Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие весеннего сезона охоты 2019 в России. Общие вопросы, новости, изменения


Рекомендуемые сообщения

В 09.04.2019 в 08:44, каблук сказал:

смоляне ! а у вас что там в полях??? район вязьмы....гусь еще есть или уже удрал

На Ганзе писать не стал, гусь уже неделю в Тверской, смоленских знакомых нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 11.04.2019 в 23:01, eger67 сказал:

На Ганзе писать не стал, гусь уже неделю в Тверской, смоленских знакомых нет...

Какие районы? я так понимаю южные проскочили основные?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, i-hunter сказал:

я так понимаю южные проскочили основные?

северные

Ссылка на комментарий
В 11.04.2019 в 23:01, eger67 сказал:

На Ганзе писать не стал, гусь уже неделю в Тверской, смоленских знакомых нет...

вернулся со смоленской р-н вязьмы...гусь массово прошел 10 дней назад...открыли поздно...на весь р-н мотается около 100 шт...простояли честно 2 дня ---чистое небо...видели 2 стаи на горизонте и два раза проверились охотнадзором....сделали замечание что спаниэлька не на поводке даже возле шалаша

правда с вальшей повезло ...собакену на радость...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, каблук сказал:

вернулся со смоленской р-н вязьмы...гусь массово прошел 10 дней назад..

Большая часть гуся в Дмитровской пойме, но вся на кислороде, на выстрел не идет. В Ростове гуся тож много, звонил товарищ, думаю к приезду гусь сорвется на севера.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Деня сказал:

Добрый день охотники! На майские собираюсь в Тверскую область, преимущественно Бежецкий район. Есть какая нибудь информация по гусю?

Извините за вопрос на вопрос =), а вы достали путевку на гуся в Бежецком районе? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Деня сказал:

Пока нет, через госуслуги не дают.

да и особо при личном обращении не дают на гуся. Из 18 человек стоявших в очереди впереди меня никому не дали.

Изменено пользователем Aleksei Я
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Aleksei Я сказал:

да и особо при личном обращении не дают на гуся. Из 18 человек стоявших в очереди впереди меня никому не дали.

Чем отказ мотивировали? Мне написали мол с такими запросами лимит добычи может быть превышен))). А в Удомельском районе разрешили. Но написал, что хочу 2 штуки за сезон))). В Бежецком наверное на месте нужно решать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Деня сказал:

Чем отказ мотивировали? Мне написали мол с такими запросами лимит добычи может быть превышен))). А в Удомельском районе разрешили. Но написал, что хочу 2 штуки за сезон))). В Бежецком наверное на месте нужно решать этот вопрос.

Мотивировали тем, что квота на добычу гуся мизерная. Ну и на прописку смотрят =). Узнайте конечно на месте, но если цель именно поставлена на гуся и в бежецкий район есть вероятность пролететь.

Да и судя по прошлому году, а охота открывалась так же как в этом,  гусь летел на эшелоне приближенном к гражданской авиации =)

Изменено пользователем Aleksei Я
Ссылка на комментарий

Отпуска не отменишь. Товарищи вчера приехали на север Тверской области. Раз охота через неделю, решили пока заняться благоустройством нового дома.Сегодня вечером пошли посмотреть вальдшнепов. Видели 14 пролетов, слышали еще 4, эт норма для тех мест. Утка сидит по лужам с селезнями, воды очень мало, на кислороде летает гусь, стаи по 50-70 голов.  К открытию, думаю все уже пройдет. Местами лежит снег, но основная часть леса уже сухая. Спасибо за охоту нашим департаментам охоты.  29 числа товарищи выдвигаются в Архангельские угодья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, eger67 сказал:

Отпуска не отменишь. Товарищи вчера приехали на север Тверской области. Раз охота через неделю, решили пока заняться благоустройством нового дома.Сегодня вечером пошли посмотреть вальдшнепов. Видели 14 пролетов, слышали еще 4, эт норма для тех мест. Утка сидит по лужам с селезнями, воды очень мало, на кислороде летает гусь, стаи по 50-70 голов.  К открытию, думаю все уже пройдет. Местами лежит снег, но основная часть леса уже сухая. Спасибо за охоту нашим департаментам охоты.  29 числа товарищи выдвигаются в Архангельские угодья.

Вы считаете, что совсем охоты не будет после 27 ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleksei Я сказал:

Вы считаете, что совсем охоты не будет после 27 ?

Такой как должна быть, не будет. Гусь пролетит, вальдшнеп останется только местный, селезень в паре...

Товарищи отписываются каждый день, так что последим...

Ссылка на комментарий

спасибо и смоленскому депу охоты....гусь прошел валом 26.03---5.04....а открыли 13.04...гуся было много ( 26.03-5-04)  на каждом поле голов 50-70 сидело...(р-н вязьмы) а 13-го уже мотались осколки....вальш местный...утка тоже прошла...сегодняя вернулся считай уже с закрытия...видел 2шт и 4 шт настеганного гуменника за три дня и где то проорал одиночка белолоб...
так это вязьма, а что же в р-не Рославля ( граница с белорусссией) там ведь тоже открыли 13-го...
вообщем дурдом от чиновников...не профи сидят там не профи...хотя каждый год пишут смоленская по погоде....по какой? и для кого?

Ссылка на комментарий

други !!!! сев Тверской что с гусиком??? ( бежецк, красный холм) ---шмурдяк так и лежит в готовности номер 1 , и желание есть и возможность, но вот третий раз мониторить пустое небо сил уже нет!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, каблук сказал:

( бежецк, красный холм)

Здесь не знаю, но в Весьегонске уже пусто с гусиком, он под Череповцом уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, eger67 сказал:

Здесь не знаю, но в Весьегонске уже пусто с гусиком, он под Череповцом уже. 

спасибо!!! туда не поеду....буду шмурдяк разбирать:(

Ссылка на комментарий
1 час назад, eger67 сказал:

в Весьегонске уже пусто с гусиком, он под Череповцом уже.

Вологде пока не наблюдается( Зато вальдшнепа днем на полях толпы кормятся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день охотники! Извините за глупый вопрос, а сколько дней гусь обычно стоит на одном месте и что ему не сидится в тверской области? Сам хотел через Бежецк проехать, а теперь смотрю в сторону Вологодской области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Куропат сказал:

Вологде пока не наблюдается( Зато вальдшнепа днем на полях толпы кормятся

У нас было очень мало вальдшнепа,на закрытие вообще не летал.Хотя погода была хорошая.Везет вам)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Деня сказал:

Добрый день охотники! Извините за глупый вопрос, а сколько дней гусь обычно стоит на одном месте и что ему не сидится в тверской области? Сам хотел через Бежецк проехать, а теперь смотрю в сторону Вологодской области.

Деня, чтобы развернуто отвечать, надо знать кому отвечаешь. Для этого надо заполнить профиль и свое фото разместить.

 

По существу вопроса. Перелетные птицы летят на север. Когда погода позволяет, тогда и летят. Могут остановиться только на кормежку и отдых, а могут и неделю просидеть. А могут отлететь, а потом вернуться, если заморозки случаться.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Куропат сказал:

В Вологде пока не наблюдается

Вологодская область большая, под Устюжной в болотах гусь есть, под Череповцом гусь есть, по восточной части Вологодской области информации нет.

Screenshot.png

Изменено пользователем eger67
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх