Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота есть охота


greggreg2006

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А я не могу перышек фазаньих для мушек найти, а здесь столько их.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, ViZor сказал:

А я не могу перышек фазаньих для мушек найти, а здесь столько их.

Виктор, где ты, а где Воронеж. У меня в Москве пара перьев есть (не говорю про ножичек), да только мы уже давно встретится не можем..... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, greggreg2006 сказал:

Здравствуйте. Вот не конкурсное фото, но видно данного петуха, он справа, кажется нет белого ничего...я честно говоря даже внимания не обращал на это, для меня уже их окраска это экзотика, очень красивая птица и вкусная. А дикий фазан вообще ярче и намного крупнее выведенного в домашних условиях.

IMG-20181111-WA0019.jpg

Это кажется кавказский фазан, у наших приморских на шее белое кольцо отделяет тёмную голову от светлых перьев на шее (найду фото выкину), а так очень похожи, размер шпор с возрастом увеличивается, но больше 2-3 см не видел. Ещё раз с полем! 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, satigr сказал:

Это кажется кавказский фазан, у наших приморских на шее белое кольцо отделяет тёмную голову от светлых перьев на шее (найду фото выкину), а так очень похожи, размер шпор с возрастом увеличивается, но больше 2-3 см не видел. Ещё раз с полем! 

А Вы в районе Пограничного не охотились? Стаи поднимались по 250 штук одновременно и мелкие по штук 40 - 50. Вот это зрелище!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ViZor сказал:

А Вы в районе Пограничного не охотились? Стаи поднимались по 250 штук одновременно и мелкие по штук 40 - 50. Вот это зрелище!

Если б я ещё такое увидел, то я думаю я до сих пор там бы стоял с открытым ртом и дымящимися стволами как статуя :))) Вот бы попасть на такое зрелище.

8 часов назад, satigr сказал:

Это кажется кавказский фазан

Да да, это кавказский, под Будённовском охотились в полях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно так мы и стояли, только никто даже и не выстрелил. Уже потом начали отстреливать петухов для магазинов Владивостока и Находки.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в Приморье уже, как 29 лет не был. Но всё вспоминаем с женой, да и сослуживцы чуть ли не каждый день звонят.

Изменено пользователем ViZor
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 01.12.2018 в 17:41, greggreg2006 сказал:

ViZor, вообще у нас места тоже очень красивые есть, сказочные прям, но это потому что народа там мало, мало кто знает как туда добраться....вот тоже с охоты осенней, только не 2018, это наши места под Воронежем, я в лодке на утренней зорьке на открытии. Жаль не всегда фотоаппарат имеется в наличии сделать фото.

с кэнона (315).jpg

Самые красивые места там где родился (детство прошло) в детстве самые яркие впечатления.

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, satigr сказал:

Самые красивые места там где родился (детство прошло) в детстве самые яркие впечатления.

Верните меня в Германию :)

 

Фазан, но он реально совсем другой, надо же как бывает, сроду не знал, вернее знаю что они разные бывают, но тут вроде один и тот же,но расцветка другая...удивительно. Спасибо за фото, спасибо что не забыли выложить.

12 часов назад, satigr сказал:

20181202_161136.thumb.jpg.6dadaf676ca8196f35aea68d624b0d2c.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, greggreg2006 сказал:

Верните меня в Германию :)

 

Фазан, но он реально совсем другой, надо же как бывает, сроду не знал, вернее знаю что они разные бывают, но тут вроде один и тот же,но расцветка другая...удивительно. Спасибо за фото, спасибо что не забыли выложить.

 

 

Весной они еще красочней и бесстрашные до безумия. Видел как петух в середите мая гонял 80-ти киллограмового кавказца со своей территории. У него куры на гнездах а какой-то тузик рядом лазит:D

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, satigr сказал:

Видел как петух в середите мая гонял 80-ти киллограмового кавказца со своей территории. У него куры на гнездах а какой-то тузик рядом лазит:D

ну это прям живой анекдот :)))

Ссылка на комментарий
В 03.12.2018 в 02:29, satigr сказал:

20181202_161136.thumb.jpg.6dadaf676ca8196f35aea68d624b0d2c.jpg

Произвёл я замер шпор на трофее из морозилки :) Получилось 1.8 мм, почти 2 сантиметра. Вроде зер гут ;) Фото добавил в начало темы и сюда докину сейчас.

DSC_5868.JPG

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
14 часов назад, ViZor сказал:

1,8 см наверное?

:smiles-strelba-64:Точно, прошу пардона, исправлять не буду, что бы не испортить оригинальность сообщения. Спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.12.2018 в 02:03, satigr сказал:

Куда жать?

Вот тут, голосовалка, шкала синенькая, надо на человечка чёрненького нажать и будет мне счастье, я в списке иду второй :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх