 час назад, wasli65 сказал:

 

1 час назад, wasli65 сказал:

Браслеты электронные работают? Работают.Смартфоны передают местоположение?Передают.Глонас в машины устанавливают?Устанавливают.Так что все это возможно и технически,с разными вариантами,и физически.Полностью конечно не застрахует,но риски уменьшит.

Какие такие риски? Не надо перкладывать "про@б" системы на граждан. Как этот самый ГЛОННАС снижает аварийность на дорогах и смертельные исходы в конечном итоге? В цифрах желательно,..до и после.

 

1 час назад, wasli65 сказал:

А надо то как,что бы пара,а лучше пятеро "охотников" со стажем дали/продали за пузырь рекомендацию,а другой "заслуженный член" совета ОиР одобрил это за еще один литр.Вот так правильно,что кто то будет решать чем тебе заняться-охотой или филателизмом.

Василь...а ты то сам так получал штоле?  :)

1 час назад, wasli65 сказал:

Конечно сам датчик всех проблем не решит,но в комлексе с другими мероприятиями(вплоть до запрета выноса охотничьего оружия из дома вне сезонов охоты без уведомления контролирующих органов) повышающими безопасность в общественных местах,повысить эту самую безопасность может. 

Да.да. Исходя из такой логики"тему самооборонного оружия" можно вычеркнуть из оборота.От слова совсем.

1 час назад, wasli65 сказал:

А как сейчас контролируют нарушение ППД?А ведь не так давно тоже это считалось нереальным

Дубль. Как этовлияет на снижение аварийности и смертности на дорогах?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xant-41 сказал:

Василь...а ты то сам так получал штоле?  :)

Получал не так, но год как протаскался с соседом и только потом пошел оформляться. Только я этот срок "отмотал" что-бы понять зацепит меня это или нет, что-бы не купить ружье вытаскивать его только для продления разрешения. Но я только "ЗА" за такое требование.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот реальное требование озвучили.

Для охот. билета - кандидатский стаж и рекомендации заслуженных охотников. После произошедшего, абы кому рекомендации уже не дадут и за ящик водки. Это отобьет желание шляться по лесу абы кому.

Для самозащиты - резиновые боеприпасы. Для желающих пострелять на стенде и в тире - обязательное членство в одном из стрелковых клубов, опять же с кандидатским стажем.   Стрелкам - любителям продавать необходимое число боеприпасов только на стенде под учет.

Сравнение с гланасом на авто - не корректно. Авто движутся по дорогам, охотники в дебрях. 

Ну, и опять же индивидуальный фактор. Кто захочет криминально пострелять, тот сделает это. Мало кого это остановит. Все последние случаи - это стрельба из официально зарегистрированного оружия.  

Сознание общества надо менять, чтобы было осознание ценности жизни И в 18 лет не было мысли о самоубийстве. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, wasli65 сказал:

Точно, а еще и водительские удостоверения лицам женского пола

Вот за это поставила «фигню написал»

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, AllegatoR сказал:

А теперь представьте промысловика в тайге,

А в тайге учебных заведений и других мест скопления людей за каждой елкой по пятку.

 

5 часов назад, xant-41 сказал:

Как этот самый ГЛОННАС снижает аварийность на дорогах и смертельные исходы в конечном итоге?

А его разве для этого в машину устанавливают?

 

5 часов назад, xant-41 сказал:

Василь...а ты то сам так получал штоле?

Что б я кому то поллитра отдал? Да не в жисть. Сами все написали и принесли.А вот охотминимум выучил,но не для экзаменов,а для общего развития.

 

6 часов назад, xant-41 сказал:

Исходя из такой логики"тему самооборонного оружия" можно вычеркнуть из оборота.

Ну так оно(оружие самообороны) разное есть.Он то законно дотранспортировал до своего технаря длинноствольное оружие самообороны.

 

1 час назад, Buck mark сказал:
7 часов назад, wasli65 сказал:

Точно, а еще и водительские удостоверения лицам женского пола

Вот за это поставила «фигню написал»

Это сарказм был,но мне на лайки и дизлайки по бороде. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
12 минут назад, wasli65 сказал:

А его разве для этого в машину устанавливают?

Не знаю. Но мотивировали его установку одним из требований для снижения аварийности. А так...может для лучшего наведения ракет.

 

14 минут назад, wasli65 сказал:

Что б я кому то поллитра отдал? Да не в жисть. Сами все написали и принесли.А вот охотминимум выучил,но не для экзаменов,а для общего развития.

Плохо у вас там обстояло.

 

22 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну так оно(оружие самообороны) разное есть.Он то законно дотранспортировал до своего технаря длинноствольное оружие самообороны.

Да. Поэтому "про@б" системы" самооборонное с 18 лет исключить".

Ссылка на комментарий
25 минут назад, wasli65 сказал:

Это сарказм был,но мне на лайки и дизлайки по бороде.

Извините, с утра на серьезной волне, не поняла. Прошу прощения. :)

Ссылка на комментарий

Василий, что принимающим законы наши форумные споры, интернет голосования и прочее...  мало интересны, согласен. А в остальном сильно удивили.

Ссылка на комментарий

Мне кажется тут проблема в том, что тот, кто решится на преступление, не будет использовать оружие с этим датчиком. Либо он его отковыряет, либо найдёт другое оружие/орудие. Ну, или понадеется, что успеет сделать, что задумал, до приезда полиции. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, wasli65 сказал:

Браслеты электронные работают? Работают.Смартфоны передают местоположение?Передают.Глонас в машины устанавливают?Устанавливают.Так что все это возможно и технически,с разными вариантами,и физически.Полностью конечно не застрахует,но риски уменьшит.

 

Тогда какой смысл в критике и оценке таких предложений? Ее тоже никто не услышит,ни живые потерпевшие,ни невинно убиенные. Неужто в целях поднятия самомнения?

 

Ну фонарик то подствольный заряжаешь, и батарейки в навигаторе меняешь, а симки в навике вроде как и нет

 

Ну если "номер" в заказнике или заповеднике,то не только гвардеец может "примчаться".

 

Точно, а еще и водительские удостоверения лицам женского пола. А надо то как,что бы пара,а лучше пятеро "охотников" со стажем дали/продали за пузырь рекомендацию,а другой "заслуженный член" совета ОиР одобрил это за еще один литр.Вот так правильно,что кто то будет решать чем тебе заняться-охотой или филателизмом. Идиотизм это возраст на оружие повышать,а если уж и повысить,то прировнять к выходу на пенсию или к столетию.

 

А как сейчас контролируют нарушение ППД?А ведь не так давно тоже это считалось нереальным.А "бред сивой кобылы" это блокираторы на спусковой крючок в местах постоянного хранения устанавливать.

 

Конечно совершит,но из легального оружия это ему будет сделать намного труднее.Вот если бы такой датчик стоял на стволе того дачного электрика,который десяток людей положил,то через какое время к нему туда с проверкой бы пришли? Может и живы бы были они сейчас.

Конечно сам датчик всех проблем не решит,но в комлексе с другими мероприятиями(вплоть до запрета выноса охотничьего оружия из дома вне сезонов охоты без уведомления контролирующих органов) повышающими безопасность в общественных местах,повысить эту самую безопасность может.

Ваша позиция по моему посту для меня не убедительна. Я выложил информацию для людей, а не для своего самомнения. Вы лично что можно предложить в рамках этого предложения, кроме критики? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Buck mark сказал:

Мне кажется тут проблема в том, что тот, кто решится на преступление, не будет использовать оружие с этим датчиком. Либо он его отковыряет, либо найдёт другое оружие/орудие. Ну, или понадеется, что успеет сделать, что задумал, до приезда полиции. 

Татьяна, даже обсуждать смешно. Предлагают лепить датчик в приклад, но его снять, отпилить пять секунд. Что ружьё изуродуют, про это молчу. Приварить чёрный ящик к казне, кому надо, тоже отпилят. Заглушить, для умельцев тоже не проблема. А главное кто и как следить будет?
Что самое печальное, нигде даже не прозвучало, что общество надо оздоравливать, а не пытаться удалённо всем рулить.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Шебекинец нашел в лесу ружье и оставил себе

За незаконное хранение оружия ему грозит до четырех лет тюрьмы.

Шебекинским полицейским стало известно, что местный житель хранит дома оружие. У него изъяли своеобразную конструкцию: самодельный приклад, нарезной ствол от огнестрельного оружия калибра 7,62 миллиметра, колодки с ударно-спусковым механизмом от гладкоствольного охотничьего ружья. Конструкция, по заключению экспертов, оказалась вполне пригодна для стрельбы. Также мужчина хранил дома патроны, которые сейчас находятся на экспертизе.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, мужчина рассказал, что нашёл оружие около года назад в лесу, опасную находку решил оставить себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия). Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Источник интернет портал: МОЁ! Все новости Белгорода
 

original_photo-thumb_1920.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Александр 67 сказал:

..... Что самое печальное, нигде даже не прозвучало, что общество надо оздоравливать, а не пытаться удалённо всем рулить.

Почему же не прозвучало?   :huh: 

13 часов назад, ЛИС сказал:

..... Сознание общества надо менять, чтобы было осознание ценности жизни И в 18 лет не было мысли о самоубийстве. 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЛИС сказал:

Почему же не прозвучало?   :huh: 

 

Увидел. Согласен. Добавил бы, что необходимо уважать жизнь и взгляды других.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 26.10.2018 в 22:16, [za30]KONG(RUS) сказал:

Ваша позиция по моему посту для меня не убедительна. Я выложил информацию для людей, а не для своего самомнения.

Да нет,Вы не информацию выложили,Вы дали критическую оценку этой информации.

 

В 26.10.2018 в 22:16, [za30]KONG(RUS) сказал:

Вы лично что можно предложить в рамках этого предложения, кроме критики? 

Так я предложение о таких "датчиках"  полностью  поддерживаю.  

7 часов назад, Galen сказал:

Если на миллион случаев возможен один криминальный, то надо запретить весь миллион. Это не только оборота оружия касается.

Так о запрете и разговора нет,предложения только по усилению контроля за оборотом.

 

7 часов назад, Galen сказал:

И ещё маленькое уточнение. Психопат никогда и ни за что со своей единственной "Сайгой" с устрашающим рожком на 10 патронов не расстанется. Никакими датчиками его не заипёшь. А вот адекватного человека можно. Только зачем?

Причем тут Сайга и другие акмоиды? Зачем эти манипуляции, приравнивающие владельцев акмоидов к психопатам? Керченский стрелок был с помповым оружием самообороны, у многих помпа в арсенале имеется,у меня кстати тоже,то какой из этого вывод можно сделать на фоне Ваших изречений?. Если адекватный человек,усиление контроля воспринимает как запрет и ограничение его прав и свобод, то не следует ли поставить под вопрос степень его адекватности?

Ссылка на комментарий

Как ни крути, а этот случай в Керчи весьма путиноугодный. Опять можно выслужиться, подкрутить гайки, показать свою нужность. Охотникам и спортсменам насрать - хоть здесь популярные меры принять, дать послабу электорату.

А то доходы падают, всякую сволочь за рубежом травить насмерть и без палева разучились, спутники падают, а запрещать ещё умеем - значит, этим и надо заниматься. 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

как я понял. 

А поняли ли?

 

5 часов назад, Hunter21 сказал:

Любой адекватный человек просто обязан вот такое "усиление контроля" воспринимать именно как ограничение его свобод и прав.

А в чем  ограничения видятся?Ношение на охоте не запрещают,транспортировку не запрещают,так в чем ограничение прав? в ингогнито? или в надуманых воображением возможных мест установки этого датчика?

 

6 часов назад, Hunter21 сказал:

И как правильно заметил Galen, это статистика,

Для близких это боль потери,для других страх возможности пережить подобное.Вот поэтому и нужен контроль,и чем он шире тем лучше, что бы эта "статистика",хотя бы, не росла.

 

5 часов назад, Galen сказал:

Дело в том, что те, кто абсолютно стерилен в плане агрессии, не владеют оружием вообще. А мы, хоть и не бросаемся на людей, но всё же живность убиваем. С этим ничего не попишешь.

Да дело не в "владении" или "не владении", некоторые веганы или зеленые настолько агресивны в отстаивании своего мировозрения,что активисты движения ПнО агнцы, по сравнению с ними. 

4 часа назад, Galen сказал:

Как ни крути, а этот случай в Керчи весьма путиноугодный.

Хорошо хоть,что не он это все и придумал. Гален перестаньте политизировать эту трагедию,не на митинге,где популизм в почете, осталось еще "на костях станцевать".

На мой взгляд,пока из всех предложений по усилению контроля за оборотом легального оружия,таких как "уведомление о прибытии","повышения возраста" "блокиратор спуска", установка такого датчика самое реальное и здравомыслящее предложение. За месяц сознание и социальную ответственность населения страны не воспитать,а значит только усиление контроля за оборотом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх