Перейти к содержанию
Форум охотников России

Смазка МЦ 21


Snaker

Рекомендуемые сообщения

Спасибо !!! :drinks:

Аппарат работает как часики.....

Да, всегда, пожалуйста. А работать машинка так и должна. Если автоматика барахлит, то надо разбираться сразу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

И что - это все советы по смазке? Вопрос со смазкой очень не прост. Совсем недавно столкнулся с тем, что стрелял из МЦ 21-12 давно не смазанного. Не происходило даже выброса гильцы, не говорю про перезаряд. оказалось - СОВСЕМ сухой тормоз и магазинная трубка и ствол плохо откатывался. Смазали маслом из двигателя машины чуть -чуть с помощью щупа и ружьё заработало как швейная машинка. Вот в связи с этим и интересует чем смазывать этот тормоз-магазинную трубкуи чем затворную группу? Причём при положительных и отрицательных температурах эксплуатации!

Тут было несколько советов - спасибо. Но про масло веретённое и трансформаторное - это шутка что ли? Эти масла не обладают смазывающими свойствами. У них совсем другое предназначение.

До морозов обычным оружейным маслом .Зимой все механизмы БАЛИСТОЛОМ.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ есть новая смазка Рысь мне понравилась на 5+ в аэрозольном баллоне попробуйте я пробовал много разных смазок думаю что на этой пока остановлюсь. Выпускает Волгоград Фирма КОНАС цена у нас 75 руб. 276 мл.

post-23442-0-01326500-1374827210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот что там есть : серия С, № 7803

Твой чутка поcтарше. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

До морозов обычным оружейным маслом .Зимой все механизмы БАЛИСТОЛОМ.

Получается, что просто балистолом и после него ни чем???

Балистол вроде как для чистки ствола не плох.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В зимнее время для своего МЦ, применяю циатим201. На мой взгляд и исходя из многолетней практики в наших Сибирских условиях, это отличное анти замерзающее средство в п/а.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот уже пару лет применяю для смазки механизма МЦ силиконовую смазку, которая есть в любом магазине автозапчастей. Любая влажность, любой мороз (хоть  - 20оС) - механизм смазан и защищен, ни одного отказа. И наносить удобно. Трубочкой в любое место залезешь и пшикнешь. Минусов не заметил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх