Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
ну а вес... хотелось бы поменьше конечно, но реально 100 грамм не сильно влияют, особенно при массагабаритных размерах Сальве ;)

Айвенго, мои габариты влияют на комфортную отдачу только и с моими габаритами будет и с супер магнумом охотится комфортно, когда более мелкий стреляя в землю сам может взмыть с таким ружьем под кислород используя энергию отдачи и гусей там ловить руками ;)

или по полю летать от отдачи :D

хотя если честно то я бы попробывал бы стрельнуть супер магнумом, из этого оружия. Вот только кдо даст это зделать до покупки :(

А в остальном я такой же как все - "в походе и иголка тяжела" ;)

Я то точно определился мне нужен серый камуфляж под пожухлую траву, без ярких пятен. Дерево по мне тоже красивее, но пластик долговечнее, да и заменить сейчас можно что угодно, если в наличии не будет, легко можно на заказ.

ну тогда это вот эти камуфлированые модели могут тебя заинтересовать:

1.4. Super Black Eagle II Comfortech Camo вес 3.250 кг (цвет камуфляшка, пластик)

(Ружье гарантирует чрезвычайный комфорт во время проведения выстрела, благодаря эксклюзивной запатентованной системе Comfortech®System.

Затыльник из материала Technogel® смоделирован анатомически с тем, чтобы увеличить контактную поверхность соприкосновения с плечом и уменьшить силу воздействия в процессе стрельбы.

Рукоятка и цевье покрыты насечкой "Air Touch" для обеспечения полного контроля оружия. Криогенная обработка способствует точности и стабильности стрельбы и увеличению долговечности ствола.)

http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=70

1.5. M2 Comfortech Camo вес 3.200 кг (цвет камуфляшка, пластик)

(Запатентованная система Comfortech®System Benelli обеспечивает возможность уменьшения вздергивания ствола, сокращает время повторного прицеливания и гарантирует непревзойденные эксплуатационные характеристики и полный комфорт при стрельбе.)

http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=73

3.2. Super Black Eagle II Camo вес 3.200 кг (цвет камуфляшка, пластик)

(Затыльник с двойной системой вентиляции, выполненный в характерной форме «пчелиного гнезда» амортизирует и сдерживает воздействие отдачи. Крышка ствольной коробки оборудована отверстиями с резьбой для установки полоза крепления оптического прицела)

http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=28

3.2. Super Black Eagle II Camo вес 3.200 кг (цвет камуфляшка, пластик)

(ружье, способное стрелять даже патронами "Super Magnum" на 89 мм без проведения какой-либо дополнительной регулировки оружия.

В момент произведения выстрела ствол, крышка ствольной коробки и затвор остаются в соосном положении относительно друг к другу, благодаря наличию эксклюзивного моноблока, состоящего из крышки и ствола. В результате удается избежать напряжений, разбалансировки, одновременно обеспечивая высокую точность стрельбы. Это надежное, прочное и долговечное оружие.

Затыльник с двойной системой вентиляции, выполненный в характерной форме «пчелиного гнезда» амортизирует и сдерживает воздействие отдачи. Крышка ствольной коробки оборудована отверстиями с резьбой для установки полоза крепления оптического прицела)

http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=28

5.3. M2 Camo вес 3.200 кг (цвет камуфляшка, пластик)

(специально предназначенное для охоты на водоплавающих. Благодаря применению чрезвычайно стойких материалов, таких как технополимеры, из которых сделаны приклад и цевье, оружие может применяться в самых экстремальных ситуациях. Данное оружие отличает высочайшая стабильность при стрельбе, а сами ружья выпускаются в черной и камуфляжной версиях)

http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=41

Наверное надо просто по цене смотреть что дешевле из нужного цвета есть то и брать

чуть позже допишу.....

не смог дописать у офицальных дилеров нет цен на эти стволы.

и других торгующих Бенели то же на сайте пусто.

Так что если народ сможет то пусть отпишется о примерной стоимость данного оружия.

---------------------------------------------------------

зарубки для себя любимого (постами писать фигово, чуть ниже кинул себе ссылку отдельным постом, теперь мучаюсь, нас... т.е. на флудили :( , а не удалишь вроде как по теме обидется :lol: )

поэтому используя служебное положение в корысных целях (т.к. модераторам не платят, то хоть так что то для себя урвать ;) , на всякий все взято с ганз-ру) :

6) M2 - потому-что длинный приклад(у Комфорта короче), есть Camo( у Комфорта-нет), пять ввёртышей( у РафаэллоКриоКомфорт - два), четыре заряда - более чем достаточно( на кого в Комфорте пять - загадка), можно докупить магазин 7+1 и.....( по выбору). Ещё он потяжелее , специально не стремился, но думаю "..Вес - это хорошо. Вес - это надёжность. Если не выстрелит - всегда можно по голове охерачить.." (Борис Бритва)

------------------------------------------------------

Внимательно вот рассмотрел разностенность ствола на д. срезе. С одной стороны 1,0 мм с другой 1,2 мм.

По внутр. ступеньке соосность идеальна, просто одна стенка в месте ввертышей чуть толще.

Вроде присмотревшись видна чуть не симметричность с наружи от-но пр. планки.

Не понравилось:

1. Подшатывающееся цевьё. Пришлось проклеить изолентой.(А на Stoegere 2000 цевьё входило в отбортовку коробки и стояло крепко)

2.Разностенность конечно.

3.То что для Америки стволы идут Крио, а для Европы только чоки.(Даже писал на сайт в Италии, сказали в америке не правильно пишут. Но что то я не поверил))))

4.Побрякивание затвора при покачивании ружья влево-вправо.

(На Stoegere 2000 такого не было потому что затвор бегал на рамке с пружиной на цевье.)1. Приклад для меня коротковат, обещанных в паспорте на сайте 370 мм не ощутил, а всего 365 только. А это было дополнительным + м/у М2 вс Комфорт у которого заявлено 360 мм.

Добавлю еще +

1.Цевьё залазит на магазин с натягом, все дергал его, даже способ придумал как одевать\снимать ствол исключая рывок.

НО!

Оказалось что снимать и не надо, это спец. сделано для удобства, манипуляции со стволом делаются не снимая, а только двигая цевьё))) Хотя в паспорте ни слова, даже написано что сначала снять цевьё!!!

2. Используются новые Крио чоки высотой 70мм, в отличие от Комфорта с 50 мм. ???

Так же поменял мушку...на первом фото старая для примера...Резьбу Бенелли 2,6 мм перерезал на 3,0 мм. (Браунинг, ИЖ, и т.д.)Вполне удачно.

5dc8a2d96e33.jpg

Добавлю,как пользователь 123*,который поменял ее на М2 в камуфляже,и использую только для гусиной охоты.

По недостаткам озвученным.

Цевье на 123 тоже можно шевельнуть,в итоге на стволе образовались две "ниточки" голого металла.

Побрякивание затвора имеется на всех Бенелли(инерционных).

Ну и что мне не понравилось в М2 в сравнении с 123.

Общая хлипкость,по ощущению однозначно,стоит глянуть на стенку ствольной коробки,у 123 верхняя крышка съемная стальная.

Ложа поскрипывает,затыльник(крепление)смешнее не придумаешь,народ уже терял.Общее качество ниже,что впрочем характерно для оружия,чем дальше,тем хуже.

Что понравилось,и почему хотелось М2.

0.Эргономика ложи и цевья,на не достижимой пока высоте среди всех п/автоматов,просто такого больше нет,это единственное стоящее по сравнению с другими моделями Бенелли.

1.Легкость чистки магазина,кто использует патроны с пересыпкой дроби крахмалом/тальком,поймет(сейчас не актуально :-)).

2.Увеличенный размер окна, там где лоток подавателя,у 123 патрон в 76 мм гильзе,с заделкой дульца завальцовкой,не подается,либо вальцуй значительно больше,либо только звездочка,здесь без проблем(сейчас не актуально :-)).

3.Пластик ложи не так жалко :-).

4.Действительно меньше "дерется".

Ну и кому нужно, можно поставить удлинитель магазина.

По прошествии сезона2006г.,сказал бы,не было смысла менять :-), ну почти не было :-).

*123 - это "рафаэлло 123".

Originally posted by Максимко:

Такой вопрос-купил в магазине полуавтомат, дома рассмотрел что ствол кривоват. В зеленке написали, две части отрезали. Прошло 5 дней, могу я прийти в магазин и потребовать замены ружья или возврата денег?. В ЛРО еще не регистрировал.

Originally posted by Максимко:

Сегодня мне поменяли ружье. Бенелли М2 с длинным магазином в дереве. В первом ружье были кривые теневые кольца, и насадки были не соосны. Во втором ружье теневые кольца идеальны и насадки соосны. Сначала не хотели, позвали мастера своего-он говорит идеальный ствол, короче делали из меня дурака, пришлось посетителей запрягать)).Все как один говорили что кривой ствол, тогда они понесли ружье директору, он сказал, что ствол идеальный, но они пойдут мне навстречу))), и слава богу, я больше спорить не стал.

Так что проверяйте и еще раз проверяйте. И когда говорят, что у Бенелли не соосны насадки, скорее всего там кривая сверловка.

Originally posted by S_erg1:

Купил Benelli Black Eagle(патронник 76мм. Ствол 710) ствол показался не совсем гуд.

Приехал домой и сразу поехал на стрельбище::.КАРАУУУУЛ , пипец полный - бой дробью очень посредственный (Феттер, Главпатрон, Позис - все, что былов наличии) номера дроби - 5,3,0,2/0,картечь 8,5, дульное сужение п/чок - все одинаково. Для примера выстрелил 4 раза пулей Rio - на расстоянии 35м отклонение 22-25см влево на 8 часов,

Самое смешное, что выяснилось - прицельная планка горбатая, дома замерил - 0,8мм.

В магазине не видел, там свет более для интим салона подходит

На следующий день приехал в магазин - без разговоров поменяли на Benelli Montrefeltro,

Пришел к выводу брак есть везде.

Где-то 2 месяца назад купил Бенелли Комфорт. При престрелке решил вкрутить получок (сужение 0,5) а он не вкручивается - оказался как бы сплющенным немного, был овальнным а не круглым в сечении. Отстрелялся цилиндром с поджатием (0,25) и поехал прямиком в магазин Кольчуга, что на Варварке, предъявлять. Продавец, сразу но ненавязчиво, пошел в отказ, что мол бла-бла, фиг его знает, идите в мастерскую в подвал. Пусть там мастер напишет акт о браке, отошлем в Италию, если признают браком, то пришлют новую вставку. Мастер долбанул несколько раз молотком, пытаясь из овала сделать круг, но тщетно - закалка оказалась классной! ) Согласился со мной в том, что акт написать все-таки проще чем молотком махать что и сделал.

Весь головняк с отправкой в Италию мне совсем не понравился и я решил просто этот чок докупить. Но в продаже их тоже не оказалось.... Тут в торговый зал подошел, какой то мужик, начальник видимо. Продавец рассказал ему о моём случае. На что тот сказал продавцу просто взять такую же вставку из другого не проданного ружья, отдать мне, а мой бракованный чок отправить. Так что все решилось в мою пользу, но как говорится осадочек остался....

Совет: проверяйте робяты сменные чоки при покупке. Это оченно просто: надо катнуть его на гладкой поверхности. Кривой - сразу видно!

2. из представленых моделей надо выбирать со съемной надствольноу коробкой

3. проверить качество прицельной планки (есть случаи кривизны и некачественого крепления)

4. уточнить комплектацию чЁков

5. проверить качество изготовления чеков

6. проверить плотность посадки затыльника

7. для ознакомления с оружием самолично провести сборку разборку оружия при покупке, с осмотром

8. в случае необходимости прикупить зразу затыльник

9. проверить крепешь мушки (есть случаи когда она гуляет)

10. проверить качество стволов (попадаются кривые)

11. если брать то брать с длинным стовлом (более удобно сделано),которкий потом докупать отдельно

12. посмотреть страну изготовления (данное оружие стречается турецкого производства)

14. Первое горе: просмотрел в магазине соосность насадка. При просмотре с дульного среза того самого "колечка"- некоторая несоосность, весьма заметная! Я бы даже сказал "разностенность" (есть, вроде, такой термин).

Купил сегодня крио комфорт. К сожалению все крио комфорты комлектуются двумя дульными крио насадками-цилиндр и получок(проверял, не обманывают).В магазине выпросил крио цилиндр с напором. Не хватает получока с напром-0.75 и чока-1.0.За 100 дол продается крио внутренне-наружный чок, который удлиняет ствол на 5 см

Originally posted by gear:

Ремингтон 870. Куплен в Кольчуге.

Неподача патрона из магазина (как выяснилось - пластина, лежащая на тягах, была слишком длинной и упиралась в заднюю часть ствольной коробки при отводе цевья назад). Оно конечно сам виноват - надо было проверять при покупке, да не было у меня фальш патронов, и в магазине их не было.

Косяк не страшный, устранен после полутора часов напиллинга и придания пластине нужной форме (сточил около 1 мм).

Стволы зато в идеале, больше проблем не наблюдалось.

Originally posted by yevgeniysl:

ПОСОВЕТУЙТЕ. недавно купил BENELLI-Montefeltro. Дома обнаружил дефект. проблема с насадками, или стволом. С внутренней части насадка несовпадает с фаской в стволе. если смотреть с дульного среза получается полумесяц, кольца в столе ровные. Ружье уже зарегестрировал. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Originally posted by VVal:

2 yevgeniysl. если насадок нигде не выступает в канал, то особо страшного нет. постреляйте на 35м с мягкого упора (мешка) с чоковой!!! насадкой по бумаге не меньше 1мх1м!!!. если смещение центра осыпи от точки прицеливания больше скажем 10см- можно настаивать на возврате-замене-ремонте (замене ствола). никакой отправки в Италию не надо, есть закон о правах потребителя. в разделе "законодательство" много об этом есть.

Пронькину. Алексей, этак Вы весь бизнес Беретты\Бенелли в России загубите. ведь киллеров сицилийских зашлют хорошее в принципе массовое оружие. хоть и не полный супер. а брак есть и в значительно более дорогих изделиях. но почему-то такие вещи дорогим иномаркам обычно прощают, а вот ижам да тозам это полный позор джунглям

-------------------------------------------------------------------------------------------

Originally posted by Глухоман:

Около года был владельцем Benelli Comfort. Присоединяюсь ко всем хвалебным высказываниям участников темы. Ружье действительно оч. хорошо сделано, качественно собрано, детали механизма хромированы, есть насадки, низкий вес, малая отдача и все такое. В общем - сказка. Я стрелял из него на охотах, и довольно много на стенде (около 1000 выстрелов, причем ни одной осечки. Патроны 24 - 28 грамм СКС). Однако именно на стенде я понял, что у ружья есть одна особенность - оно довольно не прикладистое. Низкое расположение прицельной планки приводит к тому, что вкладываться в него надо долго привыкать!! Иначе постоянно прицеливание идет с открытой планкой. Особенно сильно это проявляется когда устанешь, и контролировать положение тела и в частности шеи, становиться сложно. По этой причине результативность стрельбы на стенде из него довольно низкая!!! Там же в клубе попробовал пострелять из М2 S90, которое взял у приятеля. Так вот М2 мне настолько понравился именно отличной прикладистостью, что все его недостатки по сравнению с Комфортом: более низкое качество изготовления, отсутствие хромировки, упрощение конструкции - все отошло на второй план!!! В итоге - продал Комфорт и купил себе М2 S90 Comfortech. Такая вот история. Просто когда я покупал Комфорт, настрел у меня был маленький и прикладистости я большого значения не придавал, - особенно для полуавтоматов. Думал, что они все такие!!!! Поэтому совет тем, кто стремиться купить Комфорт - смотрите внимательно вкладку с этим ружьем. И обязательно сравните его с М2, - почувствуйте, так сказать, разницу. И только потом делайте покупку!!!

.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • salve

    22

  • DmitriySYO

    13

  • zhuravel

    8

  • Сергей SSN

    7

Топ авторов темы

Тоже предпочитаю пластику дерево.Оно и смотрится богаче и благороднее.

Что нужно от ружья на охоте, это практичность. С рядом разных показателей. :D Смотрибельность ружья нужна возле костра на привале, в шкафу или еще фиг знает где. :rolleyes:

Что от пластика ждать. Тот пластик который используется в прикладах,это не просто кусок пластмассы. Она немного прорезиненная. Очень приятно прилегает к руке. Не боится грязи и воды( при падении например в воду). Не боится мех.воздействий(езда в УАЗиках). Зато дерево (богатый орех), превращается через пяток лет, в обычное полено. По которому можно прочесть всю судьбу и дорогу этого оружия. Это охота и тут нельзя себя запрограммировать, что будешь гулять по лесу как по парку, а по лугам и болотам -как по аллее. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что нужно от ружья на охоте, это практичность. С рядом разных показателей. B) Смотрибельность ружья нужна возле костра на привале, в шкафу или еще фиг знает где. :)

Что от пластика ждать. Тот пластик который используется в прикладах,это не просто кусок пластмассы. Она немного прорезиненная. Очень приятно прилегает к руке. Не боится грязи и воды( при падении например в воду). Не боится мех.воздействий(езда в УАЗиках). Зато дерево (богатый орех), превращается через пяток лет, в обычное полено. По которому можно прочесть всю судьбу и дорогу этого оружия. Это охота и тут нельзя себя запрограммировать, что будешь гулять по лесу как по парку, а по лугам и болотам -как по аллее. :D

Читаю и удивляюсь!!!!!!!!!

Каждый кулик своё болто хвалит.

Ссылка на комментарий
Читаю и удивляюсь!!!!!!!!!

Каждый кулик своё болто хвалит.

Действительно! Так оно и есть. У меня Comfort: с пластиком и под дождем и в траве и по веткам лазил, все вроде бы чисто, но тем не менее на цевье в месте где хватаюсь рукой часть тончайшей пленки (наверное такое защитное покрытие самого пластика) уже подтерлась. Издалека не видно, но если присмотреться... Короче, даже относительно дорогое ружье - это орудие охотника в первую очередь, а не предмет воздыханий! Поэтому, мое мнение пластик все-таки практичнее, т.к. его менее жалко, воду не впитывает, да и если честно, то я его купил еще и по той причине, что он был на 6 тыс.руб. дешевле дерева (Рафаэлло)! Вот так!

Ссылка на комментарий

Охочусь больше года с Бенелли-Комфорт Комбо, условия охоты и температуры разные самая минимальная -30,мне нравится, наличие дополнительного ствола дает больше возможности при охоте с лабаза

Ссылка на комментарий
Читаю и удивляюсь!!!!!!!!!

Каждый кулик своё болто хвалит.

Не какой рекламы... Все основано только на личном опыте на охотах. В разных местах. С разными условиями...

Как то охотились на вертолете на волков. Ну расстреляли одну стаю. Спустились закинули в вертолет. Взлетели. А тут вожак волчина взял и очунял. И давай на нас бросаться. Ну мы давай прикладами отбиваться. Короче после кончины раненого начали осматривать ружья. Так щепок было много от деревянного приклада... За то в моем только дырочки. :) Это еще один пример.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
зарубки для себя любимого (постами писать фигово, чуть ниже кинул себе ссылку отдельным постом, теперь мучаюсь, нас... т.е. на флудили sad.gif , а не удалишь вроде как по теме обидется rolleyes.gif )

salve , подкину я тебе еще пару моделек Бенелли :D смотри на американском бенелливском сайте - http://www.benelliusa.com/

обрати внимание на Кордобу и Легаси. таких на нашем рынке нет, впрочем как и Суперспорта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
salve , подкину я тебе еще пару моделек Бенелли :D смотри на американском бенелливском сайте - http://www.benelliusa.com/

обрати внимание на Кордобу и Легаси. таких на нашем рынке нет, впрочем как и Суперспорта.

А зачем? :o

я выбираю себе "автомат" и понимаю что это будет МР или МЦ в иностранном исполнении, вот и помечаю себе как памятку на что обратить внимание ;):D

P.s.

не думал что кто то будет читать прошлое..... ;):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

рекомендую посмотреть на Брэду. с этого полуавтомата ЦКИБовцы слизали МЦ-21-12 (многие заблуждаются что с Ауто-5, сам тоже так думал раньше). видел ее на выставке в гостинном.

представь МЦ-21-12 только в лучшем исполнении и легче на пол кило. в руке лежит как молодая женщина. ничего лишнего, и все это за 45 тыров. лучше цены\качества я на нашем рынке не вижу. при том что можно заказать еще доп ствол. все производство Италия (а не Турция как на многих полуавто )

если интересно скажу где на эту Брэду можно посмотреть. а то подумаешь, что рекламирую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если интересно скажу где на эту Брэду можно посмотреть. а то подумаешь, что рекламирую :D

поскольку я на данной территории являюсь дворником то все что относится к охоте, ссылки размещать можно

особенно те что мне интересны (использую свое общественое положение в корысных целых :D ) , можно сказать я месный полицай "ХитлЭр Хапут..." ;):rolleyes:

к тому же меня рекламой не купишь, я сам рекламщик, нет больше приемов которые заставили бы меня зделать спонтанную покупку.......

----------------------------------------------------

по существу: ссылочку на это оружие: что то поиск яндоксом не чего не дал. не знаю я этого оружия.

Возможно вы имели в виду под бретой - Берету? да?

пока смортел бенелли "М2 комфорт камуфлированое" и еще благодаря ганзе стал смотреть на берету урику, только урика мне ценой не очень нравится.

Так же смотрю и вторичный рынок, в надежде что кто то купил себе а оно ему не подошло, не прикладистое оказалось :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

salve, ошибиться с Брэдой и Береттой для себя считаю непозволительным :rolleyes: ибо еще три года назад я знал о полуавтоматах почти все, и все модели собрал на своей странице http://poluauto.narod.ru/ .

сейчас этим некогда заниматься и страницу я давно не обновлял. но на тот момент это был список максимально приближенный к отечественному рынку. хотя картина за два года очень изменилась и модельный рад значительно расширился.

Брэду можно подержать в руках тут (они единственные кто официально их ввез) http://www.ihuntr.ru/index.php?option=com...d=35&show=1

сайт компании http://www.bredafucili.com/

Брэда единственная оружейная фирма, которая выпускает полуавтоматы со всеми системами перезаряжения, у них есть и инерционки и газоотводки и системы перезаряжения с помощью отката ствола (ту что я вам сватаю)

модель которая продается в Козми салоне полный аналог МЦ-21-12 вплоть до винтика! в лучшем исполнении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
salve, ошибиться с Брэдой и Береттой для себя считаю непозволительным ибо еще три года назад я знал о полуавтоматах почти все, и все модели собрал на своей странице http://poluauto.narod.ru/ .

большое спасибо за ссылки, но у вас на сайте нет этого оружия; у сайт магазина не пашет, у производителя он кривой (не знаю как это называется у тех кто делает сайт, но я бы назвал бы так используя терминологию печатников там расторные тексты (картинки), уроды в общем не один переводчик онлайн страниц не переводит и текст не выделишь что бы вставить в переводчик, козлы в общем и еще при выборе русского языка там они его еще не сделали в вариант вставили, видать денег срубил кто то а не сделал)

В любом случае большое спасибо, пошел читать про это оружие ;):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщето это не сюда, но потом порву ветку но две части :) (на другой бненд), а пока:

Итальянская компания охотничьего оружия "Бреда" (Breda Meccanica Bresciana) довольно плохо известна в мире охотничьего оружия. В последнее время ее оружие отходит в тень более влиятельных и сильных оружейных компаний. Это объясняется тем, что "Бреда" представляет собой большой промышленный концерн, занятый не только производством охотничьего оружия, но и выпуском двигателей для кораблей, локомотивов, а также металлургическим производством. В концерн входит несколько военных заводов. Охотничье оружие в этом промышленном потоке занимает относительно небольшое место. Тем не менее, некоторые модели охотничьего оружия считаются довольно престижными и завоевали признание и любовь многих охотников. А ряд моделей попал в разряд эксклюзивного оружия, которое изготовляется только на заказ. В ассортименте оружия "Бреды" имеются все виды охотничьего оружия: полуавтоматы, бокфлинты и горизонталки. С учетом спроса рынка наибольшую популярность приобрели бокфлинты и полуавтоматы.

Бокфлинты компании "Бреда" представлены модификациями базовой модели "Вега Спешиал" (Vega Special). Это ружье с вертикальным расположением стволов имеет спусковой механизм с одним спусковым крючком, обслуживающим оба ствола, с селектором, позволяющим менять последовательность работы стволов. Предохранитель неавтоматический. Ружье снабжено эжекторами. Запирание одиночное, с помощью клина, входящего в специальный паз нижней части стволов. Длина стволов в зависимости от назначения и калибра колеблется от 660 до 760 мм. Вес ружья 12-го калибра от 3, 1 до 3, 3 кг. Длина патронников может быть различной: 70, 65 или 76 мм. Курки имеют отбой и становятся на предварительный предохранительный взвод. Ружье имеет полупистолетную ложу, выполненную из высококачественного ореха. В зависимости от градации и назначения ружье может быть украшено гравировкой различного уровня исполнения.

Полуавтоматы представлены двумя базовыми моделями, на основе которых выпускаются целые серии этого оружия, отличающиеся калибрами, отделкой и назначением. Прежде всего это газоотводный полуавтомат, модель которого носит название "Альтаир Спешиал" (Altair Special). Это ружье может изготовляться в различных вариантах: со стволами типа "слаг", со сменными дульными насадками или взаимозаменяемыми стволами различной длины, в спортивном варианте. Полуавтомат выпускается только 12-го калибра.

Замочная коробка выполнена из сплава. Затвор легко разбирается без специальных инструментов. На ложу идет высококачественный орех. Внешне ружье напоминает первые модели газоотводных полуавтоматов итальянской фирмы "Беретта". Этот полуавтомат выпускается и 20-го калибра. Модель носит название "Пегас" (Pegasus).

Другой разновидностью полуавтоматов компании "Бреда" является так называемая "золотая серия". Базовой моделью этой серии является модель, носящая обозначение "Аполло Супер" (Apollo Super). Это хорошо известное ружье, которое стоит в ряду одних из лучших разработок итальянского оружия. Именно на его базе выпускается серия, модели которой носят свои названия. Стандартная модель носит название "Антарес" (Antares), облегченная по массе - "Аргус" (Argus), с патронником под патроны "магнум" - "Арьес" (Aries).

Базовая модель полуавтомата работает на принципе отката подвижного подпружиненного ствола от отдачи при выстреле. Этот принцип используется в известных полуавтоматах Браунинга (модель А-5). Тем не менее конструкция полуавтоматов "Бреда" полностью отличатся от таковой Браунинга. Она проще, надежнее и безопаснее. Достаточно сказать, что в ней меньше деталей и затвор разбирается без специальных инструментов. К этому следует добавить, что весь механизм никелированный. Ствольная коробка закрывается сверху отъемной крышкой, которая легко отделяется от ружья при снятом стволе. Предохранитель на ружье расположен на самой коробке справа. Магазин ружья вмещает три-четыре патрона, плюс один в ствол. Ружье может оснащаться приставкой к магазину. Ружье выпускается 12-го калибра. В зависимости от назначения и оснащения ствол полуавтомата может иметь различную длину: 600, 650, 700 и 750 мм. Полуавтомат может быть снабжен сменными дульными насадками. Вес ружья в пределах 3, 4 - 3, 5 кг. Отделка ружья может быть стандартной, с небольшой гравировкой, типа "люкс" или "экстра люкс" (с художественной орнаментной гравировкой или гравировкой на охотничью тематику). Ложа пистолетного типа изготавливается из ореховой древесины. Именно это оружие чаще всего делается на заказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и еще не нашел пока не одного владельца данного оружия(((

Один флуд скатывающийся к бенелли или к туркам, ну еще иногда упоминают А5.... и усе((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну владельцев трудно будет найти. завезли их недавно. если ствол действительно заинтересовал, то лучше съездить потрогать его.

Брэду я видел очень давно , ружья эти легендарные, но у нас не очень распространены.

но к минусам этой модели можно приписать довольно старую ее конструкцию. хотя она надежна и проста как автомат Калашникова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну владельцев трудно будет найти. завезли их недавно. если ствол действительно заинтересовал, то лучше съездить потрогать его.

по тем скудным сведениям что у меня есть им торгуют минимум более года, а то и по более

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня. Действительно, сколько людей-столько мнений. Из всего арсенала фирм, я все-таки конкретно остановился на Benelli M2 Comfortech Camo, даже заказал, так что жду середины марта для поездки за стволом. Как бы там ни было я считаю это ружьё для меня. Всем удачной охоты!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Както осенью на утиной охоте в болоте попал в полынью, пришлось использовать мой бенели комфорт как точку опоры для ног. Потом кое-как его достал, отряхнул от тины и продолжил стрельбу. Все работало как часики. Единственный нюанс - резиновый затыльник на прикладе разбух как губка и стал очень мягким, но на следующий день все было в норме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я всех приветствую,друзья охотится кто нибудь с Бенелли - Спорт 2,и что это за оружие,чем привлекает?Спасибо если кто ответит. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Глубокоуважаемый Odin, купив Dtnelli, вас ждет еще большее разочаровани, чем потеря сна и аппетита, поскольку Вы же ждете от него то, что физически не может дать ни одно ружье, а именно: уверенно поражать дичь (любую!) на расстоянии больше 40 метров. Всякое увеличение дистанции неминуемо сокращает вероятность поражения цели либо по кучности, либо по резкости. В журнале "Охота и охотничье хозяйство", №2, 2002 есть великолепная статья И.Алехина "Как обойтись без Бенелли?". От себя добавлю, что результативность охоты зависит от выбора места, качества маскировки, искусства полманивания дичи и личного мачстерства владением своим оружием, роль которого не является первостепенной. Желаю удачи. Igrek.

Здорово выразился,правильно главное.

В замене оружия на более дорогостоящее удовлетворения от покупки мало,зато разочарование наступает с каждой новой охотой,зачем?

Исключение составляют лишь весьма обеспеченные люди,они сразу начинают с Бинэлли,это модно и круто.Как правило они небрежно относятся к оружию,в то время как каждая новая царапинка расстраивает человека купившего в натяг "Мечту"..

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте. УРА 19 марта еду за benelli m2 comfortech camo. Как куплю выложу фото и пристрелку. :D

Ссылка на комментарий

Ramon,

Ты абсолютно прав "Мечта", но на счет небрежности не прав. Я столько лавняка плачу за бенельку и потом чтобы убить её напроч, нет! Теперь до конца жизни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх