Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие весеннего сезона охоты 2019 в России. Общие вопросы, новости, изменения


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, iceberg7 сказал:

Знакомые пишут, вчера над Липецком в районе Сокола шла стайка гусей!

Еще немного, и 4го стартуем в Липецкую.

а что по липецкой губер уже издал бумагу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, каблук сказал:

а что по липецкой губер уже издал бумагу?

Так по Липецкой указ давно вышел. На ганзе писали.

Ссылка на комментарий

Мордовия.Открытие со второй субботы апреля.Информация с официального портала органов гос.власти республики Мордовия. Там же более подробно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, iceberg7 сказал:

Так по Липецкой указ давно вышел. На ганзе писали. 

перелопатил тему " открытие весенней 2019" нет там про липецкую....есть приказ № 512 вот там да: с 6-го по 15....но окончательно все за губернатором....
курск калмыкия уже определились....брянск на перенос на более ранний срок...воронеж -бумага депа есть а подписи губера нет....

в тему гусь 2019 не ныряй там 325 стр флуда

сам с этими сроками сижу как на ежике !!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, каблук сказал:

перелопатил тему " открытие весенней 2019" нет там про липецкую....есть приказ № 512 вот там да: с 6-го по 15....но окончательно все за губернатором....
курск калмыкия уже определились....брянск на перенос на более ранний срок...воронеж -бумага депа есть а подписи губера нет....

в тему гусь 2019 не ныряй там 325 стр флуда

сам с этими сроками сижу как на ежике !!!!!!

Тоже в Липецкую собираетесь?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, iceberg7 сказал:

Тоже в Липецкую собираетесь?

смотря когда чего откроют---я больше к тамбовской тянусь душой и телом!

но в этом году получиться только на выхи...:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, каблук сказал:

смотря когда чего откроют---я больше к тамбовской тянусь душой и телом!

но в этом году получиться только на выхи...:(

Ну нельзя так мучить ни душу ни тело!Только выхи это мало.

Мы на 5-6дней точно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Andrey196reg сказал:

Всем привет! Я давно хочу заняться охотой. Что посоветуете приобрести( какую экипировку,оружие и т.п. для новичка)

заранее спасибо

Что купить посоветовать не сложно, но только для каждого свой манок, скрадок и чучала лучшие.

Если образно говорить, тогда обязательное условие охоты на гуся в РФ это наличие духового манка и хотя бы одного чучела - профиля. Или забить и бить его на пролете из посадок)))

Много зависит от местности при выборе скрадка. Будете покупать или воспользуетесь естественным ландшафтом. 

Лично я охочусь вдвоем с братом, у нас под 50 штук нордвея разных вариантов, флок, живое перо и тд. Манки Кетнер, schoolhunter, БГ-01. Скрадок ТВИН ГУСЬ, есть самодельные лежачие.

Оружие П/А.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Andrey196reg сказал:

Всем привет! Я давно хочу заняться охотой. Что посоветуете приобрести( какую экипировку,оружие и т.п. для новичка)

заранее спасибо

Посоветовать можно, но это в другой теме. Здесь про открытие весны 2019

Ссылка на комментарий
3 часа назад, iceberg7 сказал:

 

Оружие

Айс.... Привет давно не списывались. Что в этом году в Волгоградскую не собираешься? Там с 30.03

Че по чем давай в личке!

Ссылка на комментарий

Саратов определился, юг с 30.03. Судя по погоде может и поподем

4 часа назад, iceberg7 сказал:

 

Оружие

Айс.... Привет давно не списывались. Что в этом году в Волгоградскую не собираешься? Там с 30.03

Че по чем давай в личке!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Илья Рябый сказал:

Саратов определился, юг с 30.03. Судя по погоде может и поподем

Айс.... Привет давно не списывались. Что в этом году в Волгоградскую не собираешься? Там с 30.03

Че по чем давай в личке!

Илюха привет.

Да давненько)

 

Что то в дальних поездках не очень везло последнии годы. Решили ездить по ближе. В этот год наметили Липецкую, усманский район. И потом у нас в МО. И возможно тверская.

А у тебя какие планы?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, iceberg7 сказал:

Ну нельзя так мучить ни душу ни тело!Только выхи это мало.

Мы на 5-6дней точно.

тамбов на выхи...дальше смоленск..двинье и бежецк:yes2:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Andrey196reg сказал:

Всем привет! Я давно хочу заняться охотой. Что посоветуете приобрести( какую экипировку,оружие и т.п. для новичка)

заранее спасибо

Смотря на кого охотиться. Плюс полуавтомата - многозарядность, лично мне он удобнее, с одного ствола мне, как старому спортсмену-пулевику проще целиться. В основном хожу на рябчика, хватило бы и легкого однозарядного иж-18 небольшого калибру, но рядом живут медведи с кабанами, одного ствола может не хватить в стремный момент(  Но при охоте по боровой больше двух выстрелов подряд вряд ли когда потребуется. Плюс двустволки - наличие двух сужений в стволах и двух разных патронов в патронниках одновременно, возможность оперативно проверить стволы не предмет попавшего мусора, отсутствие окон и щелей в ствольной коробке, в которые  может попасть снег или грязь.

Будущее оружие нужно подержать в руках, желательно договориться с кем-нибудь на пострелять. А вообще когда "твое" оружие окажется в руках, ты сразу это почувствуешь) Дело даже не в удобстве, удобны могут оказаться несколько вариантов, но возникнет ощущение единого целого. Даже не знаю какими органами это чувство ощущается.

Ссылка на комментарий

Мой косяк, признаю. Товарищ прислал ссыль, не разобрался, но решил напечатать, так как обрадовался нормальными сроками охоты, а оказалось, что эти сроки за 2017 год. Товарищ тоже уже свое отхватил. Приношу свои извинения, коллеги...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, eger67 сказал:

 Тверская область:

с 15 по 24 апреля — Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Кимрский, Калязинский, Конаковский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Осташковский, Пеновский, Ржевский, Торжокский и Торопецкий районы

с 22 апреля по 01 мая — Бежецкий, Бологовский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Кашинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Рамешковский, Сандовский, Спировский, Старицкий, Сонковский, Селижаровский, Удомельский и Фировский районы

Костромская область:

C 22 апреля по 01 мая — Нерехтский, Красносельский и Костромской (без ООО «Удача»)

С 29 апреля по 08 мая — Буйский, Кадыйский, Макарьевский, Островский, Сусанинский, Судиславский, Антроповский, Галичский, Мантуровский, Шарьинский, Парфеньевский, Нейский, Поназыревский Солигаличский, часть Чухломской, Кологривский, часть Костромского (ООО «Удача»)

с 01 по 10 мая — Вохомский, Павинский, Пыщугский, Октябрьский, Межевской

Как? Вроде же север Тверской был с 27???

Ссылка на комментарий

хрен их знает с каких ресурсов прошлогодних они это берут !!!!!!! в 512 юг с 20 север с 27-го Изменений никаких подписанных губером нет...а 15.04 и 22.04 это понедельники

Ссылка на комментарий
1 час назад, каблук сказал:

хрен их знает с каких ресурсов прошлогодних они это берут !!!!!!! в 512 юг с 20 север с 27-го Изменений никаких подписанных губером нет...а 15.04 и 22.04 это понедельники

Конечно, в нормативном акте 4 суббота месяца, а не в будний день.Про перенос тоже пока ничего не слышно. Хотя сам считаю, что уже поздновато судя по предыдущему году (Бежецкий район).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksei Я сказал:

Хотя сам считаю, что уже поздновато судя по предыдущему году (Бежецкий район).

Не то, что поздновато, а совсем все поздно, утка будет уже на гнезде, а гусь на Вологодчине.

Ссылка на комментарий

тамбов? смоленск? калуга?  кто что знает колитесь.....пора с отпуском определяться....!!!! кадристки на горло наступили!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, Lark сказал:

Из Ефремовского района Тульской обл. пишут, что видели гусей. Мне что-то не верится. Жаворонка еще нет. Поля под снегом.

А в Москве 15 марта возле дома видел большое количество дроздов, скворцов и пару трясогузок.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх