Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хан Матрикс RUSSIAN 12/76 L 710


Старшина9

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, подскажите новичку, что лучше купить Хан Матрикс RUSSIAN 12/76 L 710 или Бекас Авто. Если у кого есть Хан Матрикс, напишите отзывы, заранее благодарен. Всем хорошего дня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только ножками идти, руками брать и глазами смотреть! Каждый будет рассказывать про свое ружье, которое он купил. У кого то может быть отличное ружьё, а Вам попадется откровенное г..., или наоборот. Тем более у Вас есть одно ружье, значит немного должны разбираться.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ViZor сказал:

Только ножками идти, руками брать и глазами смотреть! Каждый будет рассказывать про свое ружье, которое он купил. У кого то может быть отличное ружьё, а Вам попадется откровенное г..., или наоборот. Тем более у Вас есть одно ружье, значит немного должны разбираться.

В принципе согласен, надо смотреть и выбирать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу сообщить о своем опыте владения полуавтомата Khun Matrix 12/76. Купил в 2012 году в исполнении Combo, т.е. с двумя стволами, один дробовой 76 см длиною и второй пулевой 61 см длиною. Так как легашатник, то купил отдельно третий дробовой ствол длиною 61 см . Так что теперь имею три ствола для разных нужд. При эксплуатации никаких особых проблем и поломок по вине оружия не случалось. В основном использую полуавтомат с коротким дробовым стволом на охоте с легавой. Вес получается менее 3 кг, удобное, сбалансированное, практичное из-за пластика. Средненькое по бою ружьё не уступающее отечественным маркам. Прикупил отдельно итальянские дульные насадки "компы" для улучшения равномерности боя ружья в исполнении "раструб" и "цилиндр с напором", соответственно - 0,15 и +0,25 мм. Ружьё своих денег однозначно стоит. В принципе незначительно дороже отечественных аналогов. Имеет отличное послепродажное сопровождение благодаря Константину из ООО "Ижевские ружья", дилера этой марки оружия у нас в стране. Бесплатный гарантийный ремонт и замена некачественных деталей на высоком уровне, без всяких проблем. Зап. части недороги и при желании и умении сделать несложный ремонт можно их прикупить, чтобы не зависеть от обстоятельств и политики нашего государства, которое то ссориться со всеми, то мириться, короче, непредсказуемо в своих действиях. Вполне нормальное практичное ружьё на каждый день. На ганзе есть тема про Khan Matrix, там более 600 страниц с кучей всякой информации. Читай, знакомься.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Hunter21 сказал:

 

Благодарю Hanter21 за совет, совет дельный. По поводу дульных насадок где брал подскажи, обязательно закажу. Как можно это ружье еще улучшить, а калиматор ставил? Вообще нужная вещь? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И коллиматор поставить, и фонарь, и ночник... :new_russian::new_russian:, да мало ли что еще можно навесить.  Логичнее вначале научиться хорошо стрелять из серийного образца, а уж потом думать об улучшении, и о том, надо ли это вообще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Старшина9 сказал:

Благодарю Hanter21 за совет, совет дельный. По поводу дульных насадок где брал подскажи, обязательно закажу. Как можно это ружье еще улучшить, а калиматор ставил? Вообще нужная вещь? 

Дульные насадки типа "комп" или "кикс" они достаточно дорогие, хотя, как мне кажется, своих денег стоят. Заказывал на Ганзе, есть там пару тем по продаже этих девайсов. Однако и с штатных дульных сужений результаты вполне радуют при обычных охотах. Просто при стрельбе "накоротке" из под легавой по мелочи желательна хорошая равномерность дробовой осыпи и по этой причине я и прикупил "компы". На пулевом стволе установил коллиматорный прицел, потому как есть прогрессирующая "дальнозоркость" по возрасту. В этом случае штатный открытый прицел уже не подходит. Без очков он расплывается и трудно прицелиться, хотя цель видно замечательно, а с очками видно хорошо прицел, но при этом уже расплывается сама цель. Вот и пришлось устанавливать коллиматор именно на пулевой ствол вместо штатного открытого прицела. post-11216-0-17094000-1405331746_thumb.jpg

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Здорово, огромное спасибо. Рад знакомству, столько нового узнал. Походу будут вопросы, буду писать. Хорошего дня.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ЛИС сказал:

И коллиматор поставить, и фонарь, и ночник... :new_russian::new_russian:, да мало ли что еще можно навесить.  Логичнее вначале научиться хорошо стрелять из серийного образца, а уж потом думать об улучшении, и о том, надо ли это вообще.

Да, правда если это твое ружье и оно прекрасно лежит в руке, половина дела сделано. Небольшой опыт есть, согласен далее нужно научиться стрелять из него и желательно попадать)). Благодарю за совет. Хорошего дня.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 час назад, Старшина9 сказал:

Да, правда если это твое ружье и оно прекрасно лежит в руке, половина дела сделано. Небольшой опыт есть, согласен далее нужно научиться стрелять из него и желательно попадать)). Благодарю за совет. Хорошего дня.

Имею Хан Матрикс натура ствол 760мм.

Особых нареканий нет, автоматика работает нормально. По бою мне сравнивать не с чем, кроме как с МЦ21-12. Так вот у МЦ бой был лучше.

По поводу навесных устройств хоть и есть на коробке проточки, но мне не удалось подобрать переходник. Он там не стандартный. Так что вешать только на планку.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Александр dx сказал:

Имею Хан Матрикс натура ствол 760мм.

Особых нареканий нет, автоматика работает нормально. По бою мне сравнивать не с чем, кроме как с МЦ21-12. Так вот у МЦ бой был лучше.

По поводу навесных устройств хоть и есть на коробке проточки, но мне не удалось подобрать переходник. Он там не стандартный. Так что вешать только на планку.

Добрый день, Александр. Спасибо за ответ, уже хорошо то, что больших нареканий на турецкие ружья я пока не встретил. По поводу коллиматора, думаю надо брать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Александр dx сказал:

 

По поводу навесных устройств хоть и есть на коробке проточки, но мне не удалось подобрать переходник. Он там не стандартный. Так что вешать только на планку.

Да, точно проточки там скорее для виду, чем для практического применения. Да и материал коробки алюминиевый сплав и при сильной отдаче 12 калибра при установке прилично весящей навески, будь то прицелы или что то другое, он может деформироваться. В результате будет толку ноль и вид колодки испорчен. Планка там на легкоплавком припое и тоже не особо прочная, особенно для тяжелого навесного оборудования. Так что, как было тут верно замечено, лучше стрелять классически по планке без всякого навесного оборудования. При определенных навыках, при подогнанном под стрелка ружье, все быстро встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Hunter21 сказал:

Да, точно проточки там скорее для виду, чем для практического применения. Да и материал коробки алюминиевый сплав и при сильной отдаче 12 калибра при установке прилично весящей навески, будь то прицелы или что то другое, он может деформироваться. В результате будет толку ноль и вид колодки испорчен. Планка там на легкоплавком припое и тоже не особо прочная, особенно для тяжелого навесного оборудования. Так что, как было тут верно замечено, лучше стрелять классически по планке без всякого навесного оборудования. При определенных навыках, при подогнанном под стрелка ружье, все быстро встанет на свои места.

Спасибо за помощь. Я заказал уже ружье, естественно сперва побегаю с ним налегке, а дальше рассмотрю установку коллиматора и под ствольного фонаря. Надо попробовать принцип работы. Очень интересно.

Ссылка на комментарий

А в общем меня ТОЗ-34 очень устраивает, легкий, надежный, кучный. Одним словом - классика)))

IMG_8912.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх