Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закон и порядок!


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, wasli65 сказал:

На мой взгляд,пока из всех предложений по усилению контроля за оборотом легального оружия,таких как "уведомление о прибытии","повышения возраста" "блокиратор спуска", установка такого датчика самое реальное и здравомыслящее предложение. За месяц сознание и социальную ответственность населения страны не воспитать,а значит только усиление контроля за оборотом.

Ну хорошо, установили, а дальше что? Как это предотвратит трагедию, подобную керченской? Что помешает злоумышленнику отсоединить датчик или вывести его из строя? Или его сделают антивандальным, килограмм 5 весом? А если даже не отсоединит, то что даст это полиции? Сидит такой мент, перед ним чёртова пропасть меток на карте, вот какая-то приближается к школе. И что? Высылать наряд? А если человек мимо идёт с зачехлённым стволом, как ни в чём не бывало? Сколько таких ложных тревог будет? А если метка УЖЕ в школе, то поздняк метаться - уже пора трупы собирать.

Так что ничего реального и здравомыслящего в установлении датчиков не вижу.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    147

  • wasli65

    64

  • ViZor

    44

  • Tanya Tx

    40

Василий, Вы писали про адекватность. Адекватный человек перед тем как, что то поддержать анализирует ситуацию. Если нет знаний, советуется со специалистами. Спорить на эту тему нет желания. Попробуйте  понять как это будет работать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Galen сказал:

На мой взгляд, неплохим заслоном для психов и неадекватов было бы не обследование психиатра, а какой-то стаж в стрелковом клубе или охотничьем обществе. Чтоб человек был на виду, и стало понятно, что он из себя представляет. Хотя, и здесь есть нюансы.

Полностью согласен. Годичный кандидатский стаж в нормальном охот. обществе или стрелковом клубе поможет отсеять значительную часть неадекватов. Да и тратить год потенциальный маньяк не будет. Но... не любят у нас ныне общественные организации.  Ведь они права своих членов будут отстаивать.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Александр 67 сказал:

Полностью согласен. Годичный кандидатский стаж в нормальном охот. обществе или стрелковом клубе поможет отсеять значительную часть неадекватов. Да и тратить год потенциальный маньяк не будет. Но... не любят у нас ныне общественные организации.  Ведь они права своих членов будут отстаивать.

Ха-ха,а если человек не охотник и не спортсмен-стрелок? 

Для самообороны оружие желает,не давать?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, max32rus сказал:

 

Для самообороны оружие желает,не давать?

Для самообороны есть 911. 

Ссылка на комментарий

На самом деле, то что мы обсуждаем, не существует есть диссертационное исследование, ещё даже не завершённое ( зашита в 2019), под которое хотят получить деньги. Вот суть этого «предложения» от НПО при МВД. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, max32rus сказал:

Ха-ха,а если человек не охотник и не спортсмен-стрелок? 

Для самообороны оружие желает,не давать?

Максим, если без хахаха, каждый дееспособный гражданин имеет право на самооборону. Но  сначала курс молодого бойца. Ведь гражданином ещё стать надо. Да и не "самооборонишся" не умея стрелять.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Buck mark сказал:

Для самообороны есть 911. 

За 200 км от Москвы, в какой нибудь деревушке, 911 не работает...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 67 сказал:

Максим, если без хахаха, каждый дееспособный гражданин имеет право на самооборону. Но  сначала курс молодого бойца. Ведь гражданином ещё стать надо. Да и не "самооборонишся" не умея стрелять.

По моему Росляков очень хорошо был подготовлен?!

В чём заключается курс?

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, max32rus сказал:

По моему Росляков очень хорошо был подготовлен?!

В чём заключается курс?

 

 

Не люблю я домысливать не имея фактов.  Бывают конечно безумно талантливые в чем то люди.

Крепость рук и психики феноменальные. Где это было натренированно, не у меня надо спрашивать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр 67 сказал:

Не люблю я домысливать не имея фактов.  Бывают конечно безумно талантливые в чем то люди.

Крепость рук и психики феноменальные. Где это было натренированно, не у меня надо спрашивать.

Да я это к тому,что он вполне вменяем и получил оружие законно.

И никакие курсы в таком случае не помогут.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, max32rus сказал:

Да я это к тому,что он вполне вменяем и получил оружие законно.

И никакие курсы в таком случае не помогут.

 

Каким кто был нам неведомо. А моя мысль была предельно проста.  Годичный стаж в нормальном коллективе является большей гарантией чем минутный осмотр психиатором.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Александр 67 сказал:

Каким кто был нам неведомо. А моя мысль была предельно проста.  Годичный стаж в нормальном коллективе является большей гарантией чем минутный осмотр психиатором.

А он что не был в коллективе?

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, max32rus сказал:

А он что не был в коллективе?

 

Не могу знать, исчерпывающие ответы на все вопросы даст следствие.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр 67 сказал:

Не могу знать, исчерпывающие ответы на все вопросы даст следствие.

Александр,какая разница какой коллектив? 

Ну в любой команде есть человек,которого легче взять с собой и задвинуть куда подальше,чем объяснять ему,почему его не хочется брать.

И не важно как называется этот коллектив,курс в учебном заведении,или охотничий клуб.

Ссылка на комментарий

Тут был некий Костик. Я не застал, а старожилы знают. Смог бы его спалить психиатр? Вряд ли. Если дефекта личности нет, то можно прикинуться нормальным и адекватным. А первая же клубалка его засветила. Так что годик понаблюдать за человеком, который решил приобрести оружие, действительно полезнее, чем краткий диалог с психиатром.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, max32rus сказал:

Александр,какая разница какой коллектив? 

Ну в любой команде есть человек,которого легче взять с собой и задвинуть куда подальше,чем объяснять ему,почему его не хочется брать.

И не важно как называется этот коллектив,курс в учебном заведении,или охотничий клуб.

Максим, о чём спор? Разве я писал, что это 100% рецепт. Нет таких. Просто это на мой взгляд при должном исполнении эффективней того, что есть сейчас. Ещё полезно хотя бы с телевидения убрать насилие, чернуху, и т.д. Но это уже совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
В 26.10.2018 в 19:48, wasli65 сказал:

Браслеты электронные работают? Работают.Смартфоны передают местоположение?Передают.Глонас в машины устанавливают?Устанавливают.Так что все это возможно и технически,с разными вариантами,и физически.Полностью конечно не застрахует,но риски уменьшит.

Как работает система экстренного реагирования (ГЛОНАСС) на автомобиле это просто "страшная сказка" (по крайней мере в Приморье). Технически конечно возможно обязать всех владельцев оружия установить датчики, блокираторы, сигнализацию на сейф и т.д.(и наварить на этом денежку). Но как быть с СВУ в руках маньяка? Тоже пусть регистрирует и ставит датчик? Преступник всегда найдёт оружие (законное или нет) или компоненты для СВУ, в крайнем случае подавит людей автомобилем. Значит надо и на автомобили ставить блокираторы, самоликвидаторы срабатывающие при выезде на тротуар.

Считаю, что восстановление обязательного кандидатского стажа (в обществе или клубе) наиболее действенно, чем все запретительные меры.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, max32rus сказал:

Ха-ха,а если человек не охотник и не спортсмен-стрелок? 

Для самообороны оружие желает,не давать?

Какая самооборона? У нас как в вестернах, каждый день перестрелки? Кто-то нападет на улице, а ружье дома. Сейчас сбегаю домой или в машину, и начну самообороняться.  Кто-то позвонил в дверь  квартиры и нападает, а ружье разобрано в сейфе, патроны отдельно. Подождите, я сейчас вспомню в каком кармане  ключ от сейфа, соберу ружо, заряжу..., и тогда дам отпор.  Из травмата стрелять не ближе 3-5 метров требуют, а  потом докажи, что было нападение или угроза.

Слова есть, а законодательства, однозначно определяющего понятия самообороны и условий применения оружия нет. Вот дебилы  и палят когда словесно оскорбили или не пропустили на дороге. 

Не думаю, что сложно отсеять неадекватов при непродолжительной беседе. Специалист сразу такого увидит, как бы тот не хитрил. Просто у нас все справки (кроме анализов) выдаются либо формально, либо за деньги.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, ЛИС сказал:

Не думаю, что сложно отсеять неадекватов при непродолжительной беседе. Специалист сразу такого увидит, как бы тот не хитрил. Просто у нас все справки (кроме анализов) выдаются либо формально, либо за деньги.

+100, да и анализы тоже

Прокурор: Почему не служил гр-н Х?

военком: Он больной (расстройство личности)

П: А как он за рулём ездит?

В: Вопрос не по окладу

П: А как он оружие приобрёл?

В: Вопрос не по окладу

Прокурор задал эти вопросы врачу выдавшему справки и получил ответ "так он выздоровел" и всё с доктора взятки гладки. Реальный случай.

Ссылка на комментарий

Да невозможно все отследить!

Ну не дадут ему разрешение, он на машине в остановку приедет!

А еще может случиться, что крыша протечет в результате падения зимой в гололед на тротуаре, а ствол уже 4 года в сейфе стоит, справку то он получат когда вменяемый был.

А по самообороне вообще вопрос! Ну купил ты для этого ствол, и что дальше? Когда его применять можно? В Туле вспомните случай, когда отец семейства троих грабителей зарезал, его чуть не посадили, только из-за общественного резонанса отпустили, а так сидел бы за то, что в собственном доме защищал семью и себя от изуверов! А если бы из огнестрела их завалил, то точно сел бы!

У нас можно огонь открывать только если в тебя стреляют, а лучше когда уже ранили, то есть трупу, иначе тюрьма!

Никакие датчики никого не остановят, заставят в приклад вмонтировать, так приклады продаются в каждом оружейном магазине почти, родной с датчиком в сейфе, а с купленным пошел стрелять. Или вообще отпили нахрен приклад и пошел гулять по парку или еще куда!

А сколько случаев убийств по "синей лавочке", и не только из огнестрела, давайте в каждый топор и кухонный нож датчики впиндюрим! Так что же, теперь всех владельцев принудительно закодируем!

Всегда были и будут такие случаи! Нужно культуру прививать владельцам, а не наказаниями запугивать. 

Лучше, чем кандидатский стаж наверное пока не придумаешь, когда человек на виду целый год, можно многое про него понять.

Бороться нужно не со следствием, в с проблемой!

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 26.10.2018 в 21:06, Buck mark сказал:

Мне кажется тут проблема в том, что тот, кто решится на преступление, не будет использовать оружие с этим датчиком. Либо он его отковыряет, либо найдёт другое оружие/орудие. Ну, или понадеется, что успеет сделать, что задумал, до приезда полиции. 

Такое впечатление, что это слова нормального здравомыслящего человека перед аудиторией блондинок.

Эта хрень с датчиками - не имеет никакого отношения к массовым расстрелам. Это просто усиление контроля, как он видится ссыкливой власти, с желанием иметь рафинированное население. С кучей попутных ништяков для контролёров, бабло из «ниоткуда». 
Берём керченский расстрел: если этот ушлёпок не догадался бы (это первое, что будет сделано любым нарушителем) вырубить датчик, то как его проверили бы на пути в училище? Второй момент: ну проверили бы, он его транспортирует законно, объяснение заготовить - раз плюнуть. Его что, обыскивать начали бы? В третьих - пристрелил бы контролёров.

Теперь вариант фантастичный: придумают прибор, который встроен так, что всегда работает и показывает местоположение. Что мешает подъехать быстро на автомобиле (такси) куда необходимо, и перестрелять всех безоружных? Усилим фантастику до отключения ружья с пульта. Этот керченский деятель УБИЛ СЕБЯ И ВЗРЫВАЛ БОМБЫ. Что ему мешало изготовить бомбу покрупнее, с рюкзак размером и сложить пол здания, вместе с собой? Только сценарий. Только режиссёрская задумка исполнения убийства. Вот такой х...ёй с датчиками желают поломать сценарии расстрелов? Да даже этого не получится. Даже сценарий не сломают. Потому - никакого отношения эти предложения не имеют к произошедшему, кроме одного - ПОВОДА. Такой хрени, у гвардейцев, полны карманы. Просто внедряться она должна последовательно, а поводов для внедрения этой коррупции и маразма, гвардейцы ждут в трагедиях.    

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, AllegatoR сказал:

Да невозможно все отследить!

Ну не дадут ему разрешение, он на машине в остановку приедет!

А еще может случиться, что крыша протечет в результате падения зимой в гололед на тротуаре, а ствол уже 4 года в сейфе стоит, справку то он получат когда вменяемый был.

А по самообороне вообще вопрос! Ну купил ты для этого ствол, и что дальше? Когда его применять можно? В Туле вспомните случай, когда отец семейства троих грабителей зарезал, его чуть не посадили, только из-за общественного резонанса отпустили, а так сидел бы за то, что в собственном доме защищал семью и себя от изуверов! А если бы из огнестрела их завалил, то точно сел бы!

У нас можно огонь открывать только если в тебя стреляют, а лучше когда уже ранили, то есть трупу, иначе тюрьма!

Никакие датчики никого не остановят, заставят в приклад вмонтировать, так приклады продаются в каждом оружейном магазине почти, родной с датчиком в сейфе, а с купленным пошел стрелять. Или вообще отпили нахрен приклад и пошел гулять по парку или еще куда!

А сколько случаев убийств по "синей лавочке", и не только из огнестрела, давайте в каждый топор и кухонный нож датчики впиндюрим! Так что же, теперь всех владельцев принудительно закодируем!

Всегда были и будут такие случаи! Нужно культуру прививать владельцам, а не наказаниями запугивать. 

Лучше, чем кандидатский стаж наверное пока не придумаешь, когда человек на виду целый год, можно многое про него понять.

Бороться нужно не со следствием, в с проблемой!

 

Да он был на виду!!!"Спокойный,добрый мальчик." Он что с луны свалился?

Школу закончил,в техникуме учился,чё то никто психа в нём не рпзглядел. Да потому что он адекватный,нормальный,насколько это возможно конечно. Или вы счтитаете,что 2 десятка человек с которыми раз в неделю виделся бы этот ушлёпок,изменили его мозги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх