Перейти к содержанию
Форум охотников России

С первым "Полем"!


lllexa

Рекомендуемые сообщения

С Полем! 

И когда тебя моралисты волновать начали!?)))

Ссылка на комментарий

С Полем !

Не обращай ни на кого внимания, воспитывай как считаешь нужным. Удачи в дальнейшем!

С уважением...

 

Ссылка на комментарий

Жил и в Кемерове в том числе. Охотились много где. И Мариинский район, Барачатские пруды, Золотая тайга... Эх, прям нахлынула ностальжи:))))

Может пересекались где с Вами?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь , что влезаю в ваш диалог , но и мне выпал случай порыбачить в Мариинском р-не. Правда это было давно , ещё  при Союзе.  От города ехали на Камазе до села , а дальше на вездеходе. Название села не помню. 

В Мариинске  функционировали два знаковых для того времени предприятия , это ликёрка и мясокомбинат. Хорошего между прочим качества продукции.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктоpыч сказал:

Извиняюсь , что влезаю в ваш диалог , но и мне выпал случай порыбачить в Мариинском р-не. Правда это было давно , ещё  при Союзе.  От города ехали на Камазе до села , а дальше на вездеходе. Название села не помню. 

В Мариинске  функционировали два знаковых для того времени предприятия , это ликёрка и мясокомбинат. Хорошего между прочим качества продукции.

Викторыч, на Кие рыбачил? Я сплавлялся по этой реке. Налимы, сиги, иногда харюзочки, встречались. Про тайменей тоже слышали:)) 

На вездеходе до Московки ездил, не? Я там впервые вживую видел как "Урал" брод преодолевал почти по "макушку" в воде.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, lllexa сказал:

Жил и в Кемерове в том числе. Охотились много где. И Мариинский район, Барачатские пруды, Золотая тайга... Эх, прям нахлынула ностальжи:))))

Может пересекались где с Вами?

По охоте врядли, а так - город маленький, могли! )

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 23:52, lllexa сказал:

Викторыч, на Кие рыбачил? Я сплавлялся по этой реке. Налимы, сиги, иногда харюзочки, встречались. Про тайменей тоже слышали:)) 

На вездеходе до Московки ездил, не? Я там впервые вживую видел как "Урал" брод преодолевал почти по "макушку" в воде.

Я гостил у тёщи в Елыкаеве , это у Кемерово. Брал с собой спиннинги , но что то местная рыбалка не впечатлила. Высказался об этом , брату тестя , он с Мариинска.  Тот и предложил показать мне настоящую рыбалку. Впечатлил по полной , такое изобилие рыбы я наверное больше не встречал.  Речка не большая , шириной метров 15+ -  ,  а название ?  Прошло больше 30 лет , если и знал то забыл.  Везли и везли , а встречали везде застольем. В голове были одни тосты , не названия местности.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 14.01.2019 в 23:02, lllexa сказал:

 

П.С.

Понимаю, что рискую нарваться на осуждение «моралистов», дескать ребенок и оружие, ребенок и «убийство». Но решил для себя, что именно я должен показать ему в том числе и эти стороны жизни. И помочь расставить для себя правильные акценты.

С полем! Всё нормально и всё правильно! "Моралисты" это те, которые жуют колбасу или наворачивают пельмени приговаривая "не я же убивал" ? Так это от лукавого! Охота это не убийство.

Свою первую добычу (утки, зайцы) поначалу боязно было нести домой. Дочь 4-5 лет, не знал как отреагирует. Но всё обошлось. Дочь любит животных и мою охоту воспринимает нормально, не осуждает.

А подобным "моралистам"   я задаю вопрос: "Ты мясо ешь"?. Если нет, то это больной человек, но понять его можно, хотя обувь носит из натуральной кожи... Ну а если ест мясо то вообще какие могут быть осуждения? "Не я убивал"... так значит выступал в роли "заказчика убийства". 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр dx сказал:

С полем! Всё нормально и всё правильно! "Моралисты" это те, которые жуют колбасу или наворачивают пельмени приговаривая "не я же убивал" ? Так это от лукавого! Охота это не убийство.

Саш, спасибо. Думаю всем, кого на этот сайт привело наше общее увлечение, это понятно. Но в мире набирает силу псевдозоозащита. Когда фоточки мимишные со зверьками у людей начисто мозги атрофируют:)))

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 12:05, Виктоpыч сказал:

Я гостил у тёщи в Елыкаеве , это у Кемерово. Брал с собой спиннинги , но что то местная рыбалка не впечатлила. Высказался об этом , брату тестя , он с Мариинска.  Тот и предложил показать мне настоящую рыбалку. Впечатлил по полной , такое изобилие рыбы я наверное больше не встречал.  Речка не большая , шириной метров 15+ -  ,  а название ?  Прошло больше 30 лет , если и знал то забыл.  Везли и везли , а встречали везде застольем. В голове были одни тосты , не названия местности.

Недалеко от Елыкаева дача у меня была. Но там с рыбалкой швах, Томь в этих местах обловлена давно. А в Мариинском районе наоборот. Там или Кия или приток ее какой-нибудь - бдагодатные места. Первый раз там тайменя увидел, кстати.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Alex Kuzbass сказал:

llexa, на Берчикуле не доводилось рыбачить? Красиво там, и рыбы полно. Было. 

Нет, в тех местах не бывал, хотя много слышал.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alex Kuzbass сказал:

Пожалуй, моя лучшая рыбалка в Кузбассе. Впервые щуку увидел тогда ) Мне, правда, лет было примерно как вашему сыну в рассказе.

Мои рыбалки первые на Теплом канале Беловской ГРЭС проходили...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Леха!  Не слушай не кого. Здесь я думаю что не осудят. Меня папа с 11-ти лет на охоту брал.(т.е. я  с 16-м калибром , он с 12-м. ) В 14 лет мы с пацанами на лыжах пять- семь человек ходили в избушку с ночевой на две три ночи,с двумя тремя ружьями. Без взрослых. И нас спокойно отпускали. От деревни до избушки 7 км. (это 80-е годы правда) но тем не менее. Как отец привьет культуру охоты,так ты и будешь относится. У меня сыну сейчас 10 лет. И мы с ним охотимся. И не только по перу или по зайцу. Но и на большую охоту ходим с нашей бригадой . Сын ездит с превеликим удовольствием.  Не всегда добываем, но когда разжигаем костёр, и на стол из рюкзаков свё содержимое. Да под рассказы старших охотников. ну сам понимаешь.  А после охоты сын сам разбирает ружья и чистит .В общем ты молодец Лёха . Это лучше чем наши дети будут сидеть за компами.  А по поводу когда мне говорят , да вот душегубы,убийцы. Я так отвечаю. На ферме у быков шансов нет. И вы это мясо напичканое  не понятно чем едите. А у зверя есть шанс. Или зверь обхитрит, или охотник может промахнутся.   УДАЧИ НА ОХОТЕ! 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
21 час назад, Raxtor сказал:

Леха!  Не слушай не кого. Здесь я думаю что не осудят. Меня папа с 11-ти лет на охоту брал.(т.е. я  с 16-м калибром , он с 12-м. ) В 14 лет мы с пацанами на лыжах пять- семь человек ходили в избушку с ночевой на две три ночи,с двумя тремя ружьями...

Спасибо! А 16 калибр, не ИЖ18, случайно?

Ссылка на комментарий
В 14.1.2019 в 23:02, lllexa сказал:

Рядом с номером увидели такой объект. Кто знает что это - осы, пчелы?

20181209_101219.thumb.jpg.c5001e1ef2924565d641ed382f2016be.jpg

 

 

Шершни.

В деревне у старушки на чердаке такой снимали ночью. Капать начало через потолок.

План барбаросса испонялся.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, lllexa сказал:

Спасибо! А 16 калибр, не ИЖ18, случайно?

Нет ТОЗ-ка курковка.  ВЕЩЬ !!!!  Бил не целясь. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, yury сказал:

Шершни.

В деревне у старушки на чердаке такой снимали ночью. Капать начало через потолок.

План барбаросса испонялся.

Блин... хорошо что  уже по морозу там был, а то бы задали они жару:)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх