Перейти к содержанию
Форум охотников России

За компанию со старшими


Kazuarri

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добро пожаловать, Настя в наш дружный коллектив. Я откровенно порадовался вашему прекрасному языку и яркому изложению. Желаю вам много-много красивых охот, а мы будем  ждать ваших отчетов. 

Ссылка на комментарий

Настя приветствую Вас на нашем форуме! Прекрасный слог у вас! Думаю с таким энтузиазмом ни какие предстоящие трудности в получении лицензии на оружие вас не остановят, а охот билет выдается бесплатно и в течении 5 рабочих дней. Мой же совет, помимо практики и в рамках самоподготовки изучите Закон об оружии и охотничий минимум. А так, ни пуха, ни пера!

С уважением Леонид Лазарев. 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Молодец, девочка! Отличный отчет. Ждем продолжения. :)

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Если Настя - это Настя и ей 16 лет...

Хоть шляпу и носил только пару раз летом, но сейчас снимаю виртуальную.

Такой грамотный слоган и описание происходящего.

Тянет на профи, ну хотя бы, в журналистике.

Настя, а папа нигде не появлялся, прошу прощения?

На форумных охотах или просто на форумах?

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:

Если Настя - это Настя и ей 16 лет...

Да, да, я с этих выходных и видео выложить постараюсь, сможеие убедиться)

 

10 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:

Настя, а папа нигде не появлялся, прошу прощения?

Да вроде нет, он не особо сидит где-то за пределами фейсбука, насколько я знаю. Даже в вк только для переписки со мной заходит.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
21 минуту назад, Дмитрий Сталь сказал:

Если Настя - это Настя и ей 16 лет...

Хоть шляпу и носил только пару раз летом, но сейчас снимаю виртуальную.

Такой грамотный слоган и описание происходящего.

Тянет на профи, ну хотя бы, в журналистике.

Настя, а папа нигде не появлялся, прошу прощения?

На форумных охотах или просто на форумах?

 

Мда... Реформа образования в действии. Грамотный школьник вызывает удивление :D

ЗЫ не слоган, а слог ;) 

Ссылка на комментарий

Долго думала, где задать этот вопрос, но решила, что задам в своей же темке, чтоб потом не потерять. Вот мне сейчас 16, рыла разные сайты и нашла инфу, что в 16 лет под присмотром взрослого охотника можно пользоваться охотничьим гладкоствольным оружием. Хотела бы, чтобы знающие ответили мне, можно ли так?

Просто если это правда, то значит я уже могу начать тренироваться...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kazuarri сказал:

Долго думала, где задать этот вопрос, но решила, что задам в своей же темке, чтоб потом не потерять. Вот мне сейчас 16, рыла разные сайты и нашла инфу, что в 16 лет под присмотром взрослого охотника можно пользоваться охотничьим гладкоствольным оружием. Хотела бы, чтобы знающие ответили мне, можно ли так?

Просто если это правда, то значит я уже могу начать тренироваться...

Можно, когда это никто не видит)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Kazuarri сказал:

Долго думала, где задать этот вопрос, но решила, что задам в своей же темке, чтоб потом не потерять. Вот мне сейчас 16, рыла разные сайты и нашла инфу, что в 16 лет под присмотром взрослого охотника можно пользоваться охотничьим гладкоствольным оружием. Хотела бы, чтобы знающие ответили мне, можно ли так?

Просто если это правда, то значит я уже могу начать тренироваться...

Можно подумать все как то по другому начинают? )))) А про охот.семьи (матерые семьи) вообще молчу, уверен начинают с лет 8-10 лупить, хотя так любят правильными казаться, иногда, в текстах)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старший сын с 10 лет начал стрелять.а охотится со мной лет с 8,ми.на открытие весна и осень всегда со мной,в любую погоду.спит со мной в машине.

В Советские время практиковалось такое понятие как кандидатский стаж ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Kazuarri сказал:

.....что в 16 лет под присмотром взрослого охотника можно пользоваться охотничьим гладкоствольным оружием. ... Просто если это правда, то значит я уже могу начать тренироваться...

.

В угодьях можно, только если никто не видит. И на какого проверяющего нарваться. Может быть поймет и закроет глаза, но сегодня наврят-ли это произойдет, и будут отцу неприятности.  Все прописано в законах о Оружии и Об охоте, остальное домыслы.  

Впрочем, если стрелять на стенде под присмотром инструктора, то возможно, и можно.

  

Изменено пользователем ЛИС
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЛИС сказал:

Впрочем, если стрелять на стенде под присмотром инструктора, то возможно, и можно.

  

К сожалению и это уже нельзя. Год назад поехали с сыном (17 лет) в Кузьминки,  тренер отправил за разрешением к руководству, обежал всех, боятся гвардейских проверок.  Раньше разрешали и относились благосклонно.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 00:11, Александрыч сказал:

Можно, когда это никто не видит)

Мы никому не скажем, отвернемся, а потом будем радоваться отличным Вашим результатам ;-)

Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 22:30, Kazuarri сказал:

Завтра рассказик настрочу, думаю.

Мы дождемся. Красивые рассказы приятно слушать и читать. Когда в в каждом слове можно поймать нотку восторга от ранее происходящих событий.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Охотник и снайпер года

Отличный рассказ, да и ролик  занятный!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх