Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупка б/у нарезного с утерянным паспортом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые соклубники!!! Очень нужен Ваш совет и помощь... Предложили б/у нарезной карабин отечественный, 93 года...но у него утерян родной паспорт... Плюс контрольный отстрел сделан в ноябре 2017... Посему вопрос- насколько критично отсутствие паспорта оружия при оформлении в ЛРО??? И актуален ли контрольный отстрел , сделанный 11.2017... Буду благодарен за любой совет и подсказку.... Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Изменено пользователем GAVIALL
Ссылка на комментарий

карабин серийный, не какой нибудь там эксклюзив сделанный на заказ???

имхо. не критично. у меня три без паспорта (гладких). проблем при покупке не было.

 

Ссылка на комментарий

Спасибки за ответ.... Мне бы ещё , по возможности , услышать владельцев нарезняков...кто с такой же проблемой сталкивался... Ещё раз огромное СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Москве перерегистрирую нарезное  уже больше двадцать лет.  На паспорт ни разу не взглянули. Только отметку о контрольном отстрел на заводе нового карабина посмотрели.  Если карабин не новый, а отстрел был в 2017 году,  то у хозяина есть разрешение на ношение. Берете лицензию на покупку, продавец берет разрешение на владение оружием, в ЛРО производите отстрел (обязательный при продаже), и сразу переоформляете на себя. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ЛИС сказал:

В Москве перерегистрирую нарезное  уже больше двадцать лет.  На паспорт ни разу не взглянули. Только отметку о контрольном отстрел на заводе нового карабина посмотрели.  Если карабин не новый, а отстрел был в 2017 году,  то у хозяина есть разрешение на ношение. Берете лицензию на покупку, продавец берет разрешение на владение оружием, в ЛРО производите отстрел (обязательный при продаже), и сразу переоформляете на себя. 

Большое спасибо!!! Значит паспорт не особо критичен-это хорошо!!! Дело в том , что карабин уже лежит в комиссионом отделе охот.магазина...и при проверке мною имеющихся доков - отстрел оказался 17 года... но, к великому сожалению, корректно ответить- нужно его переделывать, или нет - пока никто не может....☹...вот и мучаюсь... Не хочется влипнуть, а потом бегать всё переделывать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паспорт вообще не нужен.  Если оружие в комиссионке, то они уже оформили какие-то документы на продажу, и влипнуть вроде как не во что.  Лучший путь при возникновении непонятных вопросов -   это  уточнить в своем ЛРО.  

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, GAVIALL сказал:

... карабин уже лежит в комиссионом отделе охот.магазина...и при проверке мною имеющихся доков - отстрел оказался 17 года... но, к великому сожалению, корректно ответить- нужно его переделывать, или нет - пока никто не может....

Надо уточнить в магазине, как они принимают оружие  на комиссию. С отстрелом или без. Если с отстрелом, то, похоже, карабин лежит у них с 2017 года. И повторного отстрела не надо.  Уточните в ЛРО, потом нам расскажите. Интересный нюанс.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, li11 сказал:

карабин серийный, не какой нибудь там эксклюзив сделанный на заказ???

имхо. не критично. у меня три без паспорта (гладких). проблем при покупке не было.

 

Карабин серийный....  

3 часа назад, ЛИС сказал:

Паспорт вообще не нужен.  Если оружие в комиссионке, то они уже оформили какие-то документы на продажу, и влипнуть вроде как не во что.  Лучший путь при возникновении непонятных вопросов -   это  уточнить в своем ЛРО.  

Так в том то и проблема.... не могу до них дозвониться... С пятницы по всем телефонам набираю - трубку не берут...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЛИС сказал:

Надо уточнить в магазине, как они принимают оружие  на комиссию. С отстрелом или без. Если с отстрелом, то, похоже, карабин лежит у них с 2017 года. И повторного отстрела не надо.  Уточните в ЛРО, потом нам расскажите. Интересный нюанс.

Так в том и нюанс... что по вопросу про контрольный отстрел, они глазки опускают... и говорят "узнавайте в своём ЛРО"...типа мы гарантий 100% не можем дать, что всё пройдёт гладко.... 

Ссылка на комментарий

Я когда своего полосатика (тигра) брал в комиссионке, там и паспорт был живой и отстрел свежий... человек только принёс...  При регистрации вопросов не было... Инспектор попросила копии всех доков, в том числе страничку паспорта карабина, где его наименование и серийник...ну и контрольный отстрел соответственно... Тогда она (инспектор), сверив даты, сказала что "свежий-это хорошо...".... Вот и возник вопрос...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Врят ли можно дать  еще какой-то совет. С комиссионкой и разрешиловкой разбираться только вам.

Ссылка на комментарий

Вот в том то и весь фокус-покус.... не хотелось бы портить розовую...:(

Ссылка на комментарий
1 час назад, GAVIALL сказал:

Вот в том то и весь фокус-покус.... не хотелось бы портить розовую...:(

как в этой истории её можно испортить???

магазин не сможет оформить покупку без действующего протокола отстрела. пусть вызывают владельца и он под вас делает новый протокол. в чем проблема то?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, li11 сказал:

как в этой истории её можно испортить???

магазин не сможет оформить покупку без действующего протокола отстрела. пусть вызывают владельца и он под вас делает новый протокол. в чем проблема то?

 

На самом деле основные опасения заключались в том, чтобы меня не развернули с уже купленным мною оружием в самом ЛРО, когда я пришёл бы на осмотр после покупки...и не заставили бы бегать в поисках хозяина , чтобы контрольный отстрел обновить, и собирать кучу бумаг и тратить кучу времени... бодаясь с ор.магом....вот чего хотелось бы избежать.... 

 

Ссылка на комментарий
Только что, GAVIALL сказал:

На самом деле основные опасения заключались в том, чтобы меня не развернули с уже купленным мною оружием в самом ЛРО, когда я пришёл бы на осмотр после покупки...и не заставили бы бегать в поисках хозяина , чтобы контрольный отстрел обновить, и собирать кучу бумаг и тратить кучу времени... бодаясь с ор.магом....вот чего хотелось бы избежать.... 

 

насколько я понимаю, ор.маг не может Вам продать карабин без ДЕЙСТВУЮЩЕГО акта отстрела. иначе у них лицензию просто напросто отберут.

если сомневаетесь, тогда или 

2 часа назад, li11 сказал:

пусть вызывают владельца и он под вас делает новый протокол.

или ногами дойти в своё ЛРО и показать инспектору сфотканый в магазине акт (протокол отстрела).

пысы

где то слышал, что теперь отстрел делают раз в 15 лет. 

1 октября 2017 года вступают в силу Федеральный закон от 01.07.2017 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и Федеральный закон от 01.07.2017 № 145-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.33 части второй налогового кодекса Российской Федерации».

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, для частников продающих нарезное был срок 6 месяцев на действие отстрела.  Если карабин сдан в магазин, то скорее всего никаких сроков нет.  

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр 67 сказал:

Если не ошибаюсь, для частников продающих нарезное был срок 6 месяцев на действие отстрела.  Если карабин сдан в магазин, то скорее всего никаких сроков нет.  

ООООО....Вон оно как...значит только для частников такой срок...Вот откуда ноги растут по срокам о 6 месяцах... Спасибо ОГРОМНОЕ!!! 

Ссылка на комментарий

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За советы, помощь и подсказки!!! По результатам похода в ормаг и процесс регистрации - отпишусь в теме подробно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем прекрасного дня!!! Как и обещал - подробно отписываюсь по возникшей теме, после посещения ЛРО....  В общем и целом дела обстоят так...  При покупке   поддержанного нарезного оружия, МОЖНО не обращать  внимание на наличие паспорта оружия, ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ ОРИГИНАЛА КОНТРОЛЬНОГО ОТСТРЕЛА!!!!!  У нового карабина данные по отстрелу в паспорте оружия,  а поддержанный проверяют ТОЛЬКО по протоколу контрольного отстрела, при этом у меня затребовали исключительно ОРИГИНАЛ, благо он был. Если покупаете через магазин - контрольный отстрел условно бессрочный... если покупаете у продавца лично - срок действия 6 месяцев.   Так что проблем при покупке нарезного оружия с утерянным паспортом, но с оригиналом контрольного отстрела быть не должно.... Во всяком случае в Московском регионе...  

Всем успешного оформления и регистрации оружия...  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх