Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закон и порядок!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
15 часов назад, Buck mark сказал:

Но там одна ругань и оскорбления.

Я про это уже упоминал,дораспространяется Леонид всякую непотребность,закроют и форум и его лично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    147

  • wasli65

    64

  • ViZor

    44

  • Tanya Tx

    40

29 минут назад, wasli65 сказал:

Пока не охотничье,но оружиеа вот меньше чем через полгода станет.

 

С 2003 года ГоСТ на метательное оружие существует,и тетива там на фиг не нужна,хоть съешь ее,вес дуги и без нее померяют,если маркировка сбита.

Пинка сверху уже дали,так что эта "толтозадая" похудела до анерексии,за два года крымский мост построили,а уж бумаг  умных написать и полгода за глаза.   

Ссылку сюда разместите на ГОСТ по метательному оружие, где прописан лук и арбалет.

Кто и что за пинок дал? ВВП? Да ему подсунули это закон на подпись, я в курсе, как это делается. Вот через 180 дней и посмотрим, примут ли?

Ссылка на комментарий

ГОСТ Р 52115-2003 "Метательное оружие. Луки спортивные, луки для отдыха и развлечения и стрелы к ним. Общие технические требования. Методы испытаний на безопасность"

вот какой-то ГОСТ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Buck mark сказал:

ГОСТ Р 52115-2003 "Метательное оружие. Луки спортивные, луки для отдыха и развлечения и стрелы к ним. Общие технические требования. Методы испытаний на безопасность"

вот какой-то ГОСТ

Ну я так и думал, другого не нашли бы.

Отвечаю, хоть и не силен в этой теме: Гост этот не соответствует вообще ничему, не разделяет блочные и рекурсивные луки, использует понятие силы дуги, которой в ряде луков вообще нет, говорит об оживальных наконечниках, которыми никто в мире не пользуется из-за неточности полета и рикошетов и т.д.

Разграничивает луки на основании границы "до 27 кгс (60 фунтов) включительно". Сама формулировка до и включительно кретинична, но 27 кгс это не 60 фунтов.:02_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Да ему подсунули это закон на подпись,

Да какая подсунули или подпихнули,можно подумать он сам лично все законы, которые подписывает,ночами придумывает и пишет.

 

4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Ссылку сюда разместите на ГОСТ по метательному оружие, где прописан лук и арбалет.

Ну я так и думал, другого не нашли бы.

 http://docs.cntd.ru/document/1200025636
Как суслик,его не видно,а он есть. А есть еще и кримэкспертиза по метательному оружию. А еще посмотри  гост р 51905-2002

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, wasli65 сказал:

Да какая подсунули или подпихнули,можно подумать он сам лично все законы, которые подписывает,ночами придумывает и пишет.

 

 http://docs.cntd.ru/document/1200025636
Как суслик,его не видно,а он есть. А есть еще и кримэкспертиза по метательному оружию. А еще посмотри  гост р 51905-2002

 

Я не буду в даваться в технологии, как подсовывают на подпись главе государства, на мой взгляд мало значащие документы для него, т.к. за всем лично не возможно уследить и он доверяет своему окружению. По ГОСТу я ответил Татьяне, там мой ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Проясню мою , так сказать, позицию :)  закон мне не нравится, слишком усложнённый. Но вполне ,возможно, что это лучше чем ничего. И ещё это ,по-моему, не та проблема, которой должна заниматься ГД. 

36 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Ну я так и думал, другого не нашли бы.

Отвечаю, хоть и не силен в этой теме: Гост этот не соответствует вообще ничему, не разделяет блочные и рекурсивные луки, использует понятие силы дуги, которой в ряде луков вообще нет, говорит об оживальных наконечниках, которыми никто в мире не пользуется из-за неточности полета и рикошетов и т.д.

Разграничивает луки на основании границы "до 27 кгс (60 фунтов) включительно". Сама формулировка до и включительно кретинична, но 27 кгс это не 60 фунтов.:02_EmoticonsHDcom:

Но уж если мы суда влезли...

что за луки без дуги? В госте есть разделения на классические и блочные луки. 

Наконечники, конечно , не для охоты, но всегда можно доработать документ. 

Ну а 27 кг это округлённые 60 фунтов, там разница 200 г ее на безмене и не увидишь. 

А вообще, насколько, все это важно, в чем главная опасность этого закона?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Buck mark сказал:

Проясню мою , так сказать, позицию :)  закон мне не нравится, слишком усложнённый. Но вполне ,возможно, что это лучше чем ничего. И ещё это ,по-моему, не та проблема, которой должна заниматься ГД. 

Но уж если мы суда влезли...

что за луки без дуги? В госте есть разделения на классические и блочные луки. 

Наконечники, конечно , не для охоты, но всегда можно доработать документ. 

Ну а 27 кг это округлённые 60 фунтов, там разница 200 г ее на безмене и не увидишь. 

А вообще, насколько, все это важно, в чем главная опасность этого закона?

 

Правильно Татьяна говоришь, что это не проблема ГД. Это можно решить на уровне министерства. Про фунтаж не буду говорить, я не сильно в теме, только вхожу, у тебя в этом плане опыта намного больший чем у меня.  А насчет опасности данного закона, пожалуйста посмотрите видео, что я размещал, там все сказано развернуто. Вкратце, ограниченная кучка людей, хочет пригрести к себе весь потенциальный рынок метательного оружия в РФ, и в нем будут только свои продавцы, а так же увеличение количества браконьеров, которые могут в открытую тащить луки в охот угодья, говоря егерю, что это не оружие и я просто стреляю по мишени, предъявив ему сертификат на лук, что это, КСО , и т.д. и т.п. Я еще раз повторюсь, что не пожалел нескольких часов, и просмотрел все выпуски Шалыгина, а он эксперт БоуХанер в РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, Леонид. Вот, по-моему ,Шалыгин за свою славу и рынок и переживает, но возможно, я сильно ошибаюсь. Тащить лук в угодья можно и сейчас, что мешает браконьеру? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Buck mark сказал:

Спасибо, Леонид. Вот, по-моему ,Шалыгин за свою славу и рынок и переживает, но возможно, я сильно ошибаюсь. Тащить лук в угодья можно и сейчас, что мешает браконьеру? 

Тащить лук или арбалет теперь в охот угодья браконьеру ни чего не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Тащить лук или арбалет теперь в охот угодья браконьеру ни чего не мешает.

И раньше не мешало 

Ссылка на комментарий

Леонид, я может что-то упустила, но насколько я помню лук до 27 кг можно было свободно купить и до принятия закона. И переться с ним в открытую куда угодно. Причем стрелы не были боеприпасом, и наконечник можно было нацепить любой. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не у каждого браконьера денег хватит на хороший охотничий лук, и не каждый с него сможет хорошо стрелять! Вроде и до принятия (проекта) Закона разрешалось стрелять из лука в вольерах. С тепловизорами запрещено, а вокруг все нормально охотятся, также с электроудочками и электроманками. В чем ужас такой вдруг? Как только разрешат охоту с луками, тут же все побегут браконьерничать в лес. Так получается? Пневматику попробуйте проверить  на Дж, но ведь разрешено с ними охотиться  и никакого ажиотажа. Так же будет и с луками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Buck mark сказал:

И ещё вопрос на кого будут охотится браконьеры с луком?

Это уже на фантазию браконьера.

Ссылка на комментарий
Только что, max32rus сказал:

Юра,согласен,но что мешает в заказнике,на кормушке стрелочку пустить из арбалета? Даже если не сразу  ляжет,потом с собачкой добрать. Ещё и лучше,если не сразу.;):01_EmoticonsHDcom:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, max32rus сказал:

 

Кормушка в заказнике палево....

Тем более добор с собачкой, цэ адназначно турма.

А бегать однозначно за ним придется. Хорошо если по снегу. А по крапиве в человеческий рост кто бегал в июне-июле например, ни в жизнь стрелочку не пустить))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, yury сказал:

Кормушка в заказнике палево....

Тем более добор с собачкой, цэ адназначно турма.

А бегать однозначно за ним придется. Хорошо если по снегу. А по крапиве в человеческий рост кто бегал в июне-июле например, ни в жизнь стрелочку не пустить))))

Пустит-пустит. Палево как раз по снегу. Турма,если повяжут,а если тихо без грохоту,то и хренушки.

Я к тому что со стрелы,сохатый сразу не ляжет,даже если по месту. А черещ пару часиков,с лайкой его найти как два пальца.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yury сказал:

Бракоша)))

 

 

Не,так в слух размышляю:D

Просто мне в с собакой в лес ходить нельзя,а тут с оружием ходи кто хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, ViZor сказал:

Лучше посмотреть, как охотятся с луком во всем мире!

 

Дядь Вить, 

Я даже не смотрел.

Можно таких же  роликов успешных наснимать с охотой с рогаткой. Главное посильнее лицо разукрасить.

 

Это вылизанная, подготовленная егерями, проводниками и т.д. охота. Для гАлливуда.Имеет право на жизнь.

Браконьеры идут совсем другим путем.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх