Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закон и порядок!


Рекомендуемые сообщения

В Tue Oct 30 2018 в 09:09, dEretik сказал:

И будет интересно слушать лепет Золотова, когда его спросят: громадные затраты несут все владельцы оружия, а что ж ты, жулик, не предотвращаешь расстрелы с датчиками. И жулик он будет не по тому, что не предотвращает, а потому, что это невозможно предотвратить. А бабло стрясти - возможно. Вся околооружейная структура только этим и занимается: лезет в карман гражданам. Там клейма не на ком ставить, только по одному предложению сертифицированных сейфов. Какая то гнида имеет связь с этим производством и уже несколько раз пытались это протащить. Причём гнида калибром не менее зам. министра (зам, ведомства). И всё спокойно, никого за коррупционный лоббизм не увольняют. 

Золотые слова!

Все профилактические новации "почему-то", как на подбор, капитало- и госзаказоёмкие. 

Одни курсы по обучению чего стоили. Ни на что не повлияли, зато кого-то обогатили. 

Типичный развод. Сначала нагородят кучу заведомо бесполезных усилений, а после очередного кровавого месива скажут: "Ша! Мы всё перепробовали, но вы все дебилы, вам оружие доверять нельзя! Надо сдавать!" 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    147

  • wasli65

    64

  • ViZor

    44

  • Tanya Tx

    40

  • Экспертная группа
57 минут назад, dEretik сказал:

Желаете

А давайте.Куда нас закон отсылает?-к Правительству,а оно куда?-к МВД,а что там в 288 инструкции говориться?-что могут граждане хранить в местах временного пребывания(тоже поговорить можно,как эти места определить),но с соблюдением условий обеспечивающих их сохранность,а что же это за условия такие?-а вот такие:   "162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц."  Ни про матрасы,ни про стены ничего не пишут по поводу хранения,ни по месту проживания,ни по месту пребывания.

 

1 час назад, dEretik сказал:

И будет интересно слушать лепет Золотова, когда его спросят: громадные затраты несут все владельцы оружия,

Вот когда спросят тогда и послушаем,если будет за что спрашивать, какой смысл в фантазировании ситуаций, а вдруг все наоборот будет,стволы разрешат как хлеб продавать с рождения и без всякой регистрации. А то и "громадные затраты" уже напридумывали, и в воровстве обвинили,хорошо хоть не гомосексуализме, поставив клеймо "жулик",и баблотрястве,хотя пока "ни коня ни воза".  

Ссылка на комментарий

Произойдёт и обязательно, ведь профилактики нет, участковых, гвардейцев прооптимизировали. Оставшиеся завалены работой и живут по принципу "день прошёл и ближе пенсия". Вот и некогда участковому "бухарика" попугать (побеседовать), и тот бухает до белочки и пуляет из окна по прохожим, а потом жену в заложники берёт. "Гвардионцу" некогда проверить условия хранения, и вот ребёнок пока папы нет показывает друзьям ружьё и случайно выносит себе или товарищу мозги. И скоро дойдём до того, что обвешаное датчиками, блокираторами и прочими приблудами оружие будут продавать только по пенсионному удостоверению, хранить его только в полиции и получать по письменному разрешению от министра МВД на срок не более одних суток. И всё равно кого нибудь грохнут без лицензии.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да успокойтесь вы с этими датчиками, не введут их, ибо следить некому и огромные затраты на создание и оснащение нового подразделения МВД.

Лучше подумайте, как будем уведомлять Гвардейцев "Кардинала" когда на срок более 3-х дней ствол покидает сейф? Если выезжаете в пятницу вечером из Москвы в тьму-таракань, где в выходные дни будем искать сотрудника отвечающего за прием таких уведомлений.

Это более осуществимая инициатива для создания дополнительного "геморроя" владельцам огнестрела. ЕЕ как раз и примут скорее всего, так как меньше всего ресурсов необходимо затратить!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AllegatoR сказал:

Лучше подумайте, как будем уведомлять Гвардейцев "Кардинала" когда на срок более 3-х дней ствол покидает сейф? Если выезжаете в пятницу вечером из Москвы в тьму-таракань, где в выходные дни будем искать сотрудника отвечающего за прием таких уведомлений.

Через портал "Гос.услуги", МДА такую фишку просто не пропустит:laugh:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, satigr сказал:

Через портал "Гос.услуги", МДА такую фишку просто не пропустит:laugh:

Тоже про это подумал. Но зачастую мысли народа с мыслями законодателей диаметрально противоположны))))))) Еще зависит от того, какую цель этим преследуют, заипать или порядок навести. А то придумают, что бумажную заявку привозили в Региональный отдел РГ, вот тогда будет "весело".

Изменено пользователем AllegatoR
Ссылка на комментарий

А откуда гвардейцы узнают, когда я прибыл. Только что или несколько дней назад. А если сначала надо будет уведомить об убытии, то как в это вписать форс-мажорные обстоятельства?

На каждый чох гайцов вызывать - извините, росгвардия щемит, срочно засвидетельствуйте, что колесо спустило. И т.д. и и.п.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я остаюсь при своём мнении: никакие меры контроля, не исключат поступления с использованием оружия (легального, по тому как контролировать возможно только легальное оружие). Тут поможет только абсолютное ищятие оружия, что, естественно, не возможно.  

Тогда, если невозможно предотвратить, может, хотя бы подготовиться к непредвиденным ситуациям? И не только к стрельбе, но и к пожару, наводнению, землятресению. Может кто помнит, как в школе шили ватно-марлевые повязки и спускались в подвал при сигнале воздушной тревоги. Почему бы не учить детей и персонал ( особенно) как вести себя в экстренных случаях, проводить учения? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
5 часов назад, satigr сказал:

Гвардионцу" некогда проверить условия хранения, и вот ребёнок пока папы нет показывает друзьям ружьё и случайно выносит себе или товарищу мозги. 

Немного, странная позиция, на мой взгляд. Если никто не будет проверять, я не буду соблюдать. Преобретая оружие, мы берём на себя большую ответственность. Мы целиком и полностью отвечаем за все последствия. Не государство, не гвардия, а мы владельцы оружия. 

И опять я возвращаюсь к тому, что никакой контроль не поможет предотвратить инциденты с оружием, потому что соблюдать все эти законы будут только, если контролёр стоит за спиной. А потом опять все скажут государство не досмотрело, закрутим гайки сильнее. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
В 28.10.2018 в 18:38, wasli65 сказал:

А поняли ли?

Уж мозгов, всестороннего образования и самообразования в разных областях предостаточно понимать элементарные вещи, даже без вышеперечисленного, для человека с интеллектом.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Buck mark сказал:

Немного, странная позиция, на мой взгляд. Если никто не будет проверять, я не буду соблюдать. Преобретая оружие, мы берём на себя большую ответственность. Мы целиком и полностью отвечаем за все последствия. Не государство, не гвардия, а мы владельцы оружия. 

Ну мы садясь за руль тоже берём на себя ответственность, а протоколы есть у 99,9% процентов водителей.

Мне лет 10 было, я тогда приходя со школы пока родителей нет открывал сейф (ключ выпиливал несколько дней, труды в школе преподавали качественно:D) брал "мелкашку",  стрелял воробьёв на огороде, потом быстро её чистил и опять в сейф. Был пойман (отец вычислил по резкой убыли патронов:blush2:), наказан "обязательными работами". 

Считаю, что контроль (профилактика) нужен, но не ленивый (с мягкого кресла перед пультом), а ножками прийти посмотреть, поговорить с человеком. А сейчас люди часто и участкового своего не знают, какая уж тут профилактика. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, satigr сказал:

Ну мы садясь за руль тоже берём на себя ответственность, а протоколы есть у 99,9% процентов водителей.

Вот это как раз и показывает, что запереть и контроль мало эффективны. Даже при наличии неусыпного контроля (полиция в кустах, камеры) , запреты ( правила ПДД) нарушаются сплошь и рядом. 

О чем должен участковый ( или кто там) разговаривать со взрослым человеком? Зачем он вообще нужен и зачем его знать? Не ужели кто-то бросил пить после душевного разговора с участковым. Не надо своё разгильдяйство перекладывать на кого-то, типо он за мной не уследил. 

Профилактика может быть в том, что если к пьяному дебоширу вызвали полицию, то оружия его лишают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Buck mark сказал:

О чем должен участковый ( или кто там) разговаривать со взрослым человеком? Зачем он вообще нужен и зачем его знать? Не ужели кто-то бросил пить после душевного разговора с участковым. Не надо своё разгильдяйство перекладывать на кого-то, типо он за мной не уследил. 

Да я не про перекладывание ответственности, я о том что за 5 лет у человека в голове не только тараканы могут поселиться, но и кукушка сдохнуть. Вот и посмотреть ему в глаза. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 часов назад, AllegatoR сказал:

А то придумают, что бумажную заявку привозили в Региональный отдел РГ, вот тогда будет "весело".

Да и это не самое страшное,была у них еще одна инициатива  "отказ в аыдаче лицензи/разрешений без объяснения причин" .

 

8 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Уж мозгов, всестороннего образования и самообразования в разных областях предостаточно понимать элементарные вещи, даже без вышеперечисленного, для человека с интеллектом.

Ну тогдв почему требуете от меня еще каких то предложений, если я поддерживаю установку датчиков контроля за оборотом оружия. В чем проблеск Вашего интелекта,в такой "элементарной" ситуации? 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
3 часа назад, wasli65 сказал:

Да и это не самое страшное,была у них еще одна инициатива  "отказ в аыдаче лицензи/разрешений без объяснения причин" .

А какая разница, даже если вам объяснят причину, все равно не выдадут, думаю, что на этот счет у них заготовлено достаточное количество шаблонов. Есть же сейчас проверка в МВД, сочтут неблагонадежным из-за количества нарушений ПДД, и всего делов то, гуляй "Вася"!

Я думаю, что сейчас делают все, что-бы усложнить и сделать максимально затратной саму процедуру получения и продления разрешения, а так же владение. Уже многим кажется это какой-то не преодолимой стеной.  Даже я, получая "зеленку" 2 года назад, столько начитался всего, что создавалось впечатление, что легче собрать все документы и стать кандидатом в президенты, чем получить разрешение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, без политики не обойтись. 

Разоружение владельцев оружия - весьма популярная тема. Велик соблазн ей воспользоваться на фоне падения доходов населения и повышения пенсионного возраста. 

Вот, мол, мы в экономике и социалке говно, живём по указке Лагард, зато о вашей безопасности радеем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 30.10.2018 в 10:39, wasli65 сказал:

А давайте.Куда нас закон отсылает?-к Правительству,а оно куда?-к МВД,а что там в 288 инструкции говориться?-что могут граждане хранить в местах временного пребывания(тоже поговорить можно,как эти места определить),но с соблюдением условий обеспечивающих их сохранность,а что же это за условия такие?-а вот такие:   "162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц."  Ни про матрасы,ни про стены ничего не пишут по поводу хранения,ни по месту проживания,ни по месту пребывания.

 

Вот когда спросят тогда и послушаем,если будет за что спрашивать, какой смысл в фантазировании ситуаций, а вдруг все наоборот будет,стволы разрешат как хлеб продавать с рождения и без всякой регистрации. А то и "громадные затраты" уже напридумывали, и в воровстве обвинили,хорошо хоть не гомосексуализме, поставив клеймо "жулик",и баблотрястве,...

Во-первых, честно-честно, я всех таких умников, которые уже задолбали предложениями уведомлений, датчиков, хранения в полицайне, хранении оружия народам севера в ящиках (это последняя выходка нациков), ГОСПОШЛИНОЙ наинаглейшей, как и невнесением изменений в налоговый кодекс нормы о её возвращении при отказе в выдаче лицензии, и многих других ЧИСТО БАБЛОВЫХ норм - считаю МЕНТАЛЬНЫМИ гомосексуалистами. Не всех граждан, а допущенных к должностям и власти. На мой взгляд - это явное отклонение от нормы, нетрадиционное мышление, и поскольку это мышление не ведёт к достижению ДЕКЛАРИРУЕМЫХ целей - оно извращение. Цель заявляется, она либо не достигается, либо просто узаконивается то, что априори считалось рэкетом или воровством (коррупцией) - то это извращение.  Итог этих «веяний» - пустой карман граждан и дикое количество глист-контролёров. А затем, эта дурь, поддерживаемая толпой, бьёт по самой толпе, низким уровнем жизни и, как отличный пример, повышением пенсионного возраста. Но это лирика, а проза (во-вторых) - уж слишком Вы вольно гуляете по нормативным правовым актам. Оружие в ящике хранится в месте жительства. В месте пребывания оно храниться с обеспечением недоступа посторонних лиц. Под матрасом или на стенке - это желание хранящего. Важно чтобы доступа не было, в помещение. Это в отсутствии владельца. А когда он присутствует - пусть висит, оно под контролем. Как в любой таёжной избушке. И не стоит здесь заводить спор на эту, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ обсуждённую тему.

А в - третьих: ещё раз повторю: даже если бы электрика проверили - как это смогло бы остановить расстрел? Даже не так: если б электрик держал оружие в ящике (чего по месту пребывания не требуется, но возможно он там его и держал, в ящике), то неужели ЯЩИК и его проверка (проверка ящика) предотвратит расстрел соседей из оружия с датчиком? Это если датчик не вырубить. Расстрел будет одинаков, но мне к примеру, придётся оборудовать этой пакостью девять стволов. А потом кормить уродов-бездельников, которые НЕМИНУЕМО начнут требовать содержать себя ЗА СЧЁТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОРУЖИЯ. Ну и зачем эти глисты на теле государства? 

Изменено пользователем dEretik
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, AllegatoR сказал:

А какая разница, даже если вам объяснят причину, все равно не выдадут,

Ну это же элементарно-причину отказа можно устранить,или если она надуманная,то опротестовать в суде(если сильно оружие хочется).

 

2 часа назад, AllegatoR сказал:

 Есть же сейчас проверка в МВД, сочтут неблагонадежным из-за количества нарушений ПДД, и всего делов то, гуляй "Вася"!

А есть прециденты отказа в выдаче по колличеству нарушений? или это страшилка для тех кому лень закон об оружии почитать,что бы знать по каким статьям КоАП  могут офрмить изъятие или отказ?

 

1 час назад, dEretik сказал:

(во-вторых) - уж слишком Вы вольно гуляете по нормативным правовым актам. Оружие в ящике хранится в месте жительства. В месте пребывания оно храниться с обеспечением недоступа посторонних лиц.

Только это более менее по теме беседы, (все остальное пух на уши).Но почему то ЛРОшники имеют другое мнение,и на основании этого мнения суды выносят решения в пользу ЛРО, и считают,что запирающиеся на замка ящики и шкафы,с толщиной стенки металла 2мм для оружия,и 3мм для патронов и пороха,и есть условия обеспечвающие сохранность оружия и патронов.Это транспортировка допускается в чехлах из любого материала,хоть в носок заверни,лишь бы патроны отдельно, и то при перевозке воздушным транспортом опять же в ящиках.

Вы предложили за правила хранения потерсить, так за чем пытаться поразить меня своими познаниями в области лингвистики  базарно-вокзального диалекта, с применением либерально-митинговых манипуляций.

1 час назад, dEretik сказал:

И не стоит здесь заводить спор на эту, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ обсуждённую тему.

Так не надо было предлать этот рамс,что бы так  беспонтово с него слетать, я за язык то не тянул, а эту тему потому и трут,что прочитав буквы в тексте, нафантазировали себе "прав" и "свобод" и выдают желаемое за действительное. 

  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wasli65 сказал:

Ну это же элементарно-причину отказа можно устранить,или если она надуманная,то опротестовать в суде(если сильно оружие хочется).

Надо же! Как просто! Взял, да опротестовал, всего делов. 

Это Вам причина может показаться "надуманной", а людям в погонах очень даже веской. И вряд ли суд встанет не на их сторону.

Вы ниже сами пишете, что суд встаёт на сторону ЛРО-шников, не считая всякие там ящики, обитые железом, местом хранения оружия. 

А, между прочим, всякие толщины и ГОСТы раньше требовались только от организаций. Потом "почему-то" перекочевали к частникам. 

В пользу ЛРО решения выносятся по поняткам, по правоохранительному сговору, а вовсе не по закону.  

Как работает у нас закон мне прекрасно известно по моей деятельности, он никак не работает. Есть тренд, под него всё подстраивается. И судебные решения тоже. 

У нас отпуска людей во вредных условиях лишили, а все наши ублюдочные суды тему рабочего места обошли. И никакой закон им не указ. Только установка свыше. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Galen сказал:

Надо же! Как просто! Взял, да опротестовал, всего делов. 

А что у нас ручки и бумагу в стране не достать, или с грамматикой совсем плохо у будущих владельцев,а может суды телеги перестали принимать? В чем сложность то?

 

3 часа назад, Galen сказал:

Вы ниже сами пишете, что суд встаёт на сторону ЛРО-шников, не считая всякие там ящики, обитые железом, местом хранения оружия. 

Не надо из написанных мной букв составлять свои слова и выдавать их за мои, не ведите себя как социопат.

 

3 часа назад, Galen сказал:

А, между прочим, всякие толщины и ГОСТы раньше требовались только от организаций. Потом "почему-то" перекочевали к частникам. 

Да всегда эти нормы касались мест хранения оружия и патронов, да и про  "частников" в той инструкции нет ни слова, есть граждане РФ.

На остальное даже отвечать не буду, 

Ссылка на комментарий

"В Архангельске у здания ФСБ прогремел взрыв...." https://news.mail.ru/incident/35230046/?utm_source=lenta_mail

Куда теперь датчики вставлять будут.....

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, wasli65 сказал:

На остальное даже отвечать не буду, 

Ваш тезис о том, что в судах легко можно опротестовать "надуманный" запрет ЛРО-шников тоже в комментариях не нуждается.

Ваши гаденькие намёки на то, что я, и кто-либо ещё, либералы (а также агенты Госдепа, национал-предатели, прислужники Запада и т.д.), оставьте при себе.

Право навешивать политические ярлыки надо заслужить путём от Туруханского края до Гагарина, а не яхтой Сечина и повышением пенсионного возраста. Власть, которая тщится вырядиться в тогу советского могущества, сама - кусок либерального МВФ-овского говна, подёрнутый засохшей коркой "патриотизма" в стиле бондарчучьего "Сталинграда" и спича Коли из Уренгоя в Бундестаге. Поэтому мнение её сторонников о моих политических взглядах меня не интересует. Эта тема закрыта.

Если человек не может Алксниса и Квачкова отличить от Гозмана и Митрохина, пусть вообще не высказывается на политические темы - это не его.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх