Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закон и порядок!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
6 часов назад, dEretik сказал:

Эти предложения - сами по себе повод проверить предлагающих, а вдруг у них личное или служебное оружие? В башке сквозняк - несут лютый бред, и имеют (наверняка) оружие

Ну я за датчики,и имею легальное оружие,а еще дочка в технаре учится,да пара внуков пока,один в школе,другой в детсаде. 

 

7 часов назад, dEretik сказал:

Это просто усиление контроля, как он видится ссыкливой власти, с желанием иметь рафинированное население.

А вот  такие слова для меня и есть показатель "сквозняка" у оратора,пытающегося популистко-политическими лозугами манимулировать аудиторией. Задача любой власти оградить нейтральное население от потенциально опасной прослойки,а владельцы оружия потенциально  опасны,так же как и водители любого транспорта или владельцы собак. Владельцев легального оружия меньше 4% от всего населения, его применение не по назначению растет с каждым годом. С какого оружия начал стрелять  "белгородский стрелок"-с легального отцовского,шесть человек в расход."Русский Брейвик"-легальное,шесть человек в минус. Растрел байкеров-легальное,положил пять человек за пятнадцать секунд. "Пьяный электрик"-леальное, девять человек. "Керченский стрелок"- легальное, пятнадцать детей и пятеро взрослых застрелено. И это только громкие массовые убийства,а сколько не массовых, одна две жертвы. Неужели мало? Причем явным отмором был только четырежды судимый белгородец,а остальные все "благонадежные" и "законопослушные" владельцы легального оружия.

 

22 часа назад, Александр 67 сказал:

Василий, ..... Если нет знаний, советуется со специалистами.

А вот хамить то так завуалированно зачем?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    147

  • wasli65

    64

  • ViZor

    44

  • Tanya Tx

    40

  • Экспертная группа
14 часов назад, satigr сказал:

Но как быть с СВУ в руках маньяка?

Вопрос из категории

"А что с Ети будем делать?

С эти? Эти надо чаще мыть ." Х/Ф ДМБ

Ссылка на комментарий

Василий, беда датчиков в том, что они не решат проблему, они не остановят преступника. 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Buck mark сказал:

Василий, беда датчиков в том, что они не решат проблему, они не остановят преступника. 

Такого как Керченский,хладнокровного,умного и подготовленного-нет,а в случае с электриком,могло и помочь. На данный момент контроля практически нет,разрешение выдали и забыли про владельца на пять лет, Татьяна,хочешь верь, хочешь нет,но у меня в этом году второй раз за 20 лет прооверили оружие на правила хранения,не считая пятилетних актов от участкового, первый раз просто скйф сфотографировали,второй раз интересовало раздельное хранение патронов и оружия .

Ссылка на комментарий

Василий, электрик ведь не в зоне стрелял, его маркёр был бы обычным, ни кто б на него не реагировал. 

Мне кажется никакие меры контроля, не могут исключить использование оружия в преступных целях. 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, wasli65 сказал:

Такого как Керченский,хладнокровного,умного и подготовленного-нет,а в случае с электриком,могло и помочь. На данный момент контроля практически нет,разрешение выдали и забыли про владельца на пять лет, Татьяна,хочешь верь, хочешь нет,но у меня в этом году второй раз за 20 лет прооверили оружие на правила хранения,не считая пятилетних актов от участкового, первый раз просто скйф сфотографировали,второй раз интересовало раздельное хранение патронов и оружия .

 

33 минуты назад, wasli65 сказал:

Такого как Керченский,хладнокровного,умного и подготовленного-нет,а в случае с электриком,могло и помочь. На данный момент контроля практически нет,разрешение выдали и забыли про владельца на пять лет, Татьяна,хочешь верь, хочешь нет,но у меня в этом году второй раз за 20 лет прооверили оружие на правила хранения,не считая пятилетних актов от участкового, первый раз просто скйф сфотографировали,второй раз интересовало раздельное хранение патронов и оружия .

Нет, это ответ уводящий от темы. Электрик, просто вырубит датчик. Это если будет планировать убийство. А если как было - то никакой датчик это не предотвратит. Тоже самое с папиным карабином в школе. И это - это не политическое манипулирование. Это конкретное описание ситуации - а вот придумка с датчиками - это выемка бабла. Кто будет готовится к преступлению - тот датчик отключит. Кто не готовится, т.е. по пьяни стреляет - полиция прибудет к трупам. Единичные случаи это не предотвращает никак, вообще никак, даже теоретически, не говоря о практике. Зато для выемки бабла перспективы ошеломительные. Стоимость самих датчиков - ерунда. Затем будет обслуживание. Будет акциз целевой (будет, будет, эти глисты не успокоятся) на содержание шоблы, мотающейся на проверки и содержание оборудования. Затем наказания за «севшие батарейки»... 

При всём при этом: СТРЕЛЬБА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ. А с баблом никто расставаться, как с провалившимся экспериментом, не пожелает. Потому не нужно лепить в кучу то, чего ПРЕДОТВРАТИТЬ невозможно датчиками. А повальная слежка, КАК ЗА ПРЕСТУПНИКАМИ с браслетами - лично мне не нужна. Мне хотелось бы, чтобы ВСЕ чиновники, в том числе и силовики, вели съёмку своих действий. Что б любой опер или следак отвечал за свои действия. И если нет съёмки - то любые слова подследственного - в суде не принимались бы, хоть десять раз подписаны. Контроль за работой, а не за ЛИЧНОЙ жизнью. Может так эти потенциальные преступники будут поаккуратнее нарушать? Государство же желает оградить нейтральное население от жулья? Так вот УРОВЕНЬ преступности, ПОВСЕДНЕВНЫЙ, среди чиновничьей и силовой публики - в миллион раз выше, чем вот такая стрельба. Чисто численно. Чего их не обвешать камерами, без права выключения и обесценивания того, что сделано без съёмки? Как нейтральное население отнесётся к такому предложению?    

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wasli65 сказал:

А вот хамить то так завуалированно зачем?

Нет у меня привычки хамить, тем более дистанционно.

Вы не удачно отредактировали моё сообщение. Изначально оно выглядело так:

"Василий, Вы писали про адекватность. Адекватный человек перед тем как, что то поддержать анализирует ситуацию. Если нет знаний, советуется со специалистами. Спорить на эту тему нет желания. Попробуйте  понять как это будет работать."

Где хамство? Лично я не считаю зазорным консультироваться с более компетентными специалистами в различных вопросах. Это нормально.  Не знаю кто Вы по образованию.  Поэтому и посоветовал Вам сначала разобраться в технической стороне вопроса. 

К Вам кстати, всегда с уважением относился, но здесь Вы не правы.

Изменено пользователем Александр 67
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 час назад, wasli65 сказал:

Такого как Керченский,хладнокровного,умного и подготовленного-нет,а в случае с электриком,могло и помочь. На данный момент контроля практически нет,разрешение выдали и забыли про владельца на пять лет, Татьяна,хочешь верь, хочешь нет,но у меня в этом году второй раз за 20 лет прооверили оружие на правила хранения,не считая пятилетних актов от участкового, первый раз просто скйф сфотографировали,второй раз интересовало раздельное хранение патронов и оружия .

Плохо у Вас контролирующие органы работают. Или система панибратства и пузыря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
46 минут назад, Buck mark сказал:

Василий, электрик ведь не в зоне стрелял, его маркёр был бы обычным, ни кто б на него не реагировал. 

Мне кажется никакие меры контроля, не могут исключить использование оружия в преступных целях. 

Его "маркер" был бы вне места постоянного хранения,ну и потом смотря с каким "комплексом мер" будет работать датчик.Да и писал то "могло помочь". Татьяна,речь ведем о легальном охотничьем оружии,а не неучтенным или самодельным.

 

35 минут назад, dEretik сказал:

а вот придумка с датчиками - это выемка бабла.

Да с "выемкой бабла" вообще проще,даже датчики не нужны,даже вкладываться в новое оборудование не нужно. Так что не в бабле дело,а в контроле.                                              Я уж расписывать не хочу,на МОиРе написал про датчики, через два дня ссылку на эту инициативу выложили.       Керченец был террористом, одиночкой или нет,но это не убийство "двух и более лиц общеопасным способом",это четко спланированный и подготовленный теракт,а все остальные бытовуха,за исключением Белгорода,там клиника-не смог вписаться в вольную жизнь,вот и расстройство рассудка,и вот в данном случае, "пофанозирую".датчик в комплексе с уведомлением об обороте оружия,мог бы помочь на 70%,30% на разгильдяйство вневедомственной охраны. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, xant-41 сказал:

Плохо у Вас контролирующие органы работают. Или система панибратства и пузыря.

"Зуб даю" ни с кем  из ЛРО лично не знаком.Все на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну у меня «маркер» постоянно вне места постоянного хранения! И что? Это законное хранение в месте пребывания. Ну пришлёпает гвардеец, дальше что? Он мне нахрена в месте временного пребывания? Ну пусть проверит РОХа... И что? Завтра напьюсь и всё тоже самое... Чем это датчик поможет? Речь именно о бессмысленности этой меры.

И я склоняюсь к мысли, что эта дурь от отвлечения внимания о УВЕДОМЛЕНИИ в течении трёх дней о перемещении оружия. Тоже дурь, но опасная административным наказанием, при полной бессмысленности выполнения. Под прикрытием датчиков именно это желают протащить. Т.е. опять гнилая обязанность безо всякого смысла для предотвращения преступлений.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Александр 67 сказал:

Нет у меня привычки хамить, тем более дистанционно.

 

34 минуты назад, Александр 67 сказал:

Поэтому и посоветовал Вам сначала разобраться в технической стороне вопроса.

Так как 

 

35 минут назад, Александр 67 сказал:

"Василий, Вы писали про адекватность.Адекватный человек перед тем как, что то поддержать анализирует ситуацию. Если нет знаний, советуется со специалистами.

Теперь правильно скопировал? "Вуаль" видно? 

 

43 минуты назад, Александр 67 сказал:

Лично я не считаю зазорным

А я считаю что "Джентельмены верят на слово" 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, dEretik сказал:

Ну у меня «маркер» постоянно вне места постоянного хранения! И что? Это законное хранение в месте пребывания. Ну пришлёпает гвардеец, дальше что? Он мне нахрена в месте временного пребывания? Ну пусть проверит РОХа... И что?

Ни что,а как. Как хранится то "маркер"? Если под матрасом,то не по законну,должно с соблюдением.Вот и придет,проверит РоХу и задумается,а на хер ему то нужен такой "маркер"на его территории.

 

19 минут назад, dEretik сказал:

И я склоняюсь к мысли, что эта дурь от отвлечения внимания о УВЕДОМЛЕНИИ в течении трёх дней о перемещении оружия. Тоже дурь, но опасная административным наказанием, при полной бессмысленности выполнения.

А вот тут полностью согласен,инициатива опасная,так как слишком туманно выглядит сама форма уведомления,когда есть сайт госуслуг.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, wasli65 сказал:

А я считаю что "Джентельмены верят на слово" 

Но камеры, датчики, уведомления святое. Ваше мнение уважаю, но не разделяю. Дискуссию закончил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Александр 67 сказал:

Ваше мнение уважаю, но не разделяю

Да я поддерживать и не призываю, ведь тогда теряется сам смысл обмена мнениями.

Ссылка на комментарий

Не пройдут датчики! Полицейские, как прикинут сколько это им работы добавит, пошлют этих научных сотрудников вмести с их датчиками :)))). 

45 минут назад, wasli65 сказал:

Его "маркер" был бы вне места постоянного хранения,ну и потом смотря с каким "комплексом мер" будет работать датчик.Да и писал то "могло помочь". Татьяна,речь ведем о легальном охотничьем оружии,а не неучтенным или самодельным."пофанозирую".датчик в комплексе с уведомлением об обороте оружия,мог бы помочь на 70%,30% на разгильдяйство вневедомственной охраны. 

Я кстати только о легальном оружии говорю. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, wasli65 сказал:

Ни что,а как. Как хранится то "маркер"? Если под матрасом,то не по законну,должно с соблюдением.Вот и придет,проверит РоХу и задумается,а на хер ему то нужен такой "маркер"на его территории.

Где есть предписание хранить иначе? Электрик жил один, хоть под матрасом, хоть на стенке. Но! С чего это вдруг электрику не вырубить датчик? Вот с чего ему его не вырубить, если предпишут хранить как в месте постоянного жительства? Или просто обеспечить нужные условия хранения и бухать по чёрному у себя в доме?

У меня девять стволов. И я должен буду девять раз оплатить какой то бездельной шпане возможность за мной следить? При том, что эта шпана, даже ОФИЦИАЛЬНО преступает закон в тысячи раз чаще, чем, типа, подозреваемые ими потенциальные стрелки! Кого надо чипировать то? А депутаты чего без чипов? Вообще то, надо начинать с наградного оружия. А лет через десять проанализировать, сумели ли полицаи предотвратить пальбу, которая ПОСТОЯННО из них ведётся, то в отелях, то на разборках. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
45 минут назад, Buck mark сказал:

Полицейские, как прикинут сколько это им работы добавит, пошлют этих научных сотрудников вмести с их датчиками

Не пошлют,они люди служивые,им прикажут и они выполнят. У нас функции контроля за оборотом оружия передали войскам РосГвардии,полиция может только условия хранения проверить и разрешение на оружие

Ссылка на комментарий
14 часов назад, wasli65 сказал:

 У нас функции контроля за оборотом оружия передали войскам РосГвардии,полиция может только условия хранения проверить и разрешение на оружие

Извините, не могу удержаться 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, dEretik сказал:

де есть предписание хранить иначе? Электрик жил один, хоть под матрасом, хоть на стенке.

В законе описанно,где,в чем и как.Это с какого перепуга одиночкам-холостякам разрешено на стенке хранить?

 

12 минут назад, dEretik сказал:

Вот с чего ему его не вырубить, если предпишут хранить как в месте постоянного жительства? Или просто обеспечить нужные условия хранения и бухать по чёрному у себя в доме?

Мог и вырубить а мог и не вырубить,этож не лампочку вкрутить.А кто бухать то запрещает при хранении или транспортировке,бухай хоть до белочки,а вот ношение в состоянии нестояния запрещенно,даже у себя дома.

 

15 минут назад, dEretik сказал:

У меня девять стволов. И я должен буду девять раз оплатить какой то бездельной шпане возможность за мной следить?

Ну права накладывают и обязанности,вот за машины то налог платим за каждую еденицу,а ведь обещали отменить его совсем. А шпане закон не писан,они сами себе закон,да и не следить они будут,а контролировать. 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, wasli65 сказал:

. А шпане закон не писан,они сами себе закон,да и не следить они будут,а контролировать. 

Они сейчас проконтролировать не могут 

"в этом году второй раз за 20 лет прооверили оружие на правила хранения,не считая пятилетних актов от участкового, первый раз просто скйф сфотографировали,второй раз интересовало раздельное хранение патронов и оружия"

Вот у нас 20 октября открыли охоту на фазана, так ох.общество чуть на круглосуточную работу не перешло человек по 300-500 в день. До больницы 200, до школы 300 м, вот счастья будет гвардейцам все маркеры проверить. Куча дурной работы, вместо того чтобы проверить действительно проблемных граждан. Ну да кто-то из "кардиналов" наварит бабла за установку датчиков, а рядовые гвардейцы опять забьют на всё и отмажутся "нас мало, большой объем работы" и т.п.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, wasli65 сказал:

Вопрос из категории

"А что с Ети будем делать?

С эти? Эти надо чаще мыть ." Х/Ф ДМБ

Да мыть надо, только вот "гвардеец" регистрировавший охотнику не совсем охотничье оружие мог бы на это обратить внимание, позвонить участковому, может и спалили как мальчик бомбу собирал.

А так то да, всё по инструкции, все очень заняты, у всех много работы,  сокращения, оптимизация, голодный "кардинал" с немытым ети.

4 часа назад, wasli65 сказал:

Если нет знаний, советуется со специалистами.

Один такой специалист сегодня в телевизоре показывал очень разрушительный картечный патрон "в котором семь крупных дробин", поэтому возраст для приобретения гладкоствольного оружия надо поднять до 21 года

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Общаться нам между собой, конечно, приятно и интересно. Но, всё по кругу, и всё одно и тоже. Читая посты, я прихожу к выводу, что продажу оружия для "самообороны" вообще надо прекратить. Кто реально отбился от нападавших гладкостволом, и его потом поставили в пример? Может быть кто-то и был, но что-то не припомню. А вот стрельбы по пьяни, на дорогах, при разных незначительных конфликтах предостаточно. Уж не говорю про массовые убийства в офисе, школе.... 

Охотник, приобретая оружие, знает для чего оно нужно и периодически использует его на охоте.  А "самооборонщик", тем более малолетний, покупает на всякий случай, сам не зная зачем. Для крутизны. Вот и  хочется пострелять и почувствовать себя крутым. Действительно, это вопрос психического здоровья нации.  И запретами такие вопросы не решаются.  

Впрочем, дурацкие законы принимаются, нас не спрашивая. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Ну хорошо, установили датчики, заставили уведомлятством заниматься, а дальше что? А когда произойдёт следующее побоище, какие новые меры будут приниматься? А это именно "когда", а не "если".

Ведь данные новации НИКАК не препятствуют подобным инцидентам. Просто заё-ают владельцев оружия. Понуждают с оным расстаться. 

Значит, после очередной бойни нас ещё чем-то заипут. Например, предметно-количественным учётом патронов, хранением оружия в ОМВД. Прежние меры-то, мол, неэффективные оказались. Как будто должны были таковыми быть. 

В итоге получится обычный развод с целью отъёма оружия у населения. Причём, как у "гайдуков", так и у "бунтовщиков", чтоб ни тем, ни другим молодцам не было завидно. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, wasli65 сказал:

В законе описанно,где,в чем и как.Это с какого перепуга одиночкам-холостякам разрешено на стенке хранить?

 

Ну права накладывают и обязанности,вот за машины то налог платим за каждую еденицу,а ведь обещали отменить его совсем. А шпане закон не писан,они сами себе закон,да и не следить они будут,а контролировать. 

Желаете посоревноваться в знании оружейного законодательства? Чего там закон установил по требованиям к месту хранения оружия в месте пребывания? Если сами не найдёте, могу пункт правил подсказать. Проверять НЕЧЕГО кроме РОХа и доступа в помещение. Это никак не влияет на массовые расстрелы. Уже написал: после внедрения дурных обязанностей, как стреляли скопом - так и будут. Можно внедрить обязанность с бубном прыгать вокруг оружия, перед стрельбой. Плевать хотел преступник на танцы с бубнами. Ровно точно так же будет плевать на датчики. И будет интересно слушать лепет Золотова, когда его спросят: громадные затраты несут все владельцы оружия, а что ж ты, жулик, не предотвращаешь расстрелы с датчиками. И жулик он будет не по тому, что не предотвращает, а потому, что это невозможно предотвратить. А бабло стрясти - возможно. Вся околооружейная структура только этим и занимается: лезет в карман гражданам. Там клейма не на ком ставить, только по одному предложению сертифицированных сейфов. Какая то гнида имеет связь с этим производством и уже несколько раз пытались это протащить. Причём гнида калибром не менее зам. министра (зам, ведомства). И всё спокойно, никого за коррупционный лоббизм не увольняют. 

Обязанности должны быть разумны. Датчик нужно клеить на депутатов и чиновников, с видеокамерой он-лайн. Оттуда весь поток преступных инициатив. 

Изменено пользователем dEretik
  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх