Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закон и порядок!


Рекомендуемые сообщения

Зачем политическая партия? Разве у охотников не может быть разных политических взглядов? Как можно их объединить в одну политическую партию? 
Наверно, не в партии дело. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    147

  • wasli65

    64

  • ViZor

    44

  • Tanya Tx

    40

  • Экспертная группа

Как Виктор правильно сказал - вопрос партии охотников обмусоливается уже не один десяток лет. Что такое партия? Это взносы, это единого образца билет. У нас это уже давно все есть. И ОБЕФО, и взносы в территориальные  ООиРы. Все охотники - это огромная ОБЩЕСТВЕННАЯ организация. И что толку?  Давай еще партию над партией создавать.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 10.06.2020 в 13:38, SHunter сказал:

Нас МИЛЛИОНЫ!!!

Откуда такие "цифры"? ,если по всей стране всего 3,5 миллиона единиц огнестрельного оружия на руках,у половины по две единицы и более, плюс спортсмены и самооборонщики.Охотников в лучшем случае чуть больше миллиона-меньше одного процента всего населения России. И нахера еще одни партийные "руководители"?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, ЛИС сказал:

Все охотники - это огромная ОБЩЕСТВЕННАЯ организация.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об общественных объединениях"

Статья 8. Общественная организация

Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и законами об отдельных видах общественных объединений.

Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.

В общественной организации образуется единоличный исполнительный орган, а в случаях, предусмотренных законом или уставом, в общественной организации образуется коллегиальный исполнительный орган. Уставом общественной организации может быть предусмотрено, что утверждение годового отчета и бухгалтерской (финансовой) отчетности общественной организации, принятие решений о создании общественной организацией других юридических лиц, об участии общественной организации в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств общественной организации, утверждение аудиторской организации или индивидуального аудитора общественной организации, образование и досрочное прекращение полномочий единоличного исполнительного органа относятся к компетенции постоянно действующего коллегиального руководящего органа общественной организации.

Это законодательное определение и юридические признаки общественной организации. Из выделенного видно, что в действительности, то, что мы имеем в нашем случае - это мыльный пузырь. Существуют коммерческие хозяйства, преследующие только свои цели, остатки разобщенных микро-охот-коллективов, выживающих на остатках от взносов  и  госохотхозяйство с остатками земель, на которых, знаю по своему опыту, мало что бегает и летает. 

Государственному охотдепартаменту, похоже, вообще, по барабану, что происходит, они все на гос. содержании и до охотника им дела нет.

Общественным региональным охот-коллективам в своем хозяйстве сил бы хватило разобраться, и им не до защиты интересов охотников.

Про коммерческие хозяйства говорить не стоит, у них свои цели и задачи. 

Поэтому, ОХОТНИК остается один, сам по себе, некуда ему обратиться и не к кому, никто нигде его не ждет и никакую помощь не окажет.  Вот Вам и ОГРОМНАЯ  ОБЩЕСТВЕННАЯ  ОРГАНИЗАЦИЯ, как Вы правильно подметили "И что толку". 

А хочется, чтобы по заявлению охотника, ущемленного в правах хозяйством или государственным органом власти, такая организация (мне всё равно, какой статус у неё был бы, партия или еще как)  имела бы способность спросить и раздать каждому по делам его! 

С уважением.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Buck mark сказал:

Как можно их объединить в одну политическую партию? 
Наверно, не в партии дело. 

Возможно, я не правильно сформулировал статус. Пусть не партия, пусть объединение или еще как. Мне простительно. Дерёвня я, неуч. :40_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 11.06.2020 в 14:07, SHunter сказал:

Вот интересно, это больше, чем членов единой россии??? 

"По состоянию на 1 января 2012 года численность партии составляла 2 113 767 человек." https://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_Россия#Численность 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Военно-охотничье общество, МООиР и другие охотничьи организации являются Общественными организациями со всеми их Уставами и прочем созданы. Только функции не выполняют свои. У Вас билет ОБЕФО, а имеете право вступить в общество, платить взносы и участвовать в жизни и мероприятиях проводимых Обществом. Лично я уже состою в ВОО 52 года. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 12.06.2020 в 00:12, ViZor сказал:

Лично я уже состою в ВОО 52 года. 

ОБЕФО у меня еще и потому, что достал меня этот МООиР. Есть у меня их членский, теперь валяется где-то. Ничего они полезного как не делали, так и не делают. Только взносы и поборы собирают.  Начинаешь им вопросы правильные задавать - нос воротят,  жучары. По крайней мере у меня в районе так, за всех сказать не могу. Это была наболевшая тема,  поэтому однажды сказал себе и этим из мооир - хватит накуй!!! И не жалею. Я ничего не потерял, а они потеряли и меня и многих других. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ViZor сказал:

Вот Вам и пример явный! МООиР и есть партия в миниатюре.

А там, где живут по закону курятника, порядка никогда не будет.

Закон курятника: спихни ближнего, насри на нижнего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 15.06.2020 в 12:23, ViZor сказал:

Вот Вам и пример явный! МООиР и есть партия в миниатюре.

Мы с Леонидом беседовали в МООиРе с Кирякуловым  (или как там правильно его фамилия) несколько лет назад. Тупая стена непробиваемая. На все вопросы есть стандартные  ответы: нельзя, не получится, денег нет, и т.д, и т.п.... Будет еще и партия, будет тоже самое. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, ЛИС сказал:

Мы с Леонидом беседовали в МООиРе с Кирякуловым  (или как там правильно его фамилия) несколько лет назад. Тупая стена непробиваемая. На все вопросы есть стандартные  ответы: нельзя, не получится, денег нет, и т.д, и т.п.... Будет еще и партия, будет тоже самое. 

Кирьякулов, говорите? Да это обычный администратор  псевдообщественной организации, давно считающий угодья МООиР личной собственностью. У него свои цели и задачи, а именно - получение прибыли от продажи охотресурсов, от взносов и поборов с людей, и до интересов охотника ему дела нет. Ему нужны только наши денежки. Введение ОБЕФО для него, это как серпом по кумалакам - доходы от взносов резко упали, очень многие охотники ушли от этой монополии. Цитата из его интервью:  "Большая часть из них покинули МООиР после введения «зеленого» билета. Была численность 120–130 тысяч человек, сейчас осталось 50–60 тысяч человек". Как результат - охота подорожала для оставшихся, а для "гостей" выросла многократно! Вот его слова: "Единственное, что меня беспокоит, чем меньше будет членов в МООиРе, тем дороже будет охота."  Поэтому, про него только одно слово - коммерсант. И что-то спросить с него или с ему подобных, охотник в одиночку не сможет, с ним просто не станут разговаривать. И каждый из нас один раз или постоянно испытывает на себе беззаконие  администраторов в охотобществах. Лично про себя: чтобы купить путевку надо было в их рабочее время приехать в хозяйство (но в это время я сам работаю), по выходным они не работают, или уговаривать егеря, приехав к нему на дом. Про охоту на копыта и т.д., их ответы - забудь, отстань, нету, не проводим, никогда, без тебя обойдемся, не видишь разве начальство охотится, завтра загон - чтоб в лесу никого не видели, с лайкой по птице нельзя (дипломы есть!) иначе браконьер, заводи подружейную (а я лаек люблю!!!), какая нах.. отработка??? - деееньги неси!!! А также очень много всяких "если". И оно мне всё это надо, за мои же деньги??? Да горите вы огнем!!!  Сейчас, с ОБЕФО, не выходя из дома направляю заявление, по почте получаю разрешение, и, сам выбираю, куда мне ехать.   

Вот именно поэтому нужна другая форма, некий охотсоюз в России, основной целью которого было бы не извлечение прибыли, а защита и отстаивание интересов охотника. Среди нас в стране много компетентных юристов, охотоведов с образованием, правоохранителей из всех структур и людей других очень полезных специальностей. Такое объединение вполне может существовать на добровольной основе, без всяких доп. взносов, но если даже 10 000 охотников сдаст по 100 рублей в год на счет зарегистрированного союза, то на  защиту интересов в судах денег хватит. Понятно, что нужен некий основной штаб для координации действий, региональная структура, сайт - он вот он! И совсем не обязательно за общественную деятельность платить зарплату,  иначе главная задача тут же изменится на противоположную. Эта деятельность должна быть ДОБРОВОЛЬНОЙ!  Если хочешь, чтобы помогли тебе - помоги другому охотнику в защите его законного права!   У каждого из нас есть номерной ОБЕФО, в принципе этот документ может являться входным билетом в данный союз по борьбе с беззаконием чиновников. Спорить с добровольным организованным союзом людей станет очень проблематично, как по мне. И самое основное, добровольные общества независимы от влияния разных сил;  внутри них не может существовать подчиненность (как в бане - все равны);  добровольно пришел - добро пожаловать,  добровольно вышел - так тому и быть. 

Я уверен, среди вас-нас много достойных людей, душой болеющих и переживающих за свое увлечение, они и должны стать основоположниками такого союза, а дальше дело пойдет и люди подтянутся, Земля слухом полнится, сами знаете!

С уважением!

 

Изменено пользователем SHunter
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Я уверен, среди вас-нас много достойных людей, душой болеющих и переживающих за свое увлечение, они и должны стать основоположниками такого союза, а дальше дело пойдет и люди подтянутся, Земля слухом полнится, сами знаете!"

Вашими устами, да мед.... Это правильно в идеале, а кто это все реально делать будет? И людей достойных много, и пытались они что-то предпринять. Только везде стена отчуждения и мытарства с оформлением, регистрацией и т.п.  Да и требуют эти действия N-го количества денег. Леонид -[za30]KONG(RUS) об этом намного больше меня знает. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЛИС сказал:

и требуют эти действия N-го количества денег. 

И уймищу времени!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 18.06.2020 в 12:57, SHunter сказал:

Вот именно поэтому нужна другая форма, некий охотсоюз в России,

Так есть уже такой,и создавался он именно для этих целей,но пришло все к тому,к чему пришло.

"Таким образом, идея российских охотников о создании своей всероссийской организации, исторически бытовавшая и неоднократно поднимаемая на съездах охотничьей общественности с середины XIX, почти реализованная в начале XX века («Всекохотсоюз» просуществовал с 1920 по 1933 год и был ликвидирован), окончательно сформировалась в 1958 году и действует по настоящее время. В 2008 году нашему объединению исполнилось 50 лет." http://rors.ru/history/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, wasli65 сказал:

Так есть уже такой,и создавался он именно для этих целей,но пришло все к тому,к чему пришло.

"Таким образом, идея российских охотников о создании своей всероссийской организации, исторически бытовавшая и неоднократно поднимаемая на съездах охотничьей общественности с середины XIX, почти реализованная в начале XX века («Всекохотсоюз» просуществовал с 1920 по 1933 год и был ликвидирован), окончательно сформировалась в 1958 году и действует по настоящее время. В 2008 году нашему объединению исполнилось 50 лет." http://rors.ru/history/

Вот и я хотел написать об этом, что такая организация и была специально создана, для простых охотников. К сожалению в настоящих реалиях ею рулят, алчные люди, и распродают все, что было заслужено и построено еще во времена СССР, эта огромная общественная охотничья организация превратилась в контору по лоббированию интересов богатого, узкого круга лиц, что кормятся охотой, а о простых охотниках там давно забыли. Некогда великая и уважаемая организация скатилась до постоянных скандалов вокруг центрального руководства, кто нибудь вспомнит, что сделал Росохотрыболов союз за последние пять лет, для охотников страны? Я такого не знаю, а вы? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

⚡️На днях в Минприроды высаживается десант ревизоров из Белого дома: начинается проверка исполнения поручений Президента и председателя Правительства Российской Федерации за период с 2012 по 2019 гг., включая своевременность подготовки нормативных правовых актов во исполнении принятых федеральных законов. 

В зоне особого внимания поручения по экологическому направлению деятельности министерства, а также вопросы лесопользования и сохранения биологического разнообразия. 

Напомним: решение о тотальных проверках деятельности ФОИВов за истёкший период принято Михаилом Мишустиным в начале июня. Премьер-министр поручил подойти к ревизии исполнения решений руководства страны не формально — проверяющим предстоит дать оценку реальной вовлечённости высокопоставленных чиновников (курирующих заместителей министра и директоров департаментов) в решение конкретных задач, поставленных перед министерствами Владимиром Путиным и Правительством Российской Федерации.

Ревизоры будут оценивать качество персональных усилий руководителей: количество звонков в адрес соисполнителей, отправленных телеграмм-"напоминалок", качество согласительных совещаний, а также иных  усилий по исполнению в срок контрольных документов. 

По итогам "сплошной" проверки премьер-министр уже в августе намерен принять ряд показательных кадровых решений по нескольким федеральным органам исполнительной власти.  Ждём.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

a51c432e746f.jpg

Редкие птицы Володина и удачная охота Костина — кто занял российские леса под жестокое хобби

Общая площадь охотничьих угодий российской элиты приближается к 6 млн гектаров.

Топ-менеджеры госкорпораций, чиновники, депутаты и провластные бизнесмены за последние десятилетия превратились во владельцев огромных охотничьих угодий, на которых зачастую не распространяются российские законы. Эти VIP-территории постоянно увеличиваются, а охотники из властной элиты стараются получить право на добычу краснокнижных животных, прикрываясь словами о беспокойстве за природу.

Охотничий клуб

Почти 6 миллинов гектаров лесных земель — это почти полторы Московских области или две Бельгии — заняты под охотничьи угодья, закрепленные за федеральными чиновниками и политиками, госкомпаниями и бизнесменами из списка Forbes.

В списке 50 собственников наиболее крупных охотничьих угодий, составленном “Открытыми медиа”, — сплошь знакомые фамилии и названия. Так, 237 тыс. гектаров нашли у совладельца “Реновы” Виктора Вексельберга, 134,5 тыс. гектаров — у главы ВТБ Андрея Костина и его партнеров. 131 тыс. гектаров заполучил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, 99 тыс. гектаров — “Роснефть” и ее глава Игорь Сечин. 

Чуть более скромные, но все равно внушительные територии обнаружились в собственности совладельца “Русала” Олега Дерипаски (85 тыс. га), “Ростеха” и его главы Сергея Чемезова (78 тыс. га), семьи спикера Госдумы Вячеслава Володина (68 тыс. га), гендиректора РЖД Олега Белозерова (53,6 тыс. га), семьи депутата Госдумы Владислава Резника (47 тыс. га), вице-премьера России Марата Хуснуллина (12 тыс. га). Замыкает список директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин с 10 тыс. га. 

При этом процесс передачи многих угодий из государственной собственности в частную сейчас находится в самом разгаре и, согласно стратегии развития охотничьего хозяйства, он должен закончиться к 2023 году.

Охотничьи истории

Как видно из списка, глава «Роснефти» Игорь Сечин, очень любящий охоту, оказался лишь 17-ым в данном рейтинге крупнейших держателей охотничьих угодий. 99 тыс. гектаров находятся в Тверской и Смоленской областях. Квоты на добычу диких животных в Смоленской области получает ПАО «НК „Роснефть-Смоленскнефтепродукт“».

Глава «Ростеха» Чемезов вместе с с бывшим помощником президента Сергеем Ястржембским, инвестором Рубеном Варданяном и основателем сети клиник «Мать и дитя», акушером российской элиты Марком Курцером входит в число учредителей охотничьего клуба «Времена года», который занимается охотхозяйством «Щекотово» в Ярославской области. Сын Чемезова Станислав владеет 15% в охотхозяйстве «Осень», находящимся в Истринском районе Подмосковья.

В семье спикера Госдумы Володина много кто, оказывается, занимается природой и охотой. Так, его мать Лидия Барабанова — крупная предпринимательница на Смоленщине — через свою Ассоциацию по содействию сохранению редких птиц, животных и природы, развивает лесоохотничье хозяйство «Городнянское». Второй учредитель ассоциация — Яна Володина, которую считают молодой женой спикера.

Одно из охотхозяйств структур, связанных с главой ВТБ Костиным — «Удачная охота» занимает почти 14 тыс. га на границе Зубцовского и Ржевского районов Тверской области. По словам местных жителей, там очень часто принимают VIP-гостей, среди которых были Дмитрий Медведев с супругой. У самого же Костина через фирму «Муфлон» оформлены доли в охотхозяйствах «Лось» и «Коста», имеющие 121 тыс. га в Ярославской области. Партнеры главы госбанка по этим проектам — дочери генерала ФСБ Анастасия Задорина, больше известной как поставщик одежды для олимпийской сборной России (ей принадлежит 41% в «Косте»), и Юлия Тихомирова (47% в «Лосе»). 

Все 10 тыс. га Сергея Нарышкина в Псковской области закреплено за некоммерческим партнерством ОУРТБУХ. В числе его учредителей — некоммерческая организация «Дип-клуб», который в свою очередь учрежден самим Нарышкиным и Юрием Ковальчуком, а среди членов клуба — бизнесмены Геннадий Тимченко и Михаил Куснирович, дирижер Валерий Гергиев.

По данным журналистов, огромную роль в приобщении российской элиты еще со времен Ельцина к охоте сыграл нынешний глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, занявший 13 место в рейтинге. Среди прочего, он является учредителем общественной организации охотников и рыболовов, контролирующей более 78  тыс. га в Подмосковье. Его отец в свое время отвечал в СССР за животноводство.

Охотничьи цели

Обзаведение собственными охотничьими угодьями является очень престижным для российской элиты. Там можно не только поохотиться, но и, пригласив “нужных” людей, в неформальной обстановке поближе познакомиться с ними и решить различные вопросы. Особенно это любят использовать бизнесмены, старающиеся приблизиться к власти, особенно к силовикам, как бы желая показать, что они “свои” мужики, а не только заняты подсчетом денег.

Не чурался охоты и президент Владимир Путин, еще с десяток лет назад запечатленный на фото с ружьем и голым торсом. Правда, в последнее время информации о том, что он продолжает ею заниматься, уже не поступает.

В то же время способы получения охотничьих угодий высокопоставленными гражданами вызывают огромные вопросы. Иной раз информация о проведении аукциона на долгосрочную, на 25-49 лет, аренду территорий по средней цене около 10 рублей за 1 га в год размещается не в издании данного региона, а в соседнем. 

К примеру, объявление об аукционе, на котором получили угодья родственники Дерипаски, печаталось в воронежской прессе, хотя земля расположена в Краснодарском крае, рассказал «Открытым медиа» кубанский фермер. Он хотел составить конкуренцию на торгах депутату Госдумы Алексею Езубову, дяде олигарха, но узнал о них, когда итоги уже были подведены.

Чужие здесь не ходят

Получив земли под охоту, новые хозяева первым делом начинают ограничивать доступ на нее даже для местных жителей, несмотря на то, что Лесной кодекс это запрещает. Новые владельцы уверяют, что вводят запреты из-за стремления защитить дикую природу. Тот же Езубов запретил проезд транспорта через свои владения, а хозяйстве «Согаз-инвеста» охрана даже реквизирует коров, зашедших на земли.

Недопущением местных жителей занимаются на владениях “Газпрома” на берегу Ангары, в 40 км от Иркутска. До построенной на 2,5 га особо охраняемых земель Прибайкальского национального парка базы можно добраться только по воздуху или воде. При этом в Росреестре нет данных о собственнике участка, строений на нем вообще не зарегистрировано, но в госзакупках «Газпрома» прибайкальская база проходит как «комплекс зданий и сооружения „Байкалгазпромцентра“ — для него регулярно заказываются услуги по охране и техоснащению.

Смоленский эколог Григорий Дубино рассказал, что на лесном участке по закону можно одновременно вести 15 видов бизнеса. “Если деньги есть, охотугодья можно оформить еще и как место сбора ягод, грибов, подножного корма, березового сока и т. д. И закрывают свое хозяйство от посторонних, якобы сохраняя урожай”, — рассказал он. 

В свою очередь в Карелии Ковальчуки оградили забором сотни гектаров леса вокруг дачи, на которой, по рассказам местных жителей, отдыхал Путин.

Браконьерство в законе

На браконьерство в охотхозяйстве «Соленовское» на Кубани площадью 39 тыс. га, которое принадлежил сыну Алексея Езубова Павлу, в 2016 году жаловались тогдашнему прокурору Юрию Чайке местные жители. К жалобе они прикрепили фотографии, где сотрудники охотхозяйства позируют с убитыми медвежатами, которых в этом возрасте нельзя убивать, и с тушей кавказской серны, занесенной в Красную книгу. Однако никакого уголовного дела в прокуратуре не возбудили, удовлетворившись утверждением охотников, что фотографии сделаны в Карачаево-Черкесии, где серна не является редким видом. Результатам обращения стало лишь пожелание Алексея Езубова руководству хозяйства вести себя поскромнее.

Еще недавно будучи запрещенной вольерная охота, с февраля 2020 года стала полностью законной. Это значит, что животных, выросших и находящихся в вольерах и не боящихся человека, теперь разрешается отстреливать. По данным журналистов, именно высокопоставленные охотники и пролоббировали этот закон.

Зоозащитников возмущает, что нововведения в закон “Об охоте” позволяют преследовать животных на небольшой замкнутой территории. Тем самым охота превращается в расстрел зверей. При этом на животных, живущих в вольерах, не распространяются даже запреты на охоту в сезон размножения и выращивания потомства.

Охотничье лобби

Одним из активных лоббистов снятия различных ограничений на охоту является известный борец, чемпион мира в тяжелом весе, а ныне депутат-единоросс Николай Валуев, который демонстрировал в соцсетях убитых краснокнижных животных. Благодаря ему закон о запрете притравочных станций, где собак тренируют на диких животных, допускает такую тренировку, обязывая лишь не допускать серьезных травм.

Второй соавтор поправок в закон “Об охоте” депутат Владислав Резник добивается разрешения на трофейную охоту, т.е. охоту в труднодоступных местах, на краснокнижных животных. Правда, его попытка внести законодательные изменения потерпела неудачу, поскольку думский комитет по экологии выступил категорически против инициативы, а депутаты назвали ее «попыткой узаконить собственное увлечение» Резника.

Резник, а также еще один такой же горный охотник — экс-помощник президента России Сергей Ястржембский пытаются доказать, что трофейная охота не вредит животным, а идет им на пользу .«Природосберегающая охота — это правильный синоним трофейной охоты. Именно охотники вкладывают большие деньги в сохранение природы и только потом думают, на кого им можно будет охотиться завтра», — заявил он «Открытым медиа».

Вместе с тем запрещенная трофейная охота имела и имеет место. К примеру, при охоте на краснокнижных баранов с вертолета в январе 2009 года на Алтае погибли семеро, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин и председатель алтайского комитета по охране объектов животного мира Виктор Каймин.

В октябре 2018 года сотрудники заповедника «Остров Врангеля» нашли туши трех белых медведей, застреленных, предположительно, также с вертолета. По мнению одного из самых авторитетных специалистов по белым медведям Никиты Овсянникова, животных наверняка расстреляли высокопоставленные гости.

Источник: https://pasmi.ru/archive/273803/

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

кто занял российские леса под жестокое хобби

Более миллиона охотников увлечены этим "жестоким хобби",и по закону им отведено на это 20% от всех охотничьих угодий нашей страны,так называемые Угодья общего пользования.Что касаемо приписных угодий,то какая разница в чьих они руках,в Володинских или фермера Сидорова,если закон позволяет закрыть их для "простых" граждан. А разные "зоозащитники" всегда против самой охоты,как индустрии,и им плевать как и в какое время забивают скот на мясных фермах,но есть шкурный "интерес" до охоты в вольерах,хотя там такой же домашний скот.Проблема не в частниках и вольерах,а законах,перед которыми кто то может быть ровнее других. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, wasli65 сказал:

Более миллиона охотников увлечены этим "жестоким хобби",и по закону им отведено на это 20% от всех охотничьих угодий нашей страны,так называемые Угодья общего пользования.Что касаемо приписных угодий,то какая разница в чьих они руках,в Володинских или фермера Сидорова,если закон позволяет закрыть их для "простых" граждан. А разные "зоозащитники" всегда против самой охоты,как индустрии,и им плевать как и в какое время забивают скот на мясных фермах,но есть шкурный "интерес" до охоты в вольерах,хотя там такой же домашний скот.Проблема не в частниках и вольерах,а законах,перед которыми кто то может быть ровнее других. 

Володин хоть сам и охотник, но покровительствует зеленым, ведь он тоже подписал первым поправку в закон об охоте, чтобы запретили нагонку и натаску собак охотничьих пород на ИТС, а эти поправки протащили зеленые, так что вот такой салат. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извечные вопросы мучают народ. Что делать? Кто виноват? Куды крестьянину податься? И еще один: а судьи кто?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Право на оружие - в Конституцию

“Право на оружие” подготовила и разослала правки в Конституцию РФ.

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

Проектом закона о поправке к Конституции Российской Федерации предусматривается внесение изменений, направленных на закрепление на конституционном уровне обязательных требований к должностным лицам, полномочия которых непосредственно связаны с обеспечением
безопасности страны и суверенитета государства.

Данными изменениями предлагается установить неотъемлемое право граждан на хранение и ношение оружия.

Право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться, исходя из того, что это необходимо для развития здорового гражданского общества, а также безопасности свободного государства.

Гражданам должно быть гарантировано право на защиту своей жизни и здоровья любым способом (ст. 37 Уголовной Кодекс РФ).

В случае самообороны, должна быть гарантирована «презумпция невиновности обороняющегося», когда снимается всякая ответственность с жертвы за возможные последствия (физические, моральные и материальные) и переносятся на злоумышленников, включая ответственность перед третьими лицами.

При проведении проверки по факту самообороны, предлагается не ограничивать свободу оборонявшегося, а оставлять его под подпиской о невыезде.

То есть, при наличии признаков, а также заявления о предпринятых мерах необходимой самообороны, предлагается возбуждать досудебную проверку именно по факту возможной необходимой обороны, а не по итогам последствий применения необходимой обороны.

Исходя из принципа неприкосновенности жилища, представляется целесообразным включить в Основной Закон доктрину «мой дом – моя крепость», которая декларирует презумпцию вины незаконно вторгшегося на чужую территорию, охраняемую Законом.

Так же доктрина предполагает право на физическую ликвидацию субъекта, незаконно проникнувшего на частную территорию.

В целях защиты прав граждан на самооборону и самозащиту, представляется необходимым дополнить Основной Закон положением, устанавливающим правовую доктрину «Гражданского ареста».

В случае, если гражданскими лицами было оказано содействие правоохранительным органам в поимке преступника, угрожающего жизни и здоровью окружающих, его задержание должно именоваться «гражданским арестом».

Данная юридическая норма уже регулируется законами статьями 38 и 37 Уголовного кодекса Российской Федерации и Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. № 19, разъясняющим применение этих статей судам Российской Федерации и заменившим действовавшее ранее Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 16 августа 1984 года № 14, но требуется введение самого понятия в практический оборот для упрощения юридических процедур.

Предусматривается, что предлагаемые изменения в Конституцию Российской Федерации подлежат вынесению на общероссийское голосование.

На основании вышеизложенного, предлагается:

Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие поправки:

Статья 20

Настоящую статью дополнить:

Частью 3 следующего содержания:

Каждый имеет право на защиту любым способом, при этом действует презумпция невиновности обороняющегося.

Частью 4 следующего содержания:

Право на оружие является неотъемлемым правом гражданина, реализуемым в целях защиты права на жизнь.

Статья 22

Часть 2 дополнить и изложить в следующей редакции:

Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускается только по судебному решению, а также в случае гражданского ареста, осуществленного гражданскими лицами в качестве содействия правоохранительным органам при поимке лица, угрожающего жизни, здоровью и безопасности окружающих.

Настоящую статью дополнить частью 3 и изложить ее в следующей редакции:

Гражданским арестом является оказание содействия правоохранительным органам в задержании злоумышленника, а также осуществление задержания гражданскими лицами субъекта, посягнувшего на жизнь, здоровье и безопасность окружающих.

Cтатья 25

Дополнить статью и изложить в следующей редакции:

Незаконно вторгшееся на частную территорию лицо несет на себе бремя презумпции вины причинителя вреда.

Председатель «Право на оружие»         В. Ванеев

Вячеслав Ванеев 24 июня 2020 в 13:39


 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх