Перейти к содержанию
Форум охотников России

Струя бобра продаю


Серж 636

Рекомендуемые сообщения

ну вот снова два варианта:blink:

48 минут назад, Сергей 1960 сказал:

 Настаивать нужно  в темном прохладном месте не менее месяца.

 

55 минут назад, Cumar сказал:

 Как приобретет цвет - можно употреблять

Про сушить и измельчать и водкой заливать это уже давно понятно. Вопрос остался что, читая рецепты в сети, срок первичного настаивания перед употреблением разниться от нескольких дней до 1 года!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, Антон67 сказал:

ну вот снова два варианта:blink:

 

Про сушить и измельчать и водкой заливать это уже давно понятно. Вопрос остался что, читая рецепты в сети, срок первичного настаивания перед употреблением разниться от нескольких дней до 1 года!!!

На водке медленней настаивается, на самогоне +60 - быстрее. Ориентируйтесь по цвету, как будет коньячного - можно употреблять.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Hunter21 сказал:

однако сил жизненных сея настойка придает,

Это скорее самовнушение , рюмка любой настойки в 70% , придаст жизненной силы:drinks:.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Hunter21 сказал:

Могу лишь на своем опыте сообщить, что никаких чудес не происходит. Однако подъем, так называемых жизненных сил имеет место быть. Как следствие, уже не надо часто употреблять таблетки от разных болячек, к вечеру так не устаешь, ну и мужиком себя чувствуешь. Видимо на разных людей настойка действует несколько по разному, в зависимости от состояния организма. А так действует как общеукрепляющее, повышает иммунитет. Чудесный свойств не имеет, не лекарство от всех болячек, но позволяет поддерживать жизненный тонус организма, что для людей в возрасте, как мне кажется, важно.

 

Все зависит от необходимости приема настойки. Если сырья много и оно поступает регулярно, то и проблем как бы нет, тут, чем больше настаивать, тем лучше. При ограниченных возможностях настаивают месяц, потом сливают для употребления, а остатки опять настаивают и впоследствии употребляют увеличивая разовую порцию. Это говорит о том, что струя способна отдавать свои полезные свойства достаточно долго, однако первый настой, скажем так, более эффективный, хотя второй, за не имением лучшего, вполне сгодится.

Не убавить ни прибавить,полностью согласен с уважаемым Hunter21

Все индивидуально,я принимаю в профилактических целях и могу сказать иммунитет повышает,т.к. на здоровье не жалуюсь и даже во время всяких вирусняков или в семье кто нибудь в соплях....А друг после вечернего застолья с употреблением настойки,чуть баню со своей женой не разнесли мне,забрали бутылку с остатками кусочков струи и теперь постоянно у меня берет.

Ссылка на комментарий

Еще хочу сказать (из проверенного)очень помогает от боли в горле,сын за 2 дня полосканием вылечил ангину,а до этого и антибиотики не помогали.Я сам если вдруг запершило или начинает побаливать вдруг,пол стопочки прополоскал и внутрь))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Антон67 сказал:

ну вот снова два варианта:blink:

 

Про сушить и измельчать и водкой заливать это уже давно понятно. Вопрос остался что, читая рецепты в сети, срок первичного настаивания перед употреблением разниться от нескольких дней до 1 года!!!

Антон,я думаю месяца вполне достаточно.

Я настаиваю на собственном самогоне двойной перегонки 50 градусном- месяц.Настаиваю в 4х литровой бутыли качалке из под вискаря(как поеду на дачу могу сфотать).Затем переливаю в красивую литровую и пользую)))

Или разливаю на продажу и друзьям.

 

20190116_183248.jpg

Ссылка на комментарий

Так,что если надо,пишите,звоните....

Уважаемому ЛИСу с радостью подгоню поллитра безвоздмездно для пробы,а еще лучше вместе попробуем))))

Ссылка на комментарий

Полоскать горло бобровой струёй настоянной на 60 -70 % спирта , это что то из садо мазо.

Хотелось бы видеть выражения лица исцеляющего в этот момент.

p.s Поймите я не против , лечите себя тем во что верите. Просто есть старые проверенные средства - как барсучий жир и настойка из прополиса. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот барсучий жир это лучшая вещь что я знаю. но стоит....подороже будет бобровой. раньше было у меня,но только для детей покупал.сейчас это я не могу себе позволить.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Виктоpыч сказал:

Полоскать горло бобровой струёй настоянной на 60 -70 % спирта , это что то из садо мазо.

Хотелось бы видеть выражения лица исцеляющего в этот момент.

p.s Поймите я не против , лечите себя тем во что верите. Просто есть старые проверенные средства - как барсучий жир и настойка из прополиса. 

Вы перед тем как писать,читайте внимательней предыдущие посты,я настаиваю на 50 градусном самогоне,а настаивание на спирту или выше 60 градусов вообще не рекомендуют т.к. губит все полезные вещества и свойства.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Бежечанин сказал:

а вот барсучий жир это лучшая вещь что я знаю. но стоит....подороже будет бобровой. раньше было у меня,но только для детей покупал.сейчас это я не могу себе позволить.

Кстати читал,что внутренний бобровый жир ничуть не хуже.....Но не проверял))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Cumar сказал:

Хм...это еще за ххх...чудеса? Я ничего не спрашивал! Модераторы - кто может от моего имени писать?

Никто, кроме Вас, если не знает Ваш логин и пароль.

Смените пароль, если произошел несанкционированный вход. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все эти вещи из народной медицины: что барсучий, что сурочий. что медвежий жиры, и всевозможные настойки, будь то бобровая или на медвежьей желчи, все они несомненно хороши и полезны. Другое дело, что никаких чудес ждать не приходится. Все это опробовано и помогает, однако до неприличия много легенд и приписывание чудодейственных свойств. У кого все в порядке со здоровьем, тому вряд ли стоит себя истязать народными средствами. А кого приспичило, тот сам на себе все испытал и лишними иллюзиями не страдает. Каждое средство хорошо для своих целей и сравнивать их дело не благодарное, да пожалуй и бестолковое. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серж 636 сказал:

,я настаиваю на 50 градусном самогоне,а настаивание на спирту или выше 60 градусов вообще не рекомендуют т.к. губит все полезные вещества и свойства.

С выше 70% не губит , а консервирует. Самая хорошая выжимка получается именно от 60 до 70. но не ниже 50.  Это как бы прошедший этап. Для хороших знакомых по настойчивой просьбе иногда делаю. Денег не беру - лечитесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серж 636 сказал:

Кстати читал,что внутренний бобровый жир ничуть не хуже.....Но не проверял))))

Короче , запихиваем добытого бобра в бочку , заливаем самогоном и на продажу  , как пиво. На разлив :D.  

Чем мы хуже китайцев , у них всё что шевелится , целебное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть вполне научное мнение, что человеческий, да пожалуй и любой другой организм, вполне самодостаточен, без всяких там лекарств и стимуляторов. Болезни, не рассматривая здесь травмы и ранения, делятся на две категории, это инфекционные, которые инициируют болезнетворные организмы и внутренние, которые возникают при расстройстве самого организма, который начинает давать сбои и неадекватно реагировать на внешние факторы. Если вы вполне здоровы, т.е. все защитные механизмы вашего организма работают исправно, то излишняя профилактика в виде каких то стимулирующих средств не нужна. Организм человека ещё тот лентяй, если чего то делать за него, то он быстро самоустраняется и предоставляет все делать вам самим. При инфекционных болезнях народные средства не особо эффективны, тут нужны лекарства и лишь потом общеукрепляющие средства для ускорения выздоровления. При внутренних болезнях народные средства вполне эффективны, так как стимулируют защитные средства самого организма. В нашем случае бобровая струя стимулирует защитные силы организма, как бы мобилизуют их в случаях когда они ослаблены или дают сбои переставая выполнять свои прямые обязанности.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему.

По прошествии сезона охоты,снова появилась "СТРУЯ БОБРА" сухая и вяленая,а так же спиртовая настойка ее.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх