Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,всем!!!

Посоветуйте пожалуйста,задумал купить другое ружье,хочу двухстволку только со смеными чоками,так вот подскажите какие есть такого рода ружья,ну и желательно не очень дорогое,может кто что посоветует!???!

Спасибо за ранее!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

День добрый!

Есть мыслишка приобрести ВПО -222.Много видео с его описанием и стрельбе по мишеням.Про реальную охоту информации почти нет. Кто то охотиться с данным стволом, как ощущения?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением..

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дрюша сказал:

День добрый!

Есть мыслишка приобрести ВПО -222.Много видео с его описанием и стрельбе по мишеням.Про реальную охоту информации почти нет. Кто то охотиться с данным стволом, как ощущения?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением..

 

В группе  контакт есть и  фото и видео и отчёты по  9.6х53 Ланкастер.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем не хворать, уважаемые охотники!

Стал чаще задумываться о нарезном (штуцер, болтовик, карабин). Не спешно, но планирую приобретать. Засим и прошу совета ...

90% лиса, засидка, ночь ...  Плюс редко бобр, строго на берегу ...  Ещё реже сурок ..

Стреляю не плохо, но пару лет, как стало садиться зрение ... Поэтому и оптику хочу ... Метров до двухсот чтоб ... Последний раз смотрел в прицел в армии, пос на свд, и какой то трофейный ночник-иномарка ... Так что в прицелах и их возможностях не шарю ... 

Бюджет минимальный, но за толковую вещь буду стараться ...

Флудить не надо, желательно по собственному опыту ...

С уважением ...

 

Ссылка на комментарий

У меня ночник Дедал 180- бюджетные некуда по-моему,но меня устраивает( для моих нужд) единственное,ИК фонарь на нём"видимый", но зверь не пугался ни разу.а стволов в продаже-пруд пруди.самый бюджетный-СКС.попадаются Лоси и Барсы за вменяемую цену( хотя у нас Барс в 223м калибре новый в районе 40 килорублей стоит) на Ганзброкере не так давно Маузер проскакивал не дорого....как говорится"ищите и обрящете!"

Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

У меня ночник Дедал 180- бюджетные некуда по-моему,но меня устраивает( для моих нужд) единственное,ИК фонарь на нём"видимый", но зверь не пугался ни разу.а стволов в продаже-пруд пруди.самый бюджетный-СКС.попадаются Лоси и Барсы за вменяемую цену( хотя у нас Барс в 223м калибре новый в романе 40 килорублей стоит) на Шанзброкере не так давно Маузер проскакивал не дорого....как говорится"ищите и обрящете!"

На 200 метров, как человек хочет, увидит это  дедал что?

Ссылка на комментарий

Ай да цены !!! Видимо, я совсем отстал от жизни ... Хотел в тридцатку за всё уложиться :blink:

Про штуцер есть что сказать?  ИЖ 18 к примеру?

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Дедал 180. На 50 метров нормально.

Про штуцер, смотря для каких охот. Для ночных нужен часто второй выстрел.

Красота одного выстрела конечно привлекательна, но реальность вносит коррективы.

 

 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 14.03.2020 в 21:31, lllexa сказал:

На 200 метров, как человек хочет, увидит это  дедал что?

в лунную ночь,либо по снегу видно.лично стрелял лису примерно метров на 140-150 по снегу.видно было замечательно.повторюсь,данный ночник с моими задачами справляется на Ура!цена тоже вне конкуренции.ну а на 200 и более метров теплоприцел-однозначно.но там уже и ценовая категория совсем другая

Ссылка на комментарий
19 часов назад, yury сказал:

Красота одного выстрела конечно привлекательна, но реальность вносит коррективы.

тут и днём то не всегда одним выстрелом удаётся обойтись,а уж ночью....

Ссылка на комментарий
21 час назад, GrAV сказал:

Хотел в тридцатку за всё уложиться

помните,была такая реклама:"нет,сынок,это фантастика!"на сайте "Моя реклама"проскакивал Росси с оптикой за 30000 вроде,по-моему даже с торгом.посмотрите по Белгородской области

Ссылка на комментарий

20190301121437_4ff56a63290502308da836f0d

вот такое у нас продаётся(Росси) в двух стволах:12\76 и 308.просят 35000,думаю с торгом.посмотреть можно на сайте"Моя реклама"Белгородская обл.

 

Ссылка на комментарий
В 15.03.2020 в 14:32, yury сказал:

Для ночных нужен часто второй выстрел.

Красота одного выстрела конечно привлекательна, но реальность вносит коррективы.

Я лис всегда ночью с первого брал, без оптики, но дробью ... Просто стрелял только тогда, когда был уверен в расстоянии ... Неужели с оптикой будут промахи?

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, GrAV сказал:

Я лис всегда ночью с первого брал, без оптики, но дробью ... Просто стрелял только тогда, когда был уверен в расстоянии ... Неужели с оптикой будут промахи?

 

Обязательно.

Не мажут те, кто не стреляет.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
13 часов назад, yury сказал:

Не мажут те, кто не стреляет.

:69_EmoticonsHDcom:точнее и не скажешь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх