Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен гусь (вопрос решен))


Alla_Cher

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Alla_Cher сказал:

Я всё еще верю людям :).

Человек с этого форума предлагает - я не думаю, что всё так не порядочно.

Просто свежий гусь и вымороженный это две большие разницы. У вас есть шанс получить гуся сразу в духовку или даже предложить своим друзьям его живым, чтобы правильно разделали и приготовили (им надеюсь будет приятно, врятли они из "гринписек" (в википедию ходить ненадо как правильно я знаю;)) да и вам бонус, точно гусь и точно дикий и полюбому свежий. А в процессе "обработки" увидите их профессионализм

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Согласна с Вами. Но проверять способности моих друзец ни к чему.

К сожалению, цена за предлагаемого гуся не очень адекватная. Я понимаю, что если человеку нужно, то можно и цену заломить, но если не сложится, то я не умру :P, и друзья мои тоже.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alla_Cher сказал:

Согласна с Вами. Но проверять способности моих друзец ни к чему.

К сожалению, цена за предлагаемого гуся не очень адекватная. Я понимаю, что если человеку нужно, то можно и цену заломить, но если не сложится, то я не умру :P, и друзья мои тоже.

Да я никоим образом не пытаюсь впарить Вам чужого гуся. Был бы мой я бы подарил (с самовывозом). Если не срастется сделка, я буду только рад (за гуся). У меня такой пленный 6 лет работал, потом старый стал в поле сядет и молчит не шивелится. А цена... ну посчитайте... взносы, путевка, бензин, патроны и т.д., это не ципленок из инкубатора, тут везенье нужно, редко какой подранок выживает и приживается. На охоте один живой гусь заменит 2 десятка чучел (корпусов), а это 500-600 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий

Согласна, но я сравниваю с ценами, которые предлагают такие же охотники-продавцы при наличии гусей.

Да и мне еще придется раскошелится на бензин от Балашихи до Наро-Фоминска и обратно. Естественно, это мои проблемы, но и мой выбор соглашаться или нет с прелагаемыми условиями. За 2 кг мяса дичи заплатить 3,5 т.р. плюс бензин - не жирно ли будет для меня! :blink:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alla_Cher сказал:

Согласна, но я сравниваю с ценами, которые предлагают такие же охотники-продавцы при наличии гусей.

Да и мне еще придется раскошелится на бензин от Балашихи до Наро-Фоминска и обратно. Естественно, это мои проблемы, но и мой выбор соглашаться или нет с прелагаемыми условиями. За 2 кг мяса дичи заплатить 3,5 т.р. плюс бензин - не жирно ли будет для меня! :blink:

Ну тут Вам решать, по мне так цена вполне адекватная, у нас домашний гусь под новый год от 2 т.р., а 31-го и 3-5. Окраина азии дикие люди:D

Ссылка на комментарий

Хозяин-барин :). Я считаю, что дороговато на круг выйдет (для меня).

И гусь мне не новому году надо, а раньше - к 20-му декабря - крайний срок.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alla_Cher сказал:

Хозяин-барин :). Я считаю, что дороговато на круг выйдет (для меня).

И гусь мне не новому году надо, а раньше - к 20-му декабря - крайний срок.

 

Вот ходил сейчас "убить в себе лошадь" летят, орут знают что сезон закрыт, озеро у нас не замерзло, снега нет. Сейчас у них праздник

Ссылка на комментарий

Ой, давайте не будем давить на жалость :).

В сезон не жалко убивать, а сейчас расчувствовались, синтемантальный Вы наш. 

Я уже сказала, что если не заполучу дикого гуся, обойдемся или другой дичью, или домашним.

Но всем и Вам, в частности, спасибо за участие в моем вопросе.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Alla_Cher сказал:

Ой, давайте не будем давить на жалость :).

В сезон не жалко убивать, а сейчас расчувствовались, синтемантальный Вы наш. 

Я уже сказала, что если не заполучу дикого гуся, обойдемся или другой дичью, или домашним.

Но всем и Вам, в частности, спасибо за участие в моем вопросе.

Я не убиваю, я добываю и поверьте трачу на свое хобби намного больше чем тоже мясо на рынке. Вам это не понять. Если я или моя семья  будут нуждаться в мясе, поверьте никакие запреты меня не остановят. Но есть НЕЛЬЗЯ! и не от законодателей, а от отца (ему от деда) не стреляй больше чем можешь унести (сьесть), самок и куриц (они меньше самцов) и чушек что водят стадо.

А расчувствовался я не поповоду что сезон закончился, а потому что гуси летят и жизнь продолжается. Весной опять будут мокрые ноги, замерзшие до онемения пальцы, килограммы грязи на сапогах.....

Кому это я?  Вы же наш форум с рынком путаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пора тему закрывать. Все остались при  своих. А дальше только словоблудие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, ViZor сказал:

Пора тему закрывать. Все остались при  своих. А дальше только словоблудие.

Поддерживаю. Такого гуся можно получить от хорошего знакомого - охотника, либо за немалые деньги. Все равно, четыре страницы исписали.

Ссылка на комментарий

Эх как много оказываеться доброжелателей на нашем форуме,способные помочь друг другу.да и цены вы ребята конечно заломили.у нас индюк 15 кг столько стоит,а тут за гуся расценочки какие.если человек начинает считать,взносы,путевки отработки,и многое другое.тк зачем тогда вообще на охоту ходить.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2018 в 17:17, satigr сказал:

А цена... ну посчитайте... взносы, путевка, бензин, патроны и т.д.

Тогда 3,5 рубля точно мало.... надо просить больше.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, eger67 сказал:

Тогда 3,5 рубля точно мало.... надо просить больше.

Точно! Чего уж мелочиться? Давайте я все расходы за сезон оплачу!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, hunter2012 сказал:

 

image (1).jpg

Так там ещё нет затрат на водку, баню и девиц...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, eger67 сказал:

Так там ещё нет затрат на водку, баню и девиц...

Тогда через десятку точно перевалит

Ссылка на комментарий
2 часа назад, eger67 сказал:

за 3,5 руб можно взять 3х молочных поросят по 3-4 кг каждый ;)

Таки нужен гусь.

Цитата.

Вы знаете, что такое гусь? Это крылышко, эта ножка....

Паниковский. :)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Готовимся к НГ)))

Рецепт приготовления рождественского гуся

Хорошо помытого гуся уложить на дно посуды.
Добавить гвоздику, корицу, несколько капель лимонного сока.
Затем залить гуся стаканом белого вина и стаканом красного вина, после чего добавить:
100 мл джина,
100 мл коньяка,
200 мл водки,
50 мл белого рома,
150 мл текилы.

Блюдо не разогревать!
Гуся  выбросить на х*й– он лишний.
А вот соус – пальчики оближешь!
P.S. Гусь должен быть сука мёртвым, иначе эта сволочь соус выпьет!

:D:D:D

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх