Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закон и порядок!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wasli65 сказал:

Гален видишь,оказывается и суд в России можно выиграть, если есть ручка и бумага, даже не присутствуя на нем.

Один случай - ещё не система. Выборка маловата. К тому же, какое это имеет отношение к тяжбам в связи с отказами без объяснения причин, за которые Вы ратуете? "Не проблема - подам в суд и враз победю!" :D

Цитата

Это как раз может свидетельствовать об отсутствии у меня тяги к собирательству оружию.

Это свидетельствует о том, что Вам наплевать на своих соотечественников и других форумчан, у которых не одна единица оружия. Логично - не Ваши проблемы Вас не елозят.

Кстати, даже сама "тяга" к собирательству оружия ни о чём не говорит. Это не значит, что владелец не одного ствола завтра пойдёт в школу всех мочить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    147

  • wasli65

    64

  • ViZor

    44

  • Tanya Tx

    40

Общество.

Какая самая главная и важная ячейка нашего общества.

Правильно, семья.

Не просто семья, а полная семья. Это, папа, мама, и дети.

И вот когда государство поставит отправной точкой к достойному обществу полноценную, крепкую семью, подведёт под это условие Конституцию и большинство законов, которые будут защищать и способствовать наличию той самой полной семьи, тогда у нас будет, не побоюсь сказать, идеальное общество.

Сейчас, к сожалению, время дикого капитализма и до семьи, нашему государству, мягко говоря, нет времени. Значит условие, при котором общество будет достойным, не соблюдается. А отсюда, мы имеем, то что имеем.

А вот что бы семья была полной и крепкой, для этого необходимо, что бы на это работали все институты государство. А это, экономика государства (у нас её нет), медицина (большинству не доступна), охрана и защита труда (сейчас отсутствует), власть закона ( кто нибудь в это верит)и так далее.

У меня просто нет слов.

Наркомания, нищета, высокая смертность, огромная пропасть между богатыми и бедными, коррупция власти, власть денежных знаков. Какое общество у нас может быть. 

Со стороны богатых, это общество гонщицы Мары или ставших знаменитыми футболистов, со стороны бедных, этот стрелок.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, eger67 сказал:

А не пробовали начинать с себя и своих детей? Государству полноценное общество не нужно, оно требовать будет много. Своих детей надо воспитывать так, что б тебе не стыдно за них было. Может тогда и в колледжах стрелять не будут, и в зданиях ФСБ взрывов не будет.

Пробовала и пробую. И что? Я пробую, вы пробуете, все кто сидят в этой ветке пробуют. 99,9% пробуют и делают. А вот этот 0,01 % оставшихся идёт и стреляет. 

Может тогда и не будут, но когда? И как дожить до этого когда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, Вы уже сами запутались в своих спорах и высказываниях. Уже который раз по кругу. Причины и последствия и так всем ясны, только каждый смотрит и рассуждает под своим углом зрения. Пока мы ничего изменить не можем, да еще никаких изменений в законе и не приняли.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Buck mark сказал:

Пробовала и пробую. И что? Я пробую, вы пробуете, все кто сидят в этой ветке пробуют. 99,9% пробуют и делают. А вот этот 0,01 % оставшихся идёт и стреляет. 

Может тогда и не будут, но когда? И как дожить до этого когда?

Ну вот видите, кто хочет, что б хотя бы дети жили в приличном обществе тот пробует, но опять же понятия у всех разные относительно "общества".

Ссылка на комментарий
9 минут назад, алексндр 78 сказал:

И вот когда государство поставит отправной точкой к достойному обществу полноценную, крепкую семью, подведёт под это условие Конституцию и большинство законов, которые будут защищать и способствовать наличию той самой полной семьи, тогда у нас будет, не побоюсь сказать, идеальное общество.

Ну а сейчас то что делать?

И до нас люди не дураки были, знали все это, что начни с себя, семья основа всего. Но мы так и не живем в идеальном мире. 

В реальности нам надо выбрать между строгим контролем или «помоги себе сам». Не то не другое не избавит нас от незаконного применения оружия, но может уменьшить количество жертв. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Buck mark сказал:

В реальности нам надо выбрать между строгим контролем или «помоги себе сам». Не то не другое не избавит нас от незаконного применения оружия, но может уменьшить количество жертв. 

Не думаю, что может уменьшить, пока существует оружие, оно обязательно будет стрелять и ни какими методами это не предотвратить.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, eger67 сказал:

Ну вот видите, кто хочет, что б хотя бы дети жили в приличном обществе тот пробует, но опять же понятия у всех разные относительно "общества".

:) то есть наши бабушки и дедушки, мамы и папы не пробовали?

Ссылка на комментарий

Небольшой исторический экскурс. Из того, что помню сам или слышал из первых уст.

70-80 е годы.  Пиротехнику мы знали лучше современных подростков. Взрывы на пустыре часто гремели. Принести взрывчатку в школу, в ВУЗ???  Ну не было такого. Ружья Отцы хранили в лучшем случае в комодах. Замок любой скрепкой можно было открыть. И в мыслях не было взять без спроса и пальбу устроить.  И при этом нас училки считали отпетыми хулиганами.

Война и послевоенные годы. Стрелковки на руках у пацанов было не мерно.  Бандитизм в те годы был, но тупых расстрелов не было. Из снарядов тол топили на шашки, взрывались при этом часто.  Но шашки не в школу несли, а рыбу глушили т.к. жрать хотелось.

Да это было не идеальное общество,  далеко не идеальное. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, eger67 сказал:

Не думаю, что может уменьшить, пока существует оружие, оно обязательно будет стрелять и ни какими методами это не предотвратить.

Я и говорю, что не избавит т.е. не предотвратит. Но возможно уменьшить число жертв, например объяснив людям, как правильно вести себя в подобной ситуации или вооружив людей. Или усилить контроль за оборотом оружия, реально и строго. Что действеннее?сложно сказать. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Александр 67 сказал:

Небольшой исторический экскурс. Из того, что помню сам или слышал из первых уст.

70-80 е годы.  Пиротехнику мы знали лучше современных подростков. Взрывы на пустыре часто гремели. Принести взрывчатку в школу, в ВУЗ???  Ну не было такого. Ружья Отцы хранили в лучшем случае в комодах. Замок любой скрепкой можно было открыть. И в мыслях не было взять без спроса и пальбу устроить.  И при этом нас училки считали отпетыми хулиганами.

Война и послевоенные годы. Стрелковки на руках у пацанов было не мерно.  Бандитизм в те годы был, но тупых расстрелов не было. Из снарядов тол топили на шашки, взрывались при этом часто.  Но шашки не в школу несли, а рыбу глушили т.к. жрать хотелось.

Да это было не идеальное общество,  далеко не идеальное. 

 

Александр, все так. И я считаю, что в этом заслуга цензуры. Вот если бы эту идею массовых расстрелов не «зароняли» в больные головы все СМИ.... но это тоже из утопического. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Buck mark сказал:

:) то есть наши бабушки и дедушки, мамы и папы не пробовали?

Пробовали и им это удалось, мы ж не убивали и не взрывали, значит мы положительная часть общества.

9 минут назад, Александр 67 сказал:

70-80 е годы.  Пиротехнику мы знали лучше современных подростков. Взрывы на пустыре часто гремели. Принести взрывчатку в школу, в ВУЗ???  Ну не было такого. Ружья Отцы хранили в лучшем случае в комодах. Замок любой скрепкой можно было открыть. И в мыслях не было взять без спроса и пальбу устроить.  И при этом нас училки считали отпетыми хулиганами.

Да потому что любой дядька мог взять за ухо и отвести к бате, а тот всыпет по первое число. А сейчас возьми подростка за ухо, через 15 минут в полиции окажешься как насильник и террорист.

7 минут назад, Buck mark сказал:

Но возможно уменьшить число жертв, например объяснив людям, как правильно вести себя в подобной ситуации или вооружив людей.

Прежде надо понимать кого вооружать, да и если всех вооружать, то надо конкретно прописывать где я могу применить огнестрел, и мне за это ни чего не будет, а где его применять нельзя, но такого закона у нас нет и не будет, а если и будет, то опять же будет множество примечаний, по которым некоторых оправдают, а других прикроют на большой срок.

Один знакомый полковник в отставке как то сказал, что посадить можно любого, так же как и оправдать убийцу, пойманного с поличным. К сожелению, это не закон.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, dEretik сказал:

Зачем мне ссылками разводить тут юридическое болото? Это вынужденная мера, когда оппонент упирается. Всё давно обсуждено и разобрано. Сразу об этом сказал, мне Капитаном Очевидность неинтересно быть.

Вот только один казус есть, решение ВС от сентября восьмого года, а 288 инструкция в редакции от четырнадцатого года и пункт 162 остался без изменений,а ведь проверяющие руководствуются не решениями судов,пусть даже и ВС,а действующей 288 инструкцией.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Buck mark сказал:

Александр, все так. И я считаю, что в этом заслуга цензуры. Вот если бы эту идею массовых расстрелов не «зароняли» в больные головы все СМИ.... но это тоже из утопического. 

Цензура, сегодня сыну говорил за ужином. Когда был молодым, цензура маленько раздражала. Сейчас понимаю, что без разумной цензуры нельзя. ТВ должно воспитывать, а не "обыдлять".

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
55 минут назад, ЛИС сказал:

Друзья, Вы уже сами запутались в своих спорах и высказываниях. Уже который раз по кругу. Причины и последствия и так всем ясны, только каждый смотрит и рассуждает под своим углом зрения.

Точно. И опять по новой....

Ссылка на комментарий
18 минут назад, eger67 сказал:

Да потому что любой дядька мог взять за ухо и отвести к бате, а тот всыпет по первое число. А сейчас возьми подростка за ухо, через 15 минут в полиции окажешься как насильник и террорист.

И это было нормально. Зато ТБ с детства отложилась. Но для меня было действенней другое. Когда чудил, отец говорил: "Я тебе доверяю, в шалаше одного с ружьём сажаю...". Сразу вся дурь уходила.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Galen сказал:

К тому же, какое это имеет отношение к тяжбам в связи с отказами без объяснения причин, за которые Вы ратуете?

Ну это то Вам откуда надуло? Явно не через ухо.

 

1 час назад, Galen сказал:

Один случай - ещё не система.

Тут к Еретику обратись, он легко докажет что случай не единичный.

 

1 час назад, Galen сказал:

Это свидетельствует о том, что Вам наплевать на своих соотечественников и других форумчан, у которых не одна единица оружия. Логично - не Ваши проблемы Вас не елозят.

Это из за размера обуви такой вывод? И это я еще свой рост не обозначил.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, dEretik сказал:

Ещё круче долбать - поднимать уровень гадости в среде владельцев оружия, т.е. прямо провоцировать на срыв тех, кто находится на грани.

Ну если такая слабая психика у владельцев,находящаяся на грани,что даже простое обсуждении на форуме возможных вариантов усиления контроля доводит до срыва,то скорее всего надо "долбить" еще круче.

 

2 часа назад, dEretik сказал:

Можно заставить технический осмотр проходить раз в квартал (бабло сшибать под предлогом безопасности). Это не поможет предотвращать использование технически исправных автомобилей при наезде на толпу, или при ограблении.

Да не поможет,но смертей от использования неисправных автомоблей будет будет в разы меньше

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, алексндр 78 сказал:

В итоге. В классе появляется парнишка-изгой. Одевается хуже всех в классе, нет дорогого мобильника, не ходит на платные секции, с ним никто не дружит. Его в классе подкалывают и унижают. Учителя на это не реагируют по разным причинам. Жестокость сверстников сейчас в моде.

Изгой замыкается. А это хуже всего. 

Был у нас такой. Безотцовщина, мать пьющая уборщица. Собрала нас классная. Объяснила. После этого проблем не было. Все живы. Выучился, до сих пор общаемся.  Сейчас всё по другому.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Друзья Охотники, закрывать тему пора. Даже если и напишем всем форумом трактат "Как нам обустроить оружейное законодательство России", вряд ли кто прочтёт.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, алексндр 78 сказал:

Оружия и 20-40 лет назад было не мало. Но в школах, школьники не растреливали сверстников. Мы сейчас об этом.

 

1 час назад, eger67 сказал:

Да потому что любой дядька мог взять за ухо и отвести к бате, а тот всыпет по первое число. А сейчас возьми подростка за ухо, через 15 минут в полиции окажешься как насильник и террорист.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
41 минуту назад, wasli65 сказал:

Вот только один казус есть, решение ВС от сентября восьмого года, а 288 инструкция в редакции от четырнадцатого года и пункт 162 остался без изменений,а ведь проверяющие руководствуются не решениями судов,пусть даже и ВС,а действующей 288 инструкцией.

Само слово «казус» подразумевает освобождение от ответственности. Но это к слову. Казуса тут нет. Инструкцию переписали СРАЗУ. Она точно соответствует Правилам оборота. А потом, для непонятливых, её ещё и дополнили уточнением про места пребывания. Это произошло до 2014 года. В месте жительства ящик, в месте пребывания - недоступ посторонних. 
Проверяющие в Саратове руководствуются пролетарским чутьём, наитием, и сумрачным сознанием своего полкаша. Самый последний их финт, про который мне рассказали не более месяца назад: наезд на покупателя (владельца) карабина (223 Rem), название точно не помню, на языке вертится Моссберг, но производителем называли Канаду.., не суть важно. Важно что ствол кованный, и ВНЕШНИЕ неровности поверхности предъявили как НЕИСПРАВНОСТЬ карабина. Как раздутый ствол. Под стол упасть и не встать. В Саратове могут. Это зоопарк и серпентарий ЛРО. Однако, даже  этот зоопарк не в состоянии предъявлять чего - то лишнего с опорой на инструкцию, в ней точный повтор Правил оборота.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх