Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя охота 2019 в Ульяновской области


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

Сроки открытия весенней охоты "2019" на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512, и далее с изменениями...

"п. 39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота)..."
"п. 40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь."

 

с 20 по 29 апреля - Ульяновская область:post-1787-1182930855:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну что други.потихонечку двигаемся все ближе к весне,и соответственно к весенней охоте.хоть и погода пока морозит,но все же днем на солнышке с крыш начинает капать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, GrAV сказал:

Ещё месяцок и пойдём по насту искать глухарей-чертёжников . Заодно солонцы зайкам поправим ...

В этот год планирую у себя весенюю с подсадной по селезням провести.так как из за гусиной охоты пару лет подсадные так просто простаивались.А за гусем в мае планируем на севера.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, hunter2012 сказал:

Видать Леониду не понравилось мое сообщение про солнышко и капель)))))

О! Прошу меня простить! Я не туда нажал! Я уже исправился!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2 часа назад, hunter2012 сказал:

я и говорил,свою норму мы выполнили

Мужик сказал - мужик сделал :D.

С Полем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сезон закрыт, стволы почищены, птица в угодьях успокоилась ...

Можно взяться и за отчёты ...

Про гуся ...

Специально не езжу за ним, ибо для меня удовольствие дорогое. На на одном старом пруду четыре дня подряд наблюдал пару с полосатой грудью ... Даже выстроил стратегию, как я их добуду, т.к. они вели себя каждый раз одинаково и взять их было не сложно...

Но потом подумал - а вдруг загнездятся, места подходящие, глухие... Вчера в обед понаблюдал за ними и перекрестил - пусть живут .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
В 30.04.2019 в 11:35, гаврил сказал:

Благородно, но не загнездятся 100%.

Лет пять назад где то.у нас на болотине оставалась пара.скорее всего один из них подранком был.ну вот вывели они,и их к осени стало семь штук.с открытием осенней охоты пол района на них зуб положило.но все как то безрезультатно.надеюсь добрались они потом до зимовки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, GrAV сказал:

Про селезня …

Накануне сделанный шалаш, в день открытия был обнаружен сгоревшим дотла …  Вообще,  в этом году, как никогда, видимо, обострился диагноз у шизофреников – жгут везде и вся, не задумываясь о последствиях .  Угодья превращаются в пепел за несколько часов, смотреть на это страшно, а подумать  – больно … Отсидел утрянку без выстрела , прижавшись к обугленным кустам ивняка …

Перед тягой сбегал в другое место и наспех соорудил шалашик.

Второе воскресное утро встречал уже в нём  … Но что то пошло не так в этом грешном мире . Утка разрывается на британский флаг, а селезни лишь изредка откликаются из камышей, но не летят… Потом по очереди прошли ещё два селеха на кислороде и плюхнулись в соседнее болото метрах в 150-ти … Наверное они геи, раз не обращают внимания на мою Катьку . Но вскоре и третий селезень протянул и сел туда же к ним. Пока я собирался с мыслями, услышал сзади приближающийся ко мне звук манка. Он был настолько фальшивым и непохожим ни на одну птицу в мире, даже отдалённо, я сразу понял – идёт человек . Немного погодя увидел приближающегося охотника …  не, скорее Джона Рэмбо … и поспешил вылезти из шалаша, дабы не быть подстреленным  …

Здесь я пожалуй опишу отдельно, ибо такого стрелка  вижу впервые …

Облачён в крутую «Горку», на спине чёрный рюкзак, на шее шнурок в виде триколора и четыре манка на нём. На груди висит Сайга вниз стволом, с автоматной ручкой, рожком на пятнадцать патрон и ПСОшным прицелом. На поясе на ремне - травмат  ОСА, здоровенный нож ниже колена справа, и какой то прибор на левом боку, вроде электронный …    Он подошёл и задал вопрос : - Гусей не видел?

Это он про речку, шириной десять метров, густо заросшую кустами и ивняком, на протяжении которой ни заливных лугов, ни разливов и каких либо зеркал воды, и в помине не было никогда … И за всю мою жизнь гусь тут никогда не садился …  Про ходовую охоту весной он не спросил, дебил … Сталкер пошёл дальше, а я утку под мышку и домой, от греха подальше …

Третья утрянка была в понедельник, когда никого в округе не наблюдалось . Подсадная отработала два часа, но так никто и не прилетел … И тут я решил с такой охотой завязывать, чтоб не мучать себя и утку. Тем более батя перед операцией сказал, что подсадную держать больше не будет, и её надо заколоть … Но руки на Катьку у меня не поднимаются, я решил её выпустить…

Есть у нас родник рядышком, там бобры устроили кучу разных плотин. Всё это заросло вхлам и зимой не замерзает … Там постоянно гнездятся утки и не улетают на зиму . Охота тут запрещена в связи с близостью домов… Там ей и место, пусть плодится .               

DSCN7248.JPG

DSCN7250.JPG

 

Что то ты совсем весенюю забрасываеш.

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎05‎.‎2019 в 17:55, hunter2012 сказал:

Лет пять назад где то.у нас на болотине оставалась пара.скорее всего один из них подранком был.ну вот вывели они,и их к осени стало семь штук.с открытием осенней охоты пол района на них зуб положило.но все как то безрезультатно.надеюсь добрались они потом до зимовки)))

А гуси какие были? Серые еще могут, а белолобый с гуменником не должны.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, гаврил сказал:

А гуси какие были? Серые еще могут, а белолобый с гуменником не должны.

Была пара белолобых.почему же нет если условия позволяют,и нет  фактора беспокойства на данном участке.тем более если из пары кто то подранок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброе утро охотникам Ульяновской обл. Хотел поинтересоватся в каких угодиях можно поохотится на тетерева на току, и на тяге вальдшнепа? Может быть есть контакты егерей/охотоведов тех кто проводит такие охоты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх