Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

zhuravel,

Спасибо за ответ, буду ждать ссылки. Правда я не для себя, а для кума хочу найти подходящее ружьё. Но всё равно интересно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • salve

    22

  • DmitriySYO

    13

  • zhuravel

    8

  • Сергей SSN

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
zhuravel,

Ещё один вопрос. А системе перезарядки патронов какая?

на всех бинельках - газоотвод

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, может я чего-то не понимаю, но вроде у них запатентованная инерционная система перезарядки..... Может конечно не у всех моделей.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, может я чего-то не понимаю, но вроде у них запатентованная инерционная система перезарядки..... Может конечно не у всех моделей.....

Андрюха, спасибо, попутал немного, вот блин бинеливод тоже :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюха, спасибо, попутал немного, вот блин бинеливод тоже :D

Фигня, бывает :D

Ссылка на комментарий

Инерционная система перезарядки.Перезаряжает от навески 24 грамма. Сам проверял.Жрёт самозакаточные патроны хорошо.Только гильзы стреляные..... я перед зарядкой через обжимку проганяю... и в ствол проверяю.....гильза свободно должна заходить.Нормально получается  шмаляет своими.... аж на бегом.Заводские уже цена кусается.... приходится самому больше заряжать.Фирменная маркировка инерционки на Бенелли(на фото).

post-9268-1269633336_thumb.jpg

post-9268-1269634420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера ездил с нового ружья пострелять. Вы знаете а отдача приличная. Хотя и написано что меньше отдача. Отрабатывает инерционная система просто на ура. Восемь штук прохавала просто в путь, даже глазом не успел моргнуть. Ждём весны и сезона охоты.

Ссылка на комментарий

Бенелли кушает всё.... только заряжай...у него инерционная система перезарядки... я думаю одна из лучших в мире..А насчёт отдачи Дмитрий привыкнешь ....Я сразу тоже выстрелил ...показалось.... такая отдача....но потом привык она не больше чем у других ружей, а даже меньше.Просто от этого оружия ...мы владельцы... ждём чуда...что оно....чуть ли не само будет наводить и стрелять, а каждая дичь на которую навели Бенелли..... будет падать.Проще к этому относитесь.Очень дорогое ружьё.....но хорошее....кто купил,редко кто хочет расстаться с ним.

Ссылка на комментарий

Почитайте эту тему http://talks.guns.ru/forummessage/60/437682-0.html по Бенелли может кто не читал.....там много интересного и другого....

Ссылка на комментарий
Извиняюсь, хотелось бы узнать как приобрести пулевой ствол, какие нужны дополнительные документы!? Так он наверное и без насадок? А сам брал его в комплекте с основным или дополнительно?

у Binelli есть модель в комплекте сдвумя стволами(слышал уточни)

Ссылка на комментарий
От мине такое и надо в пластике и расцветочка то что нужно по весне на гуся, можно и жене давать поохотиться и сыну как подрастет, раз уж легкое и регулируется! Кажется я опредилился, буду копить, а если уж не получиться тоды снова думку думать.

если есть вазможность тонадо брать Benelli Vinci ,может начнут в Россию возить :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
у Binelli есть модель в комплекте сдвумя стволами(слышал уточни)

Benelli Comfort Combo называется. Владею таким. Зело удобная штука. На дополнительный ствол надо такую же зеленку оформлять как на обычный гладкоствол со всеми вытекающими. Но если покупать сразу с пулевым стволом то записывается все в одну зеленку.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Владею Бененлли комфорт около 1, 5 лет. Есть один не понятный мне момент с прицельной планкой. Как ни старался при прицеливании она у меня не закрывается в горизонтальную линию, постоянно вижу ее как бы по восходящей, это мне не очень нравится. Вот хочу спросить, это нормальное явление или у меня руки не от туда растут?

А вообще ружье нормальное, со своими плюсами и минусами. К последним можно отнести не очень стойкое покрытие пластика, уже есть царапины и это при том, что оружие не очень активно эксплуатируется и не понятный затыльник, который при попадании на него влаги разбухает, покрываясь пузырями и это у ружья которые многие используют при охоте на водоплавующую, в соответствующих условиях.

Ссылка на комментарий

При прицеливании кроме мушки и цели никаких планок по восходящей не наблюдаю. В принципе так и должно быть! В комплекте с ружьем идут регулировочные прокладки, с их помощью можно под себя подрегулировать отвод (лево/право) и погиб (верх/низ), я так и сделал. Возможно нужно увеличить погиб! На счет царапин - согласен! Тыльник думаю прикрыть еще и калошкой (не тослстой), но пока еще не нашел подходящую! Вот так.

Ссылка на комментарий
При прицеливании кроме мушки и цели никаких планок по восходящей не наблюдаю. В принципе так и должно быть! В комплекте с ружьем идут регулировочные прокладки, с их помощью можно под себя подрегулировать отвод (лево/право) и погиб (верх/низ), я так и сделал. Возможно нужно увеличить погиб! На счет царапин - согласен! Тыльник думаю прикрыть еще и калошкой (не тослстой), но пока еще не нашел подходящую! Вот так.

Уже ставил прокладки, которые были в комплекте... в итоге не очень помогло, планка все равно остается открытой. Вроде заказать можно другие, более толстые прокладки. Интересно, смогут ли  они помочь или стоит привыкнуть к тому, что есть?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Глубокоуважаемые Hunterы и Hunterши!!! Please, help me!!! Стою на пороге приобретения нового ружья. Казалось бы - положительных эмоций должно быть через край, ан нет... :P

Имею опыт владения МР-153(из полуавтоматов)5 лет, ужасно люблю гусиную охоту, но что-то не то... . И вот присмотрел я себе иномарку (так хочется, так хочется, аж пятки чешутся)- Benelli Comfort, а как пришло время отслюнявить кровные, непосильно нажитые, ну, в смысле-заработанные :lol: , так голова стала пухнуть и хвост отваливаться: а прав ли я в своем выборе?

Если кто-то уже является счастливым обладателем данного шедевра итальянской оружейной промышленности, охарактеризуйте его с предельной чистотой помыслов и искренностью, а то, ведь, если обманете - сон мой может нарушиться и аппетит пропасть... А вы-то уж наверняка знаете, каково голодному и невыспавшемуся в холодном окопчике поутру!

За сим откланиваюсь, заранее благодарю!!!

Здравствуйте!Я являюсь счастливым обладателем такой техники уже 3-ий сезон.Много даже говорить и писать не надо.Супер.Удобно,легко и работает без сбоев.Советую.Берите и не думайте.У товарища Бенелли Раффаэлло.Тоже самое,только деревянный приклад.Мне не понравилось.Комфорт смягчает отдачу,легче немного и дешевле.Обязательно найдите в инете статьи по чокам.В смысле какой на что.В инструкции к ружью я не нашел.Вот и все.Советую,а там решать Вам.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хммм у меня дедовский Зауэр 3 кольца довоенного производства. Мне нарвится и кучность и легкость. На пластик я его не поменяю таки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хммм у меня дедовский Зауэр 3 кольца довоенного производства. Мне нарвится и кучность и легкость. На пластик я его не поменяю таки.

Ну это разные вещи,,сравнивать смысла нет..Я лично подумываю приобрести,но тока цена грабительская,если честно она меня и останавливает,,думаю цена ей 1500 баксов как максимум,а что?Я бы взял..

Итальяшкиии ауууу,куплю ваш девайс в пластике за 1500уе,...................

вот так блин,а переплачивать еще 1500уе,не хочу,а не за что господа!Нет там ни хера позолоты,обычная добротная рабочая лошадка..

Ссылка на комментарий
Ну это разные вещи,,сравнивать смысла нет..Я лично подумываю приобрести,но тока цена грабительская,если честно она меня и останавливает,,думаю цена ей 1500 баксов как максимум,а что?Я бы взял..

Итальяшкиии ауууу,куплю ваш девайс в пластике за 1500уе,...................

вот так блин,а переплачивать еще 1500уе,не хочу,а не за что господа!Нет там ни хера позолоты,обычная добротная рабочая лошадка..

А кто говорит о позолоте? У меня машинка от деда ещё. И постреляли с неё и дымным порохом. Но до сих пор не каверн в стволе ни раздутий. Стволы исключительно кучно бъют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник и снайпер года

Сомневался, покупать или нет. Прочитал всю тему от корки до корки, убедили! Спасибо всем участникам, пойду получать разрешение.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Осилил тему с начала до конца... :blink:

Покурил инет...

Поеду в субботу, подержу в руках Benelli Raffaello CrioComfort.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.Скажите что обозначают клемма и цифры на самом стволе benelli comfort. 1) cip S 2) понятно 3) лилия понятно 4) CL в квадрате вообще никто не дает ответа. И цифры 50 12 669 Да и еще. на ранних выпусках оружия стояли клейма канала ствола 18,3 18,4 . А сейчас на моем не стоит.Большое СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1) В 1914 году Италия присоединилась к C.I.P. (Comission Internationale Permanente pour L’Epreuve des Armes a Feu Portives ) – международной организации, расположенной в Брюсселе, и призванной устанавливать стандарты для испытаний оружия и патронов.

4) CL - цилиндрический ствол - сужение менее 0,1 мм - но этот момент нужно уточнить! Есть у меня сомнения относительно квадрата.

Цифры могут быть внутренними, заводскими.

Ссылка на комментарий

Ivaneus

На Бенелли последних выпусков диаметр канала ствола на стволе не выбивается. На моем он еще есть. CL в квадрате означает год выпуска ружья (все обозначения на ружье Бенелли вы можете посмотреть в Benelli Club на Ганзе).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх